Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 25
« Первая < 1519202122232425
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
knn36 22:51 31.07.2012

Сообщение от cedric:
knn36, поделитесь пожалуйста шапкой иска )

А что в ней может быть интересного?

Сообщение от :
В Центральный районный суд
г. Воронежа
394000, г. Воронеж, ул. Большая Манежная, 2

Истец: ХХХХ
Адрес:ХХХ

Ответчик: ЗАО “МАКС”,
115184, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д.50

Филиал ЗАО ”МАКС” в г. Воронеже
394030, г. Воронеж, ул. 1905 года, д. 80 ”б”

Цена иска: 62.000,00 руб.
Уплачена госпошлина в размере: ХХХх руб.

[Ответ]
cedric 23:06 31.07.2012
спасибо, нужно было уточнить юр. адрес... И таки они в Центральном, а не Ленинском? [Ответ]
sas11 00:48 01.08.2012

Сообщение от knn36:
Так вроде съехали оттуда.

да, еще в феврале. в марте на радостях накидал в ленинский дела. Последнее только неделю назад в центральном рассматривать начали.

Сообщение от knn36:
Недавно с ними судился:
ул. 1905 года, д. 80 ”б”

юридический остался прежним. это фактический [Ответ]
knn36 07:25 01.08.2012

Сообщение от sas11:
юридический остался прежним. это фактический

Да, иначе бы Центральный и не рассматривал... [Ответ]
Radon 16:16 01.08.2012
У меня тяжба с РГС закончилась практически.
Надо только доехать и исполнительный лист забрать. [Ответ]
DileTaHT 10:21 08.08.2012
Беспредел РГС (и других страховщиков) породил на свет целое явление - помощь при возмещении ущерба.
При моем первом появлении в центре убытков на Шишкова ко мне сразу же стали подходить люди с предложением своих услуг.
Интересно другое. Когда я получил из РГС ответ со смешной суммой ущерба, мне в течение недели позвонили 5 раз с предложениями об оказании юридической помощи.
Звонившие знали кому звонили. Точно указали участников ДТП, размер ущерба, сумму недоплаты.
Вот вам и направление бизнеса. Купил клерка в страховой компании и трудись в поте лица. [Ответ]
Asterisk 14:01 24.08.2012
Начинаем судебную тяжбу с РГС. Вот какую инфу я имею:
В связи с распространением действия ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на страхование, теперь при судебном споре со страховой компанией Вы вправе:
1. обращаться в суд по месту своей регистрации, а не по месту регистрации страховой компании;
2. подавать иск в суд без уплаты госпошлины;
3. требовать не только причитающуюся сумму страхового возмещения, но и выплаты Вам штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы.
Суды уже начали принимать подобные решения по автокаско. [Ответ]
Asterisk 14:03 24.08.2012
Radon, Вопрос, что в суде нарешали? Интересно. [Ответ]
ивушка 20:24 24.08.2012
года 3 назад на ДОРОЖНОЙ мадам слегка крыло заднее царапнула:несколько очень очень мелких царапин и такая же очень мелкая вмятинка,видимая только от переднего колеса под очень острым углом. Авто было у меня по доверенности и из другого региона: приехал на ШИШКОВа-сразу осмотрели ,расписался в документах и сообщил им позднее счёт сберкнижки владельца авто.Как и обещали --чрез 2 недели выплатили 5.5 тыс. рублей. такого уже,как понимаю,просто нереально им\ск\ повторить. [Ответ]
Radon 08:46 25.08.2012

Сообщение от Asterisk:
Radon, Вопрос, что в суде нарешали? Интересно.

В суде нарешали доплатить мне еще 12тр
+РГС должен был возместить судебные издержки.
В понедельник забрал у юристов исполнительный лист на 18тр. Во вторник отвез его в Сбер. "Свечка" на 9 января. В пятницу деньги пришли мне на счет. [Ответ]
Radon 08:50 25.08.2012
в сбере обратил внимание, в образце заявления на прием исполнительного листа фигурирует компания....
Да, да, да Росгосстрах))) [Ответ]
Acacii 16:14 26.08.2012

Сообщение от Asterisk:
Начинаем судебную тяжбу с РГС. Вот какую инфу я имею:
В связи с распространением действия ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на страхование, теперь при судебном споре со страховой компанией Вы вправе:
1. обращаться в суд по месту своей регистрации, а не по месту регистрации страховой компании;
2. подавать иск в суд без уплаты госпошлины;
3. требовать не только причитающуюся сумму страхового возмещения, но и выплаты Вам штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы.

Не вводите народ в заблуждение. На правоотношения, урегулированные Законом об ОСАГО, действие потребительского закона не распространяется. [Ответ]
Asterisk 09:36 27.08.2012
У меня КАСКО [Ответ]
DileTaHT 14:49 27.08.2012
Asterisk,
Зачем страховаться в РГС, если там и по добровольному страхованию проблемы? [Ответ]
AlekTO 16:57 05.09.2012
Radon, подскажи пожалуйста, мне завтра за исполнительным листом ехать нужно, на Краснознаменную 105. Что в себя включает этот исполнительный лист и нужно ли мне его с начало в РГС везти или сразу на 9 января в банк?! [Ответ]
knn36 19:05 05.09.2012

Сообщение от AlekTO:
Что в себя включает этот исполнительный лист

Это такой документ на бумажном носителе с несколькими степенями защиты, в котором написано сколько денег, с кого и в чью пользу надо отдать.

Сообщение от :
нужно ли мне его с начало в РГС везти или сразу на 9 января в банк?!

Можно и сразу в банк, только заявление там нужно будет написать. [Ответ]
AlekTO 23:11 05.09.2012
knn36, спасибо [Ответ]
firestarter_13 19:30 02.10.2012
А вот офигенная тема - как воронежские страховщики в реальности продают ОСАГО! Деятельность крупнейших страховщиков оценили с помощью контрольной закупки http://facto.ru/biznesobrazovanie/10/tryuki_kaskoderov/ [Ответ]
Roman L. Senkin 10:40 18.10.2012
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста какие предпринять дальнейшие действия в отношении страховой. ДТП, виновник и я застрахованы в "РГС" по ОСАГО . Пострадал несильно задний бампер, краска и ушел вниз на пол сантиметра и пошла трещина на 1 см в углу крепления. В начале они направили на СТО только с покраской. Их СТО подтвердила слова оф. дилера, что структурированный бампер не красят и это под замену. (отдельная история о том что въезд на СТО платный) Страховая назначила и провела вторую экспертизу и отказали в ремонте у оф. дилера, на что я попросил перечислить деньги. На днях огласили сумму чуть больше 2 000 р. У оф. дилера Suzuki стоимость бампера 12600 р., покраска с установкой еще 7000 р. Естественно такая компенсация даже с вычетом износа более чем низкая. Ответ страховой почему такая низкая сумма во вложении. Да, на бампере есть мелкая царапина (меньше мизинца) и практически незаметная вмятина без повреждения ЛКП на противоположной стороне от удара в ДТП, что есть вроде как тот самый естественный износ. И почему то они указывают первый акт осмотра, а не повторный. Поэтому с выше изложенным прошу посоветовать дальнейшие действия, к примеру как я понимаю посоветовать хорошего независимого оценщика и какие готовить документы, так как без суда тут думаю они ничего не дадут.
Изображения
[Ответ]
sas11 10:49 18.10.2012

Сообщение от Roman L. Senkin:
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста какие предпринять дальнейшие действия в отношении страховой. ДТП, виновник и я застрахованы в "РГС" по ОСАГО . Пострадал несильно задний бампер, краска и ушел вниз на пол сантиметра и пошла трещина на 1 см в углу крепления. В начале они направили на СТО только с покраской. Их СТО подтвердила слова оф. дилера, что структурированный бампер не красят и это под замену. (отдельная история о том что въезд на СТО платный) Страховая назначила и провела вторую экспертизу и отказали в ремонте у оф. дилера, на что я попросил перечислить деньги. На днях огласили сумму чуть больше 2 000 р. У оф. дилера Suzuki стоимость бампера 12600 р., покраска с установкой еще 7000 р. Естественно такая компенсация даже с вычетом износа более чем низкая. Ответ страховой почему такая низкая сумма во вложении. Да, на бампере есть мелкая царапина (меньше мизинца) и практически незаметная вмятина без повреждения ЛКП на противоположной стороне от удара в ДТП, что есть вроде как тот самый естественный износ. И почему то они указывают первый акт осмотра, а не повторный. Поэтому с выше изложенным прошу посоветовать дальнейшие действия, к примеру как я понимаю посоветовать хорошего независимого оценщика и какие готовить документы, так как без суда тут думаю они ничего не дадут.

Ваши действия дальше стандартны:
- независимая оценка, обратите внимание оценщика на косяк в ЛКП бампера, пусть вынесет свое экспертное мнение
- суд.
стоимость бампера будет браться на основе его рыночной стоимости(читать стоимость в exist.ru) . стоимость нормо часа будет 1100 руб, поскольку авто как я понимаю менее 3-х лет [Ответ]
Roman L. Senkin 12:16 18.10.2012

Сообщение от sas11:
Ваши действия дальше стандартны:
- независимая оценка, обратите внимание оценщика на косяк в ЛКП бампера, пусть вынесет свое экспертное мнение
- суд.
стоимость бампера будет браться на основе его рыночной стоимости(читать стоимость в exist.ru) . стоимость нормо часа будет 1100 руб, поскольку авто как я понимаю менее 3-х лет

Контакты не подскажите? И в суд куда? какие документы и их форма? Может опять есть люди которые этим занимаются. По экзисту и есть месяц 8500 быстрей те же 12700р. Нет автомобилю 4 года. [Ответ]
DileTaHT 10:43 22.10.2012
Небольшой отчет время-деньги.
ДТП произошло 2 июля 2012 года. 31 июля Росгострахом добровольно было перечислено на мой счет в СБ РФ 18 тыс.р. Параллельно начал судебную тяжбу. Апелляции не было. Решение вступило в силу и 3 октября мне на счет было по исполнительному листу перечислено еще 76 тыс руб., из которых 5000 - стоимость экспертизы, 9500 расходы на адвоката и 2000 госпошлина...
Вот такие темпы. Всего три месяца. Обстоятельства складывались весьма благоприятно для меня.
Могло быть и хуже... [Ответ]
MIK136 23:46 24.06.2014
Я уже не раз сталкивался с недоплатами страховых. Чтобы забрать деньги сполна со страховой по ОСАГО нужно чтобы не прошло 3 года с момента ДТП. Это срок исковой давности. В самих страховых вам могут говорить, что вам не положено больше, вы ничего не добьетесь, могут присылать вам письма, что они возместили вам ущерб в полном объеме. Но это все неправда. Как правило они выплачивают только треть от положенного. По новому постановлению пленума ВС РФ со страховых полагается еще и штраф 50% от присужденного в вашу пользу. В итоге после взыскания получатся нормально. Я обращался к разным юристам, но последний раз попал очень хорошему. Он мне БЕСПЛАТНО отсудил все деньги со страховой, и по исполнительному листу перечислил через Сбербанк в течение 3-х дней на мой счет! Я только оплатил независимую экспертизу а после эти деньги вернула страховая.Я очень доволен. [Ответ]
rigorin 06:04 25.06.2014
MIK136, молодец! Хорошо себе порекламировал [Ответ]
knn36 10:23 25.06.2014

Сообщение от MIK136:
Я очень доволен.

Я тоже очень рад за Вас!
Однако дешёвый рекламный ход несколько подпортил впечатление... [Ответ]
Sanim 09:54 26.06.2014
Вы МИКа читать не умете...

Сообщение от :
и по исполнительному листу перечислил через Сбербанк в течение 3-х дней на мой счет!

Он щас всем предложит на его имя доверку написать с правом получения денег...
Но вот что вам переведут деньги в течении 3-х дней - не факт [Ответ]
Cupuyc 18:10 08.07.2014

Сообщение от MIK136:
Я обращался к разным юристам, но последний раз попал очень хорошему. Он мне БЕСПЛАТНО отсудил все деньги со страховой, и по исполнительному листу перечислил через Сбербанк в течение 3-х дней на мой счет! Я только оплатил независимую экспертизу а после эти деньги вернула страховая.Я очень доволен.

А какой смысл юристу бесплатно работать ? Ты бы мог ему 10 тыр заплатить, оформив договор, и эти деньги так же возмещал бы ответчик. Нипанятна.
Исполнительный лист где ответчик РГС так же могут принять где бывший военкомат Ленинского района был, или Центральный рынок, по крайней мере у меня там принимали. А на 9-е Января заезд если не знаешь, еще поискать надо. [Ответ]
Страница 25 из 25
« Первая < 1519202122232425
Вверх