Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>страховка.Оценка и методы повышения суммы оценки
xDmTx 15:35 05.09.2008
Подскажите!!!! Что делать если страховая компания оценила ушерб нанесенный ТС много меньше действительного???? Куда обратиться и что для этого требуется???? [Ответ]
knn36 16:12 05.09.2008

Сообщение от xDmTx:
Подскажите!!!! Что делать если страховая компания оценила ушерб нанесенный ТС много меньше действительного???? Куда обратиться и что для этого требуется????

Получаете, что дают...
Затем - в любую, но лучше авторитетную экспертизу.
Получаете оценку - и в суд. [Ответ]
xDmTx 16:24 05.09.2008
knn36, подскажите какие документы для суда. И еще адреса экспертиз??? [Ответ]
autolom 08:54 06.09.2008
А какая экспертиза Вам оценивала? [Ответ]
knn36 11:35 06.09.2008

Сообщение от xDmTx:
knn36, подскажите какие документы для суда. И еще адреса экспертиз???

Главное- заключение экспертизы. В дополнение - документы, подтверждающие право владения ТС, основания для выплаты, полученную ранее сумму, оплату экспертизы...
Адреса экспертиз я не коллекционирую, экспертов не рекламирую.
Могу высказать своё личное мнение, но это лучше в личке... [Ответ]
xDmTx 11:14 07.09.2008
autolom, экспертиза от страховой компании производила оценку.
knn36, спасибо за пояснение..... [Ответ]
autolom 20:19 07.09.2008
А как называется данная организация? Или место расположения? [Ответ]
xDmTx 10:07 08.09.2008
autolom, Росгосстрах находится на лизюкова14. Там центр урегулирования убытков [Ответ]
xDmTx 10:15 08.09.2008
autolom, и оценщики за стеной сидят [Ответ]
knn36 10:34 08.09.2008

Сообщение от xDmTx:
autolom, Росгосстрах находится на лизюкова14. Там центр урегулирования убытков

ЦУУ у РГС на Хользунова.
А соседи их через стенку - это ООО "Автоконсалтинг плюс". Типа, охренительно независимые эксперты...
Смотрю, РГС совсем портиться начал. Повальные занижения выплат в 2 раза...
И пошло это после того, как они запустили свой "ГУРУ"... Все через Москву теперь...
Тут почти всех убытчиков сократили. А там сидит стоумовый, и все цены в регионах знает!
Вот только почему-то ни разу в сторону увеличения не ошибся......
[Ответ]
xDmTx 10:55 08.09.2008
knn36, да на Хользунова я перепутал..(((( да это правда очень"хорошие" и "независимые" эксперты...Только есть подозрения что не в Москве оценка... [Ответ]
xDmTx 10:57 08.09.2008
наши так называемые управляюшие делами выплат никогда не ошибутся в сторону увеличения. А то карман похудеет... [Ответ]
knn36 11:28 08.09.2008

Сообщение от xDmTx:
есть подозрения что не в Москве оценка...

Ну, у Вас - подозрения, у меня - факты...

Впрочем, они это и сами не скрывают:

Сообщение от :
Программное обеспечение ГУРУ, внедренное Росгосстрахом в Воронеже и области в начале апреля, превосходит ожидания как страхователей, так и страховщиков. Возместить ущерб за сгоревшее в Боброве строение удалось за 15 дней, а не за 30, как предусматривается этой системой.

Система автоматизации процесса урегулирования убытков дает возможность клиентам компании «Росгосстрах» в любое время суток заявить об убытке по бесплатному телефону в Единый диспетчерский центр, получить консультацию о дальнейшем поведении при урегулировании конкретного страхового случая, информацию о документах, которые необходимо принести в центр урегулирования убытков, а также избежать бумажной волокиты и сократить сроки выплат.

Программа «ГУРУ» разработана американскими специалистами и признана лучшей в мире информационной системой для автоматизации процесса урегулирования убытков. В Росгосстрахе система была адаптирована к российским реалиям. В настоящее время этот IT-проект не имеет аналогов в России и Европе.

http://www.rgs.ru/rus/about/branches...1-2DF2E4B64AC7
P.S. Чем отличается пресс-релиз от жизненной практики, многие уже ощутили на себе... [Ответ]
autolom 20:40 08.09.2008

Сообщение от xDmTx:
autolom, Росгосстрах находится на лизюкова14. Там центр урегулирования убытков

Сложная ситуация. Калькуляцию по которой Вам заплатили естественно Вы не видели и оценить есть ли в ней ошибки не получится.
На память помню только адрес Судебной экспертизы (Краснознаменная, 2, за домом Быта), Эксперт Сервис Плюс(Никитинская, 52 с обратной стороны Мосстройэкономбанка тел. 355-300), Эксперт Универсал (на територии шестого таксопарка тел. 918-911), Воронежская независимая автоэкспертиза (Ленинский пр-т,156 в салоне "Форда") [Ответ]
xDmTx 14:29 09.09.2008
autolom, спасибо. Сейчас поеду в ЦУУ забирать калькуляцию [Ответ]
knn36 18:03 09.09.2008

Сообщение от xDmTx:
Сейчас поеду в ЦУУ забирать калькуляцию

Ну, как? Отдали? [Ответ]
xDmTx 08:57 10.09.2008
knn36, нет не отдали написал заявление. Сказали отдадут только акт,какие есть повреждения, а калькуляцию они не выдают со стоимостью поврежденных частей.... [Ответ]
пАдонок 10:10 10.09.2008
РГС испортился?
Почти в начале действия закона об ОСАГО (2005 год) мне за мелкое повреждение насчитали почти в 2 раза больше, чем я расчитывал......
Оценщик был из РГС. [Ответ]
xDmTx 10:25 10.09.2008
пАдонок, испортились...сейчас считают в два раза меньше чем требуется для ремонта(((((( [Ответ]
nick1605 22:35 10.09.2008
xDmTx, 1,5 года назад это было, написал заявление что бы выдали акт осмотра и калькуляцию, отдали копии заверять отказались, но в дальнейшем для суда и этого хватило, гдето было написано что неотьемлемой частью акта о страховом случае является акт осмотра и калькуляция, акт же выдается в обязательном порядке по заявлению,
Во нашел:


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
(п. 70 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
(см. текст в предыдущей редакции)
71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525, от 29.02.2008 N 131) [Ответ]
Lucky 12:10 11.09.2008
ну дык вот они и говорят.
читай закон:
Заключение независимой экспертизы ИЛИ акт осмотра.

а у них и экспертиза зависимая, и акт осмотра они тебе выдают.
А пока в законе четко не будет написано что выдавать надо акт осмотра страховщиком, а не экспертизой - то и пошел нафиг.

Ведь собсвенно утопическая идея в чем:
Если страховщик осмотрел машину, и согласился с тем, скоко денег хочет потерпевший - то экспертизу можно и не проводить. вот в этом случае и выдаеться акт осмотра. [Ответ]
nick1605 20:12 11.09.2008
Lucky, В законе первой буквой идет "И" а не "или" ну да ладно,
Нужно различать
Акт о страховом случае
Акт осмотра ТС
Заключение независимой экспертизы

Вторые два и есть неотъемлемая часть первого документа

Может и банально но действительно перечитайте закон внимательно.... [Ответ]
Lucky 17:43 12.09.2008
nick1605, я такой же гражданин, как и вы.
Я озвучил то, что мне сказали в страховой компании РГС, когда я стал требовать с них заключение экспертизы.

В конце концов они заявляют, что рады бы отдать, но не могут, ибо заключение в Москве, а у них в офисе его просто нет. [Ответ]
knn36 18:59 12.09.2008

Сообщение от Lucky:
у них в офисе его просто нет.

Вполне возможно!
Но для чего они приобретали самое совершенное (по их оценкам) в мире программное обеспечение по УУ?
А для того, чтобы нажатием на клавишу ПК оно тут же в офисе появлялось!
Другое дело, что там показывать нечего - один мухлеж...
Вот и выкручиваются, как могут...
[Ответ]
nick1605 20:01 12.09.2008
Lucky, Я аналогичный гражданин получивший эти же докуметы в Росгосстрахе, не буду ничего советовать, Дерзайте [Ответ]
Lucky 15:09 15.09.2008
nick1605, когда ?
Вас не затруднит рассказать весь процесс получения заключения независимой экспертизы АвтоКонсалтинга в РосГосСтрахе ?
Я тоже хочу получить это заключение, но мне не дают. [Ответ]
nick1605 19:16 15.09.2008
Да собственно уже описал весь процесс - пост 20 пишется заявление на получение акта о страховом случае в котором вам отказать не имеют права по закону, а далее отказываетесь его получать без заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества. которые по тому же закону являются неотъемлемой частью акта о страховом случае, приговаривая что по закону они должны передать эти документы вам в трех дневный срок со дня получения заявления от вас (заявление необходимо зарегестрировать у них же лучше копию с их росписью и датой), буква и (или) здесь не существенны, в том случае если отдадут акт осмотра уже хорошо, надеюсь вы присутствовали на осмотре вашего ТС и согласны с теми повреждениями которые описал эксперт, при этом на то что он "не заметил" вы ему указали дополнительно. Лично я делал калькуляцию повреждений у другого эксперта по их акту осмотра с которым был согласен, а к тому моменту когда уже судился за разницу в выплате машину уже продал не восстанавливая, на вопрос судьи почему не стал восстанавливать просто ответил что денег выплаченных страховой мне не хватало на ремонт, и как ни жалко было машину просто вынужден был продавать, Суд естественно назначил третью экспертизу, которая была проведена по томуже акту осмотра от автоконсалтинг и подтвердила занижение ими суммы выплаты, Оговорюсь что вторую экспертизу делал сам а вот с момента ведения дела в суде моим вопросаом занимались аваркомы, обошлось их участие 5000 которые по суду же были возвращены мне, не буду описывать всех подробностей но что бы отсудить 20т
потратил 10т на руки получил 30т так как все расходы возложили на РГС [Ответ]
Lucky 18:48 16.09.2008

Сообщение от nick1605:
буква и (или) здесь не существенны, в том случае если отдадут акт осмотра уже хорошо

Т.е. Вам в РГС тоже не дали акт независимой экспертизы ?
Вам дали только акт осмотра экспертом автоконсалтинга ?

Из ваших предыдущих постов сложилось впечатление, что вы смогли получить акт независимой экспертизу (калькуляцию, как вы выразились).
Но оказываеться вам ее не дали, а акт осмотра они дают без проблем. [Ответ]
nick1605 21:28 16.09.2008

Сообщение от Lucky:
Т.е. Вам в РГС тоже не дали акт независимой экспертизы ?
Вам дали только акт осмотра экспертом автоконсалтинга ?
Из ваших предыдущих постов сложилось впечатление, что вы смогли получить акт независимой экспертизу (калькуляцию, как вы выразились).
Но оказываеться вам ее не дали, а акт осмотра они дают без проблем.

Заблуждаетесь Уважаемый! Мне отдали все, (правда копии как я уже писал) и нечего меня пытаться ловить на слове - оправдываться перед вами не собираюсь, а вот сможете ли вы получить нужные вам бумаги пока вопрос, хотя в любом случае удачи!
ps в моем контексте , когда я был на вашем месте мне бы хватило и акта осмотра, но мне удалось без труда получить от РГС и калькуляцию
pss а чем вас то не устраивает акт осмотра который они дают вам без проблем, все едино если считаете себя правым заявление в суд а уж он то если нужно калькуляцию легко у них добудет. Лично я для собственного успокоения зная процент износа и тарифы на нормо час работ сам прикинул стоимость ремонта по EXISTу, благо что все методики есть в интернете (понятное дело что они считают по своим программам, но примерную стоимость пробить можно, а уж там смотреть завысили или занизили)
С таким подходом как у вас похоже что вы сами не верите в свою правоту или на самом деле не правы, тогда , действительно , в суд лучше не соваться - все расходы оплатите и денег не вернете [Ответ]
nick1605 21:50 16.09.2008
Lucky,
Раскопал все бумаги, итак мне отдали на руки по пунктам
1 Акт осмотра транспортного средства
2 Экспертное заключение(калькуляция) N**** по определению стоимоти восстановительного ремонта транспортного средства
3 Акт N **** о страховом случае по ОСАГО при пичинении вреда имуществу

Все названия документов списал буква в букву с ксерокопий

Моей самой большой ошибкой в этом деле было то что я согласился на экспертизу по направлению СК , хотя сделай я ее на стороне ничто не мешало им ее оспорить и опять суд, правда в этом случае судебные издержки пришлось бы оплачивать им [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх