Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Правый руль в Воронеже>Запрета правого руля НЕ БУДЕТ!
POMAH 21:25 19.12.2006
Сегодня новости: http://www.pravda.ru/news/auto/19-12-2006/207767-gai-0
Расследованием крупных дорожных аварий теперь будет заниматься специальная комиссия, сообщил глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов. По его словам, комиссия будет расследовать автокатастрофы, в которых погибло от пяти человек или более 10 пострадали. У комиссии будет право предлагать свои поправки в законы, чтобы не допустить повторения трагедий в будущем.

Кроме того, В. Кирьянов подтвердил, что никаких запретов на машины с правым рулем вводиться не будет. «Запрещать эксплуатацию японских или американских автомобилей мы не будем. Все строго в соответствии с Правилами дорожного движения. Но автомобили должны эксплуатироваться в технически исправном состоянии», отметил он.

Руководитель Госавтоинспекции также напомнил о новых требованиях ПДД, которые начинают действовать с 1 января: дети на задних сиденьях автомобиля должны быть пристегнуты ремнями безопасности или находиться в специальных детских креслах. За нарушение полагается штраф в размере 100 рублей, передает НТВ. [Ответ]
mvu 08:19 20.12.2006

Сообщение от POMAH:
дети на задних сиденьях автомобиля должны быть пристегнуты ремнями безопасности или находиться в специальных детских креслах

Как же зоебали эти умнеки! А если у меня ремней нет и не предусмотрено, мне машину менять надо??? [Ответ]
BLACK 08:39 20.12.2006

Сообщение от mvu:
Как же зоебали эти умнеки! А если у меня ремней нет и не предусмотрено, мне машину менять надо???

Машину - не вздумай.
Детей - нах.

Очередная глупость российского законодательства. [Ответ]
Joni 09:14 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
Очередная глупость российского законодательства.

Мне кажется, глупостью было не укомплектовывать автомобили задними ремнями, а про кресла - ввести нужно было давно. Кстати, своему купил еще до всех этих введений, не пожалел ниразу. [Ответ]
POMAH 09:28 20.12.2006
Joni, +1000 [Ответ]
mvu 10:18 20.12.2006
Да я и купил бы, но крепить кресло некуда, а на переднем сиденьи ребенка возить... нафиг-нафиг. [Ответ]
mvu 10:20 20.12.2006

Сообщение от Joni:
Сообщение от BLACK
Очередная глупость российского законодательства.

Мне кажется, глупостью было не укомплектовывать автомобили задними ремнями

Вопрос в том, кому за эти глупости отвечать приходится. Впрочем, ответ банален и уже давно ни у кого не вызывает удивления [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:24 20.12.2006
Joni, POMAH, сорри за оффтоп - но с креслами для детей ИМХО вышел перебор - у меня утром стабильный трафф - одного в садик - 1 км включая дворы, другую в школу - 800м. По пути следования сидят гайцы каждый день. Т.е. я их если в теплой одежде буду дольше засовывать - вынимать из кресла, чем ехать, и получается что с введением обязаловки мне чтобы не попадать на бабки придется отказаться от использования ЛТ дла развоза детей - ибо получается больше геморроя. [Ответ]
BLACK 10:37 20.12.2006

Сообщение от Joni:
Мне кажется, глупостью было не укомплектовывать автомобили задними ремнями, а про кресла - ввести нужно было давно. Кстати, своему купил еще до всех этих введений, не пожалел ниразу.

Глупость, принимать такой закон в стране, автопром которой не выпускает автомобили с задними ремнями безопасности, это все равно что в африке штрафовать за то что у тебя черный цвет кожи, типа извини, под закон не попадаешь. [Ответ]
redman 10:38 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
Глупость, принимать такой закон в стране, автопром которой не выпускает автомобили с задними ремнями безопасности

Да что вы говорите? [Ответ]
Joni 10:38 20.12.2006
Шниперсон И.А., Какого возраста дети? Моему - 2,5 года, у меня машина купе, ребенок всегда в кресле и я по рабочей необходимости, каждый вечер с ним заезжаю в пятерочку у института исксств, и на Вл. Невского, расстояние в пол км., и там и там его отстегиваю, и пристегиваю, занимает времени, ну, меньше минуты точно, гемора не ощущаю вообще, при том, повторюсь, что машина купе. [Ответ]
BLACK 10:42 20.12.2006

Сообщение от redman:
Да что вы говорите?

В таком случае расскажите, пожалста, с какого года наши авто комплектуются задними ремнями, кроме экспорта? [Ответ]
mvu 10:46 20.12.2006

Сообщение от redman:
Цитата:
Сообщение от BLACK
Глупость, принимать такой закон в стране, автопром которой не выпускает автомобили с задними ремнями безопасности

Да что вы говорите?

Так что, подкинешь мне тыщ 50 вечнодеревянных, чтобы мой авто соответствовал новому закону? А я сразу же куплю детское кресло [Ответ]
redman 10:47 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
В таком случае расскажите, пожалста, с какого года наши авто комплектуются задними ремнями, кроме экспорта?

Так "не выпускают" или "не выпускали когда-то там - ТАЗ гавно"? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:47 20.12.2006
Joni, 3 и 7. Сейчас запрыгивают сами, придется засовывать - вытаскивать. Думаю все таки утром отказаться от авто. Впрочем, за креслом все равно надо ехать - я ж их не только по утрам вожу Куда приезжать то? [Ответ]
redman 10:48 20.12.2006

Сообщение от mvu:
Так что, подкинешь мне тыщ 50 вечнодеревянных, чтобы мой авто соответствовал новому закону? А я сразу же куплю детское кресло

Давай ты мне подкидываешь 300 тыр, а я тебе зубилу с ремнями сзади отдам просто так. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:48 20.12.2006
BLACK, с 92го кажется. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:49 20.12.2006
ЗЫ: ДАЙТЕ ДЕНЕХ - НА МАЙБАХ ЧУТОК НЕ ХВАТАЕТ!!!!! [Ответ]
mvu 10:52 20.12.2006
.

Сообщение от redman:
Давай ты мне подкидываешь 300 тыр, а я тебе зубилу с ремнями сзади отдам просто так.

Так нечестно! Я первый сказал! Так что давай договориваться, когда ты передашь мне деньги. Ну или давай просто я свою шестерку на твою зубилу поменяю.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
с 92го кажется.

Классика комплектовалась только в люксовом варианте. У меня 94 год - без ремней
[Ответ]
BLACK 10:54 20.12.2006

Сообщение от redman:
Так "не выпускают" или "не выпускали когда-то там - ТАЗ гавно"?

Не придирайтесь к словам, все и так прекрасно поняли о чем я.
А гавно как выпускали, так и выпускают.
А что делать тем у кого их не только нет, но даже и не предусмотрены по конструкции? Выкинуть машину? Или как было замечено будет выделено из гос бюджета каждому по 50тр на замену машины?
А если у меня нет детей, зачем я буду заморачиваться укомплектовывать ремнями? А в один прекрасный день придется куда-нить отвести своего кресника? Заведомо нарушая ПДД? И ждать когда меня остановит товарищ прапорщик?
Глупая полемика. [Ответ]
redman 10:55 20.12.2006

Сообщение от mvu:
Так нечестно!

Нету в жизни справедливости

Сообщение от mvu:
Я первый сказал!

Да хоть нулевой

Сообщение от mvu:
Так что давай договориваться, когда ты передашь мне деньги

С работодателем своим договаривайся.

Сообщение от mvu:
Ну или давай просто я свою шестерку на твою зубилу поменяю.

На аффторынок тебе дорога.
З.Ы. Ты же вроде ино хотел брать, если я правильно помню? [Ответ]
BLACK 10:55 20.12.2006
У меня была шестерка 94г тоже без ремней....
Да и от передних, без натяжителей толку маловато.... [Ответ]
redman 11:00 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
А что делать тем у кого их не только нет, но даже и не предусмотрены по конструкции? Выкинуть машину?

Ну да, у нас же продажа авто запрещена, только выкинуть.

Сообщение от BLACK:
Или как было замечено будет выделено из гос бюджета каждому по 50тр на замену машины?

Может постараться зарабатывать, а не клянчить все время у государства?

Сообщение от BLACK:
А если у меня нет детей, зачем я буду заморачиваться укомплектовывать ремнями? А в один прекрасный день придется куда-нить отвести своего кресника? Заведомо нарушая ПДД?

Да не вези (или тебя под дулом пистолета заставляют?), такси по городу куча, с НГ скорее всего запасутся детскими креслами.

Сообщение от BLACK:
Глупая полемика.

Еще какая. [Ответ]
Joni 11:01 20.12.2006
Шниперсон И.А., Старший(ая), уверен, и скреслом сам(а) будет садиться, да и не кресло ему(ей) надо, а достаточно бустер(поджопник), а по младше, ну подсадишь, ничего страшного.
Приезжай на Студенческую, напротив Труда, магазин "Автобагажники", или на 45 Стрелковую 257г, куда ближе. Но сначала лучше позвони 56-58-52 Евгений, узнай где я буду, потому как кроме меня скидку никто не сделает. [Ответ]
Joni 11:06 20.12.2006
Да не сцыте, я слышал что скоро отзовут все ВАЗы, которые не укомплектованы задними ремнями.... Будут доукомплектовывать))) [Ответ]
BLACK 11:07 20.12.2006

Сообщение от redman:
Ну да, у нас же продажа авто запрещена, только выкинуть.
Может постараться зарабатывать, а не клянчить все время у государства?
Да не вези (или тебя под дулом пистолета заставляют?), такси по городу куча, с НГ скорее всего запасутся детскими креслами.
Еще какая.

Нет возможности при каждом идиотском законе высосать из пальца полтинник и купить новую машину, чтобы удовлетворить потребности государства.
Продать авто кому? если у нас оно будет "запрещено"?
Такси укомплектованы креслами? не смешите, у бОльшей части нет разрешения даже на шашечки , не говоря уже о лицензии.. [Ответ]
BLACK 11:08 20.12.2006

Сообщение от Joni:
Да не сцыте, я слышал что скоро отзовут все ВАЗы, которые не укомплектованы задними ремнями.... Будут доукомплектовывать)))

Ага и доведут до Евро3? [Ответ]
BLACK 11:09 20.12.2006
А идиотов с дороги отзывать не будут, чтобы доукомплектовать мозгами? [Ответ]
redman 11:10 20.12.2006

Сообщение от BLACK:
Продать авто кому? если у нас оно будет "запрещено"?

Запрещено кому? Ты придуриваешься? Запрещено перевозить детей без спец.средств, позволяющих пристегнуть ребенка.

Сообщение от BLACK:
Такси укомплектованы креслами? не смешите, у бОльшей части нет разрешения даже на шашечки , не говоря уже о лицензии..

Надо ездить на нормальных такси. [Ответ]
BLACK 11:16 20.12.2006
redman, давайте закончим, судя по кол-ву вообщений с момента регистрации, вы неутомимый "спорщик".
Боюсь не хватит у меня интеллекта привести нужные аргументы для подтверждения своих соображений, по-этому оставляю правду за вами. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх