Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Формула-1>Диффузоры и суд
Звиря 06:59 15.04.2009
Молчат, сволочи... Люди тут спать не могут, решения ждут... [Ответ]
Nerve 07:12 15.04.2009

Сообщение от :
Апелляционные слушания в Париже продолжают приобретать оттенок сюрреализма: Росс Браун в пылу полемики заявил, что при определенном прочтении регламента, болиды Ferrari минувших лет могут оказаться нелегальными.

По свидетельству босса Brawn, в истории Формулы-1 было немало случаев, когда команды использовали “серые зоны”.

Откровения Брауна настолько удивили главного исполнительного директора Williams Адама Парра, что тот заявил: “Я нахожу это почти приятным: слышать, как Ferrari утверждает, что они выиграли 11 чемпионатов мира с нелегальной машиной”.(цитата по Sky Sports)

Отобрать у Шуми 5 титулов и 6 КК [Ответ]
Звиря 07:45 15.04.2009

Сообщение от Nerve:
Отобрать у Шуми 5 титулов и 6 КК

А радости-то сколько))) [Ответ]
Nerve 08:11 15.04.2009

Сообщение от Звиря:
А радости-то сколько)))

А как же? Росс по зубам Феррари съездил, так, что мало не покажется. Теперь пусть Алые отмазываются. А то только им использовать неточности регламента можно, а другим ни-ни?
Не смогли соориентироваться, теперь нефиг. [Ответ]
Звиря 08:31 15.04.2009

Сообщение от Nerve:
Росс по зубам Феррари съездил

По всему выходит, что именно во времена Росса, Ферры нелегальничали. Тем самым он признается, что всю жизнь только и занимался тем, что ФИА обманывал. Так что еще вопрос, кому он по зубам съездил... [Ответ]
DAMON 09:57 15.04.2009
Nerve, че-то его заявление похоже не жест отчаяния,из серии "я ничего не нарушил,потому что еще кто то что-то делал не так" [Ответ]
Звиря 12:22 15.04.2009

Сообщение от :
Рассмотрев аргументы сторон, международный апелляционный суд FIA признал верными решения стюардов Гран При Австралии и Малайзии, допустивших к гонке машины Brawn GP, Toyota и Williams. В апелляции отказано, двойные диффузоры разрешены.
Полный текст решения апелляционного суда будет опубликован позже...

Вот так вот, товарищи...
Nerve, поздравляю. Браун - чемпион... [Ответ]
vorkuta 12:42 15.04.2009
Наконец-то. Вот теперь пора вчерашним фаворитам подсуетиться
Радует то, что Феттель и, при определенных условиях, Кубица едут быстро и на том, что есть.
[Ответ]
Nerve 12:56 15.04.2009

Сообщение от Звиря:
По всему выходит, что именно во времена Росса, Ферры нелегальничали. Тем самым он признается, что всю жизнь только и занимался тем, что ФИА обманывал. Так что еще вопрос, кому он по зубам съездил..

Он не обманывал ФИА, он использовал ляпы конторы в создании правил. Раньше для Феррари это было хорошо, теперь нет, но это проблемы Феррари, а не Брауна или ФИА.

Сообщение от Звиря:
поздравляю. Браун - чемпион...

Для прошлогодних топов не всё потеряно, прошло всего две гонки и догнать можно. А за поздравлямс, спасибо! [Ответ]
MiSchu 13:08 15.04.2009
диффузоры легальны. бугога )) топы в попе )) [Ответ]
Звиря 14:01 15.04.2009

Сообщение от MiSchu:
бугога )) топы в попе ))

И это - красный...

Сообщение от Nerve:
А за поздравлямс, спасибо!

Да я-то тоже за "разрешить" голосовала, пусть развиваются. И судов поменьше бы... А то только нервы тратить (Nerve, это я не про тебя, а про клетки организма, которые не восстанавливаются)))

Сообщение от :
Стефано Доменикали: "К сожалению, этот вердикт вынуждает нас пересмотреть некоторые фундаментальные основы проекта машины, чтобы на равных бороться с соперниками, выбравшими иной вариант толкования технического регламента. Для этого потребуются время и деньги, но мы удвоим свои усилия, чтобы вернуть команду на самый высокий уровень конкурентоспособности».

Ну, как говориться, ждем-с... [Ответ]
Sad_Guitaer 17:22 15.04.2009
Ну что ж. Я удовлетворен таким решением. Теперь еще б дождаться решения по McLaren'у [Ответ]
iogvin 18:19 15.04.2009
правила на то и есть, чтобы их обходить, рад за Брауна, грустно за Феррари. Ждем с нетерпением продолжения сезона, там посмотрим. [Ответ]
®y©©kuu 09:25 16.04.2009
Все равно буду болеть за любимую команду.Жаль только, что в ее менеджменте явные ляпы. Машина машиной, нация нацией, но боеспособный коллектив важнее. А его как раз таки и нет. [Ответ]
Звиря 09:59 16.04.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
боеспособный коллектив

Они там перестановки сделали кадровые. Мож получшает... [Ответ]
MiSchu 10:40 16.04.2009
"а вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь..." [Ответ]
Звиря 10:51 16.04.2009

Сообщение от MiSchu:
"а вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь..."

Злой ты, Мишка, стал. Тебе не идет... [Ответ]
Nerve 10:58 16.04.2009
Ну думаю, что темка себя переросла, поэтому закрываем! [Ответ]
Nerve 13:20 17.04.2009
Решил открыть тему, так как обсуждение диффузоров наверное будет темой всего сезона:
Интересное мнение человека с ником nikolka_r на одном из форумов, позволю себе запастить:

Сообщение от :
Будет забавно, если история с черными Лотусами повторится. Когда команда сознательно дурила соперникам голову, вынося на каждом пит-стопе черную материю и накрывала трансмиссию, а журналистам говорила (кстати, ФИА должна в этом обязательно разобраться ), что их поразительная скорость обусловлена именно “ноу-хау” самой трансмиссии. А весь секрет на самом дело был в используемом граунд-эффекте. Вот и тут – диффузор, диффузор. Я практически уверен, что помимо диффузора есть еще что-то. И это “что-то” окажется либо гениальным, либо читерством. Но, скорее всего, первое.

[Ответ]
DAMON 14:33 17.04.2009
либо гениальным читерством [Ответ]
Sad_Guitaer 15:11 17.04.2009
Nerve, диффузоры или нет - все-таки предлагаю пересилить себя, закрыть тему, и наслаждаться исключительно гонками, меня закулисье уже достало, откровенно говоря. FIA дело закрыло - и слава Его Величеству Случаю, что BrawnGP, Toyota, Williams не будут тратить и без того ограниченные бюджеты на переразрабротку болидов. А у бывших грандов должно хватить и светлых, и теневых капиталов для постройки подобных конструкций. [Ответ]
MiSchu 16:22 17.04.2009

Сообщение от Sad_Guitaer:
у бывших грандов должно хватить и светлых, и теневых капиталов для постройки подобных конструкций.

капиталов то хватит...тут во времени вопрос..чемпионат то не резиновый... [Ответ]
vorkuta 16:34 17.04.2009
Sad_Guitaer, забавно слышать об ограниченных бюджетах Toyota. И куда, собственно девать неграндов типа Renault? [Ответ]
REDKING 17:06 17.04.2009
Nerve,
Я даже не сомневаюсь, что есть что-то еще, если внимательно на болид посмотреть он выглядит все равно отлично от всех других.Вилы и Тойоты тоже с диффузорами уступают, в квале еще могут бороться, а как идет серия кругов начинают проваливаться. [Ответ]
Sad_Guitaer 17:14 17.04.2009
vorkuta, Renault - тоже бывший гранд. А Toyota - может и погорячился, а если он неограниченный: тогда они его как-то неэффективно тратили до этого года.

MiSchu, есть следующий сезон. На этом чемпионате жизнь не заканчивается у команд. А если кто из пилотов уйдет - значит не повезло. И такое бывает. [Ответ]
MiB 17:21 17.04.2009

Сообщение от Звиря:
Они там перестановки сделали кадровые. Мож получшает...

в тему:
пришла убощица одной из контор убираться.
и видит все манагеры по фоису скачут, столы перставляют, цветы местами меняют
(у)- чей то вы делаете и зачем?
(м)- да у нас продажи упали, щас мы мебель по феншую расставим, цветочки правильно повесим, у нас все сразу будет хорошо....
(у) - я тут давно работаю, до вас тут публичный дом был, так когда у них прибыль падала- они не кровати местами перестатляли, а блХХХХ меняли.....

ну в общем аналогичная ситуевина.....

а макларены вон молчат в трубочку.... протесты не подают а дифузорчик уже склепали [Ответ]
Denium 14:05 18.04.2009
так и надо! [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх