Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 43
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
MiSchu 22:39 30.11.2008
iogvin, ага... но за стечение обстоятельств в СПА 98 прибил бы )) [Ответ]
iogvin 20:57 01.12.2008
MiSchu, Честно не знаю что там произошло [Ответ]
MiSchu 21:05 01.12.2008
iogvin, ну емое...знаменитое столкновение, когда Шум на разборки в боксы Маков бегал ))) [Ответ]
Aleks-36 08:43 03.12.2008

Сообщение от MiSchu:
iogvin, ну емое...знаменитое столкновение, когда Шум на разборки в боксы Маков бегал )))

по-моему его там отмудохали.......... [Ответ]
MiSchu 21:31 03.12.2008
Aleks-36, да, Култхарду пришлось нелегко... [Ответ]
MiSchu 08:12 05.12.2008
Официально: Honda расстаётся с Формулой 1

На утренней пресс-конференции в Токио президент и исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи подтвердил уход команды из Формулы 1...

Такео Фукуи: "В непредсказуемых условиях финансового кризиса мы должны думать о защите и стабильности основного бизнеса, принимать быстрые и эффективные меры, способные противостоять внезапному ослаблению рынка. Учитывая необходимость оптимизации распределения ресурсов, мы решили покинуть Формулу 1. Компания проведёт консультации с партнёрами Honda Racing F1 и поставщиком моторов - Honda Racing Development, по поводу будущего этих компаний. Будет обсуждаться вопрос продажи команды.

В третью эру выступлений Honda в Формуле 1 мы вступили вместе с командой BAR, а в сезоне 2006 года выставили собственную команду. Преодолев множество сложностей, Honda Racing F1 одержала первую победу в 2006-м, мы чувствовали поддержку болельщиков, которые надеялись на дальнейшие успехи, поэтому решение об уходе было тяжелым для компании. Мы не оправдали эти надежды, но сделаем всё, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией и принять новый вызов.

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы искренне поблагодарить наших болельщиков и всех тех, кто поддерживал наши усилия в Формуле 1".

По неофициальной информации, команда будет финансироваться до начала марта - у Honda есть три месяца, чтобы найти нового владельца, в противном случае, команда будет закрыта. [Ответ]
Амигосян 08:57 05.12.2008
кто ещё претенденты на сход с чемпионата? )) [Ответ]
DAMON 09:20 05.12.2008
честно говоря не верится что Хонду кто-то купит в нынешних условиях,так что нас ждет чемп из 18 машин(((это в лучшем случае,если еще 1 команда накроется,то феррари и макларену придется выставлять 3 машину [Ответ]
Snat4 10:48 05.12.2008

Сообщение от MiSchu:
Официально: Honda расстаётся с Формулой 1

http://www.vz.ru/news/2008/12/5/235825.html
вот ещё...
вот тебе и Сенна и Батон ((((((((

Сообщение от amigo_RPN:
кто ещё претенденты на сход с чемпионата? ))

Сообщение от :
BBC сообщает, что похожие проблемы могут заставить компанию Toyota также отказаться от участия в «Формуле-1».

[Ответ]
DAMON 10:51 05.12.2008
Snat4, честно говоря на Баттона плевать,на мой взгляд он-чудак на букву "М",да и Сенна в случае чего потерпит годик [Ответ]
Snat4 11:51 05.12.2008

Сообщение от DAMON:
Snat4, честно говоря на Баттона плевать,на мой взгляд он-чудак на букву "М",да и Сенна в случае чего потерпит годик

да даже если там какой-нить Гастон Маццакана и Алекс Йонг ездит, то команду всё равно жаль... [Ответ]
Nerve 19:36 05.12.2008

Сообщение от DAMON:
Snat4, честно говоря на Баттона плевать,на мой взгляд он-чудак на букву "М",да и Сенна в случае чего потерпит годик

Адьос, амигос! Для меня Ф-1 без Хонды, что дом без крыши. Так, что всем прощевайте. Смотреть чемпионат 2009 я, наверное не буду. Грёбанный кризис.

Сообщение от amigo_RPN:
кто ещё претенденты на сход с чемпионата? ))

Сообщение от :
Toyota тоже в огне – 25-го декабря приостановится производство на заводе в Хоккайдо. Пауза продлится один день, но это станет первым случаем за 15 лет, когда компания была вынуждена прибегнуть к таким мерам. Производство автомобилей Lexus будет полностью прекращено на два дня на двух заводах в центральной Японии. Конвейеры остановятся 24 и 25 декабря – притом что в Японии Рождество никто не празднует. Продажи Toyota в США упали на 34%, реализация Lexus рухнула на 35%. В Северной Америке за третий квартал японский производитель потерял $330 млн. В связи с этим у японских менеджеров может возникнуть вопрос: а оправдана ли в такой ситуации команда Формулы-1, которая является лидером по величине бюджета? Обычно считается, что Формула-1 способствует продвижению автомобилей, но в условиях кризиса такая маркетинговая поддержка бессмысленна - в США 12 моделей Toyota можно купить в рассрочку под нулевой процент, на некоторые модели объявлены огромные скидки, но и это не внушает энтузиазм американцам.

Впрочем, Toyota накопила примерно $40 млрд. наличными (этого хватит примерно на 100 лет участия в Формуле-1), но нельзя забывать – Honda уже покинула автогонки, так ничего и не завоевав, и особой потери репутации для Toyota – не будет.

Еще один кандидат на вылет – команда Renault. Буквально вчера президент Франции Николя Саркози обнародовал план, согласно которому на оживление экономики страны будет направлено $32,81 млрд., часть из которых отправится автопроизводителям. Однако главное условие – последние должны серьезно сокращать издержки. Судя по первой реакции, Карлос Гон готов делать это активно - выступая на пресс-конференции, топ-менеджер заявил, что компания согласна сократить рабочую силу в 2009-м, если это понадобится. Ранее Renault заявила о намерении уволить 6 тыс. человек в Европе. В таком случае, команда Формулы-1, которая потребляет все те же $400 млн., будет выглядеть бельмом на глазу у профсоюзов, а ситуация начинает напоминать пир во время чумы.

Операционная прибыль Renault в первом полугодии 2008 года составила около EUR845 млн., как нетрудно заметить, отказ от дорогостоящей формульной программы способен сэкономить компании значительные средства, которые ярко отразятся в финансовых показателях автоконцерна.

И, конечно же, нельзя не вспомнить про Mercedes-Benz и BMW. Продажи автомобилей премимум-сегмента камнем падают вниз. Баварский автопроизводитель зафиксировал падение продаж на 26,2% в ноябре. Mercedes-Benz находится примерно в такой же ситуации. Ferrari, как производитель роскошных автомобилей, тоже не может чувствовать себя в безопасности – уже проплаченные машины, конечно, будут доставлены клиентам, но затем может наступить резкое снижение заказов.

Короче в Ф-1 может остаться Феррари и Ред Булл. [Ответ]
MiSchu 19:50 05.12.2008
Nerve, да я думаю худо-бедно большинство останется....просто сократят затраты в несколькораз...подзатянут пояса... [Ответ]
Nerve 20:01 05.12.2008
MiSchu, Торро Россо уже практически умерла. Тойоте после ухода Хонды в силу их самурайского противостояния доказывать в Ф-1 никому ничего не надо и вести об их уходе то же можно ждать со дня на день. Форс Индия - стала дублем Маков и скорее всего в этой ситуации не сегодня - завтра то же может отбросить копыта. Вильямс то же вряд ли переживет данный кризис. Рено под управлением Гона лучше всех умеет урезать расходы, так что если пойдет цепная реакция, то и они не протянут долго. Мерсы и Бэхи вряд ли будут участвовать в чемпионате 4-х команд. Короче Ф-1 пришел конец. Были б хоть сигаретные спонсоры, у тех всегда бабло было. А так я предполагаю, что часть команд откажется ещё до начала сезона, оставшиеся развалятся по его ходу. У меня одна малюсенькая надежда, что Хонду всё-таки купят и она под каким-либо другим названием всё-таки останется. До сих пор не верю, что японцы могли так поступить. [Ответ]
MiSchu 20:16 05.12.2008
Nerve, хонда будет ездить как минимум 3 гонки...так что чемп начнется полюбас..а вот че дальше будет - хз... [Ответ]
DAMON 20:24 05.12.2008

Сообщение от Nerve:
Смотреть чемпионат 2009 я, наверное не буду. Грёбанный кризис.

как же ты до 2006 смотрел? [Ответ]
Nerve 20:35 05.12.2008
DAMON,
Хонда в виде двигателей Мюген-Хонды в чемпионате была и тогда когда самой Хонды в чемпионате не было. Фактически не было заводской команды, но двигатели Хонда в чемпионате были с середины 80-х до 2008 без перерыва.
Для меня Хонда - это последняя связь Ф-1 с Сенной. Про него говорили, что он пилот Хонда на шасси Макларен. [Ответ]
Snat4 20:53 05.12.2008

Сообщение от Nerve:
Еще один кандидат на вылет – команда Renault.

Сообщение от Nerve:
Адьос, амигос! Для меня Ф-1 без Хонды, что дом без крыши.

Без Хонды, Рено - Ф1 - не интересна.
Смотреть на нигера и лузера-масяню абсолютно не интересно...

Сообщение от Nerve:
Для меня Хонда - это последняя связь Ф-1 с Сенной. Про него говорили, что он пилот Хонда на шасси Макларен.

А Вильямс-Рено не катит ? [Ответ]
DAMON 21:20 05.12.2008

Сообщение от Snat4:
А Вильямс-Рено не катит ?

катит только феррари,для мен яни хонда ни рено ничего почти не значат,главное чтоб количество команд было нормальным [Ответ]
Nerve 21:43 05.12.2008

Сообщение от Snat4:
А Вильямс-Рено не катит

Нет, одна полная гонка против шести сезонов ни разу не катит. В связи с Рено лучше вспоминать 85-86 год и Лотус -турбо Рено. Всё-таки 4 победы Айртона. А Вильямс никак у меня не вяжется с Сенной.

Сообщение от DAMON:
катит только феррари

А представь, что ты будешь чувствовать, если алые объявят, что уходят? Вот у меня настроение такое же. [Ответ]
Snat4 21:45 05.12.2008

Сообщение от DAMON:
катит только феррари

Папса

Сообщение от Nerve:
А Вильямс никак у меня не вяжется с Сенной.

просто не довелось...
[Ответ]
Nerve 21:52 05.12.2008

Сообщение от Snat4:
просто не довелось...

Из 41 победы Айртона - 32 завоеваны на моторах Хонда (4 из оставшихся на Рено и 5 на Форде в 93). На Вилах - ни одной......
Из 3 титулов - все на Хонде, из 65 поулов - 46 на Хонде - 18 на Рено (причем 15 из них на Лотусе) и 1 на Форде. [Ответ]
iogvin 22:38 05.12.2008
Очень жаль, вот как-то чувствуешь что вокруг что-то меняется, вроде с утра солнце также встает, а день новый, все новое. Все по другому. Вот только изменения мы замечаем, когда они в нехорошую сторону, можно сказать в плохую. Ох как остро замечаем. Жаль что у Хонду не получилось, очень жаль. [Ответ]
ShuMi 12:01 06.12.2008
А берни там в одну калитку уже договорился о поставке одинаковых моторов. Как же ж он задолбал....
Я не уверен в следующем сезоне, а уж с моносерии надо валить сразу. [Ответ]
Snat4 12:24 06.12.2008

Сообщение от ShuMi:
А берни там в одну калитку уже договорился о поставке одинаковых моторов. Как же ж он задолбал....

накуй такую формулу! [Ответ]
DAMON 15:57 06.12.2008

Сообщение от Snat4:
накуй такую формулу!

индикар рулез [Ответ]
Nerve 19:09 07.12.2008
Матешиц добавляет масла в огонь слухов об уходе Торро Россо:

Сообщение от :
Владелец Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso Дитрих Матешиц нисколько не удивлен уходом Honda.

“У многих команд те же мысли,- заявил Матешиц.- Сейчас важно, чтобы меры по снижению затрат в Формуле-1 оказались эффективными и начали действовать достаточно быстро для того, чтобы большая часть команд осталась в чемпионате”.

Ну а в качестве покупателя Хонды в качестве основной кандидатуры выступает Дейв Ричардс ("Prodrive"). Его когда-то выгнали из ещё тогда БАРа (по слухам из-за конфликта из-за метаний Дженса между БАР и Вильямс), а теперь Дейв возвращается, а Баттончег тогда скорее всего уходит. Он уже себе присматривает место в ТР.

Сообщение от :
Оставшийся без заводской поддержки коллектив команды Honda может быть приобретен Дэвидом Ричардсом, руководителем Prodrive.
В автоспорте Ричардс не новичок. В 1981 году он выиграл мировой чемпионат по ралли, будучи штурманом Ари Ватанена. В следующем году британец открыл David Richards Autosport, еще спустя два года организовал Prodrive, которая до сегодняшнего дня занимается подготовкой машин к участию в чемпионате мира по ралли. В 1998 году Дэвид пытался вытянуть из затяжного кризиса команду Benetton. Попытка уговорить владельцев заключить контракт с Ford провалилась, и Ричардс принял решение уйти. Через год Дэвид приобрел у FIA 49 процентов акций на телетрансляцию чемпионата мира по ралли, а в 2001 году вернулся в Формулу-1, приняв предложение BAR, владельцем акций которой тогда была хорошо известная по прошлому сотрудничеству British American Tabacco.

Пятилетний план выведения команды из кризиса был выполнен за три года. Уже в 2004 году BAR опередила в Кубке конструкторов всех, за исключением Ferrari. В конце сезона, правда, Ричардс был уволен. Причины этого решения до сих пор остаются загадкой для экспертов.

Следующие несколько лет Дэвид вынашивал идеи возвращения в Формулу-1 вместе с Prodrive. Команда должна была появиться в чемпионате в 2008 году, выставляя на гонки клиентские автомобили McLaren-Mercedes, однако в декабре 2007 года Ричардс отменил все планы, объяснив решение нестабильностью регламента, особенно в части, касающейся использования клиентских машин.

Сейчас же у Ричардса появилась возможность вернуться - при определенном раскладе Honda готова продать команду за номинальную цену в 1 доллар (то есть избавиться от убыточной отрасли). Потенциальный покупатель должен убедить Honda в том, то он сможет нанимать 700 работников и тратить от $70-300 миллионов год на содержание команды.

По мнению The Daily Telegraph, соглашение между Ричардсом и Honda может быть заключено уже к концу следующей недели.
WWW.FormulaMag.com

И от туда же про метания Дженса.

Сообщение от :
Honda готова освободить Дженсона Баттона от контрактных обязательств перед командой. Об этом сообщил CEO компании Такео Фукуи.

Совсем недавно Дженсон подписал долгосрочное соглашение с Honda, однако теперь в связи решением японского концерна покинуть Формулу-1 он может избавиться от обязательств перед командой.

Отказ Honda от участия в чемпионате и желание продать команду могут оставить Дженсона без контракта на следующий сезон. В ближайшее время руководители проведут переговоры с британцем, которые вновь сделают его свободным агентом.

“У нас есть контракт с Дженсоном, но мы намерены возобновить обсуждение его деталей”,- заявил Фукуи.

Росс Браун, руководитель Honda, также не будет стоять на пути Дженсона, если он почувствует, что для спасения карьеры в гонках ему нужно будет стать частью другой команды.

“Мы обсудим ситуацию. Если Дженсон получит возможность, я уверен, что мы изучим ситуацию. Он часть нашей команды, поэтому я сомневаюсь, что он в спешном порядке примет решения, не обсудив их с нами. Мы открыты для диалога. Если мы сможем удержать его, то будем рады, но мы понимаем, в отличие от инженера, гонщику сложно пропустить целый сезон”.

[Ответ]
Snat4 19:16 07.12.2008

Сообщение от Nerve:
Его когда-то выгнали из ещё тогда БАРа

а когда-то он сам основателя команды выгнал. [Ответ]
Nerve 20:33 07.12.2008

Сообщение от Snat4:
а когда-то он сам основателя команды выгнал.

ИМХО, Крейг Поллок и Вильнев-сын по сравнению с Дейвом ничего не добились. Вот Ричардс и провел ссокращений платёжной ведомости. Почти бесплатный Сато поехал ни разу не хуже. [Ответ]
Nerve 23:31 19.12.2008
Последние слухи:
Тойота выгнала Ярно Трулли и заменила на дешевого Кобаяши.
Покупателя Хонды назовут вскоре после Католического Рождества. [Ответ]
Страница 11 из 43
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх