Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Мойка авто на берегу Воронежского водохранилища
Domain 09:04 27.05.2013
Приветствую всех.
Вчера мы семьями отдыхали на берегу водохранилища в р-не ост. Заводская (левый берег) и стали свидетелями того, как пара молодых людей намывали свой автомобиль.
Я подошел с телефоном , спросил все ли у них хорошо ? Поинтересовался , знают ли они что мойка автомобиля стоит 100-200 рублей, и в курсе ли они что загрязняют окружающую среду, и что за это предусмотрен штраф.
Добавил что без внимания это не останется , сделал семейное фото героев.
Тут подошел наш дедушка (он бы с нами) , присоединился к разговору, добавив что ЗДЕСЬ еще жить нашим детям и внукам.
В ответ мы услышали что то типа "Вам делать нечего?" "Да вам лечиться надо!" "Пить надо меньше!"
Тут стало понятно какого поля яблоко , я понял что с ними говорить не о чем и мы ушли.
Спустя какое то время к нам подошла девушка с фото, обратилась к дедуле, говорит мол мы конечно нехорошо поступаем , но типа тут и так грязно, да и вон неподалеку мост , с которого грязь в водоем попадает.
Потом подлетел молодой человек с фото, забрать девушку и напоследок кинул что мол вы тут тоже вон пиво пьете в общественном месте.
На что я сказал что за свой поступок готов ответить.
Так вот , есть фото, и хотелось бы этих особей привлечь к ответственности. Куда можно обратиться ?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 609
Размер:	274.9 Кб
ID:	2224802  
[Ответ]
Spectator 09:13 27.05.2013
какой штраф? какая ответственность? какие 100-200 рублей?
вы там в своем уме? [Ответ]
Jeka 09:40 27.05.2013
Domain, если ты такой умный и есть свободное время напиши жалобу на 90-ые и 79-ые итд короче сараи. От них копати жуть! И тех кто пистицидами поливают, и тех кто дома пользуется фери, стиральными порошками, ездит на машинах итд.
А тут тебе просто помешали, а на природу насрать.
Я вот на суботнике 10 мешков мусора собрал за такими вот "отдыхающими семьями"
Или поступил бы как мужчина дал бы 300 руб на мойку, а жалобы писать дело свинячее

Удали тему не позорься! [Ответ]
dobrjak30 09:56 27.05.2013
Domain, с шампунем мыли? если с шампунем это другое дело.
я тоже во дворе мою одним ведром всю машину за раз ( без шампуня). бабки начинают высказываться. шлю лесом. может мне и стёкла теперь не протирать на машине? и госномер?
вот допустим у меня запачкалось лобовое и другие стёкла, госномер, мне теперь в мойку ехать? 300р платить? и с ковриков песок только в мойке вытряхивать?
гораздо больше вреда от курильщиков, все 100% кидают окурки и пачки от сигарет где попало!
[Ответ]
бНОПНЯ 10:18 27.05.2013
Domain, Куда писать, к сожалению , не могу подсказать, но поддерживаю Вашу позицию. [Ответ]
Spectator 10:25 27.05.2013

Сообщение от dobrjak30:
гораздо больше вреда от курильщиков, все 100% кидают окурки и пачки от сигарет где попало!

да!
давайте покидаемся какашкаме! у кого жопа грязнее!
фубля. в какой северной дыре появляются люди, лишенные зеркала и не понимающие что они срут не меньше остальных.
одного машина на берегу водохранки, засранной ТОННАМИ химикатов с заводов, лично оскорбила, другому бычок в ухо кинули.
я всегда себе поднимаю на речке настроение, разглядывая тонны бутылок, бумажек, трусов, деревяшек и кирпичей, вспоминая что есть на свете идиоты всерьез надеющиеся навести порядок путем запрета курения.
в ответ на претензии в очевидном идиотизме таких надежд обычно следует еще больший по гениальности ответ - надо же с чего то начинать.
ну да, с того что делаешь не ты. с чего же еще то? [Ответ]
dobrjak30 10:33 27.05.2013
Spectator, во-во, и я тоже против запрета на продажу алкоголя после 22 часов. [Ответ]
Iozhin 10:37 27.05.2013
Глотают пиво по подворотням, в лужах моют свои ведра (тазы, ланосы, нексии).
И все как на подбор.
Сланцы, треники, ведерко из под шпатлевки.

Сообщение от dobrjak30:
вот допустим у меня запачкалось лобовое и другие стёкла, госномер, мне теперь в мойку ехать?

Экспресс мойка 150 рублей, на крайняк
http://www.moy-ka.ru/site/content/nashi-moyki

Диагноз:
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1 [Ответ]
dobrjak30 10:42 27.05.2013

Сообщение от Iozhin:
Экспресс мойка 150 рублей, на крайняк

мне с грязными номерами с отрожки туда ехать по пробкам?
мдаааааааа. не ту страну назвали гондурасом
[Ответ]
Iozhin 11:01 27.05.2013
dobrjak30, куда туда?
Экспресс мойка, это услуга на мойке, когда из керхера с пенкой обдали и поехал.
Будешь теперь знать. Стоимость 100-150 рублей.
Номера можно тряпочкой протереть. [Ответ]
Geth 11:08 27.05.2013
dobrjak30, а вам тут верно сказали, борец с курением. Впрочем, вы же таксист у нас, да? [Ответ]
dobrjak30 11:46 27.05.2013

Сообщение от Iozhin:
Номера можно тряпочкой протереть.

растереть грязь? и по стёклам?
давайте запретим людям вытряхивать одеяла, паласы на улице, ....
я ору!!!
какждый день мимо меня ходят тысячи людей, которые окурки под ноги бросают и пачки из под сигарет и их никто не видит.

слепыми становятся все сразу!!!!!!!

а тут пыль человек смыл с машины, так все на гамно изошли и прозрели сразу
[Ответ]
Iozhin 11:48 27.05.2013
dobrjak30, экспресс мойка 150 рублей. [Ответ]
dobrjak30 11:55 27.05.2013

Сообщение от Geth:
а вам тут верно сказали, борец с курением.

никогда не боролся, мне пох, но буду в курсе теперь, что я борец с курением, спасибо узнал о себе чуток))))) [Ответ]
grigor 12:04 27.05.2013

Сообщение от dobrjak30:
а тут пыль человек смыл с машины

Самое смешное. что пыль-то местная, с воронежских улиц...
Не. я тоже против свинства, но и логику надо включать [Ответ]
rigorin 12:09 27.05.2013
Domain,

Сообщение от :
Статья 40. Мойка автотранспортных средств в не установленных для этих целей местах

(в ред. закона Воронежской области от 05.03.2009 N 03-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Мойка автотранспортных средств в не установленных для этих целей местах, в том числе во дворах многоквартирных жилых домов, на улицах, детских и спортивных площадках, озелененных территориях, в местах обитания объектов животного мира, -
(в ред. закона Воронежской области от 07.12.2009 N 151-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.";

Куда обращаться? Ну, не знаю. [Ответ]
orbit 12:11 27.05.2013
Domain,всё ты правильно написАл,
проблема только в том, что на форуме сидят чушкИ и бездельники в большинстве своем, для которых мойка на берегу водоема-это нормально, вот и ищут себе оправдание постАми выше, смешные. [Ответ]
Geth 12:13 27.05.2013
dobrjak30, ну и хде все-то, милок? На гавно покамест тут ток вы исходите. К слову, про бросание, так и памперсы бросают, и мусор не доносят до помойки, бутылки опять же, и за псинами своими не убирают. А уж про речки выше сказано. А дебильные паласы и так далее - пылесосы есть, вообще-то. [Ответ]
бНОПНЯ 12:17 27.05.2013

Сообщение от grigor:
Самое смешное. что пыль-то местная, с воронежских улиц...
Не. я тоже против свинства, но и логику надо включать

grigor, В водоохраной зоне, кроме специально оборудованных мест под стоянку , не только мойка , а и просто стоянка запрещена, кроме специальных авто. Интересный совет, оценивать законы под свою логику. [Ответ]
dobrjak30 12:28 27.05.2013
Geth, я просто читаю и ржу))) мне не из-за чего на гомно исходить, я такие дебильные темы не создаю.
а на месте героев сюжета, я бы побрезговал брать воду из водохранки, машина вонять будет и цвести.
а вообще конечно я против мытья на берегу реки!!!!!!
водоохранная зона, правильно. [Ответ]
diman2002 13:11 27.05.2013
Domain, зачем мою тачку палиш? Я тебе согласия на съемку не давал [Ответ]
Domain 13:58 27.05.2013
Наверное не все поняли о каком месте идет речь. Там пляж , там люди отдыхают, там дети гуляют. Это не место для мытья автомобилей. Туда вообще заезжать запрещено.
Дальше про свинячье дело .... свинячье дело это бездействие в данной ситуации...

dobrjak30, Да , на аву повесил "Я против добычи никеля" и на авто БЕСПЛАТНУЮ наклейку - и дело с концом ! Молодец , деятель . [Ответ]
Kubera 14:17 27.05.2013
Тут только КОАП обсуждают? Или УК тоже?
Кому в них что не нравится? [Ответ]
FLOKS 15:47 27.05.2013
Как бы вы все не критиковали Domain, но по сути дела он прав. Бросить фантик от конфеты не в урну, оставить на краю тротуара пустую пивную бутылку или так просто помыть машину на берегу водохранки... Это всё звенья одной цепи- воронежского хамства, не уважение к родному городу. И всех таких Гордеев не в силах исправить, они должны сами попытаться стать людьми... [Ответ]
grigor 17:09 27.05.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
В водоохраной зоне, кроме специально оборудованных мест под стоянку , не только мойка , а и просто стоянка запрещена, кроме специальных авто. Интересный совет, оценивать законы под свою логику.

Так кто же спорит- то. конечно нельзя мыть авто где попало.
Но... Если бы на улицах было чисто. то и необходимости в таком экспресс - мытье не было.
Я бы еще штрафовал людей, оставляющих свои авто во дворах домов, так как дожди смывают пыль на асфальт и.... далее смотрите п.1 [Ответ]
бНОПНЯ 18:01 27.05.2013

Сообщение от grigor:
Я бы еще штрафовал людей, оставляющих свои авто во дворах домов, так как дожди смывают пыль на асфальт и.... далее смотрите п.1

Да, согласна, я то же не против , даже в хорошую погоду. Детские площадки превратились в автостоянки, только куда такие фотки отправлять? [Ответ]
Spectator 18:06 27.05.2013

Сообщение от бНОПНЯ:
Да, согласна, я то же не против , даже в хорошую погоду. Детские площадки превратились в автостоянки, только куда такие фотки отправлять?

В КВН. Может придумают какую смешную шутку, хоть какой то толк будет. [Ответ]
Geth 18:40 27.05.2013
бНОПНЯ, еще не забудьте отправить фото собаковладельцев и остатков их прогулок. Ну, до кучи. [Ответ]
FLOKS 19:34 27.05.2013

Сообщение от Spectator:
В КВН. Может придумают какую смешную шутку, хоть какой то толк будет.

Типа , мальчиков позвали домой , а игрушки остались.... [Ответ]
бНОПНЯ 19:35 27.05.2013

Сообщение от Geth:
бНОПНЯ, еще не забудьте отправить фото собаковладельцев и остатков их прогулок. Ну, до кучи.

Geth, Сорри, с этим сложнее, для начала, под хвост каждой псине еще номер надо повесить и зарегистрировать , пока что это не предусмотрено [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх