Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Автосервис NEED
dema 10:06 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Обзороность при движении задним ходом практически нулевая! Движок высокоооборотистый, поэтому при легком нажатии на педаль "не тянет", а чуть сильней надавишь - "выстреливает", что приводит к вылету с траектории!

прямо про мою.....обзорность назад вообще никакая.....и про выстрел тоже....+ ко всему оч. резкие тормоза и короткоходная педаль газа [Ответ]
redman 10:06 20.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Управляются плохо, ломаются не в пример чаще, менее безопасны.

Не знаю-не знаю, может быть. Но как я понял из отечественных у тебя была только пятерка да запорожец (ничего не путаю?). Очень тяжело судить по таким авто объективно.

Сообщение от Бес Башенный:
А так - я где -то уже писал - жизнь заставит - буду и на драном копье передвигатся, но добровольно точно руссавто не приобрету.

А это да, жизнь может внести свои коррективы. [Ответ]
Бес Башенный 10:09 20.07.2006

Сообщение от WladK:
Не вступал в Ваши беседы и споры, но всё же. Я считаю, что по внешнему виду автомобиля можно судит о владельце - и если у него куча покоцанных кузовных элементов, нуждающихся в покраске и бампер просто привязан проволокой, то наверняка такое отношение к вещам переноситься и на другие сферы жизни

А у меня бабла нет на ремонт бамперов и покраску. Мне сейчас квартира и летний отдых важнее внешнего вида машины, хотя он и в планах. И приносить прочие сферы жизни в жертву машине я не собираюсь.

Сообщение от WladK:
А то, что Бес называет неким культом, это наверное привычка мыть красивый автомобиль раз в неделю?

Да? Правда? Ну ладно, опустим этот аспект.

Сообщение от WladK:
Чтобы окружающие плохо о хозяине не думали и самому подходить к своей "жоповозке" не противно было.

Мне - не противно, хотя помыть уже пора, жду когда антициклон уйдёт. А думать о том что думают окружающие - свойственно пуберантному возрасту. [Ответ]
Бес Башенный 10:11 20.07.2006

Сообщение от WladK:
Не спорю, что важно в первую очередь техническое состояние.

Вот о чём и речь. Мазда надёжно перемещает меня из точки в точку. И об этом я забочусь - например тема эта как раз и была заведена ради улучшения технического состояния. [Ответ]
dema 10:13 20.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Мне - не противно, хотя помыть уже пора, жду когда антициклон уйдёт. А думать о том что думают окружающие - свойственно пуберантному возрасту.

у меня щас авто непонятно какого цвета....мыл перед дождем и потом еще раз, када думал, что дождей больше небудет...
нах...пока погода не устаканится, буду ездить грязный [Ответ]
пАдонок 10:14 20.07.2006
dema, Аналогично [Ответ]
пАдонок 10:17 20.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Управляются плохо, ломаются не в пример чаще, менее безопасны.

1. Отсутствие ГУРа - более тяжелая управляемость. Тяжелая и плохая не совсем одно и тоже
2. Не заметил, чтоб я ломался чаще. Несмотря на периодическое участие в разных гонках

3. Насчет безопасности, пожалуй да... Такде как и насчет комфорта!
[Ответ]
dema 10:19 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
1. Отсутствие ГУРа - более тяжелая управляемость. Тяжелая и плохая не совсем одно и тоже

IMHO, даже бесова мазда в быстром повороте будет интереснее, чем СТАНДАРТНАЯ матреха [Ответ]
пАдонок 10:19 20.07.2006
dema, Спроси БЕСа, как я на проспекте разворачиваюсь [Ответ]
Бес Башенный 10:19 20.07.2006

Сообщение от redman:
Не знаю-не знаю, может быть.

Я тоже точно не знаю, но придерживаюсь такого мнения опираясь на свой опыт и опыт друзей/знакомых.

Сообщение от redman:
Но как я понял из отечественных у тебя была только пятерка да запорожец

Персонально у меня была пятёрка, копейка и 2 запорожца. Да, еще довольно долго юзал относительно свежую Шаху (3-4 года), не моя, но обслуживалась и мной тоже.

Сообщение от redman:
Очень тяжело судить по таким авто объективно.

Зато у знакомых - с какими только аффто секса не было. И с зубилами, и с Волгами, и с матрёхами, и даже был 41-ый мацквич. Сделал для себя чёткий вывод - мне такие приключения не нужны. Иномарки, конечно, ломаются, как и любые другие машины, но есть 3 фактора:
1. Ломаются реже
2. Поменянная деталь не прикажет долго жить через пару недель после установки.
3. В подавляющем большинстве случаев - деталь не ломается неожиданно - она будет сопеть, кряхтеть, скрипеть, стучать и т.д. - но делать это будет очень и очень долго. [Ответ]
пАдонок 10:21 20.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
3. В подавляющем большинстве случаев - деталь не ломается неожиданно - она будет сопеть, кряхтеть, скрипеть, стучать и т.д. - но делать это будет очень и очень долго.

Странно. Я всегда думал, что это присуще нашемаркам! У иномарок те же гранаты не хрустя ходят долго, но если захрустела, у тебя в запасе максимум 3 дня! [Ответ]
dema 10:23 20.07.2006
пАдонок, друг на цивике 4 поколения с хрустящей гранатой 2 года уже ездит.....ее, сцуку, никто оттуда вытащить не может)))) [Ответ]
пАдонок 10:25 20.07.2006
dema, Ага!!!! А вот зубильскую могут вытощить в любом гараже дядя ваня с молотком и выколоткой! [Ответ]
dema 10:25 20.07.2006
пАдонок, ну а в итоге она похрустывает ..он ездит.....и все довольны))) [Ответ]
пАдонок 10:27 20.07.2006
dema, Спорим добью ее за 2 часа! Только ключи от тачки дайте [Ответ]
Alex Street 10:27 20.07.2006
стопудово - в гранате или чипсы, или сухарики! [Ответ]
Бес Башенный 10:28 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Отсутствие ГУРа - более тяжелая управляемость. Тяжелая и плохая не совсем одно и тоже

Да? Ну как тебе сказать... Надо написать тебе доверенность и вписать в страховку - покатаешься дня 2-3 - потом в десятку садиться не захочешь. Хотя ощущение неуправляемости после возвращения на десятку покинет тебя через пару дней, но осадок останется.

Сообщение от пАдонок:
Не заметил, чтоб я ломался чаще. Несмотря на периодическое участие в разных гонках

Да? А твоей машине 13 лет? Моей исполнилось 13 лет 6 июля, по гороскопу Рак.

Сообщение от пАдонок:
Насчет безопасности, пожалуй да... Такде как и насчет комфорта!

Дык вот жа....
[Ответ]
Бес Башенный 10:29 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Спроси БЕСа, как я на проспекте разворачиваюсь

Очень страшно ты разворачиваешься. [Ответ]
dema 10:29 20.07.2006
Alex Street, ога

пАдонок, недобьешь...он сцука на своих 90 лошадях летает так, как твоя 10-ка не летает...........и вообще машине не шанса для расслабления не дает......"споконый водитель" это не про него)) [Ответ]
Бес Башенный 10:30 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
У иномарок те же гранаты не хрустя ходят долго, но если захрустела, у тебя в запасе максимум 3 дня!

Гы-гы-гы-гы..... Больше года... И поменял этой весной ещё работающую, но уже очень громко хрустящую. [Ответ]
пАдонок 10:30 20.07.2006
dema, Блин... Опять... Двигло? Возраст? [Ответ]
Бес Башенный 10:31 20.07.2006

Сообщение от dema:
ее, сцуку, никто оттуда вытащить не может

Внутреннюю или внешнюю? Это просто инструмента нету соотвтетсвующего размера.. [Ответ]
пАдонок 10:32 20.07.2006
Бес Башенный, Слышал про несъемные гранаты? [Ответ]
Бес Башенный 10:32 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
А вот зубильскую могут вытощить в любом гараже дядя ваня с молотком и выколоткой!

Точно! Не было б Зубил и прочих матрёх - на что бы "Васи" жили? [Ответ]
dema 10:33 20.07.2006

Сообщение от пАдонок:
Блин... Опять... Двигло? Возраст?

сивик 92 года...двиг 1,5 без втек.....
может Алекс помнит...пару-троку лет назад на лесной периодически гонялась.....водитель Серега....стартовал вечно с 6000....

Сообщение от Бес Башенный:
Внутреннюю или внешнюю? Это просто инструмента нету соотвтетсвующего размера..

вроде внешняя [Ответ]
Бес Башенный 10:34 20.07.2006

Сообщение от dema:
вроде внешняя

Ну, это просто не мастера её смотрят, а какие-то вшивые ителлигенты. Кувалдометром её! [Ответ]
пАдонок 10:34 20.07.2006

Сообщение от dema:
с 6000....

Оборотов? Подумал, не буду гоняцца. Не потому, что засцал, а потомучто каждому доказывать, машины блин не хватит... [Ответ]
redman 10:35 20.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Я тоже точно не знаю, но придерживаюсь такого мнения опираясь на свой опыт и опыт друзей/знакомых.
Персонально у меня была пятёрка, копейка и 2 запорожца. Да, еще довольно долго юзал относительно свежую Шаху (3-4 года), не моя, но обслуживалась и мной тоже.

В том-то и дело, Андрей, что авто, которые ты так сказать юзал, вполне возможно были заюзаны предыдущими хозяевами. Не обязательно, но вероятность ненулевая. Соответственно скорее всего тебе приходилось "лечить" приобретенные болячки. Но может быть и просто исчерпанный ресурс деталей, который (здесь думаю не будет споров) на наших авто ниже, чем на ино. Не исключаю и откровенного брака, все может быть в нашей стране.

Сообщение от Бес Башенный:
Зато у знакомых - с какими только аффто секса не было. И с зубилами, и с Волгами, и с матрёхами, и даже был 41-ый мацквич. Сделал для себя чёткий вывод - мне такие приключения не нужны. Иномарки, конечно, ломаются, как и любые другие машины, но есть 3 фактора:
1. Ломаются реже
2. Поменянная деталь не прикажет долго жить через пару недель после установки.
3. В подавляющем большинстве случаев - деталь не ломается неожиданно - она будет сопеть, кряхтеть, скрипеть, стучать и т.д. - но делать это будет очень и очень долго.

Вот постоянно упоминают тут при таких же фразах про ино о "вкусе устриц". Честно говоря, я это выражение ненавижу уже, но вынужден его применить. Примеров гемороя знакомых с ино я тоже могу привести. И с "наличием запчастей", и с их "дешевизной", и с "редко ломаются". Но это не мой опыт, я не знаю привела ли машины к этому жесткая эксплуатация или "колхоз" с запчастями, или действительно адекватная поломка. Посему не принимаю твои доводы.
На зубилке, кстати, все 3 пункта выполнялись до сих пор.
З.Ы. ничего, что я по имени?
[Ответ]
dema 10:36 20.07.2006
пАдонок, ды я думаю, он тоже...двиг откапиталил......щас она вообще у него в идеале.......я на ней проехал осенью....и все....заболел хондами.....потому и себе сявку купил [Ответ]
пАдонок 10:39 20.07.2006
dema, Не буди во мне интерес!!!! [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх