Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто за 350-450 т.р.
Balrog 10:06 14.10.2014

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Октавия, 1,6, автомат гидро

Редкостной динамики машина... в смысле, редкостно убогой.
Хоть не "октавия тур"? Не с прямыми фарами?

Остальные с какими движками? Комплектация какая?

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Какую из перечисленных посоветуете?

А что от машины требуется?
Хонда подинамичней (там по-моему столь убогих движков вообще нет), октавия более хозяйственная (см. багажник), рено моложе

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Мне кажется это проблема современного автопрома вцелом - слабое ЛКП

Там ещё в зоне пескоструйки... лкп просто сбивается. В общем, брызговики должны помочь [Ответ]
ZoRRRo_maat 10:07 14.10.2014

Сообщение от xyn:
ZoRRRo_maat, меган дизельный? если да - то бери)

Характеристики на высоте конечно... Пугает эксплуатация в условиях нашего кайфового топлива. Поэтому бензин. Может и не прав, но сосед на б6 фольксе уже замучался... Особенно зимой.. Второй бензонасос меняет [Ответ]
ZoRRRo_maat 10:22 14.10.2014

Сообщение от Balrog:
Редкостной динамики машина... в смысле, редкостно убогой.
Хоть не "октавия тур"? Не с прямыми фарами?

Остальные с какими движками? Комплектация какая?


А что от машины требуется?
Хонда подинамичней (там по-моему столь убогих движков вообще нет), октавия более хозяйственная (см. багажник), рено моложе


Там ещё в зоне пескоструйки... лкп просто сбивается. В общем, брызговики должны помочь

Хонда 1,8, 140 лс.. Минус клиренс, конечно, но аппарат по ттх отличный.... Или вообще голову не бить и взять новую Калину 2... В общем я в растерянности... [Ответ]
Zeth 10:33 14.10.2014

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Или вообще голову не бить и взять новую Калину 2...

Только не это.

Прокатись и пощупай машины. Из трех представленных вариантов - я за октавию пожалуй. [Ответ]
Balrog 10:35 14.10.2014

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Минус клиренс, конечно

Если не любитель рыбалки и подобных "троп неведомых" - пох на этот параметр.
А если любитель - вообще не из этих вариантов выбирать надо

Сообщение от ZoRRRo_maat:
Или вообще голову не бить и взять новую Калину 2...

или китайца
Вот вас, сударь, колбасит...

Сообщение от Zeth:
Из трех представленных вариантов - я за октавию пожалуй

Я б хонду выбрал - хоть ногой подталкивать на разгоне не надо. Или вообще поискал бы четвертый вариант (не калину)
[Ответ]
ZoRRRo_maat 10:36 14.10.2014

Сообщение от Zeth:
Только не это.

Прокатись и пощупай машины. Из трех представленных вариантов - я за октавию пожалуй.

Наверное, так и сделаю. Спасибо! [Ответ]
Zeth 10:38 14.10.2014

Сообщение от Balrog:
Я б хонду выбрал - хоть ногой подталкивать на разгоне не надо. Или вообще поискал бы четвертый вариант (не калину)

Да, про автомат-то я забыл. Тур на механике с 1,6 вроде ничетак, особенно для города. [Ответ]
Роман79 10:42 14.10.2014

Сообщение от Zeth:
Тур на механике с 1,6

Однозначно) [Ответ]
diman2002 10:45 14.10.2014
сивик, если не страшит предельно мелкий клиренс
у товарища была такая, сильно матюкался, что в Ельце на ней перед каждой ямкой скорость до нуля и все равно чем-то цеплял

а так самая живая по динамике [Ответ]
Zeth 10:46 14.10.2014

Сообщение от Роман79:
Однозначно)

Имхо 500 за него много. 400 - да, можно выбрать свежий.
з.ы. калино, там и рядо невалялась, даже новая. [Ответ]
Слами 10:52 14.10.2014
Яб за 500 субаря легаси или аутбека посмотрел бы [Ответ]
Balrog 11:02 14.10.2014

Сообщение от Слами:
Яб за 500 субаря легаси или аутбека посмотрел бы

субару - отдельная религия [Ответ]
Schreck 11:20 14.10.2014
фокус, без вариантов. Его даже сломать невозможно [Ответ]
onanimus 21:51 17.10.2014
Schreck, давай уже позвоним продавану и заодно ты сбегаешь мне за коньяком?)) [Ответ]
_G-spot_ 21:59 17.10.2014
а вот всё-таки.. будь у меня возможность купить Калину-2 (хрен с ним в кредит!) но пока хватает, что есть, вот что бы я взял?! Порой задаю себе вопрос.. Вот мне кажется, чтио взял бы себе иномарку, пусть б/у 2-5 годовалую, но за то выше классом! кто что скажет, была бы выгода или нет? Или ж всё-таки (как говорит ентот товарищ), за то новая!?
пысы: когда-то мечтал о фокусе 3.. но о нём столко минусов поначитался, что его уже перестал рассматривать [Ответ]
Schreck 23:35 17.10.2014
onanimus, кидай телефон в личку [Ответ]
Balrog 14:17 18.10.2014

Сообщение от _G-spot_:
будь у меня возможность купить Калину-2 (хрен с ним в кредит!) но пока хватает, что есть, вот что бы я взял?!

Солярис/Рио3 3-4хлетку можно поглядеть. Ничего так машинка, одна из удачнейших этого класса, и нестарая ещё (для тех, кому важен год в птс)

Хотя лично я поискал бы сотку/4А с 2.6/2.8, возможно ква, и на оставшиеся деньги довёл её до ума... но у меня свои требования к машине [Ответ]
bak000 08:22 23.10.2014
Подскажите что можно приобрести за бюджет 500-550 т.р? На какой авто можно обратить внимание из новых машин и из бу. Смотрю на солярис и рио. [Ответ]
_G-spot_ 11:00 23.10.2014

Сообщение от Balrog:
Солярис/Рио3 3-4хлетку можно поглядеть.

а я где-т слыщал, что солярисы гумно.. почему не помню, кузов из плохого металла что ли

Сообщение от Balrog:
Хотя лично я поискал бы сотку/4А с 2.6/2.8

а я всегда за эконом! 1,8 литра двигатель, не более!) [Ответ]
Zeth 11:14 23.10.2014

Сообщение от _G-spot_:
а я где-т слыщал, что солярисы гумно.. почему не помню, кузов из плохого металла что ли

Везде говорят тазы - гавно, а ты вот ездишь и радуешься.
Хотя между ними ну очень большая разница.


Сообщение от _G-spot_:
а я всегда за эконом!

Можно и с 2.8 экономить неплохо, смотря как ездить.


Сообщение от _G-spot_:
1,8 литра двигатель, не более!)

Да! Турбо! ) [Ответ]
Balrog 11:20 23.10.2014

Сообщение от _G-spot_:
а я где-т слыщал, что солярисы гумно..

А из свежего за такую цену все - гумно. А шо ви хотели за полцены?

Сообщение от _G-spot_:
а я всегда за эконом! 1,8 литра двигатель, не более!)

на машинах Е класса двигатель 1.8 - неудачная шутка )

Сообщение от Zeth:
Да! Турбо! )

Ну атмосферный 1.8 на Е классе - это вообще из какой-то юмористической передачи

Сообщение от bak000:
Подскажите что можно приобрести за бюджет 500-550 т.р? На какой авто можно обратить внимание из новых машин и из бу. Смотрю на солярис и рио.

Из новых наверное самый разумный выбор. Комплектацию комфорт у соляриса брать смысла мало, или активе или топовую. У рио столь же бессмысленна комплектация luxe
Из б/у - королла/авенсис, гольф/джетта, октаха а5 [Ответ]
Higer 13:29 23.10.2014
А чегось никто не сказал про НОВУЮ Шкода РАПИД... 569т.р. комлпектация нормальная с пакетом комфорт.. Всё что нужно и ничего лишнего... По мне получше всяких солярисов и киа [Ответ]
Zeth 13:35 23.10.2014

Сообщение от Higer:
А чегось никто не сказал про НОВУЮ Шкода РАПИД... 569т.р. комлпектация нормальная с пакетом комфорт.. Всё что нужно и ничего лишнего... По мне получше всяких солярисов и киа

Имхо тот-же поло и за те-же деньги. Плюсов не вижу, кроме типа кузова. [Ответ]
Zeth 14:03 23.10.2014
Альтернатива полуседанами и солярисам
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=64476#view [Ответ]
Balrog 14:44 23.10.2014

Сообщение от Higer:
569т.р. комлпектация нормальная с пакетом комфорт.. Всё что нужно и ничего лишнего...

По-моему рапид надо брать минимум в комплектации амбишн, а это уже свыше 600 с мелкими хотелками (минимум клима, круиз если по трассам ездишь, ксенон лучше сразу взять чем потом китай корячить и т.п.).
Тоже касается поло. Нельзя у вага минимальную комплектацию брать - это не ваг будет даже по ткани сидушек. Ну ауди исключение - у них даже в минимуме всё хорошо (ещё бы, при их-то цене минимума)

Сообщение от Zeth:
Плюсов не вижу, кроме типа кузова

Больше места, интереснее как внешне так и особенно внутри. Ну и багажник конечно практичней.

Сообщение от Zeth:
Альтернатива полуседанами и солярисам

Ой боюсь я фиатов... и дело даже не в правиле 3Ф - отзывы о них какие-то слишком осторожные от владельцев. Хотя может и предубеждение - сам давненько в фиатах даже не сидел [Ответ]
Zeth 14:46 23.10.2014

Сообщение от Balrog:
Больше места, интереснее как внешне так и особенно внутри. Ну и багажник конечно практичней.

Да. Но я верно понимаю, что база у них идентична? Разница в рюшечках? )


Сообщение от Balrog:
Ой боюсь я фиатов... и дело даже не в правиле 3Ф - отзывы о них какие-то слишком осторожные от владельцев. Хотя может и предубеждение - сам давненько в фиатах даже не сидел

Ну дык мы не тебе машину выбираем вроде? ) [Ответ]
Balrog 14:53 23.10.2014

Сообщение от Zeth:
Да. Но я верно понимаю, что база у них идентична? Разница в рюшечках? )

База у рапида больше (сантиметров на 5 кажись)
Или ты про платформу? Но тогда у Ауди ТТ, Октахи и Пассата тоже платформа одна, а разница в рюшечках Оно вообще у всех машин 4 колеса и разница в рюшечках [Ответ]
abcdefzx 15:48 23.10.2014

Сообщение от Balrog:
круиз если по трассам ездишь

ИМХО, не слишком полезная вещь. Даже на М4 и с автоматом пользуюсь редко, да и то больше для баловства, типа проверить не наепнулась ли.
На механике вообще смысла не вижу. [Ответ]
Balrog 16:03 23.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
ИМХО, не слишком полезная вещь. Даже на М4 и с автоматом пользуюсь редко, да и то больше для баловства, типа проверить не наепнулась ли

Ну я ездить стараюсь +18 от разрешенной, а под камерами чуть передавил газ - и уже -500р.
Поэтому особенно в районе фотоопасности круиз вельми полезен.
А уж тем более на М4, где вообще вся дорога на круизе. Кнопочку ткнул и педалей касаешься только если какой удод на левой полосе застрял. Или когда сам уступаешь едущим быстрее, уходя к медленным грузовикам. [Ответ]
abcdefzx 16:07 23.10.2014

Сообщение от Balrog:
Кнопочку ткнул и педалей касаешься только если

У меня почему то ноги затекают от безделья... [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх