Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 30
1 23456711 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Страховка в этом году
Тротил 17:31 13.03.2014
Господа, страховка в этом году конская - только что был в ВСК-страхование и в росгосстрахе, цены: 3000 на 9 месяцев и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни на 2000. Итого 5к.
Оставим мысль что они о%ели, и подскажем бедному мне куда податься за дешевой страховкой?

ЗЫ: мне сейчас на права, пускай и годового стажа, насчитывают в два раза больше чем в том году на страховку без ограничений. Хер с ним, я заплачу, токмо не надо навязывать страховку жизни и недвижимости! [Ответ]
Yandex 17:49 13.03.2014
Тротил, я в Согласие пойду. Вроде нормальная контора.
РосГосСтрах еще в том году офигел. ВСК видимо на него глядя. [Ответ]
Тротил 18:01 13.03.2014
Yandex, а где это? [Ответ]
VOVENь 18:06 13.03.2014

Сообщение от Тротил:
оспода, страховка в этом году конская - только что был в ВСК-страхование и в росгосстрахе, цены: 3000 на 9 месяцев и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни на 2000. Итого 5к.
Оставим мысль что они о%ели, и подскажем бедному мне куда податься за дешевой страховкой?

ЗЫ: мне сейчас на права, пускай и годового стажа, насчитывают в два раза больше чем в том году на страховку без ограничений. Хер с ним, я заплачу, токмо не надо навязывать страховку жизни и недвижимости!

выспался?)))))))))) [Ответ]
Тротил 18:34 13.03.2014
VOVENь, дааа, я в 12 в гараже уже был Новый мот жеж, неймется.


BABUT, что значит выдавать будут через 15 дней? Мне полис для постановки на учет нннадо. Да и врядли покатит то, что она на момент получения номеров будет недействительна
[Ответ]
jester34134 18:36 13.03.2014
забыл как страховая называется, но на машину 101лс сделал неограниченную за полтора рубля. вроде дешево. вечером гляну название страховой [Ответ]
-=HANTER=- 18:45 13.03.2014
Страховал в ВТБ и машину и дрын все ровно и ценник актуальный и доп страхований ненавязывают [Ответ]
Yandex 18:51 13.03.2014
Тротил, я у С@баки делал - под аркой проходишь и слева будет здание - там на втором этаже. А так - забей в поисковик и увидишь где тебе ближе. [Ответ]
Patrocl 07:25 14.03.2014

Сообщение от Тротил:
Господа, страховка в этом году конская - только что был в ВСК-страхование и в росгосстрахе, цены: 3000 на 9 месяцев и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни на 2000. Итого 5к.
Оставим мысль что они о%ели, и подскажем бедному мне куда податься за дешевой страховкой?

ЗЫ: мне сейчас на права, пускай и годового стажа, насчитывают в два раза больше чем в том году на страховку без ограничений. Хер с ним, я заплачу, токмо не надо навязывать страховку жизни и недвижимости!

Бред, страховал машину в конце февраля, 88 коней отдал 1900 (ключая 500рэ за жизнь), за мот мне объявили в районе 500 рэ на 6 месяцев (+500 рэ за жизнь). Один Водитель. Стаж более 3х годиков.
На лизюкова, Альянс-Росно контора. Остановка 60 Армии, недалеко от остановки по направлению к МаКдаку, будет слева. Если 2 и более ТС у них страхуешь, то за жизнь платишь один раз. [Ответ]
faint 10:08 14.03.2014
Приходите например в РГС, и просите оформить только полис ОСАГО. Если они говорят, что у них ОСАГО идет только со страхованием жизни. Просите это все зафиксировать в письменном виде. Потом с этой бумагой идете в ФАС и пишите заявление на РГС. Я в свое время столкнулся с этим навязыванием и ушел в МАКС. Написал заявление в ФАС на РГС, но бумаги с ответом сотрудников РГС у меня не было. Поэтому спустя 1 месяц пришло письмо из ФАС, что внеплановая проверка проведена и ничего не обнаружено. РГС продают полисы в режиме каких-то кросс-продаж. И якобы ничего никому не навязывают. Ну и после написания заявления в ФАС - получал звонки из РГС, с просьбой отозвать заявление и приехать к ним за бесплатным полисом ОСАГО (были посланы лесом).
Заявление в ФАС подавал на сайте. [Ответ]
totvrn 10:50 14.03.2014
http://www.autoins.ru/ru/appeal/
http://www.prokuratura-vrn.ru/?m=17& … .24.25.26.
http://36.rospotrebnadzor.ru/ (правда жалобу подавать только через портал госуслуг) [Ответ]
totvrn 10:56 14.03.2014

Сообщение от Patrocl:
за мот мне объявили в районе 500 рэ на 6 месяцев (+500 рэ за жизнь). Один Водитель. Стаж более 3х годиков.

крайне странные цифры ...
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ мне выдает стоимость взноса в 2800 рублей [Ответ]
TransporteR 11:30 14.03.2014
макс жизнь не впаривает, но и расширенную отказывается делать на мот [Ответ]
Patrocl 15:27 14.03.2014

Сообщение от TransporteR:
макс жизнь не впаривает, но и расширенную отказывается делать на мот

впаривает. перед тем как поехал на люзюкова был в 3х офисах МАКС, везде 470рэ лепили за жизнь. [Ответ]
Patrocl 15:28 14.03.2014

Сообщение от totvrn:
крайне странные цифры ...
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ мне выдает стоимость взноса в 2800 рублей


ул. Генерала Лизюкова, д. 38
г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 38
пн.-вт.: 09.00 - 18.00
+7 4732 73-86-95

Звони узновай. [Ответ]
Higer 19:51 14.03.2014
По поводу страховых... У нас в воронеже просто обнаглели мягко выражаясь - насильно впаривают страхование жизни и т.д. Хотя это должно быть по желанию! И самое главное что скидки на безаварийность никто не отменял! Был в московской области - страховали Логана! Со скидкой на 6 мес страховка обошлась 873руб. Про страхование жизни и никто не заикнулся.. Выбор из страховых компаний был 6 или 7 компаний. Выбрали МАКС т.к. в его базе уже данные все занесены были! ОТКУДА наши страховые такие цены берут??? !!! [Ответ]
mord lee 11:21 15.03.2014
Воронежскими страховщиками, которые навязывают ненужные услуги вместе с ОСАГО, займётся УФАС
http://www.moe-online.ru/news/view/285673.html [Ответ]
-=HANTER=- 17:14 16.03.2014
TransporteR, И сне жизнь впаривали в максе )


mord lee, Больно долго раскачивались что бы заняться [Ответ]
kWANTo 21:47 16.03.2014
ну и я добавлю свою лепту в общее дело:
значит так: страховал я не мотоцикл, а грузовик - но смысл примерно одинаков.
скажу сразу меня знакомые предупредили что и как будет потому рассказываю коротко:
пошёл я в РГС говорю:
- застра***те меня снова
- 4 000 рублей
- я грю, в прошлом годе було 1 800
- 2 200 страхование доплнительное чего-то там...
- я не хочу дополнительного, дайте мне справку о безаварийной езде за последний год и я уйду к конкурентам.
- ок.
справку мне тут же начепятали... я пошёл к конкурентам и там получив осагу за 1 780 руб сказал, что страхование жизни которое они мне навязывают - подсудная статья и что с этими чеками пойду в прокуратуру... ошибка страхователя была в том, что она(страховой агент) сначала выписала мне осагу а потом дала на подпись доп.страхование.
ну да ладно.
дело было в ноябре-декабре
а теперь самое главное:
сосед, недавно страховаший сказал, что на сегодня справку о безаварийной езде выдают в течении месяца.
вот такой хитрый ход страховых компаний по сравнительно честному отъёму денег у мирного населения - то есть за страховкой обращаются как правило в последний момент и на месяц ставить машину мало желающих. Ну на моцике, не то што без страховки - без номеров некоторые умеют: месяцок-то можно, вдруг не поймают...
так шта если хотите сохранить скидку - заказывайте справку заранее и помните, что страховать можно не тока с текущего дня, но и с того дня когда истечёт, собственно, действующая страховка. [Ответ]
-=HANTER=- 23:25 16.03.2014
я никого не призываю и не обязываю, просто поделился своим положительным опытом.
просто когда навязывают активно (а не втирают или предлагают) то чего не должны навязывать, скажу честно это весьма напрягает. у них (макс) даже процедура получения справки о безаворийное езде это звиздец. надо на сайте сделать заявку и в москве рассмотрят и вышлют справку почтой. мне ее 2-3 недели ждать придется. а филиалам запретили ток через москву. это сделано ток с одной целью что бы было как можно проблематичнее сменить страхову и сохранить скидки. Про общую базу я знаю, но к сожалению у друго коллеги на работе иная ситуация. Его просто не нашли в базе, пояснив что предыдущая контора в которой он страхуется уже лет 6 с самого начала (росгосстрах) видимо внесла с ошибкой его данные. и ток справка от них перенесет его скидку.
Получение письменного отказа страхования мне описали так, я пишу заяву на имя директора он рассматривает 3-5 дней а мож и побольше и затем напишет письменный ответ. Эт намек на долгую переписку или как)) Впечатление не очень приятное осталось. В общем я связываться не стал и пошел в нормальную контору. Максом воспользовался в том году потому что тачку страховал на площадке у гаи, как то было не до выбора контор. А дрын и батин таз с того года страхую в втб
з.ы. на работе у коллеги страховой случай в росгосстрахе, весьма печальная контора smile имхо

з.ы. про справку и про страховой случай моих коллег - это два разных человека)

З,Ы, мой копипаст с мотоворонежа [Ответ]
Djbln 08:35 17.03.2014
аварий стало больше, а выплачивать компаниям лень, вот и крутятся как могут [Ответ]
Максим911 11:02 17.03.2014
меня сегодня вск отказались страховать! "мотоциклы мы не страхуем" [Ответ]
-=HANTER=- 11:22 17.03.2014
Максим911, Вот это поворот. В каких компаниях был ? [Ответ]
Тротил 11:31 17.03.2014

Сообщение от -=HANTER=-:
Максим911, Вот это поворот. В каких компаниях был ?

Сообщение от Максим911:
меня сегодня вск отказались страховать! "мотоциклы мы не страхуем"

полагаю, в ВСК-страхование [Ответ]
-=HANTER=- 11:32 17.03.2014
недосмарел =) [Ответ]
Каин 11:52 17.03.2014

Сообщение от Максим911:
меня сегодня вск отказались страховать! "мотоциклы мы не страхуем"

А не поинтересовался, с какого перепугу? Попросил бы предъявить нормативный документ, согласно которому они отказывают тебе в страховании исправной мототехники (внутренние распоряжения компании таковыми документами не являются). [Ответ]
[deleted user] 12:00 17.03.2014
А что за скидки там за безаварийную езду ? Ато я походу лошара. Однажды давно ,помню, спросили меня были ли аварии,на ответ "нет" дали 5% скидку. Что там за система сейчас ? Мне надо переставать быть бездумным транжирой ! [Ответ]
podonok_ns 12:03 17.03.2014

Сообщение от -=HANTER=-:
Страховал в ВТБ и машину и дрын все ровно и ценник актуальный и доп страхований ненавязывают

+1 застраховался в ВТБ , ценник норм ни чего не навязывают [Ответ]
Тротил 13:03 17.03.2014
Мне посоветовали в конце сезона расторгнуть договор со страховой и получить половину суммы назад [Ответ]
podonok_ns 13:10 17.03.2014

Сообщение от BABUT:
странно, что твой опыт диаметрально противоположен моему. либо к кому-то из нас в втб особое отношение(я там был в первый раз), либо кто-то из нас врёт. не вижу других логических объяснений.

Каин, это же частные конторы. у них, если и есть какие-то обязательства, будь то страхование отдельных видов техники, либо объяснение своих поступков, то явно не перед теми, кто даже не стал их клиентом

На полгода 800р, стаж с 2004г [Ответ]
Страница 1 из 30
1 23456711 > Последняя »
Вверх