Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Воронежский автомобильный форум>Автосервис NEED
Бес Башенный 13:08 17.07.2006
Появилась свежая мысль - поменять МСК и колечки на Мазде. А то что-то почти литр на тыщу - крутовато, хотя и при энергичной езде. Посоветуёте аффтасервис, где могут сделать оные операции. В Форсаж звонил, захотели 6000р. за это, как-то многовато на мой взгляд, если честно. [Ответ]
VaUlt 13:21 17.07.2006
6000 за работу [д]берут похоже во многих местах, узнаешь дешевле пиши, мне тоже интересно. [Ответ]
Alex Street 13:23 17.07.2006
Бес Башенный, а скока Вова Лысый берет? Маздодел известный, мне Пробу чинил... [Ответ]
Бес Башенный 14:12 17.07.2006

Сообщение от Alex Street:
а скока Вова Лысый берет? Маздодел известный, мне Пробу чинил...

А есть контакты его? Я позвоню, спрошу - результат опубликую. [Ответ]
Alex Street 14:19 17.07.2006
Бес Башенный, на Шишкова, мимо "долины нищих" слева. Тлф не помню. Стоит коттедж из красного кирпича, рядом гараж, возле него куча "мазд" [Ответ]
пАдонок 14:20 17.07.2006
Alex Street, Трупиков мазд! [Ответ]
ЯРИК 14:20 17.07.2006
Бес Башенный,
Вот по этому номеру позвони 921703 Сергей, В тачках шарит и за работу не много берёт.

З.Ы. Напиши потом цену какую он запросит,интересно. [Ответ]
Alex Street 14:29 17.07.2006

Сообщение от :
В тачках шарит

Это не он нашарил магнитолу у моего знакомого из машины? [Ответ]
Бес Башенный 14:32 17.07.2006

Сообщение от Alex Street:
на Шишкова, мимо "долины нищих" слева. Тлф не помню. Стоит коттедж из красного кирпича, рядом гараж, возле него куча "мазд"

Ды видел, каждый день мимо езжу. Сегодня наверно заеду спрошу. [Ответ]
Alex Street 14:34 17.07.2006
Бес Башенный, Действительно, нормально делают. По цене - там за нормочас берут. [Ответ]
ЯРИК 14:35 17.07.2006
Alex Street,
Не нужна магнитола? [Ответ]
Бес Башенный 14:42 17.07.2006
Позвонил в бывший Хюндай-сервис. Очень грамотный и корректный дядька, звать Виктором. Его версия развития событий:
Замена МСК + замена колец + замена ремня ГРМ и роликов = 13000р.

Млиа! За эти деньги я сам всё в своём гараже сделаю..... [Ответ]
Бес Башенный 14:44 17.07.2006

Сообщение от Alex Street:
По цене - там за нормочас берут.

А вот с нормочасами меня волновал вопрос - т.е. грубо говоря есть нормочас, стоит допустим 500р. И есть норматив, например снятие коробки - 40 минут. Вот возьмут по нормативу примерно 350р. или как пойдёт? Т.е. грубо говоря болт закис и выкручивали они его 2 часа - возьмут и за эти 2 часа? [Ответ]
Alex Street 14:47 17.07.2006
возьмут за полный час и ниипет, что болт закис [Ответ]
Бес Башенный 14:51 17.07.2006

Сообщение от ЯРИК:
921703 Сергей

Ну, тут уже лучше. Замена МСК + замена колец + замена ремня ГРМ и роликов = 5000р.
Хотя лично я морально готов потратить на это всё 3000р. от силы.

З.Ы.: надо дозвониться знакомому гаражному парню - год назад он подписывался за капремонт взять 3000р. и дать гарантию. Ну есессно расточка в 3000р. не входит. [Ответ]
Бес Башенный 14:53 17.07.2006
О! Дозвонился знакомому:
Замена МСК + замена колец + замена ремня ГРМ и роликов + чего найдётся по пути = 4000р.
Почти то, что нужно.....
Пойду на Экзист искать запчасти. [Ответ]
Бес Башенный 14:55 17.07.2006
Я так думаю , если долго и нудно всем звонить - сделают еще и доплатят - лишь бы отвязался. [Ответ]
EXIV 14:56 17.07.2006
Бес Башенный, яб всё что нужно заказал, забросил в багажник, и токапотом устроил бы на месте энтим мастерам демпинговые торги на разнарядку за тарелку супа [Ответ]
Бес Башенный 15:00 17.07.2006

Сообщение от Assalon:
яб всё что нужно заказал, забросил в багажник

А фигли заказывать? Всё в наличии есть.. Тока дешевле на Экзисте то.

Сообщение от Assalon:
и токапотом устроил бы на месте энтим мастерам демпинговые торги на разнарядку за тарелку супа

Гы-гы-гы.... Я уже лет 6 закупками занимаюсь. Что такое торги - знаю не по наслышке. Но если честно - опасно торговаться на работы - сделают на "отипись" и через месяц лезь по новой.. Нафег.... [Ответ]
Unleha 18:11 17.07.2006
Есть классный сервис "Форсаж-Авто плюс" что на ост. заводская по Ленинскому проспекту! Эти дебилы 2 раза мне снимали КПП, потому что поменяный сальник потек через 2 дня... в процессе сьема они порвали мне подушку двигателя, но мне об этом не сказали (заметил сам на следующий день когда воду в бачек доливал) А я то думал, почему вибрация появилась, наверно замена крестовин так негативно сказалась... Просто двигатель слегка перекосился... Потом они мне заменили рулевые тяги, поставили наоборот! (на ниве к поворотному кулаку прикручивается длинный наконечник, к маятнику короткий, на классике наоборот). На мой вотрос "Че за нах!" мастер мне ответил - "Че я каждый день чтоли нивы ремонтирую!" Это при том, что книжка с картинками лежала на переднем сидении и я о ней сказал... В конце концов они, чтобы сэкономить сальник при снятии (съемником его режет, но не покупать же за свои новые наконечники в самом деле!) начали выбивать наконечник кувалдочкой... На мой вопрос о том, знают ли они что корпус маятникого рычага довольно хрупкий и бить по нему не нада мне сказали что то типа "Не сцы все буит ништяк!" на что я ответел, что не сцу, но и разбиться от того что из-за таких длбоепов как они мне не охота совсем и что с этого момента я буду стоять у них за спиной и смотреть КАК они делают они доделали машину более или менее прилично...
ЗЫ К чему я это... В очередной раз убедился - хочешь сделать ХОРОШО - делай сам! Не умеешь или нет времени?! Буть готов к тому, что твою машину покалечат сцуки!!! [Ответ]
Noname 18:17 17.07.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Появилась свежая мысль - поменять МСК и колечки на Мазде.

я могу поменять на пару бутылок пива. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 19:38 17.07.2006
Бес Башенный, напиши, пожалуйста, когда всё сделаешь - насколько сильно сократится жор масла. [Ответ]
GrafD 20:43 17.07.2006

Сообщение от Unleha:
ЗЫ К чему я это... В очередной раз убедился - хочешь сделать ХОРОШО - делай сам! Не умеешь или нет времени?! Буть готов к тому, что твою машину покалечат сцуки!!!

Вобщет все делать самому просто невозможно..так как нету столько свободного времени, и еще есть ремонты в которые лезть без спец. знаний просто небезопасно.. Поэтому на этот случай есть знакомый мастер проверенный так сказать временем..и качеством..ремонта. По сабжу один раз наколхозили зачем было ехать туда второй раз..машину нежалко..или нервы железные.. [Ответ]
Дымок 21:15 17.07.2006
а еще некоторые работы производят не при помощи лома и какой-то матери, а специального оборудования.
По теме: Бес Башенный, - жмот, зачем тебе денег тратить? оно же и так ездит и тебе же фсё поХ. [Ответ]
Unleha 21:55 17.07.2006

Сообщение от GrafD:
раз наколхозили зачем было ехать туда второй раз..

Так шоб переделывали! Не платить же еще раз за тоже самое в другом месте! Когда стоял над душой сделали все правильно, но такой подход меня не устраивает, больше туда ни ногой! [Ответ]
Unleha 21:56 17.07.2006
Дымок, Ну скажем на Ниву этого спец инструмента не так уж и много... [Ответ]
Бес Башенный 10:03 18.07.2006

Сообщение от Noname:
я могу поменять на пару бутылок пива.



Сообщение от WladK:
напиши, пожалуйста, когда всё сделаешь - насколько сильно сократится жор масла

Всенепременно. Сначала заменю коробку, потом займусь двиглом. Перед югами надоть машинку подготовить.

З.Ы.: по последним замерам - сожрала 200 грамм BP Visco 5000 за 650 км. Сильно душит жаба.
[Ответ]
Бес Башенный 10:10 18.07.2006

Сообщение от Дымок:
жмот, зачем тебе денег тратить?

Да, Диман, я жмот. Денег на машину откровенно жму, чего собственно не скрываю. Но ещё я могу считать деньги. Когда машина за 8-10 т.км между заменами масла сжирает ещё канистру-полторы совсем недешёвого масла, т.е. от 850 до 1600р. - нафига мне такие проценты? А также можно не уследить за уровнем масла и попасть на капиталку или новое двигло - думаешь прикольно?

Сообщение от Дымок:
оно же и так ездит и тебе же фсё поХ.

Ты, Дим, наверно не так меня понял..... Мне пох как выглядит машина, но мне не пох , если она встанет за углом и я получу головную боль и хлопоты. [Ответ]
GrafD 12:32 18.07.2006

Сообщение от Unleha:
Когда стоял над душой сделали все правильно, !

В принципе тож вариант.. [Ответ]
Balrog 13:04 18.07.2006

Сообщение от WladK:
Бес Башенный, напиши, пожалуйста, когда всё сделаешь - насколько сильно сократится жор масла.

Если износ цилиндров небольшой (что по идее должно наблюдаться) - то практически полностью. Обычно просто замена убитых маслосъёмных колпачков уменьшает расход масла до 3л/10ткм. Остальное - колечки. Судя по расходу, там уже ни колечек, ни колпачков не осталось )
Не знаю как японцы - но немцы расточки тысяч до 700-800 обычно не требуют, бум надеяться что хвалёное японское качество не хуже.
[Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх