Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 60
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
Volland87 20:47 16.03.2011
а где б такое взять?продается ли оно в магазинах??я как понял этот натяжитель и на шестерочный двиг пойдет [Ответ]
H215 20:58 16.03.2011
продаются такие везде и в магазинах и на рынке, и под разными названиями к примеру "пилот" [Ответ]
Russ 14 09:08 17.03.2011

Сообщение от _Dmitry_:
а может натяжитель не натягивает?

ды не вроде, натягивает. Сменил сначала стандартный на Пилот, как то получше стало, но всё равно брякает. Двиг вроде "перебирал" предыдущий владелец, и по идеи меняли всё. Тока х.з. как, нужно разбирать. Если меняли, то наверное цепь растенулась, часто слышал, что много брака среди них. И по этому может быть кто знает проверенного производителя цепей? [Ответ]
Russ 14 09:10 17.03.2011

Сообщение от Антон 653:
Russ 14,"Пилот."
http://www.ntc-rodos.ru/items/item99/pilot_21214.html
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d..._grm/pilot.htm

я кстати такой и поставил, тока для 213 двигателя [Ответ]
bomba 21:13 17.03.2011
Russ 14, у меня да и половины форумцев тоже стоят, у меня Пилот для 214 двигателя, подтягивает нормально, цепь не гремит, с момента установки пробежала машинка 50 тысяч [Ответ]
ММГ 16:42 18.03.2011
А есть какие-нибудь тонкости при замене ГТЦ и тормозной жидкости вместе сним, чтоб потом тормоза по-быстрому удалось прокачать? [Ответ]
Pioneer 21:53 18.03.2011

Сообщение от ММГ:
А есть какие-нибудь тонкости при замене ГТЦ и тормозной жидкости вместе сним, чтоб потом тормоза по-быстрому удалось прокачать?

Да нет никаких тонкостей все как обычно поменял ГТЦ и качай. [Ответ]
Serge N 22:10 27.03.2011
Для предварительной оценки замены эл вентилятора на обычный мех на ШН, временно требуется шкив насоса ОЖ или его чертеж с указанием размеров отверстий под болты.
или одолжите под залог стоимости. [Ответ]
Volland87 23:27 27.03.2011
А для чего,если не секрет?я думал механич хуже.думаю ставить электро,а тут наоборот,да и еще на шн [Ответ]
sr7 23:33 27.03.2011
с вискомуфтой было бы интересно, когда надо шумит и охлаждает, когда не надо тихо крутится... [Ответ]
Serge N 07:47 28.03.2011
Вот на старой температура не росла никогда.
А на ШН чуть какие то маневры загудели родные...
Имхо- априори на ШН условия обдува хуже отсюда попытка стабилизировать ситуацию и исключить один не шибко надежный узел.
Тем более что преценденты есть.
Вот оно
Замена электровентилятора на крыльчатку.
За 4 года у меня два раза отказывался работать вентилятор охлаждения радиатора, который напротив помпы. Первый раз я долго искал неисправность, но всё же нашёл. Если подёргать жгут проводов, расположенный под бардачком, над компом, то он начинал опять включаться. Оказалось, что он потребляет около 15 ампер, и клемма, подключающаяся к реле, была на заводе немного недожата и выгорела. Восстановил. При включении в компе функции "тропик", то есть когда включаются сразу два вентилятора, на 94 градусах, компьютер на старом аккумуляторе начинал орать: "Авария бортовой сети", из-за большого потребления двумя вентиляторами. Неприятно. Далее, осенью прошлого года, заметил, что он опять не включается. Прозвонил. Обрыв внутри. Сам не решился столько разбирать на улице. В сервисе за полдня и тысячу рэ сняли радиатор, вентиляторы, посмотрели, оказалось отпаялся проводок внутри. Запаяли. Собрали. Вентилятор, кстати, включается в принципе раз десять в день летом и раза три осенью - весной, то есть редко. Месяц назад он опять отпаялся. Чтобы опять не разоряться, да и электроника есть электроника, вдруг потом оба сразу откажут, решил я поставить обычную крыльчатку. За полчаса выдрал электровентилятор, вместе с ножками, не снимая радиатора. Потом попробовал поставить крыльчатку - не подходит. Во-первых сильно далеко от радиатора, во-вторых мешает нижний патрубок. Если сместить вперёд на 4 сантиметра, то вполне приемлемо. Поскольку под рукой в гараже ничего более подходящего чем втулки, выточенные давным давно, не нашлось, то подрезал их и поставил.
http://www.car72.ru/modules.php?name...94a7395f6bdfc3 [Ответ]
Lexs 66 21:15 07.04.2011

Сообщение от sr7:
с вискомуфтой было бы интересно, когда надо шумит и охлаждает, когда не надо тихо крутится...

Я от виско просто в восторге ! [Ответ]
duzzi 19:27 11.04.2011
Решил замутить немного с модулем зажигания. Короче хочу его на теплопроводную пасту посадить, а на обратной стороне кронштейна, где он крепится, еще дополнительно радиатор охлаждения привинтить. Вот вопрос, на качество массы это повлияет как-то? Не помню сейчас, где у МЗ масса - то ли в колодке, то ли на шпильках. Вообще кто что слышал про такие усовершенствования? [Ответ]
Serge N 07:42 12.04.2011
Дуззи - фигня это все.
Достаточно МЗ перенести на щит передка что б он(МЗ) не грелся зря и его не трясло двигателем.
http://www.bezkz.su/publ/22-1-0-23
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/ignition.htm
http://wiki.chevy-niva.ru/ChevyNivaFAQ/Elektro#TOC_12
Имхо, МЗ - типа гибридной ИМС (колхозно сделаной, имхо) отсюда - низкая надежность.
Ну не умеют в нашем автопроме делать электронику (и никогда не умели) [Ответ]
duzzi 14:21 12.04.2011
Serge N, спасибо за ссылки. Очень познавательно. [Ответ]
ЖёсткО 14:26 12.04.2011

Сообщение от Pioneer:
Да нет никаких тонкостей все как обычно поменял ГТЦ и качай.

лучше самотеком [Ответ]
Serge N 15:35 12.04.2011
С пещерным уровнем решения конструктива МЗ я столкнулся еще на Таврии когда вскрыл РН Я112.
Там та же песня: монтаж алюминиевыми проводами на сварке.
Коммутатор старой Нивы применен от 2108 - там тоже колхоз еще тот - высоковольтный транзистор на радиаторе чз КАРТОННУЮ прокладку т.е. теплоотвода никакого.Это был коммутатор первой модификации (разборный).
по хорошему если МЗ изготовить заново на печатной плате и кристаллы выходных транзисторов - по уму на теплоотвод - ему сноса не будет. А так - то сварка в монтаже отрывается (вибрация, температура) то выходники от перегрева отскакивают, то компаунд которым катушки залиты, от разницы температуры рвет.

бррр...
ведь по сути это тот же коммутатор 2108, только двухканальный и совмещен с катушкой. [Ответ]
duzzi 17:25 12.04.2011

Сообщение от Serge N:
С пещерным уровнем решения конструктива МЗ

Кстати мысль. У меня сгоревший лежит в гараже, попробую его разобрать и по новой переделать. Вопрос еще - если местами поменять провода на свечи, то есть на первую пустить длинный четвертый провод, а на четвертую короткий первый провод, будет ли как-то влиять это на качество работы? [Ответ]
bomba 16:47 17.04.2011
Собственно снова проблема с электрикой. Утром машинка не завелась, пришлось с толкача, причина банальна разрядился аккумулятор. сосед электрик предложил что где то утечка идет. Собственно снял минусовый и плюсовой провод с аккумулятора, встал вольтметром и он показывает утечку примерно пол вольта. Стал снимать и проверять все предохранители. Когда их снял то утечка в пол вольта ушла. Начал ставить предохранители обратно, проверяя по наменалу, сверяясь по мануалу, и был в шоке когда на 11 контакте резко подниамется отечка. Убираешь предохранитель и все в норме. Почитал и увидел что 11 контакт и собственно предохранитель являеьтся резервным, но конкретно что он предохраняет мне не известно. Может кто сталкивался с этим? Машина заводится без него хорошо и электрика основная тоже работает. [Ответ]
iozhik-max 21:06 17.04.2011
Если он резервный-на него могли вывести дополнительно установленное оборудование-стеклоподъёмники,туманки,магнитолу и прочее. [Ответ]
bomba 21:13 17.04.2011
туманок нет, стеклоподьемники обычные, магнитола точно не через него (сам подклчючал) [Ответ]
Fedul 21:36 17.04.2011

Сообщение от bomba:
сосед электрик предложил что где то утечка идет

Мы электрики такие.... "Гдет утечка идет"... и всех делов.... мы самые умные.... Что до этого делал? Ни стого ни с сего? и без мороза? Скока лет аккумулятору?

Сообщение от bomba:
встал вольтметром и он показывает утечку примерно пол вольта

... это как?...

Сообщение от bomba:
сверяясь по мануалу, и был в шоке когда на 11 контакте резко подниамется отечка.

... опять же.. ни с того ни с сего?...
После чего все это началось? [Ответ]
bomba 21:43 17.04.2011
а хз после чего
аккумулятору год времени
утром сегодня не смог завестись (вчера занимался ремонтом заменил свечи, тосол и остальное по мелочи ну ни как не связанное с аккумулятором, при ремонте снял с него клему)
между плюсовым и минусовым проводм ( или плюс и масса)
именно ни с того ни с сяго, показывает нули и сразу возрастает [Ответ]
iozhik-max 21:44 17.04.2011
bomba, тогда смотри какая цепь на этот предохранитель замкнута и по ней ищи,может на кузов замкнуть например. А вобще утечка изеряется в амперах,ток утечки. И аккум глянь тоже,может в нём банка какая перемкнула,плотность проверь. [Ответ]
bomba 21:54 17.04.2011
аккумулятор недавнопроверялди мне, заряжали и проверяли плотность должно быть все в норме, на работе знающие люди работают [Ответ]
=Х О К= 21:57 17.04.2011
как делал я. Параллельно + аккума повесил амперметр. ОДного человека поставил наблюдать за током утечки, а сам последовательно исключал потребители. Сначала как ты предохранителями. Бесполезно. Ни один не снизил ток утечки. А потом когда выяснил ток утечки (в амперах) приступил к поиску собственно потребителей, способных столько высасывать. И выяснилось что у меня всего лишь навсего пробило диодный мост в генераторе. Чере него аккум высаживался на массу часов за 6-7 полностью. [Ответ]
Fedul 21:58 17.04.2011
bomba, Ты за год туда заглядывал? ( в аккум). [Ответ]
Fedul 22:01 17.04.2011
... а, понял... заглядывали.... Воды наверное доливали( в отдельные банки)... [Ответ]
bomba 22:10 17.04.2011
Fedul, при мне подливали во все [Ответ]
Dynkin 12:34 18.04.2011
Абсолютно согласен с ХОК. Возможен диодный мост, но при этом должны быть или перезарядка или недозарядка. Посмотри напряжение при заведенном движке просто и при включенных потребителях, как ты обычно ездешь. Вполне возможно, что ты убиваешь аккум по дороге домой. + Да 11 предохранитель резервный, но на него приходит заводской +, может именно этот провод перебит где-то и коротит, а предохранитель может не вылетать. Проверь именно провод, который на 11 контакт приходит. [Ответ]
Страница 29 из 60
« Первая < 1923242526272829 30313233343539 > Последняя »
Вверх