Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 19
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
GRIFONN 01:43 28.02.2009
Я спросил у гида про туалет и пошел туда. Быстро привыкаешь к чистым туалетам… Может, чем больше россиян будет путешествовать, тем чище они (туалеты) будут у нас?
Я умывал лицо, к соседнему умывальнику подошел юноша в бело-синей майке профессионального футболиста…
- А «Клещенко», что это за команда?
- «Сибирь»!
- А-а-а…Новосибирск!
- Да!
- Ха…Я уж подумал что-то украинское …
Я умылся, подошел к фену, в это время парень араб подал мне бумажные полотенца.
- Ноу! Фенькс…
Может, парень и хотел услужить, но всевозможные вытягивания денег из туристов сделали меня параноиком. [Ответ]
GRIFONN 01:48 28.02.2009

вид на выходе из ресторана


продолжение не ранее 8 марта
лечусь

малость добавил фоток на стр.1,7,14,15.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 064.jpg
Просмотров: 13
Размер:	240.1 Кб
ID:	400090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Египет 065.jpg
Просмотров: 13
Размер:	196.6 Кб
ID:	400091  

[Ответ]
GRIFONN 23:51 07.03.2009
Билеты были розданы нам в руки, но, к сожалению, не под Цоя.

После контроля, мы вышли на большую площадку покрытой плиткой. Вдали под одинокой пальмой укрывался от солнца одинокий охранник, как мой ежедневный собеседник Ашур на понтоне…Летом ему не позавидуешь.
Дорожки чередовались квадратными зелеными участками и пальмами.

Наверно, вечером здесь неплохо пройтись… [Ответ]
GRIFONN 23:53 07.03.2009
Странные вещи порою с нами происходят…

За сутки до поездки в Луксор, я лежал в номере на кровати, и у меня возникло ощущение дежавю и теперь, когда я шел по этой площади, мощеной плиткой это чувство усилилось…

Когда-то в юности мне снился сон, что я выехал с девушкой отдыхать в Египет. Я не придал этому значения (не реально как-то для парня из небогатой России …), и забыл об этом.

Сон осуществился, причем повторились детали оформления интерьера номера (оранжевые цвета, большое зеркало, непонятный телевизор) и вид этой площади с внутренним ощущением, что ты идешь осматривать какую-то достопримечательность.
[Ответ]
GRIFONN 23:55 07.03.2009
Хосам повел нас во внутрь самого большого храма в мире.

Мы прошли между двух рядов скульптур, изображающих какие-то мифические существа. Непродолжительный «коридор», открытая площадка – здесь нас остановил Хосам и рассказывал душещипательные истории из жизни Древнего Египта.

Обычно после рассказов гида я могу многое пересказать из их повествований и добавить еще своих знаний, полученных из других источников. Например, мои родственники мне говорили, что я должен был остаться в Питере экскурсоводом. [Ответ]
GRIFONN 23:55 07.03.2009
С Карнакским храмом ситуация была противоположная, Хосам распинался, увлекательно рассказывал о трудовых буднях богов, аристократов и воинах страны Нила. Но как бы он не старался – в моей голове абсолютно ничего не задерживалось. Как будто мои внимательность и память попросили у мозгов предоставить отгула за ранее отработанное время, но, скорее всего они из-за разногласий отгула решили провести отдельно от моего сознания и тела.

Две вещи, что помню, что на территории храма были сняты эпизоды к фильмам про Эркюля Пуаро и Индиану Джонс. И история про мужика с одной ногой и постоянной эрекцией. [Ответ]
GRIFONN 23:56 07.03.2009
В храме было очень много туристов не россиян, как в Эрмитаже или в Кремле, видимо большинство из них едут в Египет исключительно ради достопримечательностей, поскольку их финансовые возможности позволяют проводить пляжный отдых в других точках планеты.

Мы завернули в «переулок» поближе к стеле, Хосам нарисовал на плите мелом способ постановки этой стелы. Потом завел речь о египетских богинях, о том, что символом женской красоты в древности была женщина небольшого роста – в этот момент сосед по автобусу обнял свою девушку, по поводу которой я по началу заводился… [Ответ]
GRIFONN 23:57 07.03.2009
Далее Хосам опять что-то рисовал на плите, поясняя свое творение, и я сделал вывод о его пояснении, что это древнеегипетский анекдот. Подобный вердикт понравился всем и гиду в том числе, вердикт был одобрен всеобщим смехом.

Он сказал, что у нас в распоряжении двадцать пять минут на прогулки и фотографирование в храме, он будет нас ждать в автобусе. [Ответ]
GRIFONN 23:57 07.03.2009
У Жени было желание как можно больше пофотографироваться, у меня было желание как можно больше увидеть. Из-за этого возникли небольшие противоречия. Но моя взяла, и мы бегом прошли до скудного водоема за храмом, который что-то символизировал и быстро пошли в обратном направлении фотографируясь.

Было около 16-00 по местному и солнышко желало поспать,спускаясь к горизонту, теплые сумерки сменяли жару. От этого фотографировать становилось сложнее.
Сам храм по себе заслуживает гораздо большого внимания, чем двадцать пять минут. Но, несмотря на малый промежуток времени в нашем наличии и не яркого освещения, нам удалось сделать большое количество снимков на фоне древних статуй. [Ответ]
GRIFONN 23:58 07.03.2009
Больше всего в храме мне понравились высокие колонны. Но именно, около них находилось самая большая разноязычная масса посетителей.

Сделал определенный вывод, если вижу пожилых людей в шортах с рюкзачками – это, как правило, западноевропейцы. Туристы из СНГ – это в основном люди под тридцать-сорок лет. Жители Поднебесной, страны Восходящего солнца и южной части корейского полуострова примерно такого же возраста, как и наши.

Представителей северной Америки не различил в этой массе.
Наверно, оно им нафиг не нужно… [Ответ]
GRIFONN 23:59 07.03.2009
Тем временем Женя прошла вперед.

Вот я увидел двух симпатичных русских девушек, фотографирующихся на фоне древней скульптуры. Одна из них красиво встала на возвышенность, другая сделала снимок. У меня возник курортный инстинкт, желание познакомиться. Я подумал, надо подойти и предложить сфотографировать их вместе.

- Рома, ну что ты там застрял?
- Иду…Блин… [Ответ]
GRIFONN 00:00 08.03.2009
Мы направились к выходу из храма по основному коридору.
Нерусские пенсионеры окружили нас и общались на своем итальянском, я тем временем включил на цифровике режим «видео».

Включил съемку, заснял великолепие высоких колонн и, глядя в объектив, пообещал, что обязательно еще приеду именно в Луксор на пару-тройку дней для посещения Карнакского храма и не только.

Обязательно поеду!
И желательно один, чтобы все спокойно и основательно просмотреть. [Ответ]
GRIFONN 00:01 08.03.2009
На выходе пофотались на фоне парнокопытных мифических созданий.

Женя попросила сфотографировать ее на фоне цветов.
- Вот неужели тебе в отеле не надоело фотографироваться на фоне цветов…Ну вот негде фотографироваться в Карнакском храме, кроме как на фоне цветов…Будем терять время на это? - ворчал я.
- Ну и что, мне нравятся цветы… - отвечала женская логика.
- В Хургаде, по пути на Эспланаду точь-в-точь такие же… [Ответ]
GRIFONN 00:16 08.03.2009
Дорогие читательницы моих путевых заметок!
Поздравляю Вас
с Праздником 8 марта!
Желаю побывать в тех точках планеты,где вы мечтаете побывать!

п.с. С такими попутчиками,как я..)) [Ответ]
GRIFONN 00:21 08.03.2009
одинокий охранник...
странные вещи...

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404323.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94.8 Кб
ID:	404949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404324.jpg
Просмотров: 13
Размер:	80.7 Кб
ID:	404950  

[Ответ]
GRIFONN 00:23 08.03.2009
карнакский храм...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404325.jpg
Просмотров: 10
Размер:	63.0 Кб
ID:	404951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404331.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.9 Кб
ID:	404952  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404344.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.4 Кб
ID:	404953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404348.jpg
Просмотров: 19
Размер:	70.7 Кб
ID:	404954  

[Ответ]
GRIFONN 00:25 08.03.2009
аналогично предшествующему
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404337.jpg
Просмотров: 8
Размер:	97.5 Кб
ID:	404961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404339.jpg
Просмотров: 7
Размер:	103.1 Кб
ID:	404962  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404340.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.3 Кб
ID:	404963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404355.jpg
Просмотров: 7
Размер:	35.4 Кб
ID:	404964  

[Ответ]
GRIFONN 00:27 08.03.2009
то же самое,что и аналогично предшествующему
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404358.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.0 Кб
ID:	404965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404360.jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.3 Кб
ID:	404966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404364.jpg
Просмотров: 11
Размер:	62.3 Кб
ID:	404967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SA404368.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.0 Кб
ID:	404968  

[Ответ]
Capone =B-) 08:08 08.03.2009

Сообщение от GRIFONN:
За сутки до поездки в Луксор, я лежал в номере на кровати, и у меня возникло ощущение дежавю и теперь, когда я шел по этой площади, мощеной плиткой это чувство усилилось…

матрица программу перегружала всего лишь [Ответ]
GRIFONN 10:51 08.03.2009

Сообщение от Capone =B-):
матрица программу перегружала всего лишь

Ты ведь программист,у тебя информации больше!

Постарел...раньше бывало только на четвертом разе вставляло, а тут,блин, с второго глюки пошли. [Ответ]
GRIFONN 22:42 08.03.2009
Я нагнал Женю. Мы еще походили по магазину.
Вышли на улицу. Прошли мимо лавки с фруктами. Я хотел, было купить гранат, но то ли из-за освещения, то ли немытые плоды были – их грязный вид отменил мой желание, несмотря на желание молодого продавца араба.

- Кейфа халук? – поинтересовался я о состоянии дел у Шумахера.
- Соу-соу… - ответил водила, типа, мол, так нормально.
- Миа-миа… - почему–то я вспомнил другой возможный вариант ответа, если бы его дела были на «отлично». [Ответ]
GRIFONN 22:43 08.03.2009
Мы заняли свои места. Оставшиеся пассажиры тоже подошли, и никто уже не опаздывал.

Автобус проехал первые метры пути до Хургады. Максим встал со своего места и сказал:
- Мне только что позвонил Хосам и сказал, что сборная Египта победила со счетом 2:1 и стала обладателем Кубка Африки!
Бурные аплодисменты заполнили салон.
- А теперь, пожалуйста, говорите, кто и какой чай у меня заказывал, я вам разнесу по отдельности…
Максим ходил по салону и раздавал свертки с сыпучей массой. По осязательным ощущениям желтый чай был похож на рис.

За окном опять промелькнули иллюминированные колонны Луксорского храма. [Ответ]
GRIFONN 22:45 08.03.2009
Кажется, мы проехали Нил.
Дорога приняла уклон, а потом небольшой подъем. Вечерний пейзаж Египта, почему-то напомнил вечерний пейзаж степной России.

Я не говорю: «Прощай, Луксор!». Я говорю:

« Луксор, До Встречи!»
[Ответ]
GRIFONN 22:46 08.03.2009
продолжение не ранее 15 марта [Ответ]
chav 21:35 10.03.2009

Сообщение от GRIFONN;Я говорю:
[SIZE="3"
:
« Луксор, До Встречи!»[/SIZE][/CENTER]

Я тоже так подумал....потому,что пробежались быстро из-за жары....и многое пропустили....теперь навёрстываю с помощью ваших рассказов...жду! [Ответ]
9ox60x90 20:42 12.03.2009
А местных жителей на самом деле не совсем верно называть берберами (те в Тунисе и Марокко водятся), более точное слово тут - БЕДУИНЫ! Еще одно мелкое замечание: Сафага - это портовый город, где есть и пляжи, и немного приличных отелей, находится никак не в 2 часах езды от Хургады, а всего в 60 км. Именно там собираются туристические автобусы, чтобы под конвоем торжественно рвануть в Луксор! [Ответ]
GRIFONN 23:44 17.03.2009

Сообщение от chav:
Я тоже так подумал....потому,что пробежались быстро из-за жары....и многое пропустили....теперь навёрстываю с помощью ваших рассказов...жду!

Спасибо!К сожалению, я тоже многое пропустил...
я думаю, если ехать отдельно в Луксор-Асуан, то лучше зимой...Не так жарко! [Ответ]
GRIFONN 23:54 17.03.2009

Сообщение от 9ox60x90:
А местных жителей на самом деле не совсем верно называть берберами (те в Тунисе и Марокко водятся), более точное слово тут - БЕДУИНЫ!

спасибо за поправку!

Пофигу берберы или бедуины...они как будто меня могут отличить от белоруса или чеха



Сообщение от :
=9ox60x90Еще одно мелкое замечание: Сафага - это портовый город, где есть и пляжи, и немного приличных отелей, находится никак не в 2 часах езды от Хургады, а всего в 60 км. Именно там собираются туристические автобусы, чтобы под конвоем торжественно рвануть в Луксор!

сударыня, а я и не писал, что мы два часа до него добирались...в 4-30 сели в автобус, около 5 выехали с Хургады...На месте формирования конвоя были около 6-30...до этого ,наверно, проезжали Сафагу и берег моря-тут я проспал.поэтому и удивился, когда мне земляки говорили о наличии моря в этом городке. [Ответ]
GRIFONN 23:57 17.03.2009
Поначалу пассажиры между собой беседовали и делились впечатлениями о поездке. Потом все примолкли и довольствовались видом из окна на затемненный канал.

Я достал карандаши из кармана. Отдал один Жене. Она сказала, что подарит его своей маме.
- Жалко, что ты только два карандаша спрятал, я бы еще один папе подарила…
Я повертел оставшийся карандаш в руках…
- Забирай! [Ответ]
GRIFONN 00:00 18.03.2009
- Ну, ты же наверно не хочешь свой бутерброд? – спросил я с надеждой.
- Нет, можешь есть… - обрадовала меня Женя. И через какую-то секунду мои зубы подтвердили свою стойкость перед величиной, близкой к коэффициенту упругости резины.
Булочка была поспешно расщеплена и отправлена на свидание с измельченной колбасой. Йогурт тоже поторопился оказаться в компании своих суховатых коллег по потребительской корзине туриста. [Ответ]
Страница 11 из 19
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
Вверх