Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Правый руль в Воронеже>Раскоксовка колец и очистка камеры сгорания.
Harry 17:31 23.07.2007

Сообщение от POMAH:
около 100 грамм на 5 тысяч, этот угар для Тойотовских движков совершенно нормальный....

масло сменил на ТО через 20 000 км... не доливал ни грамма...
пришел к выводу, что форд - гамно...
на 83 двигателе (ваз инжектор) на 120 000 менял колечки - начало сапунить еле заметно... поменял на неремонтные... масло не ело ни грамма. движек кроме верха поршней - идеальный... на поршнях темный налет толщины мож 0.001 мм мож чуть больше ...всем известно ваз - гамно [Ответ]
$@#Y@ 17:36 23.07.2007

Сообщение от Harry:
масло сменил на ТО через 20 000 км... не доливал ни грамма...
пришел к выводу, что форд - гамно...
на 83 двигателе (ваз инжектор) на 120 000 менял колечки - начало сапунить еле заметно... поменял на неремонтные... масло не ело ни грамма. движек кроме верха поршней - идеальный... на поршнях темный налет толщины мож 0.001 мм мож чуть больше ...всем известно ваз - гамно

пробег моей зубилы - 128 ткм. Пока в двигатель лезть не собираюсь. Жор масла уменьшился с того момента, как я сел за руль. Жор тосола побежден заменой текущего краника печки. Так что сейчас я изредка проверяю уровни. [Ответ]
POMAH 17:59 23.07.2007

Сообщение от Harry:
масло сменил на ТО через 20 000 км... не доливал ни грамма...
пришел к выводу, что форд - гамно...
на 83 двигателе (ваз инжектор) на 120 000 менял колечки - начало сапунить еле заметно... поменял на неремонтные... масло не ело ни грамма. движек кроме верха поршней - идеальный... на поршнях темный налет толщины мож 0.001 мм мож чуть больше ...всем известно ваз - гамно

Для сведения, масло жрет любой автомобиль! , а компенсируется объем масла несгоревшим топливом....спроси у любого механника. И если впрыс работает супер, то топливо сгорает полностью в камере и идет рабочий угар масла....
Сказки на счет не есть масло автомобиль можно расказывать новичкам...только не скажи это в серьезных конторах, занимающихся ремонтом авто. [Ответ]
Air 18:08 23.07.2007

Сообщение от POMAH:
Сказки на счет не есть масло автомобиль можно расказывать новичкам...только не скажи это в серьезных конторах, занимающихся ремонтом авто.

У тазофилов свои устойчивые приоритеты - типа, по крайней мере, мой авто не ест масло (распихивая по багажнику канистрочки с надписью шелл)

Мой автомобиль поглощает примерно 1.5-2 литра масла на 10.000 км - у меня нет комплекса ненового автомобиля, этот жор вполне нормален с учётом относительно преклонного возраста автомобиля. Про то, что у кого-то не ест совсем - давайте не будем лукавить, ребята
[Ответ]
$@#Y@ 18:16 23.07.2007

Сообщение от Air:
У тазофилов свои устойчивые приоритеты - типа, по крайней мере, мой авто не ест масло (распихивая по багажнику канистрочки с надписью шелл)

Мой автомобиль поглощает примерно 1.5-2 литра масла на 10.000 км - у меня нет комплекса ненового автомобиля, этот жор вполне нормален с учётом относительно преклонного возраста автомобиля. Про то, что у кого-то не ест совсем - давайте не будем лукавить, ребята

читай внимательней, жор уменьшился у меня. Это связано со стилем вождения. Сейчас он в районе литр-полтора на 10ткм. [Ответ]
Air 18:21 23.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
читай внимательней, жор уменьшился у меня. Это связано со стилем вождения. Сейчас он в районе литр-полтора на 10ткм.

Ты стал водить свою ласточку на верёвочке? [Ответ]
$@#Y@ 18:23 23.07.2007

Сообщение от Air:
Ты стал водить свою ласточку на верёвочке?

нет, в гараже с места на место катаю.
Чо, думаешь маленький слишком? Реально такой расход...
[Ответ]
Air 18:31 23.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
Чо, думаешь маленький слишком? Реально такой расход...

хз- я не разбираюсь в машинах. [Ответ]
POMAH 20:02 23.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
читай внимательней, жор уменьшился у меня. Это связано со стилем вождения. Сейчас он в районе литр-полтора на 10ткм.

Машины, у которых работает система впрыска идеально, у которых лямд зонт дает правильные команды компьютеры на раскрытие форсунок, топливо сгорает польностью, без остатков проходящих через кольца.

Я непомню формулу расхода масла по отношению к бензину, лазить в сети а потом умничать неохото. Но расход масла прямо пропорционален расходу топлива, это нормальный режим для автомобилей. Некоторые двигатели японскийх авто, даже новые, имеют аппетит на масло, и это не говорит о том, что он не исправен.

Так что автомобили, не кушающие масло МИФ, да есть такое, но это компенсация уровня исключительно бензином, который не хочет сгорать до конца. [Ответ]
POMAH 20:51 23.07.2007

Сообщение от Вова Задунайцев:
раскоксовываю двигатель максимальными оборотами.
двс жрет примерно 2 мм уровня шупа, за 7 тыщ. км

От метки до метки около 400-500 грамм, 2 мм, это примерно 150 гр масла...
Какой пробег двигателя у тебя? [Ответ]
Mazay 22:18 23.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
читай внимательней, жор уменьшился у меня. Это связано со стилем вождения. Сейчас он в районе литр-полтора на 10ткм.

ницуя себе... я от замены до замены мож раз доливаю грамм 150-200. пробег 82 тыщи, все еще зубила. [Ответ]
$@#Y@ 22:35 23.07.2007
Mazay, автофорумская партия тазов?
ЗЫ. Твоя зубила, знаешь, ли была сделана в другое время. И ржавчины у тебя почти нет. И пороги небось не варенные? И крылья не ржавые? [Ответ]
ioann999 23:04 23.07.2007

Сообщение от Air:
У тазофилов свои устойчивые приоритеты - типа, по крайней мере, мой авто не ест масло (распихивая по багажнику канистрочки с надписью шелл)

Мой автомобиль поглощает примерно 1.5-2 литра масла на 10.000 км - у меня нет комплекса ненового автомобиля, этот жор вполне нормален с учётом относительно преклонного возраста автомобиля. Про то, что у кого-то не ест совсем - давайте не будем лукавить, ребята


Ипать вот я олух, меняю в ТАЗе масло раз в 8-9 тысяч, глядя на масло определяю только что его пора менять, может и жрет конечно (но по всем известной проволоке все пучком) , но в движку от замены до замены ни разу не доливл масло, сцк ну почему у мну никуя ТАЗ сам не ломается ???
[Ответ]
$@#Y@ 23:13 23.07.2007
ioann999, мож ты и не проверяешь уровень масла между заменами вообще? [Ответ]
Mazay 09:12 24.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
Mazay, автофорумская партия тазов?
ЗЫ. Твоя зубила, знаешь, ли была сделана в другое время. И ржавчины у тебя почти нет. И пороги небось не варенные? И крылья не ржавые?

канешн! спецзаказ из камелота йопт! [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:16 24.07.2007
Мля за 7 тык не ушол ваще уровень. Значит, чот закоксовалось конкретно. Думаю, коленвал..... [Ответ]
Harry 09:22 24.07.2007
Mazay, ioann999, и я, наверное, смазываем двигло бензином...
этож надо было так укуриться... судя по отзывам владельцев чудо автомобиля от 1 до 2 литров бензина у нас попадает в трехлитровую заправку масла за 10 т.к. может нам тогда нужно добавлять масло в бензин как на мопэде? ведь

Сообщение от POMAH:
компенсируется объем масла несгоревшим топливом

?
кстати на том вазике я ездил 170-175 по трассе, 2 года назад приходилось частенько мотаться в бебск по работе одним днем (средняя скорость поездки получалась 105 км)... на расходе (масла) не сказывалось...
масло лил гавно LLPlus от Agip... [Ответ]
Harry 09:24 24.07.2007
Шниперсон И.А., не примазывайся! это только на вазах! у тебя норма литр на 1000! ты не из нашего курятника... [Ответ]
POMAH 09:48 24.07.2007
Есть разные сорта масла, например некоторые полностью синтетические вообще не горят, ведут себя как пластмассы... Это не относится к синтетическим маслам Кастрол с цифрами 5, 10....а вот с вязкостью 0 при допустимых температурах, вот они по логике не должны гореть.
Я лью кастрол магнетик 5-30, рабочий угар масла на 10 тысяч около 200-300 грамм, считаю это нормой и правильной работой. Часто придавливаю тапку, по трассе бывает горячусь до 180 км....

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Мля за 7 тык не ушол ваще уровень. Значит, чот закоксовалось конкретно. Думаю, коленвал.....

Ты уже 7 тысяч проехал? Какой масло заливал?

Сообщение от Harry:
судя по отзывам владельцев чудо автомобиля от 1 до 2 литров бензина у нас попадает в трехлитровую заправку масла за 10 т.к. может нам тогда нужно добавлять масло в бензин как на мопэде? ведь

Разговор не о 2-х литрах масла, а 200 грамм....я не утверждаю, но можеш спросить у кого нибудь из мастеров, которым ты доверяеш, как компенсируется уровень масла, и почему по сервисным книгам указан рабочий угар масла 0.06% от бензина, а оно не кушается... [Ответ]
Harry 10:41 24.07.2007
POMAH,

Сообщение от Air:
автомобиль поглощает примерно 1.5-2 литра масла на 10.000 км

Сообщение от $@#Y@:
Сейчас он в районе литр-полтора на 10ткм.

это норма? с учетом того что я не доливал масло значит бензин?
у меня может и уходило пару мм с щупа, но доливать что то за 10 тк я даже и не думал... заливал чуть не доливая верхней риски и к 8-9 тк начинала гореть лампочка и звенеть зуммер уровня масла на неровных парковках. сигнал этот появляется при уровне на щупе примерно половина уровня мин-макс. иногда надоедал зуммер - плеснешь колпачок или полтора... но доливать 150-200 грамм как я мог упустить такое...

Сообщение от Air:
У тазофилов свои устойчивые приоритеты - типа, по крайней мере, мой авто не ест масло (распихивая по багажнику канистрочки с надписью шелл)

ну ты уж точно ведрами возишь судя по твоему же посту [Ответ]
POMAH 11:10 24.07.2007
Harry, Нет конечно, это не норма...но норма для пробежавшего автомобиля, который проехал от 180-200 тысяч....и ничего страшного в таких результатх нету.


Вот мнение некоторых мастеров

1. Определимся с понятием "величина расхода масла".
Согласен, что новый современный двигатель способен ходить от замены до замены масла без доливки (то есть расход масла менее 1 л/10000 км). Но и то далеко не всегда, что уж говорить про изрядно поработавшие моторы. И не стоит забывать об определяющей роли манеры езды конкретного владельца.
Так что, думается, можно считать предельно допустимым расход масла до 500 мл/1000 км при условии, что вы часто и много ездите на высоких оборотах - тогда движок будет изрядно кушать масло, особенно с возрастом (помните норму угара - до 0,06% от расхода бензина? старая, не иномарочная, но вполне реальная цифра). Известно множество случаев, что замечательно работавший в нормальных условиях мотор неожиданно за считанные минуты пожирал масло буквально стаканами (от 300-500 мл до "от метки до метки") при езде на максимальной скорости. Однако если вы катаетесь "законопослушно" и спокойно, то предельным будет расход в 100 мл/1000 км (то есть литр с небольшим от замены до замены).
[Ответ]
POMAH 11:17 24.07.2007
Еще другие мнения

А вот другое мнение на сей счет (по-моему, это гуру - С.В.Корниенко):
- при расходе 0,25-0,3 л/1000 км - менять маслосъемные колпачки
- при расходе до 0,5 л/1000 - готовиться к капремонту
- при расходе от 1,0 л/1000 - срочно делать капремонт
Но не могу не привести выдержку из сервисной книжки Mitsubishi Pajero (у Toyota движки не столь прожорливы, но важен сам порядок цифр): "в зависимости от способов вождения автомобиля расход масла может составлять 1 л на 1000 км" (!)
[Ответ]
Шниперсон И.А. 12:29 24.07.2007

Сообщение от Harry:
Шниперсон И.А., не примазывайся! это только на вазах! у тебя норма литр на 1000! ты не из нашего курятника...

Х-ле, на десятине с поллитра на 10 тык уходило. Но там с рожденья из под заглушки в блоке под маховиком лилось.

Сообщение от POMAH:
Ты уже 7 тысяч проехал? Какой масло заливал?

8.5. После замены - 7.
Toyota 5w30
[Ответ]
Harry 12:43 24.07.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Но там с рожденья из под заглушки в блоке под маховиком лилось.

ну я те че? сальнег/пракладгу паминять низя было?
на момент продажи вазика (6 лет) движок вообще не кидал масло ни из каких щелей, пробег был 120 на спидометре и еще тык 10 катался без датчика скорости... эх жалко машин - разъипали ее покупатели...
[Ответ]
$@#Y@ 13:28 24.07.2007
для некоторых даже новых движителей ино жор масла до 1л/10ткм. считается нормальным. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:35 24.07.2007

Сообщение от Harry:
ну я те че? сальнег/пракладгу паминять низя было?
на момент продажи вазика (6 лет) движок вообще не кидал масло ни из каких щелей, пробег был 120 на спидометре и еще тык 10 катался без датчика скорости... эх жалко машин - разъипали ее покупатели...

мля, по русски напесал - заглушка сцк! т.е. железная. в блоке под маховиком есть дырка, в её забита на заводе заглушка. забита херово. вот из под нее и сочилось. грамм 500 на замену. ну 101 тык отъездил, думаю, еще стока же отъездит без проблем. [Ответ]
Harry 13:35 24.07.2007

Сообщение от $@#Y@:
для некоторых даже новых движителей ино жор масла до 1л/10ткм. считается нормальным.

да, неоспоримо, ибо обкатка. [Ответ]
POMAH 13:43 24.07.2007
Нужно объективно на вещи смотреть, маслосъемное кольцо содержит спираль, на этой спирале собирается масло, так как у некоторых моделей на шатуне имеет маслянный проход, который выходит на юбку поршня, масло под давление в выкидывается на юбку и попдает на маслосъемное кольцо. Так как кольза как никрути должны смазыватся, даже компресионные, а снимает масло снизу исключительно маслосъемные кольца, то немного масла попадает на компресионные кольца снизу. При придельных оборотах допустимо даже попадания масла в камеру сгорания, но даже при спокойно езде идет небольшое просачивание масла в камеру, совсем мизер, это и есть рабочий угар.
Так же незабываем про маслосъемные колпачки, напрявляющие втулки и повышенное давление картерных газов.

Все это, даже на новых автомобилях ведет к рабочему угару масла, то есть до 500 грамм на 10 тысяч. То есть от верхний метки до середины или чуть ниже...
Так как бывает неполное сгорание бензина и даже при высоких оборотах неизбежно с камер сгорания проходят газы в картер, то и тяжелые фракции бензина просачиваются туда, и этим компенсируется расход масла.
Если вы думаете что такого нет, то зачем вообщем масло меняете? Если масло работает исключительно не контачя с камерами сгорания, и отработанные газы не поступают туда, то масло не будет расщеплятся...и его менять можно будет через 20-30 тысяч а то и больше...например как в коробке автомате. Но к сожалению в современных ДВС масло контактирует с тяжелыми фракциями несгоревшего топлива и соотвественно с пробегом меняет свои характеристики. [Ответ]
Harry 14:01 24.07.2007

Сообщение от POMAH:
масло не будет расщеплятся...и его менять можно будет через 20-30 тысяч а то и больше...

форд сцук нерасчипляет масл?... ТО через 20 тык и смена масл таже периодика... авто нужно продавать? [Ответ]
POMAH 14:09 24.07.2007

Сообщение от Harry:
авто нужно продавать?

Однозначно [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх