Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Воронежский автомобильный форум>Воронеж, взгляд со стороны.
BV 20:20 10.11.2009

Сообщение от qert33:
Расшифруй этот глубокомысленный вопрос.

я думал, ты не тормозишь..)) [Ответ]
3оя 08:46 11.11.2009

Сообщение от qert33:
Урвенб вождения - это комплекс качеств, характеризующих мастерство вождения, в том числе включающий в себя уровень подготовки и отчасти темп.

Уровень подготовки... отличается ли он в Мск и Врн? Скорее всего куда попадешь, сколько денег потратишь, как папа научил, прежде чем права подарить... Так что, по барабану Врн это или Москва.
Стиль вождения... зависит от типа темперамента и эмоционального состояния. Не отличается в Москве и Воронеже.
Темп... от плотности населения в городе, плотности потока машин. Разница есть.
Получается что мастерство вождения отличается только по темпу. А это нармально для городов с разной населенностью.

Ты в Уфе не был? Не общался с местными? Можно говорить "У тормоза..." Это особенность города. И ты либо с этим миришся, либо не едешь туда, где тебе ну совсем не нравится....

Сообщение от BV:
я думал, ты не тормозишь..))

+ 1. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом... [Ответ]
qert33 09:13 11.11.2009

Сообщение от Lady_2105:
Уровень подготовки... отличается ли он в Мск и Врн? Скорее всего куда попадешь, сколько денег потратишь, как папа научил, прежде чем права подарить... Так что, по барабану Врн это или Москва.

Мы вроде не о развитости базовых навыков вождения у начинающих водителй говорим. Я уже писал, почему считаю, что в Воронеже в средем посредственно водят:

Сообщение от qert33:
Очень долго принимают решения.

Не решаются на выполнения элементраных маневров, например, некоторые будут ждать пока поток маши на перекрестке будет близок к 0, до этого не поворачивают на него, тем самым собирая колонну (инетерсно, как бы они на МКАД съезжали?).

Ездят не соблюдая рядность движения.
и т.д.

Сообщение от Lady_2105:
+ 1. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом...

Мне Воронеж не менее родной, чем любому другому форумцу. [Ответ]
AIM-9M 09:15 11.11.2009
Предлагаю устроить здесь топик ненавести к внутримкадникам. Заметил, что у нас как ни машина с московскими номерами, так ее водитель ездит не соблюдая элементарных правил. Объезжают пробки по рельсам, вклиниваются без поворотников в пробке и т.п. [Ответ]
qert33 09:16 11.11.2009

Сообщение от AIM-9M:
Предлагаю устроить здесь топик ненавести к внутримкадникам. Заметил, что у нас как ни машина с московскими номерами, так ее водитель ездит не соблюдая элементарных правил. Объезжают пробки по рельсам, вклиниваются без поворотников в пробке и т.п.

Сказываютя навыки езды по московским пробкам, учитесь!

Если серьезно:

Сообщение от qert33:
Мне кажется,что просто машин с московскими и подмосковными номерами больше, поэтому и гонщиков с отморозками больше (а они прежде всего запонимаются).

Перефразировать не буду, думаю мысль ясна.
[Ответ]
dema 09:18 11.11.2009
qert33, включаем мозк и видим, что народ у нас "не решается на маневр" по вполне простым причинам - рядность не соблюдается - а значит перестроившись на скорости точно в ряд, можно словить кого-то вбок только потому, что этот кто-то едет посредине двух рядов.

обрати внимание, на мкад ряды едут довольно четко....и перестраивается народ ровно в ряд
у нас этой дисциплины нет всилу количества машин на дороге
если бы в маскве так же ездили - стоял бы весь город.

поэтому и на перекресток у нас выезжают с запозданием, что может лететь джигит, который считает что "тыщу раз проносило, и щас пронесет"
в москве же подобный маневр со 100% вероятностью закончится аварией.

на моем любимом перекрестке новосибирская/саврасова почти каждый день пролетают джигиты ...причем для них красный горит уже 2-3-4 секунды

поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени

а если ты такой нервный и раздражительный, будешь стартовать на перкресток по правилам в ВРН - пересядешь обратно на ВАЗ, потому как твою птичку разнесут вхлам. можешь дальше возмущаться, но это показывает лишь твое Я [Ответ]
3оя 09:26 11.11.2009

Сообщение от qert33:
Мы вроде не о развитости базовых навыков вождения у начинающих водителй говорим.

Тогда мы говорим о культуре вождения. Межрядность, поворотники - это все туда...
С этим соглашусь...
Но не навыки. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:04 11.11.2009

Сообщение от dema:
поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени

тоже так делаю.

Сообщение от dema:
а если ты такой нервный и раздражительный, будешь стартовать на перкресток по правилам в ВРН - пересядешь обратно на ВАЗ, потому как твою птичку разнесут вхлам. можешь дальше возмущаться, но это показывает лишь твое Я

все так (с) [Ответ]
qert33 22:28 11.11.2009

Сообщение от dema:
qert33, включаем мозк и видим, что народ у нас "не решается на маневр" по вполне простым причинам - рядность не соблюдается - а значит перестроившись на скорости точно в ряд, можно словить кого-то вбок только потому, что этот кто-то едет посредине двух рядов.

У низкого урвоня вождения безусловно есть причины, ты привел одну из них, но вывод делаешь, с моей точки зрения, неправильный, нерядность движения мало связанна с неумением оценить дорожную ситуацию и повернуть, когда это можно спокойно сделать, а не когда уже все машины проехали.

Сообщение от dema:
поэтому и на перекресток у нас выезжают с запозданием, что может лететь джигит, который считает что "тыщу раз проносило, и щас пронесет"
в москве же подобный маневр со 100% вероятностью закончится аварией.

на моем любимом перекрестке новосибирская/саврасова почти каждый день пролетают джигиты ...причем для них красный горит уже 2-3-4 секунды

поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени

Одно дело осторожно выполнять в принципе опасные, но несложные маневры (я, например, тоже всегда смотрю по сторонам в такой ситуации),другое дело упускать одну за другой возможности спокойно повернуть и стоять на месте, собирая колонну. [Ответ]
qert33 22:29 11.11.2009

Сообщение от Lady_2105:
Тогда мы говорим о культуре вождения. Межрядность, поворотники - это все туда...
С этим соглашусь...
Но не навыки.

Умение оценить дорожную ситуацию и адекватно ездить (примеры неадекватности писал выше), это навыки, а не какая-то загадочная "культура". [Ответ]
EXIV 23:05 11.11.2009
согласен с дёмой именно так, много лётчиков проскакивающих на красный, ловить такого в бок не хочеться, да и правила гласят что надо дать завершить манёвр предыдущему потоку на перекрёстке. [Ответ]
qert33 23:09 11.11.2009

Сообщение от EXIV:
согласен с дёмой именно так, много лётчиков проскакивающих на красный, ловить такого в бок не хочеться, да и правила гласят что надо дать завершить манёвр предыдущему потоку на перекрёстке.

Я писал о нерегулируемых перекрестках. [Ответ]
EXIV 23:12 11.11.2009

Сообщение от qert33:
Я писал о нерегулируемых перекрестках.

притормаживаю перед любым перекрёстком, даже если еду по главной.
Очень много отморозков, дедов и обкурившехся сракеров- специфика провинциального города [Ответ]
qert33 23:14 11.11.2009

Сообщение от EXIV:
притормаживаю перед любым перекрёстком, даже если еду по главной.

Повторю еще раз нехитрую мысль, притормажить (в прямом смысле этого слова) нормально, тормозить (в переносном) странно. [Ответ]
EXIV 23:24 11.11.2009
в моём понимани притормозить- это не давить тапку заведомо перед перекрёстком как делают многие, а убрать ногу с газа и перенести на тормоз- не нажимая его или нажимая очень плавно, и приготовиться к сюрпризам со стороны других водителей, при этом нужно активно осматривая весь перекрёсток [Ответ]
qert33 08:39 12.11.2009

Сообщение от EXIV:
в моём понимани притормозить- это не давить тапку заведомо перед перекрёстком как делают многие, а убрать ногу с газа и перенести на тормоз- не нажимая его или нажимая очень плавно, и приготовиться к сюрпризам со стороны других водителей, при этом нужно активно осматривая весь перекрёсток

Это как раз нормально. [Ответ]
denverin 08:52 12.11.2009

Сообщение от qert33:
У низкого урвоня вождения безусловно есть причины, ты привел одну из них, но вывод делаешь, с моей точки зрения, неправильный, нерядность движения мало связанна с неумением оценить дорожную ситуацию и повернуть, когда это можно спокойно сделать, а не когда уже все машины проехали.

Одно дело осторожно выполнять в принципе опасные, но несложные маневры (я, например, тоже всегда смотрю по сторонам в такой ситуации),другое дело упускать одну за другой возможности спокойно повернуть и стоять на месте, собирая колонну.

"иногда лучше перебздеть, чем недобздеть" (с)
если есть сомнения, в том что без помех для водителей, едущих по главной, въедешь на перекресток, то лучше остановиться и переждать. на разных автомобилях можно по разному вклиниваться в поток. к примеру, на тазике резко заскочить в поток проблематично, а часто и опасно, поскольку в самый неподходящий момент он (тазик) может заглохнуть.
очень часто добивают контрацептивы за рулем, которые типа пешеходов, выезжают на середину перекрестка, закрывая 2 полосы, и стоят ждут, когда проедут машины. [Ответ]
qert33 09:37 12.11.2009

Сообщение от denverin:
если есть сомнения, в том что без помех для водителей, едущих по главной, въедешь на перекресток, то лучше остановиться и переждать.

Правильно, я и пишу о сомневающиеся в своих способностях (т.е. не умеющих водить), которые собирают колонны.

Сообщение от denverin:
на разных автомобилях можно по разному вклиниваться в поток.

Верно, но я наблюдал описанную мною картину в исполнении водителей самых разных авто. [Ответ]
pegas1981 10:00 12.11.2009

Сообщение от :
очень часто добивают контрацептивы за рулем, которые типа пешеходов, выезжают на середину перекрестка, закрывая 2 полосы, и стоят ждут, когда проедут машины.

ваще зол на таких ушлепков!!!!! заколебали жало свое показывать на всю полосу моего движения [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:24 12.11.2009

Сообщение от qert33:
Это как раз нормально.

Екзив добился таки твердой 4 от гуру )))) [Ответ]
EXIV 06:02 17.11.2009
зачётку дома забыл(((((((( [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх