Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
jon_d 08:30 06.01.2011

Сообщение от Tonic:
Я про то, что удачная дорога домой на новой машине - это ещё не гарантия полной надёжности автомобиля.

Однозначно. 500 км - не расстояние. Даже 20 летняя уезженная девятка проедет 500 км по трассе без особых проблем. О "проверке" автомобиля в ходе "перегона" можно говорить, если ехать на нем приходится 2-3 тыс. км.

Сообщение от Tonic:
Расскажите, а то я до сих пор снимал, что-то ничего мне это не стоило...

Все зависит от банка. В Сбере например, комиссия не снимается только в пределах работы филиала банка, например, с карты, выданной в ВОронеже, при обналичке не будет взиматься комиссия в банкоматах Центрально-черноземного банка СБ РФ. В Москве комиссия будет, какая точно не скажу, НО при снятии наличных она не отражается ни в чеке, ни на экране банкомата, увидеть размер комиссии можно только в выписке по счету. И так в большинстве банков, хотя может какие-то и не снимают комиссию при обнале по карточке, открытой в другом регионе, но я таких не знаю. [Ответ]
-Дмитрий 11:08 06.01.2011

Сообщение от Tonic:
Я про то, что удачная дорога домой на новой машине - это ещё не гарантия полной надёжности автомобиля.

Где Вы видели другие, более значимые гарантии? Как практически они осуществляются?

Сообщение от Tonic:
Я, вроде, подробно ответил.

Вы себе ответили, а не на мой вопрос.

Сообщение от Tonic:
Расскажите, а то я до сих пор снимал, что-то ничего мне это не стоило...

Вам уже рассказали, но и это ещё не всё.

Сообщение от Tonic:
Конечно, Вы не обязаны ничего пояснять, но тогда и антиреклама неуместна.

Антиреклама делается иначе. А это предостережение. Хотите верьте, хотите - попробуйте. Что мешает? Третий раз уже повторяю.

Сообщение от Tonic:
Это если от сотрудника разило алкоголем. Если же в результате его действий причинён ущерб, все претензии к юридическому лицу, с которым заключён договор.

Да, но только на практике предъявить претензию не получится. Чтобы это понять, достаточно прочесть договор.

Сообщение от Tonic:
Да, и про ответственность за порчу чужого имущества при перегоне я тоже не вижу ответа. Тысяч 50 за полное возмещение ущерба Вы всегда готовы заплатить из кармана? А 150? Или, если что, "я этого человека в первый раз вижу!" ? =)

Я ответил, читать надо внимательно. Повторю. У меня нет иного выхода. Это в фирме можно сотрудника уволить и сказать, что этот гад во всём виноват, а теперь, без него, всё будет ещё лучше, чем было. А мне что сказать? Кого уволить? Поэтому, когда я откажусь возместить ущерб, весь этот бизнес просто закончится. Одного раза вполне хватит.

Сообщение от Tonic:
Помпезная фантастика.

Это Вам так кажется, потому что Вы не всилах сами ничего такого сделать и не представляете, как это сделать. А именно это и является моей основной деятельностью. Машины, это так ...

Сообщение от Tonic:
Искренне удивлён, что люди, имеющие деньги на дорогие автомобили, могут работать на честном слове без каких-либо юридически значимых гарантий.

Удивление вещами такого рода у доктора надо лечить, причём, чем раньше, тем лучше. Это не есть норма даже для Воронежа. С одной стороны. С другой - люди, имеющие деньги, уже знают, в отличие от Вас, что толку от тех гарантий, которые Вам представляются гарантиями, никакого нет. Поэтому им такого рода гарантии не нужны, а кому нужны, тот идёт к тем, кто их даёт, например, в Авто36 давали любые гарантии по первому желанию клиента.

Сообщение от Tonic:
............. По мне, так я бы вообще оставил подборщика в Москве на вокзале - зачем мне нужен чужой человек в дороге, да ещё и такой увлекательный собеседник =)

Я бы на Вашем месте подборщика просто пристрелил.
[Ответ]
Tonic 22:19 06.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Где Вы видели другие, более значимые гарантии?

Вот что предлагает "Подбор Авто" (других не знаю и пока не интересовался).

Сообщение от -Дмитрий:
Вы себе ответили, а не на мой вопрос.

Если Вы не захотели увидеть в этих подробных ответах ответа на свой вопрос, значит, Вы рассчитывали получить какой-то другой ответ, а его у меня для Вас нет.

Сообщение от -Дмитрий:
Вам уже рассказали, но и это ещё не всё.

Тут ещё никто не рассказал, насколько "безопасно" вести с собой крупные суммы денег наличными, особенно брать их с собой на всякие авторынки (уж не знаю, бывает ли такое недоразумение, что Вы подбираете авто на авторынках).

Сообщение от -Дмитрий:
Хотите верьте, хотите - попробуйте. Что мешает? Третий раз уже повторяю.

Я и планирую, о чём написал в самом начале. Там же я написал о том, что считаю этот вариант лучшим для регионов вроде Воронежа.

Сообщение от -Дмитрий:
Поэтому, когда я откажусь возместить ущерб, весь этот бизнес просто закончится. Одного раза вполне хватит.

Да что Вы на этом сотруднике зациклились. Не с сотрудником договор заключается, а с фирмой. А Ваши заявления об оплате ущерба для клиента ничего не значат: захотели - оплатили, не захотели - предложили 10 процентов, клиенты и потом могут найтись незнающие. Главное, что нигде это не прописано и может быть только Вашей доброй волей. Для тех, кому на всё плевать, этот вариант вполне приемлем.

Сообщение от -Дмитрий:
Удивление вещами такого рода у доктора надо лечить, причём, чем раньше, тем лучше.

Это нелегалов надо лечить. Законом. Наивно считать, что люди, заработавшие деньги, не знают им цену и могут доверять всяким добрым дядям и их "мамой клянусь". Это по меньшей мере непрофессионально. Как это не может быть понятно - я не понимаю.

Сообщение от -Дмитрий:
Я бы на Вашем месте подборщика просто пристрелил

Ладно, не буду по второму разу объяснять, что подборщик - это одно, а "приятный сюрприз" в виде чудесного собеседника в дороге - это другое. Не все любят такие вынужденные подарки. [Ответ]
-Дмитрий 22:57 06.01.2011

Сообщение от Tonic:
Вот что предлагает "Подбор Авто" (других не знаю и пока не интересовался).

Это рекламный текст, причём, не самый плохой даже, точно рассчитанный на таких, как Вы, чтобы велись, а не гарантии. Договор их почитайте. Я Вам целый список компаний давал, договоры которых можно легко получить и почитать, чтобы убедиться, что на практике претензии предъявить невозможно.

И, кстати, желающим я предоставляю гарантию, но не на словах, а фактически. При обслуживании, разумеется, там, где я скажу. Причём, не двухмесячную.

А что до остального, то мои задачи уже выполнены, поэтому дальнейший диалог более не интересен.

Благодарю за помощь. [Ответ]
Tonic 23:21 06.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
И, кстати, желающим я предоставляю гарантию, но не на словах, а фактически

А Вы не ищите желающих, а просто предоставляйте эту самую гарантию. И да - не на словах, разумеется. Тогда и критика других будет разумна. А пока чаша весов наклонена явно не Вашу сторону. [Ответ]
Neznaika 13:31 07.01.2011
Господа, Вам не надоело пиписьками меряться? У каждого из Вас имеется своё мнение - это понятно, но тема о покупке авто в Москве, а не о гарантиях чего-то от кого-то. Кстати говоря гарантия на новый автомобиль распространяется не на все 100% узлов и деталей авто, а Вы тут про б/у что-то друг другу доказываете. А репутация, на мой взгляд, важнее "бумажки" с гарантиями. [Ответ]
Gerbox 12:02 19.01.2011
Зашел сюда в надежде определиться стоит ли ехать в Москву за машиной или не загоняться и купить тут...но чёт почитав так и не определился...куча споров...каждый пытается доказать свою точку зрения ...вообщем ещё сильней запутался(((( [Ответ]
VaUlt 14:43 19.01.2011
Желательно, чтобы было где жить несколько дней, я ездил за фориком и прожил неделю. Предложений много и больше половины - дрова, я уже почти отчаялся.

Если деньги на карте, поинтересуйтесь о лимите на снятие, у меня были неприятные моменты и потеря 2х тысяч рублей. Заранее найдите того, кто оперативно займет вам еще тысяч 5-10 и сможет перевести.

Мониторить авто.ру нужно постоянно. Перекупы работают очень быстро. Желательно узнать точные места интернет-салонов в каждом районе и чтобы недалеко топать от метро. Ну или в идеале - нетбук с ггг-модемом

Если видите макдоналдс знайте, там можно не только съесть бигмак, но и поссать нахаляву. И вайфай там везде, да.

Нужно сразу найти сервис. Посмотрите на сайтах клубов выбранной марки автомобиля.
Мне попадались охеревшие, что просили за диагностику 4-5 тысяч.

Можно найти за 400-600 рублей. И возможно даже качеством лучше.

Не доверяйте салонам - там мошенников не меньше, чем везде.

Если куда-то собрались ехать смотреть - разузнайте о машине подробнее, может это не ваш вариант и не нужно пилить 3 часа через всю нерезиновку.
Был случай, когда представилеи салона только после третьего звонка раскрылись - машина оказалась просто сломанной(масло сочилось из под гбц), а по цене недешевой. [Ответ]
jon_d 22:49 20.01.2011

Сообщение от Gerbox:
Зашел сюда в надежде определиться стоит ли ехать в Москву за машиной или не загоняться и купить тут...но чёт почитав так и не определился...куча споров...каждый пытается доказать свою точку зрения ...вообщем ещё сильней запутался((((

Сколько людей - столько мнений.
У каждого своя голова на плечах.
Почитай и сделай выводы.... [Ответ]
-Дмитрий 00:18 21.01.2011

Сообщение от VaUlt:
......., я ездил за фориком и прожил неделю.

Кошмар!
Не дешевле бы вышло дать мне денег и обойтись одним днём?


Сообщение от VaUlt:
Не доверяйте салонам - там мошенников не меньше, чем везде.

Не меньше, но там у них подготовка профессиональная в среднем лучше. Поэтому они более опасны даже. Ещё полтора года назад с некоторыми можно было договариваться. Сейчас это сплошной лохоторн, узаконенный, красивый и даже удобный. [Ответ]
Tonic 00:29 21.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Не дешевле бы вышло дать мне денег и обойтись одним днём?

Ну так VaUlt, наверное, не относится к числу избранных, которым разрешено работать с таким профессионалом подборщиком-перегонщиком-собеседником, как вы =) [Ответ]
VaUlt 14:20 21.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Кошмар!
Не дешевле бы вышло дать мне денег и обойтись одним днём?

нет, конечно. Я выбрал авто в очень хорошем состоянии тысяч на 50 дешевле рыночной цены.
А на 20-30 тысяч дороже рыночной цены также мог бы выбрать за один день [Ответ]
-Дмитрий 22:31 21.01.2011

Сообщение от VaUlt:
нет, конечно. Я выбрал авто в очень хорошем состоянии тысяч на 50 дешевле рыночной цены.
А на 20-30 тысяч дороже рыночной цены также мог бы выбрать за один день

Существует способ сделать то же самое, но за 1 день.

Кому же интересно дороже рыночной цены машины покупать в Москве? [Ответ]
-Дмитрий 00:18 03.02.2011
Прошлой ночью пригнал Символ на автомате для знакомой.

2005 год.
Красный
Пробег 55 тысяч
Мотр 1,4
Мощность 98 сил
АКПП
Цена в Москве 260 тысяч

Комплектация приличная, впрочем, с автоматом они все - ничего.
Из приятных мелочей ...
Родная MP3 магнитола от Лагуны или чего-то ещё с выводом индикации на панель бортового компьютера, подсветкой в цвет всего остального и управлением на рулевой колонке.
Комплект летней резины на фирменном реновском литье и секретки на колёса.
Полный комплект запасных частей и даже канистра масла для ТО 60.

Из неприятных мелочей имеется небольшая трещина на лобовике, правда, в удобном месте, менять не надо, пара царапин, сколы кое-где ...

В общем, нормальная машина с очень маленьким для 2005 года пробегом, ухоженная, в отличном состоянии.

Искать было сложно, ибо 260, это предельная сумма, какая у меня была на покупку, а поди найди Символ на автомате в хорошем состоянии за эти деньги! 3 недели искал, уже хотел на механике брать, но, вот, нежданно подвернулось то, что искал.

Но это всё мелочи. А вот то, как из Москвы ехал ...!

Я не стану описывать процесс поиска и целый час торга, начну с того, что в начале десятого утра мы двинулись в сторону г. Люберцы, где жил продавец и была зарегистрирована машинка.

До Люберец мы доехали очень быстро, забрали с собою тестя продавца, оставшиеся бумаги, ключи от гаража и бодро двинулись в сторону ГИБДД. Очень скоро мы упёрлись в огромную пробку, в которой и простояли более 2 часов. Там один единственный путепровод, по которому можно переехать железную дорогу. А на этом путепроводе Серый Ленд Ровер, уходя от мужика, перебегавшего дорогу, встретился на встречке с другой машиной. Но мужик, таки, не ушёл. Он, живописно раскинув руки и ноги, лежал в окружении полосатых конусов, когда мы проезжали мимо.

В общем, в ГИБДД мы приехали лишь в двенадцатом часу. Ещё до обеда мы успели пройти осмотр, что по московским понятиям было очень быстро, а сразу после сдали документы, которых ждали аж до пяти вечера, что по московским понятиям очень долго.

Потом во вполне, на вид, солидной конторе мне пытались продать ВНИМАНИЕ! годовой полис компании "РОССТРАХ" за 980 рублей! Мне даже показали сайт компании, адрес и телефон офиса в Воронеже. Ясен пень, что я на такое пойтить никак не мог. Нашёл, где приобрести за 2300 нормальный полис РЕСО.

Рассчитался я за машину, забрал из гаража летнюю резину, попрощался с бывшими хозяевами (приятные очень, кстати, люди) и, радуясь свободной дороге, весело покатил в сторону МКАД.

Чтобы было понятно ...
По МКАД мне надо было от Рязанского пр-та добраться до Липецкой. Это где-то 18-20 километров, вернее, 20 там точно нет, 19, скорее всего.

Где-то на пятом часу езды по МКАД я понял, что могу не доехать до заправки на том топливе, что у меня осталось. Да, бензина в баке было мало, но я совершенно был уверен, что до Капотни, где всегда хороший бензин, я доеду без проблем и с большим запасом. И хозяина я спрашивал. И я доехал без проблем, если, конечно, слова "без проблем" вообще применимы к такой езде. Я подъехал к колонке, остановился, перевёл селектор АКПП в "паркинг", протянул руку к ключу, и в этот момент мотор остановился. До ключа я не дотронулся.

Залил я бензин, завёлся и поехал
Так вот, дошёл бы я точно быстрее, чем доехал. Ехал я почти 6 часов! Если, конечно, слово "ехал" в данном случае уместно. А причиной тому был проезд по этой самой улице Липецкой какого-то правительственного кортежа. Так дальнобойщики сказали, которые с рациями.

И вот, наконец, - родная М4 ... Свернул, поел, по... (в общем, всё сделал, что надо) помыл фары и поехал. Спешить уже некуда, хоть трасса и пустая почти, один хрен, домой раньше 4 утра не попаду никак. Но на том все прелести поездки не закончились. В Тамбовской губернии, когда я спокойненько тошнил себе за фурой, будучи третьим и, сознавая, что там сплошную пасут постоянно (и так мало кормных мест у них осталось), обогнать даже не пытался, вдруг какая-то падла на какой-то здоровой машине типа Шарана подлезла справа и просто выпихнула меня на встречку, где встречная машина как раз ехала. Я убежал на противоположную обочину и, чтобы не возвращаться в то место, откуда меня только что по непонятной причине выкинули, надавил на "клавишу" изо всех сил и обогнал всю эту колонну вместе с фурой. Тут же был остановлен ментами. Доказывать что-либо бесполезно. Отдал 500 рублей, за что тоже долго торговался, и поехал дальше. Ну не гадстово, а ...?!

Во так съездил. Очень давно такой тяжёлой поездки не было. Хорошо, что та тётя, которая заказывала машину, со мною не поехала.

P. S. И ещё раз убедился в том, что из известного "дотрёхсотрублёвого" списка (Акцент, Спектра, Логан, Символ), Симовл - лучший автомобиль, как ни крути.

Вот, кстати, его авторушная фотка.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6df4224.jpg
Просмотров: 104
Размер:	42.0 Кб
ID:	1137110  
[Ответ]
strangern 10:44 03.02.2011
-Дмитрий, символ всем хорош, кроме внешности и цен и наличия зп...
из-за этого и отказался от него в свое время. [Ответ]
jon_d 11:03 03.02.2011

Сообщение от strangern:
-Дмитрий, символ всем хорош, кроме внешности и цен и наличия зп...
из-за этого и отказался от него в свое время.

А что же тогда в нем хорошего??? Мощный двигатель, просторный салон, престижность или что-то еще??? [Ответ]
strangern 11:46 03.02.2011
jon_d, в 300 рублей получаете надежный двигатель, акпп, безопасность, относительно высокий клиренс и комфорт. дно закрытое листом стали целиком..ну и собрали его в турции.
по крайней мере он лучше чем логан.
хотя из озвученных дмитрием для меня лучшим до 300 рублей является другой авто. но эт лично мое мнение. [Ответ]
-Дмитрий 12:09 03.02.2011

Сообщение от strangern:
-Дмитрий, символ всем хорош, кроме внешности и цен и наличия зп...
из-за этого и отказался от него в свое время.

На вкус и цвет ...

А насчёт цен и наличия запчастей, так это Вы, надо думать, пошутили. [Ответ]
-Дмитрий 12:20 03.02.2011

Сообщение от jon_d:
А что же тогда в нем хорошего??? Мощный двигатель, просторный салон,

Да, и мощный двигатель и салон просторный. Но это далеко не все преимущества. К тому же, у Логана и, тем более, Спектры салон гораздо больше. Речь о совокупности свойств в сравнении с тремя другими авто.

Сообщение от jon_d:
престижность или что-то еще???

О престижности за 300 сотки можно говорить в 3 случаях.

1. Если почему-то не понимаешь, что это слишком маленькая сумма.
2. Если это что-то для Вашей коллекции старинных автомобилей. Для восстановления или уже отреставрированный ЗАЗ 965, например.
3. Если ты подарил эту машину маме своего небогатого друга детства, когда она сказала, что ей машинка понравилась, а дочери купил вместо неё Ниссан Мурано, и всё получилось очень удачно - как раз ко дню рождения. [Ответ]
FreeZer 7887 15:25 03.02.2011
можно ли найти Mazda 6 (1го покрления )за 350-370 т.р.в хорошем состоянии ? [Ответ]
-Дмитрий 18:53 04.02.2011

Сообщение от FreeZer 7887:
можно ли найти Mazda 6 (1го покрления )за 350-370 т.р.в хорошем состоянии ?

Можно, но очень сложно. [Ответ]
Mikkman 15:46 03.03.2011
а Toyota Corolla с бюджетом в 400 т.р. ? [Ответ]
Роман79 16:12 03.03.2011
А Бугатти Вейрон? [Ответ]
kos819 14:21 07.03.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Можно, но очень сложно.

Примерно год назад Дмитрий помог мне в поиске Мазда 6 1 поколения в Москве. Машиной я доволен, проехал примерно 15 тысяч - проблем никаких, только расходники меняю. СПАСИБО!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 204
Размер:	76.1 Кб
ID:	1191941  
[Ответ]
kos819 14:24 07.03.2011

Сообщение от FreeZer 7887:
можно ли найти Mazda 6 (1го покрления )за 350-370 т.р.в хорошем состоянии ?

Тут ищи http://mazda6.ru/m/viewforum.php?f=129 не ошибешся Машины клубные много людей их еженедельно видят и на этом форуме могут тебе советом помоч. [Ответ]
-Дмитрий 22:02 09.03.2011

Сообщение от kos819:
Примерно год назад Дмитрий помог мне в поиске Мазда 6 1 поколения в Москве. Машиной я доволен, проехал примерно 15 тысяч - проблем никаких, только расходники меняю. СПАСИБО!!!!

Ох!
Привет! Со вступлением в члены сообщества!
Ну, то был уникальный случай. Я эту историю до сих пор людям рассказываю в качестве примера удивительно удачной покупки и неожиданного поворота событий. Мне за всё прошедшее время удалось только ещё одну машину так же выгодно купить. И себе ещё одну.

Малость коцаная Мазда 6 со смешным пробегом хрен знает на сколько дешевле рынка. Никак не на стоимость устранения дефектов. Причём, в салоне! Причём, в день запланированной поездки за Киа Сид вечером появилось предложение. Я тогда первым успел сделать бронь, на пару минут опередив перекупов.

А фотку в тайне от меня сделали, пока я не видел. [Ответ]
Бормотун 16:20 12.03.2011
-Дмитрий, А из РБ машинки не поставляете? [Ответ]
арбузист 17:38 12.03.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Ох!
Привет! Со вступлением в члены сообщества!
Ну, то был уникальный случай. Я эту историю до сих пор людям рассказываю в качестве примера удивительно удачной покупки и неожиданного поворота событий. Мне за всё прошедшее время удалось только ещё одну машину так же выгодно купить. И себе ещё одну.

Малость коцаная Мазда 6 со смешным пробегом хрен знает на сколько дешевле рынка. Никак не на стоимость устранения дефектов. Причём, в салоне! Причём, в день запланированной поездки за Киа Сид вечером появилось предложение. Я тогда первым успел сделать бронь, на пару минут опередив перекупов.

А фотку в тайне от меня сделали, пока я не видел.

какой год, за с колько взяли мазду ? двиг какой ? просто интересно... [Ответ]
-Дмитрий 01:31 14.03.2011

Сообщение от Бормотун:
-Дмитрий, А из РБ машинки не поставляете?

Нет. Лень мне.
Я не существую за счёт продажи машин.
Мне просто нравится это делать.
Кто-то лицензию на отстрел зайцев покупает, а кто-то машины ищет ....
И, кстати, ещё и деньги за это получает. [Ответ]
-Дмитрий 01:38 14.03.2011

Сообщение от арбузист:
какой год, за с колько взяли мазду ? двиг какой ? просто интересно...

Мотор 1,8. Остального не помню. Помню, что разница в цене была огромная. Помню саму историю. Помню саму машину, которая снизу смотрелась гораздо лучше, чем сверху. То есть, была малость покоцана (царапины, вмятины, за что и продавалась очень дёшево), но обслуживалась хорошо.

И потом, толку-то ...? Цены давно изменились. [Ответ]
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх