Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>страховка.Оценка и методы повышения суммы оценки
knn36 08:15 17.09.2008

Сообщение от nick1605:
Заблуждаетесь Уважаемый! Мне отдали все, (правда копии как я уже писал) и нечего меня пытаться ловить на слове - оправдываться перед вами не собираюсь, а вот сможете ли вы получить нужные вам бумаги пока вопрос,

Коллеги, сколько вы еще будете бодаться ни о чем?

Уважаемый nick1605! В том, что Вам "дали" никакого подвига нет. Раньше всем без проблем давали все истребуемые документы. Сейчас и у Вас бы ничего не получилось: изменилась политика компании. Изменился порядок выплат (я писал об этом выше).
Тем не менее зафиксировать обращение за калькуляцией полезно. В суде пригодится...
[Ответ]
nick1605 09:11 17.09.2008
knn36, Хорошо , замлкаю, но последний вопрос к knn36, может ли СК поступать не в соответствии с законом или я не правильно трактую "Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.
71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования "
ЗЫ "Уважаемый nick1605! В том, что Вам "дали" никакого подвига нет" - никогда это подвигом и не считал [Ответ]
knn36 11:09 17.09.2008

Сообщение от nick1605:
может ли СК поступать не в соответствии с законом или я не правильно трактую ...

Ответ очевиден: нет! СК не может так поступать. И с трактовкой Вашей я согласен.
Я тоже так считаю.
Но в СК считают по другому...
Вот и приходится идти в суд... [Ответ]
Lucky 18:18 17.09.2008
nick1605, как показывает практика СК не стесняеться и по независимой экспертизе выплатить в два раза меньше, чем насчитал эксперт.
И оспаривать опять же придеться потерпевшему, а не СК.

Все это конечно незаконно, но лицензию у таких СК почему-то никто и не думает отбирать. [Ответ]
nick1605 21:20 17.09.2008
Lucky, Желаю Вам получить сумму достаточную для ремонта авто [Ответ]
knn36 22:02 17.09.2008

Сообщение от nick1605:
Lucky, Желаю Вам получить сумму достаточную для ремонта авто

Да я помогу.. [Ответ]
Videoman 16:22 30.03.2009
Всем здравствуйте!
Ситуация аналогичная, как описано выше, РГС насчитал сумму гораздо ниже, чем оценивают ремонт в сервисах, калькуляцию пока не дали, сегодня написал заявление на выдачу. Поехал на краснознаменную 2, там сказали что есть утвержденная методика и они дадут расчет близкий к РГС. Подскажите, что делать? [Ответ]
knn36 17:40 30.03.2009

Сообщение от Videoman:
Подскажите, что делать?

Деньги получать!
А уж дальше думать... [Ответ]
Videoman 21:40 30.03.2009

Сообщение от knn36:
Деньги получать!
А уж дальше думать...

Деньги получить не проблема, а вот что делать дальше. Предварительная оценка ремонта в Лада-Сервис и Легат-Авто (пока больше никуда не доехал, машина ВАЗ 21104) в три раза больше выплаченной суммы. Поможет ли смета от официального диллера принять решение в суде в мою сторону или экспертиза имеет приоритет? И все ли экспертизы считают одинаково? [Ответ]
knn36 08:48 31.03.2009

Сообщение от Videoman:
Деньги получить не проблема, а вот что делать дальше.

Новая экспертиза - и в суд за разницей (если она будет).

Сообщение от :
Поможет ли смета от официального диллера принять решение в суде в мою сторону или экспертиза имеет приоритет?

Может и помочь, но вкупе с НЭ.

Сообщение от :
И все ли экспертизы считают одинаково?

Если правильно-то будет практически одинаково. [Ответ]
Lucky 18:14 31.03.2009

Сообщение от Videoman:
Поехал на краснознаменную 2, там сказали что есть утвержденная методика и они дадут расчет близкий к РГС.

Ну там ребята странные )
Денег не хотят с клиента слупить.

Не видя повреждений, года авто, акта осмотра, калькуляции от оценщиков придворной конторы РГС
никто же не скажет правильно они насчитали или нет.
В моем случае РГС отдала мне только акт осмотра и бумажку, в которой была окончательная сумма.

После НЭ и суда выплатили недостающее плюс издержки.
Спасибо knn36
Но в моем случае недостача была 30% а не в три раза. [Ответ]
Videoman 13:59 21.04.2009

Сообщение от Cevep:
поясните что делать далее? искать сервис с такой лицензией? но тогда чем занимаютсь на краснознаенной?

Попробуй обратится к официальному диллеру по своему автомобилю, у них должна быть лицензия на проведение гарантийного и послегарантийного ремонта, они зафиксируют повреждения, а независимая оценка подсчитает стоимость. [Ответ]
autolom 19:58 21.04.2009

Сообщение от Cevep:
поясните что делать далее? искать сервис с такой лицензией? но тогда чем занимаютсь на краснознаенной?

Думаю необходимо взять с собой эксперта с Краснознаменной, сотрудника из страховой доехать до ближайшего "развала" и снять все вопросы. Оценщик зафиксирует результаты измерений, возможно увидит повреждения подвески. Не исключено, что определить дефект с первого раза не удастся. Поэтому когда замените поврежденные детали подвески и развал выйдет, двигайте со старыми з/ч к тому же эксперту. Дополнительный осмотр, смета и в страховую. Удачи.
Какая страховая то? [Ответ]
Belona 21:55 14.05.2009
Уважаемые форумцы, не могу не вставить свое слово. Многие пишут, что страховая не все выплачивает, что сервисный центр выставляет одну сумму, страховая платит на 30 % меньше.
Например, как в случае с Videoman.
Хочу сказать необходимо правильно заключать договор. Выбирать калькуляцию страховщика, или Страхователя.
По калькуляции страховщика-страховая может выплатить меньше по средним ценам на детали, т.к. если машина на гарантии, то на ТО набежит за ремонт больше.Отсюда появляется разница.

По калькуляции страхователя - страховая должна выплатить ровно столько, сколько указано в чеке станции ТО.

Чтоб не было проблем лучше всегда уточнять этот момент при страховании машины.(имею в виду КАСКО) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх