Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Воронежский автомобильный форум>Оригинальные японские масла
Archy 13:33 31.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
трусики "кальвин кляйн"
джинсы "дольче габанна"
курточка "гуччи

с ю-з рынка? ))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:36 31.03.2008
Ну началось... По поводу поста глубокоуважаемого Jazzа могу лишь сказать, что лучшее враг хорошего. ИМХО. [Ответ]
Амигосян 13:37 31.03.2008

Сообщение от dema:
amigo_RPN, не...такими темпами тебе скидку на масло не дадут....

уже купил про запас)))) [Ответ]
EXIV 13:43 31.03.2008

Сообщение от amigo_RPN:
уже купил про запас))))

храни в холодильнике, а то прогоркнет [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:45 31.03.2008
Может у оригинала и не выдающиеся характеристики - но мотору от него явно хуже не будет и он лучше паленого Кастрола из Подмосковья. Лью оригинал только из за уверенности, что не бутор. [Ответ]
Archy 13:50 31.03.2008
макс бань всех а то счаз Гарри придет и начнет спрашивать статистику и даташит на масла от производителя с 3 синими печатями [Ответ]
yura_n 14:13 31.03.2008

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Может у оригинала и не выдающиеся характеристики - но мотору от него явно хуже не будет и он лучше паленого Кастрола из Подмосковья. Лью оригинал только из за уверенности, что не бутор.

Полностью согласен, так и делаю... [Ответ]
<Jazz> 15:08 31.03.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
враг хорошего

Эт да..., но оригинальное масло Тойота только с вязкостью 30, а существует мнение, к которому и я теперь склоняюсь, что в движке с пробегом больше сотни тысяч в результате износа увеличенны зазоры и стоит перейти на более вязкое масло 40. А вот то что я читаю про другие масла, продающиеся у нас, мне не очень нравится.
Далее... есть мнение, что причина по которой японские производители рекомендуют всё более жидкие, энергосберегающие масла, это экология, с которой... гы... за которую они яро борятся, ведь если у меня в рекомендациях вязкость 30, то в двигателях нового тысячалетия уже 20! Масла всё лучше и лучше, вот они и позволяют такие рекомендации, а двигатели то, те же самые, только модифицированные, значит более густое масло им не повредит.
Вобчем я начитался так, по теме, что хоть лекции читай, а толку то... что лить себе лучше я так и не решил. [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх