Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 60
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
bomba 12:16 06.11.2010
Димсон, благодарствую, а лечение? замена стекла, резинок, замка и много герметика? [Ответ]
duzzi 15:55 06.11.2010

Сообщение от bomba:
много герметика

Вот тут не злоупотребляй. Стекло "дышать" должно. Зальешь герметиком, может треснуть. [Ответ]
=Х О К= 19:46 06.11.2010
ты начни с простого. Причин может быть много.
Для начала определи какой именно цилиндр не работает. Поочередно отключи свечные провода. Если при отключении какого либо ничего не поменяется - это он. Окончательно убедиться можно выкрутив свечи. Как правило неработающий по любой причине цилиндр засерает свечу даже нормальную и она перестает работать обросши всяким гагном. А дальше смотри что именно в нем не работает. Тут уже вариантов меньше. Либо форсунка, либо свеча. Поскольку свеча дешевле, то начни с них. Почисть засратую или замени другой, можно тупо поменять местами с другой. Покатайся. Если картина повторится и в том же цилиндре и другая свеча засрется - значит не свеча. Вполне возможно что она в порядке, просто на нее нет подачи напруги. Тут идем по цепочке дальше: провод свечи (высоковольтная цепь) - катушка - провод катушки (низковольтная цепь). Если все в порядке - форсунки проверяем. Опять же по цепочке, напряжение на форсунку и саму форсунку. Бывает что из-за ублюдских разъемов, которые на форсунках и катушках вызывают "плавающий контакт" + погода способствует! Троить может запросто. В общем по порядку проверять начинай, а то так можно дохрена всего нового поставить, а дело окажется в разъеме плюсового провода одной из форсунок с "плавающим контактом" который вобще нихрено не стоит и подогнув его плоскогубцами будешь жалеть о денгах выкинутых впустую. [Ответ]
bomba 19:49 06.11.2010
=Х О К=, свечи уже заменил, все свечи в хорошем состояние, на засраны, так что первая цепочка проверена, буду дальше идти по цепочке [Ответ]
Serge N 21:07 06.11.2010
1. никакого действия герметизация зазора в рамке стекла на само стекло не оказывает.
Потому как зазор этот ок 10 мм на сторону
герметик (акриловый - силиконовый нельзя слишком активный) закачивается в зазор шприцем течь пропадает навсегда.
Заодно посоветую проволочным крючком вытащить в моторный отсек дренажные трубки установленные в рамку лобового стекла и удлиннив их, вывести просто вниз, иначе вода поступает за колесную арку где и живет постоянно. [Ответ]
bomba 19:24 07.11.2010
по всему накрылся у меня модуль зажигания, работает только одна катушка из двух, на днях покупаю новую и меняю, дальше видно будет [Ответ]
duzzi 20:28 07.11.2010
bomba, что-то ты вообще в разнос пошел. Ты точно насчет катушки уверен? Сей девайс дешевизной не отличается. Купи в Би-Би простейший пробник для проверки катушки, чтобы потом небыло мучительно больно. [Ответ]
bomba 20:35 07.11.2010
duzzi, да нет у нас катушки, у нас стоит модуль зажигания в котором находится две катушки (одна на 2, 3 горшок, вторая на 1.4 горшок), блок не разборный, при выкрученных свечах кручу стартером 2, 3 искрят, 1.4 молчат, работают свечи попарно [Ответ]
duzzi 20:40 07.11.2010

Сообщение от bomba:
у нас стоит модуль зажигания

Я не правильно выразился. Там действительно пробник для модулей, если я не ошибаюсь. Сам летом парился, было подозрение на модуль, но как-то "рассосалось" постепенно. [Ответ]
bomba 20:43 07.11.2010
да и модуль у нас стоит от 2112, стоит 1300 в би би узнавал, завтра еще спрошу стоимость в двух местах, есть модуль специально для 21214 тот действительно стоит от 4000

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213...1-09-12-04.jpg [Ответ]
Антон 653 21:34 07.11.2010

Сообщение от :
при выкрученных свечах кручу стартером 2, 3 искрят, 1.4 молчат, работают свечи попарно

Ты там поакуратней бы,на двигателях с электронным управлением так искру проверять нельзя) [Ответ]
bomba 21:44 07.11.2010
ну уже проверил, все будет хорошо [Ответ]
bomba 20:45 11.11.2010
как и говорил неисправен был модуль зажигания, заменил сегодня покатался все хорошо, перед заменой заехал на диагностику поточнее проверил свою догадку, за компанию сказали все ошибки, снова что то шаманить с датчиком скорости [Ответ]
Pult 21:27 16.11.2010
Подскажите акумулято разрядился за три дня стоя под окном, стоит усилитель и саб, усилитель работает постояно можноли его подключить на замок зажигания и как чтоб включался когда тольдвигвтель работает. [Ответ]
Serge N 22:20 16.11.2010
Нет нельзя.
можно вкл УНЧ что бы работал при вкл зажигания (т.е. чз ключ). [Ответ]
iozhik-max 22:37 16.11.2010
Итак,вопрос. Что-то не так нива стала тормозить. При торможении,уже перед самой остановкой начинается вибрация. То есть если тормозить с 60 кмч то вибрация начинается когда скорость уже около 10 кмч. И появляется она если резко на педаль жать. Если плавно тормозить,всё нормально. В чём причина? Может,резина мягкая? [Ответ]
nepokobelim 08:16 17.11.2010
iozhik-max, тормозные колодки кипели?
был подобный "мандраж" после закипания колодок (долгий спуск на тормозе + глубокая лужа) - и как результат колодки "остекленели" [Ответ]
йад 13:57 17.11.2010
незнаю чем мотивировать, но на спусках всегда скатываюсь на скоростях, накатом на нейтралке - никада...

Наверн с автошколы как приучили так и... [Ответ]
nepokobelim 14:57 17.11.2010
йад, не на всех спусках получается съезжать только на передаче) [Ответ]
Volland87 16:33 17.11.2010
проверь задние колодки и барабаны. у меня было такое на овальных барабанах. при небольшой скарости и не сильном торможении [Ответ]
iozhik-max 20:04 17.11.2010
Volland87, сегодня пробовал тормозить выдернутым ручником-вибрации нет. Тормозные диски визуально в норме,колодки тоже на вид нормальные. Колодки менял в конце лета,дорогие блин,TRW. И ещё-сегодня проблема себя никак не проявила-машина тормозит как и раньше. Понаблюдаю до пятницы. [Ответ]
iozhik-max 20:05 17.11.2010
nepokobelim, не помню такого. Хотя может и было. Что значит остекленели? [Ответ]
iozhik-max 20:58 17.11.2010
iozhik-max, и ещё меня сегодня опечалили-хотел отрегулировать фары,мастер сказал что должен стоять гидрокорректор,без него не отрегулирует. Фары новые летом ставил. Правда нужен,или врут всё? Если нужен,то как поставить и чего стоит? [Ответ]
Fedul 00:14 18.11.2010
iozhik-max, не врут. Без гидро(электро) компенсатора - фары падают вниз.. и их не отрегулируешь. Нет, можно конечно придумать че-нить... саморез вкрутить или палочку подлолжить..))) Но если у надумаешь ставить КОМПЕНСАТОР - ставь электро. Не ищи именно нивский... они одинаковые - 08-099, и десяточные.... [Ответ]
sr7 00:47 18.11.2010

Сообщение от :
Без гидро(электро) компенсатора - фары падают вниз

хз, хз, у меня наоборот вверх смотрит правая, она без гидрокомпенастора как раз. [Ответ]
Fedul 01:01 18.11.2010
sr7, действительно - хз... ты разбирал? смотрел почему так? Если под фару ничего не подложено(вкручено)... фара без гидрокомпенсатора должна светить "под нос"... [Ответ]
DWanek 06:23 18.11.2010
Расскажите, пожалуйста, что такое компенсатор в фаре. Ни разу не видел это. У меня, например, обычные фары. Регулируются они двумя шурупами. Один поворачивает вправо-влево, другой вверх-вниз. И пружина, которая всё это держит. Какие ещё компенсаторы нужны? [Ответ]
Serge N 08:54 18.11.2010
Эх деревня.....
Фара регулируется винтами М3 по горизонту (лево право).
Пружина отжимает фару вниз что бы обеспечить ее упор в шток корректора.
По вертикали фара Нивы регулируется корректором(гидро или електро)
Внизу в щите кузова сделано специальное гнездо в которе вставляется шток корректора.
Присоединительный размер и конструктив штока одинаков для гидро и электро (более того он стандартен для всех наших машин).
Ввиду того, что центровка Нивы очень сильно зависит от загрузки корректор фар и применен.
Все ижевские электрокорректоры - одинаковы и отличаются только максимальным вылетом штока
Для Нивы можно ставить любой. не увлекаясь "задиранием" фар вверх.
блин, да прочтите же этот гр****ый ФАК (
)
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...y/hydrocor.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...ary/el_kor.htm [Ответ]
DWanek 09:13 18.11.2010
Пошёл специально фары раскрутил. Нет там никаких корректоров. Я не знаю от какой машины эти фары, но корректоров нет. Нива 21213. Есть два шурупа. Один сверху: крутим его фара поворачивается вверх-вниз. Другой сбоку: крутим его фара поворачивается направо-налево. Вот и вся регулировка. Может они от 21-ой Нивы, может от Уазика, может ещё от чего. Компенсатор ни разу в глаза не видел.

Serge N, читаю я FAQ. Не сказано там в теме про фары где компенсаторы бывают, а где нет: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...fary/index.htm Скорее всего от 21-ой Нивы фары у меня:

Жалко, что сразу свои не сфотографировал.
[Ответ]
Serge N 09:20 18.11.2010
Как все запущено
Внизу в чашке под фару торчит шток корректора(если он конечно же не снят)
А в салоле слева рядом с регулятором подсветки приборов - крутилка корректора.
Корректор ставится от 2121 до 21214 . [Ответ]
Страница 20 из 60
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
Вверх