Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Кроссовер посоветуйте
Prapor 23:08 22.05.2008
да не бери ты Тушкана - гавно!
Возьми Киа Спортадж, не пожалеешь, база с Тушканом у них одинаковая, зато в салоне места БОЛЬШЕ! Причем больше всего в этом классе + багажник хорош! 2,0 кушает мало по городу около 13 на механике и со включенным климатом (холодит отменно, четко и ясно!), езжу быстро - так что расход честный, по трассе около 9,5 мне кажется. Салон посимпатичнее, ИМХО, чем у Тушкана. Причем за свой бюджет ты возьмешь в максимальной комплектации на механике 2,0 (с кожей + ткань, всякими системами типа ЭСП) + кинешь музыку, защиту (для рыбалки важная штука!), сигналку. Еще и останется. Да, кстати, там с туманками передние фары светят будь здоров, ксенон нах не нужен! Если что поставишь, влезешь в сумму. Самая надежная машина в Европе из этого класса в 2007 году кажется признана была.
ВСЕ ИМХО!!! Пишу, т.к. езжу на нем регулярно, а не просто типа отзыв вычитал. Та же дилема уже была [Ответ]
Unleha 07:26 23.05.2008
Бес Башенный, Андрей, возьми Форестера 2.0, еще осталось несколько машин в предыдущем кузове в салоне "Вседорожник" (или как его там, на Палины Осипенко). ИМХО то, что надо тебе.
Если религия не позволяет тогда СантаФе классик дизельный. [Ответ]
рролик коджер 07:28 23.05.2008
форестер хорош - но он разве не больше стоит? [Ответ]
Unleha 07:32 23.05.2008
рролик коджер, ~850 как раз, возможно немного больше из-за того, что остатки с допами наверняка. С ксеноном, люком и дисками 903тыр кажется позавчера смотрел [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:03 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
По самое небалуйся.

соболезнования. мазда испортила человеку жизнь [Ответ]
Unleha 08:08 23.05.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
соболезнования. мазда испортила человеку жизнь

Или он мазде, одно из двух [Ответ]
recruit 09:00 23.05.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
соболезнования. мазда испортила человеку жизнь

не... он просветления достиг.
по теме. если форестер в бюджет ложится, то другие варианты даже не рассматривал бы...
[Ответ]
Шниперсон И.А. 10:38 23.05.2008
не могу ответить по теме, т.к. а) не владел кроссоверами б) не покупал бы в этом бюджете новый. [Ответ]
diman2002 11:49 23.05.2008
У отца Киа Спортидж 2,0 дизель - тачка афигеть и прет и по говнам лазит (каждые выходные проверяем), хотя внешний дизайн лучше у Тушкана ИМХО. У шефа был Тушкан 2,7 ваще самолет и выхлопная звук клевый дает на разгоне, я б себе такую взял... [Ответ]
Mozart 12:06 23.05.2008
В бюджете Sportage, Kyron двухлитровые дизеля. На Kia топливная аппаратура более неприхотливая, чем на SsangYong (Bosch vs Delphi). [Ответ]
Alfist 12:37 23.05.2008

Сообщение от Prapor:
да не бери ты Тушкана - гавно!
Возьми Киа Спортадж, не пожалеешь, база с Тушканом у них одинаковая, зато в салоне места БОЛЬШЕ! Причем больше всего в этом классе + багажник хорош! 2,0 кушает мало по городу около 13 на механике и со включенным климатом (холодит отменно, четко и ясно!), езжу быстро - так что расход честный, по трассе около 9,5 мне кажется. Салон посимпатичнее, ИМХО, чем у Тушкана. Причем за свой бюджет ты возьмешь в максимальной комплектации на механике 2,0 (с кожей + ткань, всякими системами типа ЭСП) + кинешь музыку, защиту (для рыбалки важная штука!), сигналку. Еще и останется. Да, кстати, там с туманками передние фары светят будь здоров, ксенон нах не нужен! Если что поставишь, влезешь в сумму. Самая надежная машина в Европе из этого класса в 2007 году кажется признана была.
ВСЕ ИМХО!!! Пишу, т.к. езжу на нем регулярно, а не просто типа отзыв вычитал. Та же дилема уже была

Интересное мнение, а как у машин близнецов может быть салон разный по размерам(Для справки у них не только база и дввигатели у них еще и кузов почти одинаковый)? [Ответ]
Бес Башенный 12:54 23.05.2008
Mozart, Кайрон дизайном не люб, да и рамный он, не то. [Ответ]
recruit 13:00 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
да и рамный он, не то.

разве это недостаток?
да и спортаж рамный, по-моему. поправьте если не прав. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:03 23.05.2008

Сообщение от recruit:
поправьте если не прав.

не, и старый и новый - не рамные. [Ответ]
recruit 13:07 23.05.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
не, и старый и новый - не рамные.

странно. а тут пишут что рамный. http://pravauto.com/korauc/sportage.php (первая попавшаяся ссылка по гуглю) [Ответ]
Бес Башенный 13:10 23.05.2008

Сообщение от recruit:
разве это недостаток?

Мне в говна не надо, мне просто по песку там проехать не с разгону, а чинно и благородно. Или там перед лужей репу не чесать - проеду или нет.
а таскать много-много лишнего веса в виде рамы - нафиг надо. Опять же - старый добрый макферсон рулит, а чо там на раме будет? Двойной рычаг? Оно надо?


Сообщение от recruit:
да и спортаж рамный, по-моему. поправьте если не прав.

Новый не рамный, старый рамный. [Ответ]
КошкаЮ 13:14 23.05.2008
сузуку гранд витара новую
либо все владельцы как один пиз***т, либо действительно ох*******я тачка

производитель - Япония!
[Ответ]
recruit 13:17 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
Новый не рамный, старый рамный.

подождите...
и новый рамный, вроде... http://www.kia-club.ru/index.php?id=35
реально удивлен, что рама - это минус. [Ответ]
Бес Башенный 13:20 23.05.2008

Сообщение от КошкаЮ:
сузуку гранд витара новую

Сузуку чота страшно, не сталкивался с ними. Непонятно - где обслуживать, как с ЗЧ. Корейцы как-то проще в этом отношении. Хотя вроде как и ничо так авто. [Ответ]
Бес Башенный 13:23 23.05.2008

Сообщение от recruit:
реально удивлен, что рама - это минус.

Эм... Ну с чем провести то параллели. Обычно я на примере машин объясняю, гипотетически, но тут сложно. Попробую на примере компьютеров что ли.
Если мне нужен компьютер с собой - то стоит 2 выбора - КПК или ноут. И если мне нужен интернет, послушать музыку, почитать книжку, отправить мыло , узнать местоположение на карте и посмотреть кино, при этом это исчерпывающий круг задач - то КПК - мой выбор, а если нужно полноценное рабочее место - то ноут. Так вот не нужно полноценное, нужно под узкие задачи. [Ответ]
Unleha 13:27 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
а таскать много-много лишнего веса в виде рамы

Так в чем проблемма? Моя машина весит 2т и расходует 10-12л ДТ на сотню, сомневаюсь, что бесхребетные намного меньше. И потом, аппетит он во время еды приходит - на раму лебедочку повесить можно например... И кстате, чем плох двойной рычаг? Ну хочешь рычаг бери МОСТ
Лично я бы за ~850т взялбы Паджеро Спорт 2.5ТД. А все эти спортажи/тушканы сантафе витары и прочее - УБОГИЙ полный привод на ЛЕГКОВОЙ базе в красивой (и то на любителя) обертке.
У Форестера, хоть полный привод "правельный"

PS Если вещей много и ездить вдвоем, то L200 вообще имхо хорошо.
ЗЗЫ Машина-то не на один год берется, надо с запасом, тем более в бюджет влезают НАСТОЯШИЕ машины а не фикция
[Ответ]
recruit 13:30 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
Эм... Ну с чем провести то параллели. Обычно я на примере машин объясняю, гипотетически, но тут сложно. Попробую на примере компьютеров что ли.
Если мне нужен компьютер с собой - то стоит 2 выбора - КПК или ноут. И если мне нужен интернет, послушать музыку, почитать книжку, отправить мыло , узнать местоположение на карте и посмотреть кино, при этом это исчерпывающий круг задач - то КПК - мой выбор, а если нужно полноценное рабочее место - то ноут. Так вот не нужно полноценное, нужно под узкие задачи.

да все понятно. я просто думал, что выбирается некоторое универсальное тс. так сказать, на все случаи жизни. просто при прочих равных (ну в определенном бюджете), может не такая рама и тяжелая?) чтобы ее с собой потаскать...)) мне кажется не совсем корректной параллель сравнения нотик vs кпк и кроссовер с рамой vs без рамы. [Ответ]
Unleha 13:32 23.05.2008
Вот реальный вариант - универсальней некуда помоему ив грязи и в князи. Если бы не достался мне проверенный 5ти летне эксплуатацией б/у конь, ввзял бы его. Потому что на б/у уже не стоит тоже...
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...84&model29=246 [Ответ]
enigmat 13:35 23.05.2008
да не, лучше брать санта фе или спортидж, а в вашем случае рама это не минус а просто дополнительные возможности, бедт такая ситуация, скажете: "Почему не купил рамник, сейчас бы не торчал в этой грязи"! [Ответ]
Бес Башенный 13:36 23.05.2008

Сообщение от Unleha:
Так в чем проблемма? Моя машина весит 2т и расходует 10-12л ДТ на сотню, сомневаюсь, что бесхребетные намного меньше.

Помимо расхода важны управляемость и тормозной путь.. Сдаётся мне что меньший вес быстрее останавливается..


Сообщение от Unleha:
И потом, аппетит он во время еды приходит - на раму лебедочку повесить можно например...

Не-не.... Вот когда мне надо будет в говны - под это будет приобретён УАЗ, НИВА или ещё какой-нить подержанный агрегат. Именно для говен. А так нужен комфорт, простор, управляемость, экономичность.

Сообщение от Unleha:
И кстате, чем плох двойной рычаг?

сложностью и дороговизной конструкции.

Сообщение от Unleha:
А все эти спортажи/тушканы сантафе витары и прочее - УБОГИЙ полный привод на ЛЕГКОВОЙ базе

Лёх, как тема называется? Мне кросовер надо, по сути большой универсал повышенной проходимости. Мне не надо правильных полных приводов, понижающих, дифференциалов. Чёрти куда всё равно не полезу, а вот туда, куда надо проехать - хочется ехать увереннее, туда я и на Мазде чудесно проезжаю, правда только в сухую погоду и в некоторых местах с разгона.
[Ответ]
recruit 13:46 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
Помимо расхода важны управляемость и тормозной путь.. Сдаётся мне что меньший вес быстрее останавливается..

я тоже худеть пытаюсь, стремясь к лучшей управляемости и меньшему тормозному пути [Ответ]
Unleha 13:47 23.05.2008

Сообщение от enigmat:
"Почему не купил рамник, сейчас бы не торчал в этой грязи"!

Застревает все, только с разными последствиями

Бес Башенный, Ну... Это... Я как лучще хотел... Честно... Жидковаты на расправу все эти кросоверы.
По сути ты купишь туже легковушку, с затратами на содержание сопоставимыми с внедорожником и посредственными возможностями, не сильно ущедшими от своих доноров [Ответ]
Бес Башенный 13:58 23.05.2008

Сообщение от recruit:
да все понятно. я просто думал, что выбирается некоторое универсальное тс. так сказать, на все случаи жизни.

Не, Маздай останется на каждый день, мож жена гонзать будет. В любом случае расход на маздае чуствительно меньше будет, особенно на трассе. А вот надо авто чтоп покозырять (по работе надоть иногда) и на природу с кучей скарба выехать.. Ну мож на Дозор когда выехать....



Сообщение от recruit:
может не такая рама и тяжелая?) чтобы ее с собой потаскать...)

Чем тяжелее джип - тем больше нужен трактор.. [Ответ]
Бес Башенный 13:59 23.05.2008

Сообщение от Unleha:
По сути ты купишь туже легковушку,

Вот я и хочу легковушку то.... [Ответ]
redman 14:00 23.05.2008

Сообщение от Бес Башенный:
Вот я и хочу легковушку то....

легковушка у тебя уже есть. Закрывай тему. [Ответ]
Страница 2 из 10
< 12 345678 > Последняя »
Вверх