Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Что означает индикатор двигателя желтого цвета на панели приборов ВАЗ 21103?
Mozart 14:23 14.09.2006

Сообщение от dema:
то, что я говорю подчерпнуто с форумов и проверено на практике......мож я и неправ, но результат на лицо
Mozart, или я таки неправ?

Есть три вида неисправностей:
1. Цепей датчиков: обрыв, КЗ на +, КЗ на - ;
2. Цепей исполнительных механизмов: обрыв, КЗ на +, КЗ на - ;
3. Функциональные отклонения: отклонение параметра, характеризующего состояние системы от номанального или ожидаемого значения;

Исходя из того, что, к примеру, замыкание может быть постоянным, а может таковым и не быть, ошибка так же может либо быть постоянной, либо непостоянной. Современные контроллеры записываю количество возникновений неисправности и имеют "черный ящик" с регистрацией набора параметров в момент возникновения неисправности. Но при сбросе клеммы память кодов, топливные, барометрические адаптации очищаются, вследствие чего определить причину и условия возникновения неисправности не представляется возможным. [Ответ]
dema 14:25 14.09.2006

Сообщение от Mozart:
Но при сбросе клеммы память кодов, топливные, барометрические адаптации очищаются,

вот...соотв. я прав на счет сброса ECU и адаптации к бензину [Ответ]
Mozart 14:40 14.09.2006

Сообщение от dema:
вот...соотв. я прав на счет сброса ECU и адаптации к бензину

Далеко не на всех машинах эти интегральные адаптации есть. Могут быть только текущие, которые сбрасываются при простом выключении зажигания. [Ответ]
dema 14:42 14.09.2006

Сообщение от Mozart:
Далеко не на всех машинах эти интегральные адаптации есть. Могут быть только текущие, которые сбрасываются при простом выключении зажигания.

я смог заметить эффект на субаре и хонде.....про остальных незнаю [Ответ]
Vit_a 15:11 14.09.2006

Сообщение от ABVER:
всё чиница просто-снимаешь панель приборную-2 винта, откидываешь 4 папки, скидваешь трос спидометра,снимаешь заднюю стенку-и вытаскиваешь лампу!

Круть! кстати, кто-то писал что есть вариант что типа бензина пережирает, вроде пока не замечаю, есть как ела так и ест [Ответ]
Vit_a 15:13 14.09.2006
Блин, сброс ЭБУ видимо делать не нужно, хай сервисники зырят чо почем [Ответ]
Vit_a 15:14 14.09.2006
Здарова всем, Аиду респект! [Ответ]
Vit_a 15:17 14.09.2006
Mozart, у тебя на указанном сайте прайсы есть? [Ответ]
Mozart 15:41 14.09.2006

Сообщение от Vit_a:
Mozart, у тебя на указанном сайте прайсы есть?

Конечно, а для чего он еще особо нужен.. [Ответ]
Vit_a 15:42 14.09.2006
Mozart, угу [Ответ]
Vit_a 08:11 15.09.2006
Интересно, лампа потухла и уж второй день не загорается. Все это после того как немного покрутил двиг на светофоре (обычно езжу спокойно). [Ответ]
Vit_a 08:13 15.09.2006
Прошлые ошибки сохранятся в памяти? т.е в сервисе поймут в чем собака была, или уж коль потухла, то и все на этом, что было машина не скажет? [Ответ]
kock 08:47 15.09.2006
осилил тему.
сделал вывод: продай это железо или сожги, как тут советуют.
купи лучше дэу матиз и моск не мучай.
Дажо матиз или шевроле спарк меньше гемора дают...

нахрен автоваз, который метр едет - два неси. авто для богатых. [Ответ]
Аид 08:49 15.09.2006

Сообщение от kock:
нахрен автоваз, который метр едет - два неси. авто для богатых.

а таки неправда твоя... [Ответ]
kock 08:54 15.09.2006
Аид, ну почему ж... деньги за ремонт+деньги на восстановление нервной системы драйвера [Ответ]
Аид 09:05 15.09.2006

Сообщение от kock:
Аид, ну почему ж... деньги за ремонт+деньги на восстановление нервной системы драйвера

а, ну значет я что-то не так делаю... [Ответ]
Teodor 10:03 15.09.2006

Сообщение от Аид:
а, ну значет я что-то не так делаю...

канэчна... ты фсе нетак делаешь [Ответ]
Vit_a 10:52 15.09.2006

Сообщение от kock:
осилил тему.
купи лучше дэу матиз и моск не мучай.

Ну я как-то не сторонник маленьких женских автомобильчиков.
Что лучше или хуже знаю сам, да и покупаю на свое бабло.

Любая машина - сборный механизм, железка, поэтому может дать сбой.
Я ужо писал, что 99 могу на коленях раскидать... поэтому что наши машины парят...ты не прав, ездить надо уметь...Конечно криворукость конструкторов влияет, и все таки, возьми бумер например, такая же хрень и такие же припарки. Причем тут ВАЗ???? Понимать надо... [Ответ]
Profi 23:29 15.09.2006
kock,
Извечный вопрос- яйцо или курица, рашен автопром или бюргер-авто...
Тема бесконечная,как жизнь.Каждый для себя определяет сам, на чем ездить. [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх