Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Правый руль в Воронеже>Запрета правого руля НЕ БУДЕТ!
Joni 11:22 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
А идиотов с дороги отзывать не будут, чтобы доукомплектовать мозгами?

Боюсь, что это обойдется государству гораздо дороже, чем отозвать ТАЗы.... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:32 20.12.2006
я в шоке, что люди здесь рассуждают, что безопасность собственных детей это глупость и поэтому их пристёгивать не надо. [Ответ]
BLACK 11:35 20.12.2006
не стоит утрировать, никто не говорит, что нужно сажать 5-ти летнего ребенка на переднее сидение и не пристегивать, речь идет о законодательстве, а безопасность по-любому в первую очередь.
А если родитель беспечный, то его никто не заставит измениться. [Ответ]
redman 11:52 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
redman, давайте закончим, судя по кол-ву вообщений с момента регистрации, вы неутомимый "спорщик".

Еще какой, это недостаток? Просто очевидные глупости сразу попадают на глаза. Вот и все.

Сообщение от BLACK:
Боюсь не хватит у меня интеллекта привести нужные аргументы для подтверждения своих соображений, по-этому оставляю правду за вами.

Тьфу-ты, нету никакой "правды", есть какое-то категорическое неприятие некоторыми вполне резонных мер безопасности для собственных детей (крестника в твоем случае). При этом лозунг "ТАЗ не безопасный" - самый популярный после "ТАЗ всегда ломается". Странно. [Ответ]
BLACK 11:54 20.12.2006
Таз - говно, тоже частенько встречается [Ответ]
redman 12:53 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
Таз - говно, тоже частенько встречается

Тут в одной теме выяснилось, что и Пассат "попахивает" [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:58 20.12.2006
Я тут вспомнил, что мой дед и отец начинали все таки с иномарок. Потом пересели на ВАЗ. [Ответ]
BLACK 14:09 20.12.2006
Шниперсон И.А., Разведчики?
(не в обиду сказано)
[Ответ]
Шниперсон И.А. 14:16 20.12.2006
BLACK, нет,у деда первой машиной был жопер горбатый, а у отца жопер ушастый. [Ответ]
Владимир-К 07:29 22.12.2006
Да, дожили, привязываться, пристегиваться, кресла... У людей, особенно молодых, совсем крыши не прикручены к голове, что творится, причем с каждым годов все дерьмовее и хреновее, имею ввиду безбашенность и раз...во на дорогах! Я, сколько раньше ездил по трассам, то дочь почти всегда спала, ложилась сзади поперек и дремала! А что бедным детям делать теперь, быть привязанным как робот и торчать как истукан! И к этому привели дикое количество бешенных водителей, что самое интересное, естественный отбор не помогает, такое впечатление, что вместо убывшего ухаря появляется три!!! [Ответ]
Лос Хулиганос 09:04 22.12.2006
"разруха она не в клозетах, разруха она в головах"(с)

все эти нововведения нужны только для высасывания дополнительных денег из водителей...

имхо бОльший эфект был бы от социальной рекламы(про ремни и кресла, к примеру) ясное дело что на нее надо потратится и сделать качественно и хорошо...

опять же почему забыли принцып "начни с себя" - относится к гиббд и власти, они то все сделали для безопасности на дорогах? Не в плане еще одно "не пущать и запретить, обязать и т.д." а реальными делами - как то дороги, разметка, поведение сотрудников.

Воспитывать надо а не запрещать и указывать...


всё это имхо [Ответ]
Док 09:47 22.12.2006

Сообщение от mvu:
Да я и купил бы, но крепить кресло некуда

Кресло купил, ремни прикручу сам, бо Нива тоже ими не оборудована. Однако, прикрутить их несложно.

Сообщение от Joni:
на Студенческую, напротив Труда, магазин "Автобагажники"

Купил там вчера кресло. Действительно, хороший и недорогой вариант. Хоть и без скидки Более того, мне еще 16 рублей должны остались - сдачи не было. [Ответ]
Styrol 21:29 22.12.2006
Народ, да за безопастность (в плане кресел для детей) тоже нужно платить, и что это излишне думаю глупо считать...Просто это навязывать не нужно! Каждый должен понять сам что нужно пристегиватся и пристегивать всех пассажиров сидящих сзади, и ребенка в кресле! Только в нашем государстве к сожалению традиция делать все через ЖО. ЛЮДЯМ НУЖНО РАЗЪЯСНЯТЬ! как делается это в развитых странах как например Англия. Недавно повезло видеть одно из подобных PR творений в котором показывалось что происходит с машиной\пассажирами в ней сидящими при лобовом столкновении на оч. небольшой скорости порядка 40-45км\ч. Посмотрев его один раз мне честно говоря стало немного не по себе.

З.Ы. Нада не законы вводить, а людям объяснять от чего они или их родные близкие могут погибнуть или остатся инвалидами (что равнозначно). Пока человек сам не поймет что переходить на красный сигнал светофора опасно он так и будет переходить. [Ответ]
jeck 00:34 23.12.2006

Сообщение от Styrol:
Недавно повезло видеть одно из подобных PR творений в котором показывалось что происходит с машиной\пассажирами в ней сидящими при лобовом столкновении на оч. небольшой скорости порядка 40-45км\ч. Посмотрев его один раз мне честно говоря стало немного не по себе.

ну и какие кресла в ВАЗе спасут дитя при лобовом столкновении? а если не 40-45, а на трассе (90км+90км=180км)? катапультное разве што ль.
ps кому сгореть, тому не утонуть.
pps единственные гарантии безопасности ребенку в моей машине - это мое чутьё, мой опыт и моя реакция. [Ответ]
Шниперсон И.А. 07:17 23.12.2006
jeck, согласен - как с креслом, как с рулем, как с безопасностью езды ны ВАЗе - прокладка рулит полюбому. [Ответ]
Владимир-К 08:53 23.12.2006

Сообщение от jeck:
ну и какие кресла в ВАЗе спасут дитя при лобовом столкновении? а если не 40-45, а на трассе (90км+90км=180км)? катапультное разве што ль.

Вот именно, как посмотришь на битый российский автопром, аж жутко становится! Этим умникам немешало бы взяться за доведение этих тазов хоть до какого-то элементарного уровня безопасности, а то деньги за них такие гребут, а ведь это просто куча железа на колесах! Сколько этого битья на трассах, возле постов гаи, да и в городе попадаются... Из этих куч железа вытащить ничего бывает невозможно, причем тут кресла, более того, в этих десятках-девятках просто сидеть-то тесно, не пойму куда нужно еще кресло воткнуть... [Ответ]
Joni 09:27 23.12.2006

Сообщение от Док:
Сообщение от Joni
на Студенческую, напротив Труда, магазин "Автобагажники"

Купил там вчера кресло. Действительно, хороший и недорогой вариант. Хоть и без скидки Более того, мне еще 16 рублей должны остались - сдачи не было.

Я же всем говорю, прежде чем поехать позвоните, никто кроме меня вам скидку не сделает. 16руб. верну)), радует то что продавец не утаил, сказал что 16руб. не смог сдать... [Ответ]
mvu 00:03 25.12.2006

Сообщение от Док:
Кресло купил, ремни прикручу сам, бо Нива тоже ими не оборудована. Однако, прикрутить их несложно.

А на шестерку сможешь прикрутить ремни? Практически, это сделать не сложно - просверлить дырку да нарезать резьбу. Но у меня возникли сомнения в целесообразности этого мероприятия - места крепления ремней должны быть усилены, а у меня там обычная тонкая жестянка. [Ответ]
mulder44 15:01 26.12.2006

Сообщение от jeck:
90км+90км=180км

Учите матчасть и законы Ньютона! 90км/ч едет одна машина, в неё в лоб врезается на 90 км/ч другая, и при этом будет тот же эффект, как если бы каждая из этих машин на 90 км/ч врезалась в стену!
Хотя для Таза что 90 км/ч, что 180 - один хрен фарш мясной!!! [Ответ]
Sashka_vrn 15:16 26.12.2006

Сообщение от mulder44:
Учите матчасть и законы Ньютона! 90км/ч едет одна машина, в неё в лоб врезается на 90 км/ч другая, и при этом будет тот же эффект, как если бы каждая из этих машин на 90 км/ч врезалась в стену!

Учите матчасть и законы Ньютона! Так поведут себя машины с одинаковой массой.

Сообщение от mulder44:
Хотя для Таза что 90 км/ч, что 180 - один хрен фарш мясной!!!

+1, тем более не так много машин легче таза. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:38 26.12.2006
mulder44, видел лобовуху 120+120 09(встречка) и жып какой-то типа крузака. 09 не было до середины салона. В этих условиях фарш полюбому. [Ответ]
Andgy 21:07 26.12.2006
Как еще самим японцам не запретили въезд в Россию? Они ведь совершенно не приспособлены для российских условий:
- рост ниже среднего роста россиян - не обеспечивается достаточный обзор при движении в толпе, возможны столкновения с прохожими и потеря ориентации в пространстве,
- разрез глаз не соответствует российским условиям, не обеспечивается достаточный угол обзора в вертикальном направлении,
- (и последнее, о ужас!) 90% преступлений в Японии совершаются японцами!!! [Ответ]
Инженер 21:17 26.12.2006
правый руль нужно запретить!!! [Ответ]
Noname 21:37 26.12.2006
что-то все больше людей, интересующихся правым рулем! Боюсь сильно подскочат цены! Отговариваю всех, как могу. Убеждаю, что скоро запретят и покупать нельзя [Ответ]
mvu 23:17 26.12.2006

Сообщение от jeck:
90км+90км=180км

Недавно очень долго спорил с одним товарищем по этому поводу. Я доказывал что

Сообщение от mulder44:
90км/ч едет одна машина, в неё в лоб врезается на 90 км/ч другая, и при этом будет тот же эффект, как если бы каждая из этих машин на 90 км/ч врезалась в стену!

(ессно, при соблюдении условия равных скоростей и равных масс авто). Он же доказывал, что "лоб в лоб" хуже, чем в стену, поскольку рассчет надо делать через энергию, а суммарная кинетическая энергия 2-х автомобилей больше кинетической энергии одного авто, врезающегося в стену. Мы с ним так и не доспорили, хотя, кажется, он прав. А если рассматривать это дело с точки зрения теории верятности, то он прав на 100%. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх