Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 30
« Первая < 1923242526272829 30 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Страховка в этом году
zedart 10:55 31.05.2015
Где найти левую дешевую страховку осаго? [Ответ]
kWANTo 13:26 31.05.2015
zedart, нужно чтить уголовный кодекс! [Ответ]
Y-r 14:52 31.05.2015

Сообщение от zedart:
Где найти левую дешевую страховку осаго?

Едрос-молодогвардеец? [Ответ]
Yandex 11:21 01.06.2015
kWANTo, как знаток законов не подскажешь, то что у меня на двухлетний мот (чуть меньше) потребовали ТО законно? Типа моты каждый год надо, вне зависимости степени новизны. [Ответ]
Yandex 16:03 01.06.2015
Вообщем win.

Итого, как посраться и получить полис в день обращения в Согласие
1. Распечатываем Заявление на заключение договора ОСАГО владельцев ТС в двух экземплярах.
2. Идем на центральное отделение Согласие по адресу ул. 25 Октября, 45 (на пр-те Революции, где часы), на третий этаж.
3. Ищем секретаря и вручаем две копии - одну им, другую себе - пусть регистрирует. Походу у секретаря инструкция не брать, потому она идет к тетке страховщику в другой комнате и перенаправляет к ней. Если не берет и кивает мол идите записывайтесь как все, тогда надо позвонить в центральный офис 8-800-200-01-01 и сказать "какого мне полис не продают и заявление не принимают, что за безобразие?!" (тусовать лучше у кабинетов, чтобы слышали). Если и далее заявление не принимают и страховать не хотят, то придется пугануть ментами.
4. Мот до 3-х лет страхуется без техосмотра. Тетка ссылалась на старый закон от 2011 года, была послана в пень, когда я это увидал. После непродолжительной консультации с Мск, все-таки выдала полис - 2200р на год.

Приходить лучше к с утра (днем уже набигают желающие). Работают с 9 до 17, есть обеденный перерыв в районе часа.
Можно без ругани под запись - меня записали на ~20июня, когда с утра пришел, и сначала зашел туда. [Ответ]
Ababos 18:40 02.06.2015
Терять время на ругань и стояние в очередях вообще не хочется. Позвонил в некоторую коммерческую организацию, через которую обычно решаю проблемы с регистрацией транспортных средств, ТО, страховкой и т.д.
- Мотоцикл мне застрахуете по ОСАГО?
- Да, только без ограничения, на год, без коэффициентов. Тысяч 7-7,5 выйдет.
- [немая пауза] Даже не важно, какая модель мотоцикла?
- Это не принципиально, расчет не сильно изменится.
Чешу репу [Ответ]
Yandex 22:03 02.06.2015
Ababos, и в чем суть сообщения? Каин вон предложил +2.5Круб, у Кукольного театра - +3.5Круб. Нравится листать посредникам - листай. [Ответ]
Каин 01:49 03.06.2015
Не 2.5к, а 2к ровно за оформление. С ограничениями на год страховка мне получалась 1500, без ограниченийф 2600. Это гроши, у меня только налог на дрын почти 8 тысяч. А вот за тачку я по зиме 11 тысяч за ОСАГО отдал, это ещё до апрельского повышения. Сколько сейчас стоит - боюсь даже представить.
Вообще, страховщиков в какой-то степени тоже можно понять. С нормальным КБМ ограниченная страховка будет стоит ~800 рублей, но в случае ДТП с нормальным мотиком, а не китайским почехасом, ущерба будет минимум тысяч на 50, ибо мотики хрупкие. У меня одно перо в сборе стоило в том году 48 тысяч, сколько стоит в этом с новым курсом - страшно подумать. А перья при любом ударе считай под замену идут. Если же нового гуся приложить, страховой придётся секретаршу в анальное рабство продать, чтобы по страховке ущерб выплатить, полмульта там выскочит как нефиг делать =) [Ответ]
kWANTo 08:49 03.06.2015
Yandex, МАЛАДЕС!!!

Ababos, рекламируй свои услуги в другом месте

Каин, мне примерно также интересна судьба страховых компаний, как и им моя.
подавляющее большинство дтп происходит с минимальным ущербом - крыло/бампер, а такие чтоп в хлам - меньше 10%
а мотоциклов - 10% от общего трафика, тоесть дтп с мото меньше 1%, а с мото в хлам меньше 0,1% от общего, а если в течении года - то ещё пополам поделим - зимой же почти ни кто не ездит.

плюс недовыплаты.
плюс невыплаты совсем из-за каких-то мелочей, лиш бы не платить.

почему надо страховать технику, а не ответственность водителя?
ведь есть ВУ с серией и номером, есть стаж, есть история безаварийности?
почему если у меня 3 авто и 2 мото и езжу на всём этом только я - я должен 5 раз страховать свою ответственность?
ведь все 5 одновременно не могут попасть в дтп? [Ответ]
Каин 10:38 03.06.2015
Это уже вопрос к нашим законодателям. [Ответ]
Natoosik36 11:47 03.06.2015
Вчера сделала страховку на Брос 400 на пол года закрытую с пропиской в Воронежской области(хутор)...обошлась она мне в 485 рублей 52 копейки!!!
Спасибо тому форумчанину, который поделился адресом: Московский пр-т 116 В [Ответ]
Jackal 14:23 03.06.2015

Сообщение от Natoosik36:
поделился адресом: Московский пр-т 116 В

там очередь есть? какая страховая? [Ответ]
PlatonFndu 15:41 03.06.2015

Сообщение от Jackal:
там очередь есть? какая страховая?

Как и везде очереди.
Ингос
Нормально для деревни, для города в 4 раза дороже будет [Ответ]
Natoosik36 17:07 03.06.2015
Jackal,Ингострах. Я пришла с утра, очереди можно сказать не было, подождала 5 минут...а после обеда народ начинает подтягиваться. Короче нет очередей как люди пишут, что надо прийти рано утром и записаться, а потом вечером очередь подходит. Может я просто так попала...
Кстати, наличку они не берут!!!либо дадут квитанцию в сбере оплатить(что занимает дополнительное время: пока в МП матнешься), либо на месте картой можно... [Ответ]
борух 10:33 04.06.2015
kWANTo, Каин, вы тащем-то осаго обсуждаете. Т.е. если виновник ты и на моте, то страховая ремонт мотоцикла оплачивать нифига не будет. Сколько стоит перо не важно совершенно. [Ответ]
kWANTo 15:58 04.06.2015
Natoosik36, фартануло тебе - я примерно в марте там был, не продавали полиса они ваапще ни как и ни кому. работали тока по возмещениям убытков.
видать изменилось чой-та, потому и очереди небыло.

борух, иногда лучше жевать стиморол, чем писать ерунду.
ну почему мото виновник априори? [Ответ]
Jackal 17:19 04.06.2015
Natoosik36, спасибо за информацию! [Ответ]
борух 17:37 04.06.2015
kWANTo, а если он не виновник, то при чем тут вообще осаго на мот? [Ответ]
kWANTo 18:24 04.06.2015
борух, при прямом возмещении, когда выплачивает "своя" страховая. [Ответ]
борух 18:30 04.06.2015
так она все равно потом автоматом этот счет форвардит страховой виновника и так все возмещает [Ответ]
kWANTo 18:34 04.06.2015
борух, хорошо, ты выиграл.
мне не охота объяснять тебе принцыпы работы страховых компаний и основы формирования цены страховки.
если так уж любопытно, то вот тут поищи [Ответ]
борух 18:38 04.06.2015
kWANTo, советую вот тут поискать как цена на осаго формируется: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

[Ответ]
Jackal 13:48 05.06.2015

Сообщение от борух:
kWANTo, советую вот тут поискать как цена на осаго формируется: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

это где она так формируется? ))) [Ответ]
Lucky 14:37 05.06.2015

Сообщение от kWANTo:
борух, хорошо, ты выиграл.
мне не охота объяснять тебе принцыпы работы страховых компаний и основы формирования цены страховки.
если так уж любопытно, то вот тут поищи

кванто, а как ты можешь объяснить то, в чем совершенно не разбираешься ?
попробуй ка законы почитать.

тогда может быть поймешь что такое "прямое возмещение убытков",
и что по ОСАГО страхуется не твое транспортное средство,
а твоя задница в этом самом транспортном средстве.

И если ты совершишь ДТП на этом транспортном средстве и будешь виновником, то денег потерпевшему за тебя заплатит твоя страховая, а не ты.

А если ты будешь весь невиноватый, и будет вас в ДТП двое, то по процедуре ПВУ ты пойдешь в свою страховую, которая будет выступать посредником между тобой и страховой виновника. И денег тебе перечислит только после того, как получит их со страховой виновника (ну там есть всякие разные тонкости насчет взаимозачетов и т.п., но тебя они не должны волновать) [Ответ]
kWANTo 18:58 06.06.2015
што такое? чип и дейллаки спешит на помощь?

это лишь верхушка айсберга, как известно есть ещё 3/4 под водой. [Ответ]
Ababos 19:01 07.06.2015
Через страхового агента "Ингосстрах" вышло 3200р. на год, включая страхование квартиры. Но без очереди, ни минуты лишнего ожидания. Может кому-то будет полезно, чтобы в ценах ориентироваться. [Ответ]
kWANTo 23:49 10.06.2015
и ещё в догонку, недавно узнал и пока не забыл:
при наступлении страхового случая, если вы не собственник ТС, то вам обязательно нужна заверенная нотариусом доверенность на предоставление интересов собственника в страховой компании.
иначе с вами по поводу выплат и разговаривать не станут.

такие вот дела. [Ответ]
[deleted user] 02:05 11.06.2015

Сообщение от kWANTo:
и ещё в догонку, недавно узнал и пока не забыл:
при наступлении страхового случая, если вы не собственник ТС, то вам обязательно нужна заверенная нотариусом доверенность на предоставление интересов собственника в страховой компании.
иначе с вами по поводу выплат и разговаривать не станут.

такие вот дела.

Собственник и страхователь не одно и то же. ТС может быть не моим, но застраховано мною.Года 2 назад рабочее авто таскал по страховым и ремонтам- была произвольно составленная доверенность с печатью организации,как у физлиц не в курсе. Нотариальную делал только на продажу-перерегистрацию чужой машины(знакомые из мск просили продать их воронежскую машину) и за границу когда ездил на чужом авто-иначе не выпустить могут. [Ответ]
kWANTo 06:41 11.06.2015

Сообщение от Ned Kelly:
Собственник и страхователь не одно и то же. ТС может быть не моим, но застраховано мною.

вот именно!
мот может быть оформлен на родителей или взятый у знакомого прокатиться.
по закону для частных лиц такие правила.
конечно, можно было бы и без этого, но тогда же придётся чаще выплачивать.
мелочь, опять же, но это же надо будет сделать.
такшта имейте ввиду.
недавно узнал, пишу пока не забыл. [Ответ]
TransporteR 02:18 12.06.2015
Был сегодня в РГС. Нужно было сделать полисы на свои учебные моты юбр и ниньзю. Первый раз очередь не дошла, 2 часа просидел зря. 2ой раз сидел 2,5 часа оформил страховку на пол года БЕЗ ДОПОВ, спрашивают, если отказываешь, не навязывают. Вышло менее 900р
(прописка Воронеж, стаж 3+, возраст 22+) [Ответ]
Страница 29 из 30
« Первая < 1923242526272829 30 >
Вверх