Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 03.10.2010 Фиат и Субару на заставе
tulson 09:41 05.10.2010

Сообщение от Faceball2:
Из имеющихся фото и видео, судя по положению автомобилей и следам, я предполагаю следующий сценарий развития событий:
"Фиат двигался по своей полосе (с превышением или без, судить не берусь), увидел вылетевшую ему навстречу из-за бугра субару, рефлекторно/случайно/обдумано/правильно (выберите нужное) дернул руль вправо, чтобы избежать столкновения, дернул бордюр (следы ведущие к бордюру и от бордюра чуть раньше конечного положения фиата), машину закрутило, т.к. правый угол замедлился от контакта с бордюром, выставил левый бок вперед. Это что касается фиата.
Импреза, на мой взгляд (исхожу из тех же материалов), двигаясь на подъем (с превышением или без, судить не берусь), по какой-то причине (мне неизвестна, да и вообще могу ошибаться) вышла на встречную полосу, не видя фиата за бугром. В момент, когда открывается вид на спуск, машина находится на перегибе моста, появляется эффект разгрузки (сцепление колес с дорогой, соответственно уменьшается, управляемость ухудшается следом), т.о. если импреза в конце подъема на мост шла не ровно по встречке, а, как бы, пересекала ее по диагонали, то, вполне возможно, после перехода через высшую точку, из-за разгрузки, не смогла кардинально изменить направление движения и прилетела (по диагонали) в бок фиату, который, к слову, не успел довернуться до перпендикулярного дороге положения. При этом, учитывая, что у субару оторвана правая передняя стойка, а левая присутствует, предполагаю, что при ударе машины также располагались под углом менее 90 градусов к друг другу. Поэтому при ударе субару довернуло до положения близкого к параллельному дороге, а фиат к перпендикулярному. При этом фиат отбросило обратно (относительно направления его движения до аварии) и к бордюру (от которого его откинуло с вращением, после первого контакта), это увязывается с близостью следов первого контакта с бордюром и конечного местоположения автомобилей. На мой взгляд, такой вариант развития событий наиболее вероятен. Повторюсь, ВСЕ ВЫШЕСКАЗАНОЕ - ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, ОСНОВАННОЕ НА ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫХ ЗНАНИЯХ О ПРОИСШЕСТВИИ.

может именно так чуть-чуть бы их и подвинуло,если бы скорости автомобилей были около 40..только таких повреждений у них не было бы!а при условии имеющихся повреждений,скорость их столкновения была гораздо больше. А при большой скорости,их бы подвинуло не на 5-10 метров! [Ответ]
ASSA 09:44 05.10.2010
а ничего, что все обломки лежат у края ПЧ на стороне движения субарика? [Ответ]
Angry_PennyWise 09:44 05.10.2010
Трасология в помощь! [Ответ]
tulson 10:03 05.10.2010
sr7, лишь потому,что обвинять просто так водителя субы за то,что у него машина быстрее фиата нехорошо!в моей аварии тоже многие обвиняли меня,потому что у меня была иномарка и мне 19,а у второго водителя,который ГРУБО нарушил пдд,лишив жизни своего пассажира,была 4ка и ему за 40 лет. И сразу же я стал "малолеткой на иномарке.." со всеми вытекающими высказываниями в свой адрес. А то,что водителй 4ки повернул налево не пропустив автомобили в 2х рядах встречного потока,об этом почему-то все замолчали. Спасибо Роману на альмере,который ехал в среднем ряду и чудом успел оттормозиться,за то что остановился и записался в свидетели!

по поводу максимальной скорости по паспорту-вообще бред!паспорт нашего переднего привода вообще содержит максимальную скорость около 155 киллометров!ток до 180 они ж всё таки разгоняются!
сдаётся мне,что максимальная БЕЗОПАСНАЯ скорость указана в паспорте автомобилей,на которой они не рассыпаются и с которой могут более-менее во время остановиться! [Ответ]
ASSA 10:48 05.10.2010

Сообщение от sr7:
если не секрет почему так активно субу защищаем?

если не секрет, то откуда столько троллей не видящих какой бордюр снесен и где лежат обломки? почему все сразу валим на сцувбару? еси что, то я скорее сторонник версии Гарри. сцубару попала под замес. а замес организован фиатом и тем кого он обходил справа.

Сообщение от sr7:
разгоняться ей надо было км за 3 от места столкновенияэ а там перекрестки всякие....

задано ускорение 0,3G это примерно 10 сек до сотни.
если стартовать с нулевой скорости, то до сотни он разгонится примерно за 10 сек пройдя всего 147метров.

если брать 15сек до сотни (0,2G), то разгон с места 220 метров.
Но ведь он не с места стартовал а со скорости 30...60кмч? при разгоне 15 сек до сотни с 60кмч до 100кмч разгон 6сек и проходим 135метров.
вроде все правильно....

впрочем, там и 100кмч более чем достаточно чтобы так убиться. достаточно и 60-80кмч. и скорее всего не было там сотни - перелом рельефа. никто вменяемый с такой скоростью не будет его проходить.

Сообщение от sr7:
у меня нива по спидометру 160-170 в легкую ехала)

вот черт! продам свой пепелац и куплю ниву. двухлитровое пихло йапонской сборки нервно курит в сторонке от того как вазовский мотор разгоняет. [Ответ]
DieSeL 10:55 05.10.2010
Посмотрел видео, создалось впечатление, что субик ехал из северного, фиат из центра, субик занесло влево и он как раз правым краем ударил в левый бок фиата, от удара фиат отбросило на бордюр (кстати бампер фиата лежит в сторону центра - что еще раз доказывает что после удара он отлетал от северного в сторону центра, машина уперлась в бордюр, а бампер по инерции полетел дальше).
Если бы фиат летел из северного и его занесло на субару, как говориться в "официальной" версии, то удар бы пришелся в правый бок а не в левый и субару стояла бы лицом к северному, а фиат уперся бы в бордюр левым боком а не правым, и запчасти бы полетели в сторону северного..
Как вариант, возможно,что они обе ехали на большой скорости из центра в северный, суба слева, фиат справа, и кого-то из них занесло на другого, тогда повреждения похожи на правду.

Но это всего лишь мое личное мнение и не нам судить как там было или не было, экспертиза покажет, надеюсь она будет объективной, а не как это у нас любят делать.

Соболезную семьям погибших!!! [Ответ]
Timant 11:04 05.10.2010
DieSeL, кто был в Фиате - домой ехали. Они все в центре живут, тоесть жили................ [Ответ]
vrnAnaesthesia 11:11 05.10.2010
Jonny Mlagma, говорят что они уже 6 месяцев нерабочие [Ответ]
AIM-9M 11:14 05.10.2010
Если фиат и правда вынесло на встречку и приложило к бордюру, а потом отбросило обратно, то вполне возможно, что субару уходила от столкновения на встречку, но не ушла, и протаранила фиат. [Ответ]
vrnAnaesthesia 11:15 05.10.2010
Портвешок777, ну да! официальная версия всегда абсолютна объективна!!!! СМЕШНО! [Ответ]
ASSA 11:57 05.10.2010
кто нить может объяснить каким образом суба могла выскочить на встречку, вломить фиату строго пиньпердикулярно в бок и потом отскочить сцуко обратно на свою полосу?
вообще как могло получиться что у субы фактически удар влоб а у фиата практически перпендикулярно в бок? кого же должно было крутить на дороге чтобы так всадиться? [Ответ]
sr7 12:11 05.10.2010
ASSA, акцент на слово "по спидометру" Вы конечно не заметили. Продавать свое мега-японское двухлитровое двигло или нет - это Ваше личное дело.
чтобы разогнаться до 150, машине у которой макималка 165 нужно гораздо больше 10 секунд и 220 метров, ито при наличии попутного ветра и отсутствия подьемов. Убиться насмерть можно и при 30 км/ч. Разговор был про 150.
И последнее, поищите в моих постах хоть одно упоминание вины субары или фиата. [Ответ]
mrTim 12:12 05.10.2010
Не могу понять, о каком видео говорят, из которого можно сделать вывод кто от куда ехал и кто в кого приехал. На видео нет ни следов торможения ничего, стоят на стороне движения Субару(если принимать что субару ехала из центра), правой стороной впечатала левую сторону фиата который приехал в бордюр, после чего субару развернуло "против шерсти"(по крайней мере обломки именно так валяются) [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:26 05.10.2010

Сообщение от sr7:
И последнее, поищите в моих постах хоть одно упоминание вины субары или фиата.

я что то не пойму, тут обсуждаются низколетящие нивы или ДТП? [Ответ]
sr7 12:29 05.10.2010
низколетящие фиаты со скоростью за 150 тут обсуждаются [Ответ]
FuckFuelEconomy 12:33 05.10.2010

Сообщение от ASSA:
если не секрет, то откуда столько троллей не видящих какой бордюр снесен и где лежат обломки? почему все сразу валим на сцувбару? еси что, то я скорее сторонник версии Гарри. сцубару попала под замес. а замес организован фиатом и тем кого он обходил справа.

+1

Сообщение от DieSeL:
как говориться в "официальной" версии, то удар бы пришелся в правый бок а не в левый и субару стояла бы лицом к северному, а фиат уперся бы в бордюр левым боком а не правым, и запчасти бы полетели в сторону северного..

Это с куя ли? Водитель фиата вполне мог сделать попытку удержаться после удара в бордюр, вы пробовали когда нибудь выдернуть из заноса машину на скорости хотя бы за 80 км/ч на сухом асфальте? Да и вообще вы когда нибудь водили машину?

Сообщение от DieSeL:
Как вариант, возможно,что они обе ехали на большой скорости из центра в северный, суба слева, фиат справа, и кого-то из них занесло на другого, тогда повреждения похожи на правду.

Пистец.....

Сообщение от Faceball2:
Я уже описал вариант, при котором возможен исход, с битой правой стороной субы и ее же выходом на встречку. Учитывай, что у фиата, скорее всего был вращающий момент в правую сторону, поэтому его корма сближалась с субой быстрее чем морда, и ударила, соответственно сильнее.

Пистец...... [Ответ]
ASSA 12:36 05.10.2010

Сообщение от sr7:
И последнее, поищите в моих постах хоть одно упоминание вины субары или фиата.

если тема конкретно почищена дриком и ваших сообщений нет, то глупо с вашей стороны задавать подобные вопросы.

12:02, 05.10.2010 DrIQ Сообщение от sr7 удалено Недоступно
12:02, 05.10.2010 DrIQ Сообщение от sr7 удалено Недоступно
12:02, 05.10.2010 DrIQ Сообщение от sr7 удалено

жаль, что нельзя их поднять из пепла. [Ответ]
TorG 12:38 05.10.2010

Сообщение от ASSA:
кто нить может объяснить каким образом суба могла выскочить на встречку, вломить фиату строго пиньпердикулярно в бок и потом отскочить сцуко обратно на свою полосу?
вообще как могло получиться что у субы фактически удар влоб а у фиата практически перпендикулярно в бок? кого же должно было крутить на дороге чтобы так всадиться?

Слепой что-ли? Фото посмотри, а то походу ты фиат и субару путаешь. Там четко же видно что субарик полностью на встречке стоит, а фиат на своей крайней правой полосе в бордюре носом.

И версия Faceball самая натуральная. Все обломки лежат на встречной для субары полосе как и сам субарик. А левый бок фиата пробит как раз потому что он от субары летевшей вправо попытался уйти.

з.с. все это мои предположения, ни тех, ни тех не знаю. [Ответ]
sr7 12:42 05.10.2010
ASSA, действительно очень жаль что их нельзя поднять из пепла, быть может разочаровались бы Вы в своих предположениях
вообще мне очень интересно с чего они у Вас вообще возникли.
с того что я сомневаюсь что овощной фиат разогнался до 150 км/ч в центре города? [Ответ]
ASSA 12:42 05.10.2010

Сообщение от sr7:
низколетящие фиаты со скоростью за 150 тут обсуждаются

слушайте сюда. для чукчей писателей разжевываю.
1) Для того чтобы убиться не надо лететь 150. Достаточно и 60-80. И в такие скорости за сотню тут никто не верит кроме вас.
2) Я показал, что даже для разгона до 100 не нужно ВПП. Достаточно стометровки.

так что

Сообщение от sr7:
низколетящие фиаты со скоростью за 150 тут обсуждаются

к сожалению только вами. удачи. [Ответ]
FuckFuelEconomy 12:42 05.10.2010

Сообщение от ASSA:
кто нить может объяснить каким образом суба могла выскочить на встречку, вломить фиату строго пиньпердикулярно в бок и потом отскочить сцуко обратно на свою полосу?
вообще как могло получиться что у субы фактически удар влоб а у фиата практически перпендикулярно в бок? кого же должно было крутить на дороге чтобы так всадиться?

+1, хоть появились в теме адекватные люди. А то одни домохозяйки жаждущие раздуть интригу и скандал там где ее нет. Соболезную, очень жаль ребят из фиата. Но на встречку вылетел фиат, и тупо отрицать очевидное. На субару конечно тоже не ангел, я знаю что там скорость была не менее ста, и не трезв возможно. Но щас суть не в этом, разбираем как произошло дтп, а не кто хороший и плохой. [Ответ]
sr7 12:46 05.10.2010

Сообщение от ASSA:
слушайте сюда. для чукчей писателей разжевываю.
1) Для того чтобы убиться не надо лететь 150. Достаточно и 60-80. И в такие скорости за сотню тут никто не верит кроме вас.
2) Я показал, что даже для разгона до 100 не нужно ВПП. Достаточно стометровки.

так что

к сожалению только вами. удачи.

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1286207314
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1286207314
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=26
и еще половина удаленных постов была именно про скорость.
комментировать Ваши посты не буду.

Сообщение от :
удачи/

и Вам того же [Ответ]
TorG 12:48 05.10.2010

Сообщение от FuckFuelEconomy:
+1, хоть появились в теме адекватные люди. А то одни домохозяйки жаждущие раздуть интригу и скандал там где ее нет. Соболезную, очень жаль ребят из фиата. Но на встречку вылетел фиат, и тупо отрицать очевидное. На субару конечно тоже не ангел, я знаю что там скорость была не менее ста, и не трезв возможно. Но щас суть не в этом, разбираем как произошло дтп, а не кто хороший и плохой.

Еще один слепой. Повторю пост Ассе адресованный.

"Слепой что-ли? Фото посмотри, а то походу ты фиат и субару путаешь. Там четко же видно что субарик полностью на встречке стоит, а фиат на своей крайней правой полосе в бордюре носом.
И версия Faceball самая натуральная. Все обломки лежат на встречной для субары полосе как и сам субарик. А левый бок фиата пробит как раз потому что он от субары летевшей вправо попытался уйти. "

Субару а не фиат на встречке. Место столкновения и обломки тоже на встречке для субару. Я не пойму вы какие фото вообще смотрите. [Ответ]
FuckFuelEconomy 12:53 05.10.2010

Сообщение от TorG:
Еще один слепой. Повторю пост Ассе адресованный.

"Слепой что-ли? Фото посмотри, а то походу ты фиат и субару путаешь. Там четко же видно что субарик полностью на встречке стоит, а фиат на своей крайней правой полосе в бордюре носом.
И версия Faceball самая натуральная. Все обломки лежат на встречной для субары полосе как и сам субарик. А левый бок фиата пробит как раз потому что он от субары летевшей вправо попытался уйти. "

Субару а не фиат на встречке. Место столкновения и обломки тоже на встречке для субару. Я не пойму вы какие фото вообще смотрите.

Да плять субара ехала из центра, фиат в центр. И кто и кого на встречке? [Ответ]
mrv36 12:53 05.10.2010

Сообщение от TorG:
Субару а не фиат на встречке. Место столкновения и обломки тоже на встречке для субару.

+100 по существу пишешь, даже судя по оторванному литому диску (субарика), который чуть впереди авто очевидно, что именно он (субарик) на встречке!!! [Ответ]
ASSA 12:56 05.10.2010

Сообщение от TorG:
Слепой что-ли? Фото посмотри, а то походу ты фиат и субару путаешь. Там четко же видно что субарик полностью на встречке стоит, а фиат на своей крайней правой полосе в бордюре носом.

И версия Faceball самая натуральная. Все обломки лежат на встречной для субары полосе как и сам субарик. А левый бок фиата пробит как раз потому что он от субары летевшей вправо попытался уйти.

з.с. все это мои предположения, ни тех, ни тех не знаю.

для зрячих.
ехал вчера вечером из центра через виадук в сторну северного. своими глазами видел выломаный бордюр, обломки и цветочки на правой стороне обочины.
таким образом все фото- это правая сторона обочины. обе машины стоят на правой сороне проезжей части, занимая 2 полосы из трех.
Ну и каким образом

Сообщение от TorG:
четко же видно что субарик полностью на встречке стоит

? только из твоих предположений что он ехал в центр. Но! Все утверждают и это никто не оспаривает что суба ехала из центра. [Ответ]
TorG 12:56 05.10.2010

Сообщение от FuckFuelEconomy:
Да плять субара ехала из центра, фиат в центр. И кто и кого на встречке?

откуда информация что суба из центра ехала? если это достоверно то я возможно не прав. Но почему то мне кажется это весьма сомнительным. Мертвые уже не скажут куда ехали. Субаристы скажут что выгодно им. Свидетели в 4 часа ночи сомнительно. [Ответ]
mrv36 12:57 05.10.2010

Сообщение от FuckFuelEconomy:
Да плять субара ехала из центра, фиат в центр. И кто и кого на встречке?

Кто это установил? Какие есть доказательства, кроме домыслов? [Ответ]
FuckFuelEconomy 13:02 05.10.2010

Сообщение от напыханный:
+100 по существу пишешь, даже судя по оторванному литому диску (субарика), который чуть впереди авто очевидно, что именно он (субарик) на встречке!!!

Ух ты, уже по оторванному колесу можно восстановить всю хронологию событий. [Ответ]
TorG 13:04 05.10.2010

Сообщение от FuckFuelEconomy:
Ух ты, уже по оторванному колесу можно восстановить всю хронологию событий.

Читай например что выше написно было

Сообщение от DieSeL:
Если бы фиат летел из северного и его занесло на субару, как говориться в "официальной" версии, то удар бы пришелся в правый бок а не в левый и субару стояла бы лицом к северному, а фиат уперся бы в бордюр левым боком а не правым, и запчасти бы полетели в сторону северного..

[Ответ]
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх