Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 73
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Комитет по защите прав автомобилистов
knn36 23:42 06.05.2008

Сообщение от cedric:
вот такая схемка - это 12.15.4???

Нет.
В данном случае знак 3.1. определяет "особые условия движения" на объекте, но организованного одностороннего движения я там не вижу...
В принципе, я был недавно на вокзале, но и этого знака не видел...
cedric 23:47 06.05.2008
готовы помочь в этой ситуации?
Дело еще в том, что знака не могли никак увидеть - хреново он висит.
cedric 23:50 06.05.2008
может схема кривовата - знак висит лицом к вокзалу
kustik 07:42 07.05.2008
cedric, сочувствую, ты не первый так попадаешь, знаю других людей, кто попался на этом знаке. Висит он действительно через одно место.
knn36 07:51 07.05.2008

Сообщение от cedric:
готовы помочь в этой ситуации?

Элементарно. Бы...
Но сегодня я уезжаю.
Потяните 2 недели - возьмусь...
Например, когда придет повеска, напишите хо-во о переносе рассмотрения в связи с.... (уважительную причину надо придумать).
Andrew 08:59 07.05.2008

Сообщение от kustik:
ты не первый так попадаешь, знаю других людей, кто попался на этом знаке.

и что им вменяли, неужели выезд на встречку???
cedric 09:16 07.05.2008

Сообщение от knn36:
Элементарно. Бы...
Но сегодня я уезжаю.
Потяните 2 недели - возьмусь...
Например, когда придет повеска, напишите хо-во о переносе рассмотрения в связи с.... (уважительную причину надо придумать).

да я готов потянуть и 2 месяца, но все говорят, что судам на все плевать и дело на раз рассмотрят даже без надлежащего уведомления.
kustik 09:44 07.05.2008

Сообщение от Andrew:
и что им вменяли, неужели выезд на встречку???

дык тоже самое и вменяли, за что сейчас у cedric отобрали права. Только те люди были недалекие, откупились деньгами, спорить не стали.

Сообщение от cedric:
дело на раз рассмотрят даже без надлежащего уведомления

а это уже повод писать жалобы об отмене постановления.
cedric 10:13 07.05.2008

Сообщение от kustik:
дык тоже самое и вменяли, за что сейчас у cedric отобрали права. Только те люди были недалекие, откупились деньгами, спорить не стали.

а это уже повод писать жалобы об отмене постановления.

да вот я тоже уже думаю - что надо было поступиться принципами и отдать денег (( полгода пешеходить никак нельзя..
cedric 12:04 07.05.2008
вот фотки въезда и выезда.. чтобы знак попал в кадр - пришлось фотографировать вплотную к лобовику. А ночью так и вообще не видно..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3492.jpg
Просмотров: 77
Размер:	282.8 Кб
ID:	269527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3493.jpg
Просмотров: 236
Размер:	308.6 Кб
ID:	269528  

cedric 14:14 07.05.2008
вчитался в протокол - гаец написал нарушение п 9.2 (9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.)

Т.е. протокол можно обжаловать по так называемым "формальным причинам"?
kustik 14:17 07.05.2008
cedric, сам Бог велет обжаловать подобную галиматью. Но надо как-то грамотно, а в этом спец knn36
а пока тяни время, ездий по времянке.
Кстати в суде фотки понадобятся, так что лучше их сделать в печатном виде и написать просьбу о приобщении их к делу. Нужно чтобы еще засвидетельствовали их два человека кроме тебя.
knn36 14:27 07.05.2008

Сообщение от cedric:
да я готов потянуть и 2 месяца, но все говорят, что судам на все плевать

Дык, и я об этом! Вы то, конечно!
Ну, если без надлежащего уведомления - это тоже вариант для отмены, но... "бегать" не советую...

Ну, и если суд состоится (тоже ведь не завтра, как я понимаю), то 10 дней на обжалование...
Так что думаю, успеем...
knn36 14:31 07.05.2008

Сообщение от cedric:
чтобы знак попал в кадр - пришлось фотографировать вплотную к лобовику.

Господа! А я так и не увидел знака!

Совсем плохой стал...
Вы бы все-таки хотя бы один снимок сделали бы с нормального ракурса...
kustik 14:33 07.05.2008
knn36, в том то вся и фишка, что его почти незаметно, если не знать. Приглядитесь к правой картинке, чуть левее столба, плоский кружок такой
cedric 14:35 07.05.2008

Сообщение от knn36:
Дык, и я об этом! Вы то, конечно!
Ну, если без надлежащего уведомления - это тоже вариант для отмены, но... "бегать" не советую...

Ну, и если суд состоится (тоже ведь не завтра, как я понимаю), то 10 дней на обжалование...
Так что думаю, успеем...

ооооооо....Вы еще тут? а что не появлялись целый день?
Тут еще есть мысль о несоответствии знаков ГОСТу - высота вроде более 6 метров...
Что думаете об этом?
cedric 14:37 07.05.2008
Оба знака (и "кирпич" и "одностороннее движение") висят очень высоко и под углом - их и не видно почти. В темноте - так тем более.
Они на растяжке, которая выше примерно на 1 метр, чем та, где "ост. запр."
knn36 14:59 07.05.2008

Сообщение от cedric:
ооооооо....Вы еще тут? а что не появлялись целый день?

Да еще пару часов буду. Собираюсь...
До 11 свет отключили, затем Е-нет в этом дебильном интерконе, как водится, куда-то исчез...
А у меня тут довольно серьезные обязательства и "долги" еще были. Я уж заволновался.. Теперь вот заработал...

Сообщение от :
несоответствии знаков ГОСТу - высота вроде более 6 метров...

Справедливая мысль...
Пишите хо-во...
cedric 16:58 07.05.2008

Сообщение от :
Пишите хо-во...

КОМУ? в суд? Образец есть?
kustik 17:43 07.05.2008
Вот отсюда взято: http://oldjoy.narod.ru/

Времена изменились, и сегодня никого не удивит инспектор с цифровой камерой и эксперт с цифровым фотоаппаратом. Изменилось и отношение судей к цифровой технике. Не вдаваясь в подробности, замечу, что оригинал цифровой записи следует сохранить на аппарате (носителе), на котором запись была сделана. Желательно быстро скинуть запись двум-трем друзьям по электронной почте или просто опубликовать ее в интернете.
Важно не чем снимать, а что снимать. Выбрать композицию следует так, чтобы было понятно время и место съемки. Если это не удалось сделать в полном объеме (а это действительно сложно), то к фотографиям следует приложить акт:
1. Дата и место составления акта.
2. Список присутствующих – не менее 3-х человек (вы сами и два свидетеля).
3. Даты и места фотографирования.
4. Фотографии, наклеенные на лист бумаги, с указанием под каждой: где и когда сделаны фотографии, с разъяснением, что на них изображено.
5. Подписи.

Ну и еще вот отсюда: http://forum.sutyajnik.ru/3/288/

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи __________________________________________________ ___ __________________________________________________ _____________________________________
__________________________________________________ _____________________________________
я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде _________________________________
__________________________________________________ _____________________________________
Прошу данное постановление отменить по следующим причинам:
1. В соответствии со ст. 1.5. КоАП РФ п. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. п.4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Не смотря на это, судом моя виновность не установлена – я свою вину не признал. Судом не установлено, что знак, в нарушении которого меня обвиняют, относился к той полосе, по которой я двигался. Дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен» должен быть установлен в соответствии с ГОСТ Р 52289-2044 п.5 «Правила применения дорожных знаков». А именно ГОСТом предусмотрено: 5.1.3. Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены, 5.1.7 Расстояние от края проезжей части до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5 – 2,0 метра. 5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в одном направлении знаки установленные справа от проезжей части, дублируют. На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают: слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам. Фактически знак установлен на подъеме, а с правой стороны присутствует вторая полоса для осуществления поворота с права. В момент когда по этой полосе движется большегрузный автотранспорт данный знак для левой полосы (по которой двигался я) не доступен для зрения, в нарушение ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. Судом не установлено, что это условие соблюдено. Невозможность, созданная без моей воли, увидеть дорожный знак или воспринять его значение надлежащим образом ограничивает меня в возможности выполнить требование дорожного знака и является для меня действием непреодолимой силы. В виду этого мое действие не может квалифицироваться как виновное, определение которого закреплено в ст.2.2 КоАП РФ, и, следовательно, не может квалифицироваться как административное правонарушение, так как противоречит определению закрепленным в ч.1 ст.2.1. КоАП РФ. Судом не установлено, что в момент обгона я мог предвидеть опасность совершаемого маневра и мои деяния подпадают под ст.2.2 КоАП РФ (т.к. фактически опасности ни какой не было).
2. В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.21 аб.3 Знак 3.20 устанавливается на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка. Судом не установлено, что я совершил обгон в момент, когда видимость встречного автомобиля была меньше требований ГОСТа. Судом не учтено, что ПДД утверждены на основании, и в соответствии с ГОСТом, которые, в свою очередь, являются неотъемлемой частью ПДД и разработаны в соответствии с международными соглашениями – этот факт позволяет мне руководствоваться ГОСТом так же как и ПДД (в противном случае, отрицая ГОСТ, я должен буду поставить под сомнение 90% всех ПДД, а именно - как должен быть изображен знак в принципе).
3. В протоколе указано, что я совершил обгон после перекрестка, действия всех знаков после которого прекращаются. Судом это также не учтено.


На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ прошу:
вышеуказанное постановление № _______________________ от ____ _________ 2007г. о назначении мне административного наказания отменить, меня признать невиновным и производство в отношении меня прекратить в связи с нарушением ст.ст..2.1, 2.2., 24.1, ч.1,3,4,5,6,7 ст.26.1 КоАП РФ.
cedric 20:08 07.05.2008
да жалоба пока и к чему - нужно именно ходатайство.
cedric 20:50 13.05.2008
kustik, в принципе, жалоба в тему... Но выдержки из ГОСТа "выдернуты из контеста" - можно конечно так же поступить.... но вдруг у них ГОСТ под рукой окажется? ))


Не знаешь - жалоба была удовлетворена?

Что будут делать с соответствием знака ГОСТу? Типа экспертизу назначать или гибддуны просто отпишутся, что мол "все по ГОСТу"...?
kustik 18:04 14.05.2008

Сообщение от cedric:
Не знаешь - жалоба была удовлетворена?

я хз, я ж ссылку дал, откуда эта цитата. О дальнейшей судьбе не известно
cedric 16:14 16.05.2008
ну что ж .....
пришло какое-то извещение, причем бросили его в соседний ящик ))
Шустро они... чуть больше недели прошло...

В раздумьях - что делать..?
kustik 16:25 16.05.2008

Сообщение от cedric:
В раздумьях - что делать..?

ну попробуй придумать какой-нибудь уважительный отмаз и по телеграфу им зашли, пока КНН не приедет
cedric 16:32 16.05.2008
телеграммой наверно только болезнь..?
Любая проканает?
cedric 16:34 16.05.2008
и вообще думаю - идти за повесткой или нах?
kustik 16:37 16.05.2008
cedric, честно. ХЗ
cedric 12:17 19.05.2008
ну вот - knn36 вроде вернулся,, но молчит (((
Yuri N. 13:16 19.05.2008
cedric, вот это жесть.... всю жизнь в центре живу, теперь езжу, но этого знака ни разу не видел... .спасибо... теперь хотя бы знать буду(
удачи тебе
Страница 25 из 73
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх