Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
Mercedes-Benz VRN CLUB>Выбор 210го))
verum99 13:29 21.07.2013

Сообщение от Mustela:
"буду ездить на С классе,

и на S,SL, SLK, ML, G, GL, GLK ,и даже на Е классе))) [Ответ]
РыбаМеч 15:16 21.07.2013

Сообщение от Mustela:
Ну и что дальше-то? Тебе религия на S классе ездить не позволяет? Или что?
Их сравнивать нельзя только если у тебя изначально установка "буду ездить на С классе, S класс - для буржуев", как-то так.

Мой пост выше, ответ на твой набор вопросов))

Могу по пунктам.
Это не я придумал их делить на классы, а производитель и уж точно не просто так. Как вариант – размеры:
C-Klasse (Comfortklasse) — комфортный класс или компакт класс L до 4,3 м, S до 1,7м.
Е- Klasse (Executivklasse) — бизнес-класс L до 4,9 м, S до 1,82м.
S- Klasse — (Sonderklasse) - Особый класс или представительский класс L более 5 м, S более 1,82м.

Не хуже меня понимаешь, что значит каждый см. в размере.

Набор опций на борту может быть у Ешки гораздо богаче чем у ЭСки, но уровень комфорта в пользу второго однозначна. Может быть у каждого понятие комфорта свое. Я в данный момент говорю об общепринятом (блин очевидные вещи объясняю имхо).
з.ы. насчет религия не позволяет - выдыхай. [Ответ]
Mustela 16:50 21.07.2013
Почему нельзя сравнить ходовые качества двух конкретных автомобилей, с позиции потребителя, мне так и не ответили.
Опять же сравнивать можно по комфорту для водителя и для пассажира и по многим другим потребительским свойствам. В общем можете и дальше топтаться на месте и выдавать неопровержимые утверждения и цитаты из википедии. [Ответ]
verum99 17:38 21.07.2013

Сообщение от Mustela:
Почему нельзя сравнить ходовые качества двух конкретных автомобилей, с позиции потребителя

Сообщение от Mustela:
сравнивать можно по комфорту для водителя и для пассажира и по многим другим потребительским свойствам.

ну а что же ты как потребитель самое главное то не учитываешь......ценовые категории.....
потребитель он в первую очередь отбирает по цене....
или ты знаешь таких которые пришли покупать ДЕУ Матиз а купили Порш Каен???? [Ответ]
Mustela 18:21 21.07.2013
В том числе нужно сравнивать и ценовые категории, которые, если речь идёт от 210-220, достаточно близки. [Ответ]
Алекс-036 18:37 21.07.2013

Сообщение от Mustela:
В том числе нужно сравнивать и ценовые категории, которые, если речь идёт от 210-220, достаточно близки.

Не совсем они близки, поверь. Их сравнивать НЕКОРРЕКТНО! Как жыгули и Мерседес. Разные это машинки, разные! [Ответ]
Mustela 19:13 21.07.2013
Почему я должен верить сказанному на форуме, а не личному опыту езды на разных машинах?

По вашему можно сравнивать только w210(допустим) c w210, причем сравнение корректно только в случае, если различие в цвете?)) [Ответ]
Алекс-036 19:37 21.07.2013
Ну почему? Здраво сравнивать одноклассников. Например 124 и 212)) А в машинах разного класса ощущения будут совершенно разные. В более высоком классе комфорт будет однозначно выше, но острота ощущений дороги будет несколько другая. Это машины разной целевой направленности. И что сказал человек попытавшийся сравнить "Слона" с "Лупатым" в рассчет принимать нельзя. [Ответ]
verum99 19:39 21.07.2013

Сообщение от Mustela:
можно сравнивать только w210(допустим)

с БМВ5 как пример))) [Ответ]
STALKER19 20:52 21.07.2013

Сообщение от verum99:
А да где вы такие то находите....

Вот попался однако!

Сообщение от Алекс-036:
Сравнивать разные классы машин вообще не корректно изначально.

Конечно. Но я не классы сравнил, а комфорт в разных автомобилях (пусть и разных классов), и не скажу что разница заметна в данном случае.

Сообщение от Алекс-036:
просто тестируемому S пора действительно на большую профилактику.

Наверно в этом и дело. Потому как удары от подвески на мелких ямках передаются пожалуй сильней, чем в Е-ке. Чувствуется трясет. Значит для W140 это не свойственно, если он в хорошем состоянии. Спасибо, буду иметь в виду. [Ответ]
STALKER19 20:56 21.07.2013

Сообщение от Алекс-036:
А в машинах разного класса ощущения будут совершенно разные. В более высоком классе комфорт будет однозначно выше,

Вот я так всегда и считал. Но прокатившись на W140 после W210 не заметил лучшего комфорта.
Еще раз говорю, я не знаю как должно быть изначально на нем т.к. никогда не ездил. Может дело в технической неисправности подвески или еще чего-то. Так же наверно комфорта не добавляет дизель, который на улице еще как слышно! [Ответ]
Алекс-036 21:09 21.07.2013

Сообщение от STALKER19:
Так же наверно комфорта не добавляет дизель, который на улице еще как слышно!

Хорошо отстроенный дизель не дает дискомфорта и лишнего шума, зато крутящий момент дает сумасшедший! 99% машин имел дизельные и по ряду преимуществ, из за которых можно закрыть глаза на немного более шумную работу по сравнению с бензиновым, на бензиновый авто не поменяю. Но вести дискуссию о преимуществах и недостатках определенных двигателей и машин не вижу смысла. Каждый сделает свой выбор сам. [Ответ]
verum99 21:24 21.07.2013

Сообщение от STALKER19:
. Но я не классы сравнил, а комфорт в разных автомобилях

а ясно типа комфорт УАЗика и Лексуса))) [Ответ]
STALKER19 21:30 21.07.2013

Сообщение от Алекс-036:
Хорошо отстроенный дизель не дает дискомфорта и лишнего шума, зато крутящий момент дает сумасшедший!

В теории согласен. Но на практике такое вот видел. Значит что-то не в порядке.

Сообщение от verum99:
а ясно типа комфорт УАЗика и Лексуса)))

Ну если по вашему Е-класс отмерседес это УАЗик, то да [Ответ]
verum99 22:10 21.07.2013

Сообщение от STALKER19:
у Е-класс отмерседес это УАЗик

хуже гораздо Е-класс 4матик МЛ-ки из говна вытаскивает(Е-шка Рыбы-Меч МЛ Х-Драйва) [Ответ]
Mustela 22:13 21.07.2013

Сообщение от Алекс-036:
Ну почему? Здраво сравнивать одноклассников. Например 124 и 212)) А в машинах разного класса ощущения будут совершенно разные. В более высоком классе комфорт будет однозначно выше, но острота ощущений дороги будет несколько другая. Это машины разной целевой направленности. И что сказал человек попытавшийся сравнить "Слона" с "Лупатым" в рассчет принимать нельзя.

Ну тогда уж корректнее сравнивать машины из разных классов, чем машины из разных эпох)) [Ответ]
Mustela 22:16 21.07.2013

Сообщение от Алекс-036:
Хорошо отстроенный дизель не дает дискомфорта и лишнего шума, зато крутящий момент дает сумасшедший! 99% машин имел дизельные и по ряду преимуществ, из за которых можно закрыть глаза на немного более шумную работу по сравнению с бензиновым, на бензиновый авто не поменяю. Но вести дискуссию о преимуществах и недостатках определенных двигателей и машин не вижу смысла. Каждый сделает свой выбор сам.

У нас то привыкли все к "машинам" 2101 и 2410))) А дизеля "так это для локомотивов"!
Люди не понимают, что в городе нафиг не нужна прыть бензинки, с которой хороший дизель ещё и поспорит!

Или просто нормальных дизелей не видели [Ответ]
STALKER19 08:28 22.07.2013

Сообщение от Mustela:
Или просто нормальных дизелей не видели

Может и так... [Ответ]
verum99 09:39 22.07.2013

Сообщение от Mustela:
хороший дизель ещё и поспорит!

+100

Сообщение от Mustela:
просто нормальных дизелей не видели

согласен [Ответ]
РыбаМеч 20:31 22.07.2013
Вызываю Валеру sphinks на тест драйв!

Все заинтересованные следите за новостями.

Mustela можешь выступить в качестве рефери. Насколько разные или одинаковые 210й и 220й.

Кто найдет 140кет. (желательно белого цвета), вообще будет полный комплект.
[Ответ]
Mustela 21:28 22.07.2013
Не буду я никем выступать. У приятеля 210, да и ездил я на них неоднократно, 220 так и вообще под окном стоит, соответственно и на нём ездил, в общем знаю что это за машины не из интернетов)) [Ответ]
РыбаМеч 21:37 22.07.2013

Сообщение от Mustela:
Не буду я никем выступать. У приятеля 210, да и ездил я на них неоднократно, 220 так и вообще под окном стоит, соответственно и на нём ездил, в общем знаю что это за машины не из интернетов))

вот и хорошо, рад за тебя)) [Ответ]
verum99 23:29 22.07.2013

Сообщение от Mustela:
, 220 так и вообще под окном стоит

случаем не Басурмана)))))))))))))) [Ответ]
Mustela 01:08 23.07.2013
Нет, не его. [Ответ]
STALKER19 07:31 23.07.2013
РыбаМеч,
Mustela,
конечно 210 и 220 разные машины и очень сильно. Хотя и одного поколения почти.
Но 140-й... совсем что-то другое. Или же причина в конкретном экземпляре. Ведь он в норме должен быть комфортней 210-го в отношении шумов и вибраций от подвески? [Ответ]
verum99 08:52 23.07.2013

Сообщение от STALKER19:
Ведь он в норме должен быть комфортней 210-го в отношении шумов и вибраций от подвески?

точняк... [Ответ]
Страница 10 из 10
« Первая < 45678910
Вверх