Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» отзывы о путешествиях>Турция для любознательных
Wally 07:15 21.08.2013

Сообщение от Мужичок:
тысячи культур которые растоптала Турция!

Эти же слова можно ведь и про Россию сказать, не?

Растоптала? И может унаследовала? [Ответ]
Lady_Penguin 13:51 21.08.2013
Wally, спасибо за интереснейший рассказ с изумительными фотками.
Очень рекомендую не тратить время на дискуссии с неадекватными людьми с интеллектом мидии. [Ответ]
Lady_Penguin 08:26 22.08.2013
Wally, вот, что и требовалось доказать. [Ответ]
Wally 04:04 23.08.2013

Сообщение от Lady_Penguin:
вот, что и требовалось доказать.

Да, уж, выросли детки, Господи благослови. [Ответ]
lenash 14:20 29.08.2013
Wally, великолепно, благодарю за вдохновение!
поедем по вашим следам.
А что скажете про Измир? [Ответ]
Wally 15:33 29.08.2013

Сообщение от lenash:
А что скажете про Измир?

Я бы не советовал, если только не хочется досконально изучить Турцию.

Измир/Смирна - это огромный город, с пригородами >4 млн. Да, в нем есть и древности, даже и пляж. Но сами понимаете, и экология там уже не та, и шум-коловерть, машины, турки не самые чистые и аккуратные жители, индустрия. Мы через него проехали, ну большой город и большой город. В отпуск более приятно подальше от такого. [Ответ]
lenash 15:56 29.08.2013
Спасибо, на эту осень пока Стамбул и Каппадокия наверное (ну и у моря теплого полежать несколько дней).
Но уже есть планы на весну - хочется проехать Эгейское побережье + ???
что бы вы посоветовали? [Ответ]
Wally 16:15 29.08.2013

Сообщение от lenash:
Но уже есть планы на весну - хочется проехать Эгейское побережье + ???
что бы вы посоветовали?

Да там везде красиво.

Турецкая ривьера

Turkish Riviera

И Сельчук/Эфес не пропустите [Ответ]
lenash 16:18 29.08.2013
Эфес уже в списке. [Ответ]
Wally 16:38 29.08.2013
lenash, если Вы действительно хотите чего-то особенного там, и увидеть эти места как иначе невозможно, то вот -

http://www.busabout.com/adventures/sail-turkey
http://www.bluecruise.org/
Gulet Cruise Programs

и еще много других [Ответ]
lenash 17:37 29.08.2013
ох и ох, заманчиво как.

Wally, а вы ходили на яхте? [Ответ]
Wally 03:59 30.08.2013

Сообщение от lenash:
ох и ох, заманчиво как.

Wally, а вы ходили на яхте?

Вообще или именно там?

Вообще я много лет гонялся на крейсерских яхтах открытого моря.
А именно там не ходил, правда видел, как это люди делают. Не хватило времени, увы, а желание вначале было вставить такой кусок в поездку. Еще раз поеду - обязательно сделаю.

Ну там, имейте ввиду, не то чтобы совсем яхта. Это конечно попадает под определение яхты - судно для удовольствия - но на самом деле это фелюка приличного размера с каютами и сан-тех причиндалами. Море там очень спокойное, бухты укрытые, купаться можно прямо с борта [Ответ]
lenash 09:01 30.08.2013
Wally, т.е. это такой плавучий отель.
отлично, если так, а то я боялась качки) [Ответ]
Wally 09:50 30.08.2013

Сообщение от lenash:
Wally, т.е. это такой плавучий отель.
отлично, если так, а то я боялась качки)

Ну нет, качка конечно есть, и крен, когда под парусами. Но не сумасшедшая, там волна небольшая, а спится с небольшой качкой даже приятнее, да Вы посмотрите описания, это крупное уже парусное судно, с 4-6 каютами (каждая с 2местной койкой), плюс команда со своим кубриком, камбуз, гальюны и души общие. Там есть фото на сайтах.

Но в деньги, что они просят, не надо забывать входит 4-8 ночей на борту (это значит экономия на гостинице), плюс все питание на борту (кроме алкоголя). Так что цены ну очень умеренные по сути. Можно подобрать маршрут из одного места в другое, чтобы потом продолжать далее по берегу. [Ответ]
lenash 09:26 24.09.2013
Wally, только увидела ваше сообщение.
интересный вариант, особенно с новыми рейсами Пегасусов Москва-Стамбул.
Думаю стоит рассмотреть на начало июня. [Ответ]
Wally 09:44 24.09.2013

Сообщение от lenash:
Думаю стоит рассмотреть на начало июня.

Бог Вам в помощь [Ответ]
Эксперт2 12:52 30.09.2013
Обожаю Турцию. Сто раз там была и еще поеду. Там мне здорово. Облазила все побережья, этой весной была в Стамбуле. Еще охота.

Сообщение от lenash:
Wally, только увидела ваше сообщение.
интересный вариант, особенно с новыми рейсами Пегасусов Москва-Стамбул.
Думаю стоит рассмотреть на начало июня.

В Стамбул можно ехать и без туроператора. Вполне себе спокойно. Заказываете гостиницу самостоятельно и даже есть без предоплаты (сайтов по поиску полно). Если и н заказали, то в старом Стамбуле этих гостиниц как грязи, одни частные гостиницы, заходи, располагайся. Виза не нужна, трансферт-такси. А больше вам туроператор незачем там. [Ответ]
lenash 12:52 02.10.2013
Эксперт2 так я самостоятельно и еду) [Ответ]
inGame 15:33 31.10.2013
Wally, почитала вам рассказ, все очень красиво, каждый сантиметр пропитан историей))) столько знакомых мест увидела, что снова туда захотелось..эх)))
очень вовремя вы успели в Сирию съездить спасибо за такие подробные отчеты!

что там правда сейчас с ними происходит...представляю, как это ощущение, пересматривать свои фотографии, понимая, что сейчас там бомбежки и перестрелки...(
[Ответ]
Wally 01:50 01.11.2013

Сообщение от inGame:
почитала вам рассказ, все очень красиво, каждый сантиметр пропитан историей))) столько знакомых мест увидела, что снова туда захотелось..эх)))

Да, там много чего есть, если не валяться брюхом кверху в оллинклюзиве все время. Сколько еще я не показал, и куда больше не увидел, тоже бы еще не против поездить, даст Бог - найду время когда-нибудь. Впрочем, мир велик и удивителен...


Сообщение от inGame:
что там правда сейчас с ними происходит...представляю, как это ощущение, пересматривать свои фотографии, понимая, что сейчас там бомбежки и перестрелки...(

Да, очень тяжелое ощущение, детей очень жалко, там чудные дети были. Да и вообще люди приветливые, радостные, открытые.
Я как чувствовал и жене говорил, давай не будем тянуть, мне пятая точка подсказывает - скоро и там начнется. И точно, началось через месяц [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх