Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Клуб любителей SUBARU>98 бензин в Воронеже
gdv 11:09 15.06.2012

Сообщение от Carlsson:
на заправке "типа ТНК" у чернавского в чеке написано "ооо пупкин". Заправки нет даже на оф.сайте http://www.tnk.ru/map/

зы. заправляюсь 98-м на лукойле, детонации нет, свечи чистые после пробега в 70тык. но у меня атмоовосч.

а зачем атмоовосчу 98-й ??? [Ответ]
Carlsson 11:15 15.06.2012

Сообщение от gdv:
а зачем атмоовосчу 98-й ???

степень сжатия обязывает. [Ответ]
Слив 11:29 15.06.2012
все субаристы наивные люди?! нет бензина втк, роснефть, лукойл или вася пупкин. есть российский бензин + рас****яйство собственников той или иной сети азс.) шанс нарваться на говеный бензин не исключен на любой азс, у васи пупкина процент вероятности может быть больше (хотя может быть и равен нулю) российские азс это игра в рулетку, кому как повезет. [Ответ]
Дымок 11:37 15.06.2012
Carlsson,почему типа тнк??? что должно быть там написано??? ооо "тнк"? бред. Ты вроде маркетолог а простейших формул ведения бизнеса не знаешь.
на луке бенз как бенз ничем не лучше других (был у них реальный косяк по качеству - по осени точно, и ждать когда хваленый лук еще раз так обгадится в мой бензобак, мне к примеру не интересно), но выстаивать из-за него очередь не вижу никакого смысла, или тем более привязываться к луку. [Ответ]
Дымок 11:38 15.06.2012

Сообщение от Слив:
все субаристы наивные люди?! нет бензина втк, роснефть, лукойл или вася пупкин. есть российский бензин + рас****яйство собственников той или иной сети азс.) шанс нарваться на говеный бензин не исключен на любой азс, у васи пупкина процент вероятности может быть больше (хотя может быть и равен нулю) российские азс это игра в рулетку, кому как повезет.

по факту отличие есть. толи от бутора к бутору, толи от партии, но по брендам разница присутствует. [Ответ]
Слив 11:39 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
и ждать когда хваленый лук еще раз так обгадится в мой бензобак, мне к примеру не интересно), но выстаивать из-за него очередь не вижу никакого смысла, или тем более привязываться к луку.

Дима, растешь в моих глазах с каждым днем. Я грешном делом думал, что масло только мотюль, а бензин только лукойл.)

Сообщение от Дымок:
по факту отличие есть. толи от бутора к бутору, толи от партии, но по брендам разница присутствует.

в период ажиотажного спроса, бензин берут все друг у друга. но если учесть, что на трубе сидит только роснефть, отсюда можно сделать вывод, что бензин в воронеже в основном роснефть.)
Я по первой ездил только на лукой, потом мне надоело ездить хрен пойми куда и стоять в очереди. Стал заливаться на ВТК, разницы не увидел. Иногда на роснефти, разницы тоже не вижу. [Ответ]
Дымок 11:58 15.06.2012
Слив, может и так, мне пофиг. федеральная сетевая заправка - бОльшая гарантия качества бенза. не более того. [Ответ]
gdv 12:04 15.06.2012

Сообщение от Слив:
все субаристы наивные люди?! нет бензина втк, роснефть, лукойл или вася пупкин. есть российский бензин + рас****яйство собственников той или иной сети азс.) шанс нарваться на говеный бензин не исключен на любой азс, у васи пупкина процент вероятности может быть больше (хотя может быть и равен нулю) российские азс это игра в рулетку, кому как повезет.

это все прописные истины, но есть же "средняя температура по палате". не спроста же пол-воронежа на лукойл в очередь стоит... [Ответ]
Дымок 12:12 15.06.2012

Сообщение от gdv:
это все прописные истины, но есть же "средняя температура по палате". не спроста же пол-воронежа на лукойл в очередь стоит...

да потому что реклама сарафанного радио сработала и пиппл схавал это гавно. [Ответ]
gdv 12:43 15.06.2012
говорят на Донако продается 98-й финский, стоит не гуманно, в районе 45р, кто-нибудь пробовал? [Ответ]
Дымок 12:51 15.06.2012
gdv, да просто подумай, сколько он там уже валяется по этой цене. товар залежалый, и от98 там уже понта не много осталось. Уже обсасывали эту тему. на донако заправляются тазлы и автобусы. потенциальных потребителлей 98-го там мягко говоря не много, а уж тем более по цене в полтора раза дороже. этот финский 98-ой не более чем рекламный ход. никто не спорит, что его когда-то привезли туда, но вот чтобы выпивали с регулярной закономерностью - утопия. [Ответ]
gdv 13:53 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
gdv, да просто подумай, сколько он там уже валяется по этой цене. товар залежалый, и от98 там уже понта не много осталось. Уже обсасывали эту тему. на донако заправляются тазлы и автобусы. потенциальных потребителлей 98-го там мягко говоря не много, а уж тем более по цене в полтора раза дороже. этот финский 98-ой не более чем рекламный ход. никто не спорит, что его когда-то привезли туда, но вот чтобы выпивали с регулярной закономерностью - утопия.

мда, если он там несколько лет уже, то давно на фракции разделился и полимеризовался... опасно такой лить. [Ответ]
Дымок 14:12 15.06.2012
gdv, как минимум его лить бесполезно. [Ответ]
Govroch 19:16 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
Вов, а как вы измерили реальный литраж?

Дима, я же писал, мерной тарой. [Ответ]
Govroch 19:22 15.06.2012

Сообщение от Слив:
все субаристы наивные люди?! нет бензина втк, роснефть, лукойл или вася пупкин. есть российский бензин + рас****яйство собственников той или иной сети азс.) шанс нарваться на говеный бензин не исключен на любой азс, у васи пупкина процент вероятности может быть больше (хотя может быть и равен нулю) российские азс это игра в рулетку, кому как повезет.

Оу, неужели ты можешь писать чтото здравое... Удивлен. [Ответ]
Govroch 19:25 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
Слив, может и так, мне пофиг. федеральная сетевая заправка - бОльшая гарантия качества бенза. не более того.

Дима, они тоже зачастую франчайзи, поэтому не факт. [Ответ]
Дымок 00:00 17.06.2012
Govroch, франчайзинг подразумевает выполнение договора. Они обязаны выкупать такой объем гсм в головной компании в месяц, больше которого они тупо не в состоянии продать. Не стоит надумывать косяки. [Ответ]
Дымок 00:02 17.06.2012

Сообщение от Govroch:
Оу, неужели ты можешь писать чтото здравое... Удивлен.

видать старость к нему пришла, сразу после детской глупости, минуя другие этапы человеческого развития. [Ответ]
Govroch 11:53 17.06.2012

Сообщение от Дымок:
Govroch, франчайзинг подразумевает выполнение договора. Они обязаны выкупать такой объем гсм в головной компании в месяц, больше которого они тупо не в состоянии продать. Не стоит надумывать косяки.

Дим, ты заблуждаешся. [Ответ]
Дымок 16:57 17.06.2012
Govroch, Вов да вроде нет. Я работал в этой хрени. у них и ассортимент минимаркета одинаков. именно из тех же соображений - как макдональдс. [Ответ]
Govroch 18:57 17.06.2012
Дим, отписал в личку. [Ответ]
Carlsson 13:16 18.06.2012

Сообщение от Дымок:
Carlsson,почему типа тнк??? что должно быть там написано??? ооо "тнк"? бред. Ты вроде маркетолог а простейших формул ведения бизнеса не знаешь.

Ну в лукойле-то написано "лукойлнижневолжскпродукт" и в роснефти "роснефтьнефтепродукт" )))

крупные сетевики от франчайзинга уже давно пытаются отказаться - уследить за качеством бензина, условиями хранения и исправностью самих колонок на не принадлежащим им азс они не в силах. Плата за "вход" под знамена известного бренда при этом запредельная - отбить ее в разумные сроки, не продавая бодяжный бенз не реально. В конечном итоге сетевеки оказываются в минусе, т.к. джобберские заправки разрушают их имидж в том или ином регионе.
Лукойл, например, уже нес-ко лет не работает с франшизой в москве, краснодаре и воронеже. Именно поэтому у нас и заправок лукойловских на весь город раз-два и все, зато с нормальным ООО"лукойл бла-бла-бла". [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх