Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Мойка авто на берегу Воронежского водохранилища
Кэрри 19:49 27.05.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
только куда такие фотки отправлять

размещать на одноклассниках)) щас это популярно) [Ответ]
\fenix/ 21:58 27.05.2013
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/...e-avto-22.html

вот похожая тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post18414013
Как вариант отправить фото в ГИБДД [Ответ]
\fenix/ 22:03 27.05.2013

Сообщение от diman2002:
Domain, зачем мою тачку палиш? Я тебе согласия на съемку не давал

ну так и расскажи человеку, куды на тебя жаловаться, юрист ты или хто в конце то концов)))


Spectator, dobrjak30, предупреждение [Ответ]
DeNzel 14:36 28.05.2013
Быдло моет машины на берегах водоёмов и во дворах. [Ответ]
FLOKS 16:32 28.05.2013

Сообщение от DeNzel:
Быдло моет машины на берегах водоёмов и во дворах.

Согласен. [Ответ]
Villka 12:18 29.05.2013

Сообщение от DeNzel:
Быдло моет машины на берегах водоёмов и во дворах.

У меня вчера под окном какой то чел мыл колеса
)))
неужели нельзя отдать 200 рублей и помыть нормально [Ответ]
SSSDDD 21:40 29.05.2013
да эти жлобы в церкви за червонец пёрнут....нет денег-ездий на грязной или мой под проливным дождём...нет же,надо именно насрать на берегу.....и вот кто у таких вырастит? [Ответ]
dobrjak30 21:49 31.05.2013
DeNzel,
FLOKS,
Villka,
SSSDDD, не согласен, я мою тачку через день во дворе, т.е. 100 раз в год примерно по 200руб экономлю, а это 20 000руб, месячная зарплата за которую вкалывать надо! при этом я смываю только пыль, вреда окружающей среде точно не наношу.
к сожалению нет у меня лишних 15 -20 тыр в год чтоб смыть пыль наших грязных дорог.
кстити, с удовольствием бы пользовался бы экспересс-мойкой как на 9 января у эльдорадо, если бы такая же была в р-не отрожки!
[Ответ]
DeNzel 16:11 01.06.2013
dobrjak30,
Реже мой или больше зарабатывай, накупят машин, а на гараж денег нет, на стоянку денег нет, на мойку нет, лучше бы у вас на бензин денег не было. [Ответ]
Iozhin 16:15 01.06.2013
Купить на последние унитаз, чтоб работать на бензин и мыть в подворотне из лужи.
Это пять. [Ответ]
dobrjak30 08:09 02.06.2013

Сообщение от DeNzel:
Реже мой или больше зарабатывай, накупят машин, а на гараж денег нет, на стоянку денег нет, на мойку нет

согласен с вами, необходимо запретить продавать машины в магазинах до тех пор пока количество гаражей в городе не перевалит за миллион!!! а то понакупят, а гаражей нет)))) и продавать машины только по предъявлении справки с ГСК, тьфу!))) [Ответ]
Iozhin 08:29 02.06.2013

Сообщение от dobrjak30:
и продавать машины только по предъявлении справки с ГСК

В Японии именно так.
Я бы ограничился повышением транспортного налога, в городах миллионниках для машин ниже Евро3.
Эффект: решение проблем с паковочные местами, пробками и заторами, безопасность участников дорожного движения. [Ответ]
бНОПНЯ 09:14 02.06.2013

Сообщение от DeNzel:
накупят машин, а на гараж денег нет, на стоянку денег нет, на мойку нет, лучше бы у вас на бензин денег не было.

Если бы штрафовали реально , то владельцы авто нашли бы средства и на мойку и на стоянку. ИМХО. [Ответ]
Iozhin 09:48 02.06.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
Если бы штрафовали

[Ответ]
Snusmumrik 01:43 20.09.2013

Сообщение от Domain:
Я подошел с телефоном , спросил все ли у них хорошо ? Поинтересовался , знают ли они что мойка автомобиля стоит 100-200 рублей, и в курсе ли они что загрязняют окружающую среду, и что за это предусмотрен штраф.

А они мыли автомобиль, или протирали? мойка подразумевает моющее средство. а они небось протирали обычной водой.

п.с. без телефона присцал подойти)))

Сегодня вот дождь льёт, грязь с машин напрямую льётся в водохранку через ливневки.. Ну, подавай в суд на ВСЕХ автомобилистов воронежа. и на погоду заодно. А уж когда снег таять начнет в марте... Надо прокуратуру подключать будет. Грязь-то всю зиму на нем откладываться будет. Или грязный снег с машины тоже сбрасывать нельзя? С ним надо на мойку ехать?

Или чем отличается что я вылью 2 ведра воды на машину и что она постоит сутки под ливнем?

Второй вопрос: пыль и грязь на машине откуда? С дороги? Так я ее туда и возвращаю. Я же не тосолом машину мою. И не тормозухой. И не соляркой.

Сообщение от Iozhin:
Если бы штрафовали

Написано "газон" а там дрова лежат... Где газон-то? чернозём вижу, газон-нет... Надо совершить некоторое усилие, чтобы там появился газон... Траву посадить, может.. Но гопники этого не умеют. Они умеют только на чужих машинах\заборах\дверях балончиком мулевать. [Ответ]
Snusmumrik 01:48 20.09.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
то владельцы авто нашли бы средства и на мойку и на стоянку. ИМХО.

а то, что кто-то получает это бесплатно-тебя задевает?)) тебе обязательно надо чтоб я деньги отдал дяде за стоянку и тёте за мойку?

В европе проводят акции "Право на бесплатную питьевую воду". Рассказывают людям, что бутылированная вода-это та же самая вода, что льется у них из под крана бесплатно и необязательно платить 2$ за литр питьевой воды в бутылке какому-то хитрому дяде, который в лучшем случае ее через угольный фильтр прогонит, а в худшем-из под крана нальёт с запахом болотца. Европейцы уже привыкли платить за всю воду по 2 бакса. А мы? Туда-же идем? На повышение благосостояния какого-то дяди, разливающего воду по бутылкам?

Вот и я вам хочу рассказать, что у всех нас есть право бесплатно парковать свои машины возле своих домов и бесплатно смывать дорожную грязь обратно на дорогу обычной водой.

Ну если вы не за свою собственную стоянку радеете.. Клиентов подбираете тут..

Сообщение от Villka:
У меня вчера под окном какой то чел мыл колеса
)))
неужели нельзя отдать 200 рублей и помыть нормально

Сообщение от SSSDDD:
нет денег-ездий на грязной или мой под проливным дождём...

т.е. "нормально" для вас-это кому-то денег отдать? хм.. прикольно..

А если помыть под проливным дождем-хорошо, то почему помыть без проливного дождя-плохо? Где кэп?

А давайте сделаем ВСЕ туалеты платными? И будем писать "Вчера какой-то мужик дома срал бесплатно. Неужели нельзя отдать 20 рублей и посрать нормально?" "Нет денег-сри в штаны" итд.
Подумайте об этом когда пойдете в туалет.
[Ответ]
бНОПНЯ 19:26 20.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
а то, что кто-то получает это бесплатно-тебя задевает?)) тебе обязательно надо чтоб я деньги отдал дяде за стоянку и тёте за мойку?
.

Сама бесплатность нет, если при этом не нарушены законы.

Сообщение от Snusmumrik:
Вот и я вам хочу рассказать, что у всех нас есть право бесплатно парковать свои машины возле своих домов и бесплатно смывать дорожную грязь обратно на дорогу обычной водой.
.

с учетом этого

Сообщение от :
Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других людей

[Ответ]
Snusmumrik 23:17 20.09.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
Сама бесплатность нет, если при этом не нарушены законы.

законы запрещают мыть машину. тут я может даже согласен. какойнибудь Силит Бэнг(моющее средство) в объеме трех вёдер экологии не прибавит.. НО запретов смывать грязь с машины под водой я не слышал. под дождем, например. или если той-же водой из ведра окатить.. Неделю уже ливни идут ежедневно. Грязь с дороги уже 5 раз попала на машину утром и смылась с нее обратно на дорогу ливнем вечером. Бежать квитанцию на штраф заполнять? А если я под ливнем еще и тряпкой машину обмахнул? Это уже организованная группа получается? Я и ливень?

мне вот окна в квартире помыть надо после лета... пыль-грязь...говно птичье.. водой буду мыть.. вода по окнам будет стекать... на улицу... так эта... стесняюсь спросить: мне мойщиков вызывать надо платных, или к штрафу готовиться?
Посижу-ка за грязными стёклами, мало ли что... Вдруг нарушу чьи-то непойми откуда взявшиеся права...
Хотя понятно откуда. Услышали краем уха закон и захотели нагнуть ближнего.. Ато всё нас нагинают, а тут такая возможность отыграться. [Ответ]
Snusmumrik 23:36 20.09.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
с учетом этого

и как твои права будут ущемлены, если я щас пойду и смою водой грязь со своей машины возле твоего\моего дома?

ну вот просто интересно. закон-то ладно, а вот про твои собственные права-это твоё.. ну и где они нарушатся? асфальт грязнее станет, или вода его разрушит сильно-тебе новый класть придется-деньги тратить? или что? я даже придумать тут ничего не могу. придумай ты. можт зубы у тебя заболят... или бессоница наступит... ну я реально хз, как мое обливание моей машины ведром воды может ущемить тебя в правах... [Ответ]
бНОПНЯ 09:25 21.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
законы запрещают мыть машину. тут я может даже согласен. какойнибудь Силит Бэнг(моющее средство) в объеме трех вёдер экологии не прибавит.. НО запретов смывать грязь с машины под водой я не слышал.

В старте темы опубликована фотка, где машина стоит на берегу водохранки. На берегах рек и водоемов стоянка запрещена, даже если машину мыли без моющего средства. По этой ситуации простой чел может только написать заявление, если знает куда. Проверку будут проводить люди, которые знают законы, и могут сказать, было нарушение или нет. Как Вы моете свою машину и свои окна, я не знаю, да и Вам за свои действия отвечать.

Сообщение от Snusmumrik:
можт зубы у тебя заболят... или бессоница наступит...

Если собираетесь продолжить в том же тоне, то не можете не беспокоиться … [Ответ]
Snusmumrik 22:11 22.09.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
На берегах рек и водоемов стоянка запрещена, даже если машину мыли без моющего средства.

вроде претензии были не к стоянке на берегу водоема... тут тема еще обширнее-достаточно выехать в теплый сезон на любой берег водохранки-обфоткайся.

Сообщение от Iozhin:
Я бы ограничился повышением транспортного налога, в городах миллионниках для машин ниже Евро3.

слава богу, нам до милионника как до японии.. а учитывая, что смертность превышает рождаемость вот уже 25 лет... [Ответ]
Бот Таргитaя 22:17 22.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
слава богу, нам до милионника как до японии..

Да вроде весной уже второй раз стали миллионником... [Ответ]
Jov 22:39 22.09.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Да вроде весной уже второй раз стали миллионником...

за счет цыганей и узбеков... [Ответ]
Бот Таргитaя 00:28 23.09.2013
Jov, ды пофиг. Их тут не так много. [Ответ]
Fanni 08:35 23.09.2013
Господа нищеброды! Мойте свои машины на мойках, среди которых полно и недорогих ,и кажется даже есть такие, где сам свою машину моешь (они еще дешевле). Ну если совсем все так плохо у вас с денежкой - ну ходите пешком, здоровье сэкономите, которое не купишь.
Ну не надо мыть свои колымаги во дворах, и в водохранке, задолбали! [Ответ]
бНОПНЯ 19:57 23.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
вроде претензии были не к стоянке на берегу водоема... тут тема еще обширнее-достаточно выехать в теплый сезон на любой берег водохранки-обфоткайся.

Если стоянка запрещена, то без разницы дождь прошел и смыл дорожную пыль c авто в реку или владелец сверху ведро воды вылил, виноват все равно владелец авто, а не дождь, тк машины не должно там быть.

Сообщение от Snusmumrik:
А если помыть под проливным дождем-хорошо, то почему помыть без проливного дождя-плохо? Где кэп?

по любому плохо в данной ситуации [Ответ]
Вова ЧК 20:36 23.09.2013
Никогда бы не стал мыть машину водой из водохранки. Уж лучше грязным ездить, чем лить на кузов такую химию. Мыть машину 100 раз в год из ведра из той же серии. Энергии у людей много, ума мало. [Ответ]
_konstantin_ 15:57 25.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
А давайте сделаем ВСЕ туалеты платными? И будем писать "Вчера какой-то мужик дома срал бесплатно. Неужели нельзя отдать 20 рублей и посрать нормально?" "Нет денег-сри в штаны" итд.
Подумайте об этом когда пойдете в туалет.

это пять)))) по теме - мою машину во возле дома (мкр Дубрава), так как там со стройки пыли на машину прилетает в палец толщиной за сутки. Виновным себя не считаю. [Ответ]
kometa36 22:13 23.12.2013
времени прошло много но продолжим тему.
вы гляньте на номерок----\\165тый обосранный\\ [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх