Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Воронежский автомобильный форум>Оригинальные японские масла
rweb 19:04 30.03.2007
У многих форумцев есть во владении японские авто. Собственно хотелось бы понять, как люди относятся к оригинальным японским маслам, которые последнее время начали появлятся на прилавках автомагазинов. Раньше лил в моторы своих авто только Кастрол, был доволен им и рекомендовал другим. Но несколько месяцев назад по роду своей работы наткнулся на японские масла Toyota, заказал из Японии вместе с машиной несколько коробок масла для себя и друзей.

Пока было холодно, залил себе дизельное Toyota RV SPECIAL W CF-4 5W30 (минералка, оно же рекомендовано производителем для зимы). В морозы минус 20 заводился без проблем, существенной разницы с Кастролом не заметил. Звук мотора стал немного мягче. Расход масла остался такой же (около литра на 5 тыс. км). Давление масла по прибору стало немного меньше (на минимальной риске). Разницы в расходе топлива не заметил. Сейчас пришло время замены, жду когда придет такое же, но 10-30 (тоже минералка, но рекомендована для лета). Друг в Вингроад лил до этого Мобил 5-50, сейчас залил Nissan SM 5W30 (тоже минералка). Те же симптомы - мотор стал работать тише, но еще и расход топлива стал ниже. Отсюда напрашивается вывод - нафига лить "универсальные" масла, если есть оригинальные, специально предназначенные для этих моторов? До недавнего времени меня смущала цена на них и само слово "минералка" (большинство масел в Японии именно минеральные, но есть и синтетика), но перелестав кучу литературы я понял, что нет разницы, какое масло лить. Важно лишь вовремя его менять. Ну а цены на "оригинал" уже почти сравнялись со стоимостью Кастролов, Мобилов и прочих.

Интересно узнать, кто тоже пользуется оригинальными маслами, какая разница после перехода на них и какое масло заливали до перехода на оригинал. [Ответ]
STALКER 19:42 30.03.2007
не знаю..........сказать нечего. [Ответ]
Zai_KA 20:28 30.03.2007
похоже на рекламный трюк [Ответ]
Zai_KA 20:29 30.03.2007

Сообщение от rweb:
Но несколько месяцев назад по роду своей работы наткнулся на японские масла Toyota

Сообщение от rweb:
В морозы минус 20 заводился без проблем

не помню ни одного дня этой зимой с морозами в минус 20..... [Ответ]
dema 21:39 30.03.2007
rweb, тока где найти по адекватной цене honda-вской оригинальное GOLD [Ответ]
Аид 22:02 30.03.2007

Сообщение от rweb:
Те же симптомы - мотор стал работать тише

по-моему - это субъективность восприятия. мне после замены масла всегда кажется, что двигатель начинает работать тише и ровнее... обычно через пару-тройку дней проходит [Ответ]
rweb 22:19 30.03.2007
Товарисчи! Прошу не флудить и ответить по теме! Кто юзал оригинальное масло и какое впечатление. [Ответ]
dema 23:31 30.03.2007
rweb, смотри ПС [Ответ]
Noname 23:47 30.03.2007
вообще после замены двигатель всегда работает тише - потому как у свежего масла гораздо лучшие свойства. Думаю, оригинал тут ни при чем. Но лить минералку оригинал мне кажется предпочтительней по той причине, что она не разъедает сальники, как синтетика. [Ответ]
Инженер 07:48 31.03.2007
лил в бмв оригинальное масло, зазницы не нашел между не оригиналом.
зы: зы что автозаводы еще и выпускают масла? [Ответ]
rweb 08:19 31.03.2007
Инженер, на сколько мне известно, для многих производителей масло производит японская нефтяная корпорация Nippon Oil, производители автомобилей только составляют "формулу" масла. Т.е. одно и тоже масло, к примеру SM 5W30 будет немного отличаться у Toyota и Nissan. [Ответ]
Инженер 09:52 31.03.2007
Рвеб, базовую основу для масел выпскают не многие компании, в их числе шел, кастрол и кто-то еще, всего около пяти компаний, остальные используют эту основу для своего производства. выбор производителя это вопрос религии. [Ответ]
Unleha 15:53 01.04.2007
Подходит ли оно для нашего топлива... сера там и все такое... [Ответ]
POMAH 18:45 01.04.2007
До этого лил кастрол магнетик, сейчас залил оригинал Тойота (вхожу в круга друзей rweb, посему и мне масло перепало )
Пока выводы делать рано, залил, да тише стало работать (субъективно), проехал пока тысячу, но в хорошем двигле наврядли разницу заметиш, есдинственное что сильно заметил, так это изменение цвета железок в заливной горловине, такое ощущение, что все таки минералка лучше намного моет, цвет с серого стал практически светлый на железках головки. Так же для не очень нового двигла, прошедшего 80-100 тысяч мое мнение, лучше всего лить минералку или полусинтетику, как вы знаете синтетика не горит в принципе и если маслосъемные колечки хоть немного пропускают в камеру сгорания масло, то вот этот осадок будет оставатся в камере сгорания, потихоньку будет приходить сметрть катализатора, лямдов и прочих узлов...
Так что выводы делать самому наезднику...
[Ответ]
rweb 20:00 01.04.2007
Unleha, в моем случае содержание серы минимально, заливаю только Лукойл Евро4. [Ответ]
CrashOverride 23:28 01.04.2007
rweb, а ниссант АТФ где взять? и почему миниралка, а не оригинал синтетика? дальний восток хвалит оригинальные масла! [Ответ]
rweb 09:34 02.04.2007
CrashOverride, ниссановская трансмиссионка бывает Fluid C, D и J, а еще для вариаторов. Какая нужна?

Если смотреть по спецификациям, то в большинство моторов рекомендована именно минералка, оригинальная синтетика у Тойоты 0-20 и 5-20, рекомендована для использования в зимний период и только для свежих моторов типа 1NZ, 1ZZ, 1AZ [Ответ]
dema 09:52 02.04.2007
rweb, ну так ты сможешь такую привезти? и по какой цене? [Ответ]
rweb 10:12 02.04.2007
dema, если речь о хондовской синтетике, то будет стоить 1800. [Ответ]
dema 10:13 02.04.2007

Сообщение от rweb:
если речь о хондовской синтетике, то будет стоить 1800.

через месяцок менять буду - обращусь...ок? [Ответ]
Инженер 10:15 02.04.2007
Оригинальное масло это развод. [Ответ]
rweb 10:24 02.04.2007
dema, ок. Масло придет с машинами уже на след. неделе. Отложу. Через недельку отправляются еще машины из Японии, будут в Воронеже в начале мая, если кому что нужно - обращайтесь в личку, свободное место еще есть. [Ответ]
POMAH 10:32 02.04.2007

Сообщение от Инженер:
Оригинальное масло это развод.

Это как понимать? [Ответ]
dema 10:34 02.04.2007

Сообщение от POMAH:
Это как понимать?

это понимается, как новая позиция Инженера...сначала он искал супер-масло по большой цене, но поездив и не ощутив разницы, теперь считает, что лить можно все что угодно) [Ответ]
Инженер 10:37 02.04.2007

Сообщение от POMAH:
Это как понимать?

Какой смысл тойоте рекламировать кастрол, если оно выпускает свое замечательное масло.
http://www.rally.f-1.ru/rally/histor...ota_rally.html [Ответ]
Инженер 10:40 02.04.2007

Сообщение от dema:
это понимается, как новая позиция Инженера...сначала он искал супер-масло по большой цене, но поездив и не ощутив разницы, теперь считает, что лить можно все что угодно)

dema, залей себе мотюль, он стоит дороже. [Ответ]
dema 10:45 02.04.2007

Сообщение от Инженер:
dema, залей себе мотюль, он стоит дороже.

причем тут цена? [Ответ]
Инженер 10:48 02.04.2007

Сообщение от dema:
причем тут цена?

при том что самый дорогой кастрол 0в-30 стоит 1500 руб/4л., а тут оригинал неизвестного производителя под маркой Хонда за 1800 руб. Тогда лучше мотюль за 2400 [Ответ]
POMAH 10:50 02.04.2007
Инженер, Слово "Масло" в статье не нашел, только прочитал историю 30 летней давности о успехах и неудачах Тойоты в ралли, посему вопрос "Это как пониматиь?" остается в силе... [Ответ]
rweb 10:51 02.04.2007

Сообщение от Инженер:
Какой смысл тойоте рекламировать кастрол, если оно выпускает свое замечательное масло.
http://www.rally.f-1.ru/rally/histor...ota_rally.html

Тогда можно еще спросить, зачем Тойоте сотрудничество с GM, если она итак выпускает свои замечательные автомобили

Речь идет не о том, что Кастрол выпускает плохое масло. А о том, что специально разработанное масло для конкретных двигателей лучше, чем универсальное, которое льют во все моторы.
[Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх