Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 25
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
костя 13:19 30.04.2010
водитель ауди.. сидел, в припаркованной машине. тут писк. удар.. результат разбитая попа у авто.. на карине хотел из среднего ряда запарковаться рядом со мной из среднего ряда.. 15ка ехала по правому.. вот результат!!!
я оказался на клумбе. 6.05. ехать в гаи на дознание.
Какие мои дальнейшие действия? с кого трясти деньги?? [Ответ]
Snat4 07:30 01.05.2010

Сообщение от Tiesto808:
помогите пожалуйста! попал в дтп не виновен, выплатили мало т.к. ОСАГО как стрести остальное?что нужно чтобы подать в суд на УТС и занижение страховки?

надо было не жлобится и страховаться по КАСКО) [Ответ]
knn36 07:52 01.05.2010

Сообщение от костя:
Какие мои дальнейшие действия? с кого трясти деньги??

Получать необходимые документы в ГАИ и сдавать их в страховую компанию. [Ответ]
DipDisel 19:34 01.05.2010
В начале апреля свояку моему въехала 99, кстати, у него тоже ауди 80))) Он прав, у виновника - РГС.
Через неделю все документы собрал и поехал на оценку в ЦУУ на Хользунова, там все сделали, дали карточку, ну как обычно. Так вот. Прошла неделя - деньги уже на ней! т.е. он за 3 недели все порешал. Я очень удивился, как так все быстро работает, может все-таки надоело им в суды ходить?
ПС: дали прилично - за ремонт заднего правого крыла, заднюю правую дверь, и ремонт передней двери - 28 тыр...я ожидал меньшего))
Так что в принципе никаких проблем на сегодняшний день нет с РГС, хотя опять же, раз на раз не приходится... [Ответ]
steeaf 21:26 05.05.2010
Правильно говорил Задорнов: "Только у нас двигаясь по встречной, можно получить в зад!")))
У меня так и произошло в деревне. Правда там дороги никакой и я объезжал препятствие.
В результате столкновения бампер поцарапан и немного замята задняя панель. Слышал, что РГС не доплачивает и оценку уменьшает. Собрал все документы и сразу пошел в независимую оценку. Оценили на 20430, сегодня проверил, выплатили 10470. Сказали, мол их агент на эту сумму оценил, если не устраивает-в суд.
А теперь вопросы:
1. У кого-то был аналогичный случай?
2. Каково юридическое право компании уменьшать сумму выплат?
3. Реально выиграть такое дело? [Ответ]
Harry 22:43 05.05.2010

Сообщение от DipDisel:
дали прилично - за ремонт заднего правого крыла, заднюю правую дверь, и ремонт передней двери - 28 тыр...

я бы сказал неприлично мало... но у каждого свои критерии приличия.

Сообщение от steeaf:
1. У кого-то был аналогичный случай?

был

Сообщение от steeaf:
2. Каково юридическое право компании уменьшать сумму выплат?

никакого

Сообщение от steeaf:
3. Реально выиграть такое дело?

Да, потребуется дополнительная экспертиза и по ней будет произведена выплата... лучше обратиться к юристам, специализирующимся на таких делах, это очень сильно поможет. [Ответ]
steeaf 07:55 06.05.2010

Сообщение от Harry:
Да, потребуется дополнительная экспертиза и по ней будет произведена выплата... лучше обратиться к юристам, специализирующимся на таких делах, это очень сильно поможет.

На основании чего будет производиться экспертиза? Машина уже сделана, т.к. с момента ДТП больше месяца прошло. [Ответ]
knn36 08:55 06.05.2010

Сообщение от steeaf:
2. Каково юридическое право компании уменьшать сумму выплат?

А они и не уменьшали! Дело в том, что у Вас не было никаких оснований "сразу идти в НЭ". Это право у Вас появилось бы, если в течение 5 дней после подачи документов СК не организовала бы Вам НЭ. Так как Вы не обратились к ним, а сразу - в НЭ, то РГС в соответствии действующим правилам не обязан по ней выплачивать! Так что они заказали новую НЭ в ООО "Автоконсалтинг Плюс". Посчитали её объективной и выплатили Вам по ней... Так что пока обижаться не на что.

Сообщение от :
Реально выиграть такое дело?

Вполне. Если судебная экспертиза подтвердит ту, что представили Вы.

Сообщение от :
На основании чего будет производиться экспертиза?

На основании акта (актов) осмотра Вашего ТС. [Ответ]
DimYch 11:44 06.05.2010
не прошло и 5 месяцев с начала бодания с РС получил на руки решение суда +50тр в мою пользу...

вот теперь думаю мож за эти 5 месяцев с них еще и пеню 1/75 cтавки рефинансирования взыскать?
в первом иске специально про нее писать не стал, чтоб вопросов меньше возникало... но теперь руки развязаны... [Ответ]
Серега5 19:26 10.05.2010
Тоже столнулся с ситуацией, когда виновник застрахован в РГС, думаю может лучше сразу обратится в свою стразовую - ВСК, вроде бы по новым правилам это разрешено.
Никто не имеет подобный опыт? [Ответ]
knn36 20:10 10.05.2010

Сообщение от Серега5:
Никто не имеет подобный опыт?

Cкоро стану адвокатом РГС!
Да, они откровенно занижают! Это политика Москвы и тот, кто может против неё пойти, там работать не может (как например Ваш покорный слуга!). Однако я уверен, многие из тех, кто ненавидит РГС, сами ежедневно делают то же самое, работая в офисах банков, автосалонов, торговых центров)!
К чести местных сотрудников РГС, решения судов они исполняют молча и сверхоперативно!
Про ВСК я такого (из личного опыта) сказать не могу...
Так что решайте сами...
[Ответ]
Серега5 20:42 10.05.2010
Уважаемый, knn36 подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос - на месте дтп не заполнили извещение о ДТП - нужно ли его все-таки заполнять? и могу я его один заполнить без 2-го участника?
И из документов от ГАИ у меня только справка о ДТП (форма не указана - написано приложение к приказу МВД от 25 сентября 2006) и Определение бо отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - это достаточно для страховой? или нужно еще что-то? [Ответ]
knn36 22:34 10.05.2010

Сообщение от Серега5:
нужно ли его все-таки заполнять? и могу я его один заполнить без 2-го участника?

В соответствии с Правилами ОСАГО, сейчас Извещение должно быть при сдаче документов обязательно. Отказать в выплате из-за его отсутствия (при оформлении ДТП сотрудниками ГАИ), правда, очень проблематично для СК. В общем, сами заполните свою половину, и никаких проблем..

Сообщение от :
у меня... справка о ДТП... и Определение бо отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Ну, если причинно-следственная связь очевидна, то достаточно...
Бывают, правда, "измудрённые" СК... Могут и в суд отправить за определением виновности... [Ответ]
Серега5 08:43 11.05.2010
Спасибо за ответ, так и поступлю [Ответ]
DimYch 16:45 20.05.2010
вообчем 7 мая отнес исполнительный 13 перечислили денежки... реально быстро учитывая праздники
теперь поглядим что с пеней будет, если и ее выплатят сразу то однозначно респект им...
ну а тех кому хватает денег по хитрым расчетам ргс видимо еще долгие годы будет подавляющее большинство...
[Ответ]
Scorpion666 01:22 31.05.2010
Как расчитывается износ? Только год учитывается или ещё и пробег и общее тех. состояние? А если год старый,а пробег совсем маленький? [Ответ]
knn36 07:59 31.05.2010

Сообщение от Scorpion666:
Как расчитывается износ? Только год учитывается или ещё и пробег и общее тех. состояние?

Всё учитывается. Однако при использовании разных методик результат получается хоть и близкий по значению, но всё равно различный...
Возможно, через 3 месяца, после вступления в силу ПП РФ по данному вопросу итог будет более конкретный. [Ответ]
diman2002 18:30 31.05.2010
странно, что юристы РГС стали в суд ходить, на той неделе очень симпатичная была [Ответ]
knn36 20:14 31.05.2010

Сообщение от diman2002:
странно, что юристы РГС стали в суд ходить, на той неделе очень симпатичная была

Да они всегда ходили! Я за 4 года только раз столкнулся с фактом неприсутствия...
Наверное, в отпуске была!
[Ответ]
diman2002 21:12 31.05.2010

Сообщение от knn36:
Да они всегда ходили! Я за 4 года только раз столкнулся с фактом неприсутствия...
Наверное, в отпуске была!

ну я там не так часто бываю и все случаи - без юриста
у друзей тоже самое
[Ответ]
knn36 23:07 31.05.2010

Сообщение от diman2002:
ну я там не так часто бываю и все случаи - без юриста
у друзей тоже самое

Значит, они ходят "на меня"!
А что? Помнится, на первое моё дело по 23% пришёл лично шеф юридической службы!
[Ответ]
cedric 10:25 09.06.2010
Кто что может сказать о СГ "АСКО"??

Как платят, сколько зажимают?

Интересно у них оценка ущерба проводится - простой сотрудник, принимающий доки, фотографирует и составляет акт осмотра. У РГС для этого хотя бы придворные "эксперты" есть )

Потом фото отсылаются в головной офис (Набережные Челны вроде ) и там оценивают и платют ) [Ответ]
knn36 11:57 09.06.2010

Сообщение от cedric:
Кто что может сказать о СГ "АСКО"??

Хорошего точно ничего...

Сообщение от :
Интересно у них оценка ущерба проводится - простой сотрудник, принимающий доки, фотографирует и составляет акт осмотра.

Акт осмотра - это ещё не оценка! Сотрудник СК не может заниматься оценкой. Это грубейшее нарушение. И ни одна СК на него не пойдёт.
Так что у них тоже есть "придворные эксперты", только находятся они в том же городе, где и головной офис. Впрочем, у РГС (да у всех СК практически) сейчас точно так же. Оптимизируют штатную структуру, экономят на зарплате...
Если компания серьёзная - выплаты в срок, а если "мелочь пузатая", то... " придите через неделю, Ваше дело в Москве, а мы тут ни при чём!" [Ответ]
cedric 17:37 09.06.2010
Ну в РГС парень из "НЭ" осматривал, а не девушка, принимающая доки )
Мелочь или нет - не знаю, вот и спросил..

Сообщение от :
Сегодня Страховая группа "АСКО" входит в пятерку крупнейших страховых компаний Республики Татарстан, успешно продвигаясь на лидирующие позиции и на региональных рынках.
На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что компания является федеральным страховщиком, все более расширяя географию своего бизнеса.

Оценят по-любому наверно низко?
Пока не спешить с НЭ, ждать выплаты?
А можно ли потом иск подать без экспертизы, голословно утверждая, что "мне не хватает", а потом уже провести судебную экспертизу?
Смысла делать 2 раза - ДО и ВО ВРЕМЯ судебного разбирательства не вижу..

И кстати, замену номерного знака они не оплачивают? Требовать с виновника? [Ответ]
knn36 17:55 09.06.2010

Сообщение от cedric:
Ну в РГС парень из "НЭ" осматривал, а не девушка, принимающая доки )
Мелочь или нет - не знаю, вот и спросил..

Осматривать представители СК просто обязаны!

Сообщение от :
Оценят по-любому наверно низко?

Вполне вероятно.

Сообщение от :
Пока не спешить с НЭ, ждать выплаты?

Да.

Сообщение от :
А можно ли потом иск подать без экспертизы, голословно утверждая, что "мне не хватает", а потом уже провести судебную экспертизу?

Проблематично. Иск должен быть оценен. И должны быть доказательства этому.
В суде взыщите все расходы на экспертизу.

Сообщение от :
И кстати, замену номерного знака они не оплачивают? Требовать с виновника?

Не оплачивают. Можно и потребовать. Взыскать - проблемно. ГРЗ не являются Вашей собственностью.

Вот, вспомнил из опубликованного... В "Новой газете" в прошлом году писал про эту СК:

Сообщение от :
А вот пример из практики освоения средств городского бюджета. Также в марте т.г. был проведён конкурс на страхование транспорта муниципального полка милиции (сумма контракта – 481 тысяча рублей). Здесь победила еще менее известная в “узких кругах” специалистов страховая группа ”АСКО” из Татарстана. Причём, она обошла IBG, как стоящую, пообещав членам комиссии исполнить обязательства по выплате всего за 0,001 дня. Независимую экспертизу они обязались проводить за 0,0025 часа (9 сек.)! А мужики-то (в смысле – эксперты и потенциальные потерпевшие) и не знают, как быстро они должны работать во благо этой компании!

[Ответ]
cedric 19:00 09.06.2010
Спасибо!.. понятно, жулики короче )

А как понять - не моя собственность? С пошлиной я и их оплатил.. Держать в чистоте и на нужном месте - моя обязанность. Если номер повредится до нечитаемого - я обязан его поменять.

зы. посмотрел экспертизу по прошлогоднему ДТП - номерной знак оценили в 661 рубль + снять-поставить 180 ) [Ответ]
cedric 19:02 09.06.2010
еще один вопрос, но это к экспертам скорее, - царапины на фаре - замена? Или могут придумать какую-нибудь "полировку"? [Ответ]
knn36 20:06 09.06.2010

Сообщение от cedric:
А как понять - не моя собственность?

Ну, давнишняя полемика. Выплатят - отлично. [Ответ]
cedric 17:27 10.06.2010
полемика - это хорошо. А что практика? [Ответ]
knn36 18:12 10.06.2010

Сообщение от diman2002:
ну я там не так часто бываю и все случаи - без юриста

Сегодня и на встречу со мной не пришли! Кошмар!

Сообщение от cedric:
полемика - это хорошо. А что практика?

Мне положительная практика не знакома.
[Ответ]
Страница 11 из 25
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх