Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Поворот под не горящую стрелку и основной зеленый.
Vova 07:56 07.08.2013
Это, а написать "куда следует" никто не пробовал по поводу несоответствия светофоров ГОСТу? Кстати, а куда следует обращаться?
Предлагаю в 1-м посте собрать список таких светофоров. Штук 5 уже озвучены... [Ответ]
Жентос 08:40 07.08.2013
Ну чо не ясно? Светофор установлен с нарушениями, поэтому оба пути (дожидаться стрелки и поворачивать на основной зеленый) верны и неверны, просто безопаснее стоять и ждать стрелки, потому что потом не придется объясняться с ментами. Люди перестраховываются, но говорить, что только так правильно - бред. Я лично проезжаю налево на основной зеленый, конечно, если маневр безопасен.
И да, слова, что во всех случаях потом попадаешь на зеленый пешеходный светофор - наглая брехня. На кирова за мельбой такой светофор, а пешеходник слева нерегулируемый, так что все равно пропускать. [Ответ]
APTYP 09:04 07.08.2013
Пожалуй повторюсь

кто подскажет, разметка указывает все ряды могут поворачивать только направо, а на светофоре основном зеленом, направление прямо, а на доп. сек. направо. Ул.Ворошилова рядом с тц европа, в гугле есть и разметка и светофор. могу ли я ехать прямо на фр.энгельса? знаков направления движений нет [Ответ]
rigorin 09:33 07.08.2013

Сообщение от APTYP:
Пожалуй повторюсь

кто подскажет, разметка указывает все ряды могут поворачивать только направо, а на светофоре основном зеленом, направление прямо, а на доп. сек. направо. Ул.Ворошилова рядом с тц европа, в гугле есть и разметка и светофор. могу ли я ехать прямо на фр.энгельса? знаков направления движений нет

Раньше на Энгельса - кирпич висел, ЕМНИП, счас вроде как убрали. К тому-же на светофоре, который перед выездом на 20-летия с Ворошилова слева - вообще нет ни доп секции, ни контурных стрелок. Знаков движения по полосам - нет. Ответ - ИМХО, можно.
P.S. Только вот поток транспорта по 20-летия закрывает проезд как правило.
Упс, а там что, разметка появилась? [Ответ]
APTYP 09:44 07.08.2013
я просто как то ехал прямо, напролом на свой зеленый,(время на разворот совсем не было) и обстановка по знакам полагала к такому маневру. меня все обсигналили, хотя там на данном пересечении есть доп. светофор. и стоп линия... да! разметка есть. [Ответ]
Али_дед 09:47 07.08.2013

Сообщение от Мих Мих:
На перекрёстке Космонавтов - Пеше-Стрелецкая всегда поворачиваю под основной зелёный, когда люди стоят и ждут включения доп секции объезжаю их.

Аналогично........

http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w [Ответ]
APTYP 10:04 07.08.2013

Сообщение от Али_дед:
Аналогично........

http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

точнее так, это уже было.

http://www.youtube.com/watch?v=EXX3bEXCl68 [Ответ]
ElGatitto 11:00 07.08.2013

Сообщение от APTYP:
Пожалуй повторюсь

кто подскажет, разметка указывает все ряды могут поворачивать только направо, а на светофоре основном зеленом, направление прямо, а на доп. сек. направо. Ул.Ворошилова рядом с тц европа, в гугле есть и разметка и светофор. могу ли я ехать прямо на фр.энгельса? знаков направления движений нет

Там есть знаки направления движений по полосам. Из крайней левой полосы - прямо и направо, из остальных - только направо. А вот разметка - да, осталась старая - со всех полос только направо. [Ответ]
Бот Таргитaя 12:06 07.08.2013

Сообщение от rigorin:
Раньше на Энгельса - кирпич висел, ЕМНИП, счас вроде как убрали.

Круто! Уже лет 7, если не больше, как там проезд разрешен. А вот прямой проезд с Ворошилова на Энгельса до последнего времени закрыт был. [Ответ]
Noks1 15:49 07.08.2013

Сообщение от rigorin:
Раньше на Энгельса - кирпич висел, ЕМНИП, счас вроде как убрали. К тому-же на светофоре, который перед выездом на 20-летия с Ворошилова слева - вообще нет ни доп секции, ни контурных стрелок. Знаков движения по полосам - нет. Ответ - ИМХО, можно. P.S. Только вот поток транспорта по 20-летия закрывает проезд как правило. Упс, а там что, разметка появилась?

Я правильно понял что разговор о светофоре у ТЦ Европа? [Ответ]
Lucky 16:57 07.08.2013

Сообщение от ERYO:
Даже не знаю, сколько, рублей 100-300, если вообще есть штраф за это (знаков движения по полосам нет).

налево - КоАПП 12.16 ч.2 1000-1500 руб.
направо - 12.14 ч.1 предупреждение или 500руб [Ответ]
rigorin 18:28 07.08.2013

Сообщение от Noks1:
Я правильно понял что разговор о светофоре у ТЦ Европа?

Угу. Но это уже отклонение от темы ТС. [Ответ]
APTYP 18:37 07.08.2013

Сообщение от rigorin:
Угу. Но это уже отклонение от темы ТС.

до кучи, и все в тему один фиг тема обсуждалась [Ответ]
ERYO 20:24 07.08.2013

Сообщение от Lucky:
налево - КоАПП 12.16 ч.2 1000-1500 руб.

Статья 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Как применить это к повороту налево от пивзавода на проспект труда налево ? [Ответ]
motul 20:29 07.08.2013
если на основной секции светофора нет стрелки, то поворачиваю уступая встречному потоку на зелёный не жду что там загорится на доп секции [Ответ]
ksa777 08:51 13.08.2013
Очень любопытно
http://www.youtube.com/watch?v=dKbg1wCp3Kg
и
http://www.youtube.com/watch?v=5b06dIwsF40 [Ответ]
Vova 08:55 13.08.2013

Сообщение от motul:
если на основной секции светофора нет стрелки, то поворачиваю уступая встречному потоку на зелёный не жду что там загорится на доп секции

А если впереди стоят - люто сигналишь? [Ответ]
motul 18:33 13.08.2013

Сообщение от Vova:
А если впереди стоят - люто сигналишь?

да нет обхожу справа и ухожу налево, хрен стоять тупить времени нет. [Ответ]
Ekzalt_McDixon 02:01 14.08.2013
Автобусы обожают поворачивать на не горящую стрелку направо. И делают это обычно со второго ряда, особенно на Ильича и площади Ленина. На петровском сквере и налево поворачивали бы на красный, только встречный поток немного мешает. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх