Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Клуб любителей SUBARU>98 бензин в Воронеже
gdv 12:16 13.06.2012
Прошился. Отправил логи настройщику (Sasha_A80, если кто знает). Он по логам сказал что бензин - г-но. Заправляюсь на лукойле 98-м.
Вопрос - кто-нибудь заморачивался как следует анализом качества 98-го по Воронежу? Я имею в виду сравнение логов, а не впечатления типа "залил вчера 10 литров там-то - тачка валит нипадецки".
Думаю, если с 98-м у нас засада, то шиться на повседневку имеет смысл на 92-95-й с ближайшей заправки и не забивать голову...

PS Если есть желающие на прошивку владельцы автоматных форестеров JDM с электронным дросселем - могу поделиться подменным 572-м мозгом на время прошивки. [Ответ]
sas11 20:59 13.06.2012

Сообщение от gdv:
Прошился. Отправил логи настройщику (Sasha_A80, если кто знает). Он по логам сказал что бензин - г-но. Заправляюсь на лукойле 98-м.
Вопрос - кто-нибудь заморачивался как следует анализом качества 98-го по Воронежу? Я имею в виду сравнение логов, а не впечатления типа "залил вчера 10 литров там-то - тачка валит нипадецки".
.

Зависит все не только от марки, заправки но и от завоза.

Сообщение от gdv:
Думаю, если с 98-м у нас засада, то шиться на повседневку имеет смысл на 92-95-й с ближайшей заправки и не забивать голову...

Саша все одно две прошивки заливает, смысл вопроса? [Ответ]
gdv 06:34 14.06.2012

Сообщение от sas11:
Зависит все не только от марки, заправки но и от завоза.

Саша все одно две прошивки заливает, смысл вопроса?

одновременно на двух прошивках не поедешь... [Ответ]
sas11 07:53 14.06.2012

Сообщение от gdv:
одновременно на двух прошивках не поедешь...

так если бенз говно то смысл на прошивке под хороший бенз ездить? [Ответ]
gdv 08:09 14.06.2012

Сообщение от sas11:
так если бенз говно то смысл на прошивке под хороший бенз ездить?

суть моего вопроса была:
1. действительно ли 98 бенз с лукойла - г-но
2. Если п.1 - да, то есть ли правильный 98 в воронеже?
3. Если п.2 - нет, то буду на 95-й шиться. [Ответ]
Дымок 08:38 14.06.2012
1. гамно конечно.
2. роснефть, тнк. [Ответ]
druphel 08:55 14.06.2012
тынц -> А как правильно пишется "говно" или "гамно"?

правильно писать КАЛ! ))) [Ответ]
Kirill78 09:07 14.06.2012
Бочка 102-го рулит:-):-):-):-):-) [Ответ]
Дымок 10:45 14.06.2012

Сообщение от druphel:
тынц -> А как правильно пишется "говно" или "гамно"?

правильно писать КАЛ! )))

всегда считал, что правильно писАть гАвно, но люблю коверкать слова:-)
по сути: проехал на своем форе 7.5лет в основном на роснефти, иногда лук (мск), иногда тнк, бипи, газпром, иногда татнефть. Все в норме. [Ответ]
gdv 11:32 14.06.2012

Сообщение от Дымок:
всегда считал, что правильно писАть гАвно, но люблю коверкать слова:-)
по сути: проехал на своем форе 7.5лет в основном на роснефти, иногда лук (мск), иногда тнк, бипи, газпром, иногда татнефть. Все в норме.

"все в норме" - это как? логи можешь показать? [Ответ]
sheff_lac 11:45 14.06.2012
я думаю он их и не снимал потому что не к чему [Ответ]
gdv 11:54 14.06.2012

Сообщение от sheff_lac:
я думаю он их и не снимал потому что не к чему

а есть тут вообще люди достаточно замороченые, с которыми можно пообщаться конструктивно? [Ответ]
Дымок 12:18 14.06.2012
я проехал 72000км и продал своего форика. у меня был сф5 ждм, ессно с механическим дросселем. мозг не шьется. Насколько я знаю все ждм-мозги сильно богатят, поэтому выдумывать проблемму детонации нет смысла. ДА И ЖАЛОБ НЕ БЫЛО. а придумывать проблемму на ровном месте - не в моих принципах. [Ответ]
gdv 12:39 14.06.2012

Сообщение от Дымок:
я проехал 72000км и продал своего форика. у меня был сф5 ждм, ессно с механическим дросселем. мозг не шьется. Насколько я знаю все ждм-мозги сильно богатят, поэтому выдумывать проблемму детонации нет смысла. ДА И ЖАЛОБ НЕ БЫЛО. а придумывать проблемму на ровном месте - не в моих принципах.

насчет механических не знаю, а JDM с электронным дросселем нифига не богатит - либо рубит буст и не едет, либо (что хуже) по бедности детонит и греет камеру сгорания...
и насколько я понял прочитав 132 страницы ветки про перепрошивку автоматных турбофорей JDM - механические дроссели все шьются без проблем. [Ответ]
Дымок 13:44 14.06.2012
gdv, ты невнимателен. Фори бывают не только в твоем кузове, но и СФ5 - это первый кузов (240сил на механике). Авто 98г. он не шьется 100%. Механические нормально богатят. судя по черноте на сенках выхлопа - богатит вполне жирно. как он может детонить - мне не понятно, если дд ловит щелчки, то мозг откатывает углы зажигания, в чем трабл-то??? как иначе??? у вас датчик детонации глухой? Ща езжу на электронном дросселе, атмо 3.0л. Тоже нет проблемм. хз, может у вас маф привирает... [Ответ]
sas11 15:07 14.06.2012

Сообщение от Дымок:
gdv, ты невнимателен. Фори бывают не только в твоем кузове, но и СФ5 - это первый кузов (240сил на механике). Авто 98г. он не шьется 100%. Механические нормально богатят. судя по черноте на сенках выхлопа - богатит вполне жирно. как он может детонить - мне не понятно, если дд ловит щелчки, то мозг откатывает углы зажигания, в чем трабл-то??? как иначе??? у вас датчик детонации глухой? Ща езжу на электронном дросселе, атмо 3.0л. Тоже нет проблемм. хз, может у вас маф привирает...

у него судя по всему SG форь на автомате 2002-2003 годов. Там заводская прошивка не под наш бенз. бюджетно исправить прошивку возможности нет. Саша А80 мозги перепаевает, делая возможным заливку разнообразных прошивок, заливает туда две (под плохой 92-95 и хороший 95-98) бензы, также в комплекте идет шнурок и прога.

Сообщение от gdv:
а есть тут вообще люди достаточно замороченые, с которыми можно пообщаться конструктивно?

нет конечно. нам бы тут пофлудить

Сообщение от gdv:
суть моего вопроса была:
1. действительно ли 98 бенз с лукойла - г-но
2. Если п.1 - да, то есть ли правильный 98 в воронеже?
3. Если п.2 - нет, то буду на 95-й шиться.

еще раз по сути:
1и2 зависит от заправки, завоза, смены, погоды, застраности форсунок, самочувствия лямбды, свечей и т.д. Это если судить по логам.
по жопометру то роснефть рулит но там недоливают, по крайней мере у меня расход на 2 литра был больше.
3 Если делает Саша из Саратова то он льет сразу две. [Ответ]
gdv 17:06 14.06.2012

Сообщение от Дымок:
gdv, ты невнимателен. Фори бывают не только в твоем кузове, но и СФ5 - это первый кузов. Авто 98г. он не шьется 100%. Механические нормально богатят. Ща езжу на электронном дросселе, атмо 3.0л. Тоже нет проблемм.

да у атмо проблем по определению нет, так как не на 102-й бензин расчитан. [Ответ]
Дымок 18:48 14.06.2012
поправлю: в япе ОЧ сотка вроде. [Ответ]
Дымок 18:51 14.06.2012

Сообщение от sas11:
у него судя по всему SG форь на автомате 2002-2003 годов. Там заводская прошивка не под наш бенз. бюджетно исправить прошивку возможности нет. Саша А80 мозги перепаевает, делая возможным заливку разнообразных прошивок, заливает туда две (под плохой 92-95 и хороший 95-98) бензы, также в комплекте идет шнурок и прога.


нет конечно. нам бы тут пофлудить


еще раз по сути:
1и2 зависит от заправки, завоза, смены, погоды, застраности форсунок, самочувствия лямбды, свечей и т.д. Это если судить по логам.
по жопометру то роснефть рулит но там недоливают, по крайней мере у меня расход на 2 литра был больше.
3 Если делает Саша из Саратова то он льет сразу две.

думаю, что роснефть доливает, просто его формула такова, что этот бенз расходуется именно в таком количестве. Мне показалось, что на тнк расход еще выше. Но я не связываю это с недоливом. [Ответ]
Govroch 20:49 14.06.2012
Дима, Роснефть недоливает. Мы на погрузчик часто канистры 40 литровые заправляем, так по итогу вместо 40 литров выходит 36. Проверено на десятке роснефти и лукойле на ленинградской. На лукойле вместо 40 льют 38,5 литра.
Переливали для проверки в мерную тару.

По качеству 98 мне больше нравился с ТНК возле чернавского. [Ответ]
Govroch 20:52 14.06.2012
А в чем проблемма отшиться под именно Воронежский товарный 98? [Ответ]
gdv 08:32 15.06.2012

Сообщение от Govroch:
А в чем проблемма отшиться под именно Воронежский товарный 98?

просто если 98-й г-но, и мало чем отличается от 95-го, то приход будет небольшой, а заправляться 98-м все-таки не удобно - мало заправок, особенно по межгороду. [Ответ]
gdv 08:57 15.06.2012

Сообщение от sas11:
3 Если делает Саша из Саратова то он льет сразу две.

Не льет Саша две. Одна прошивка в мозге. Вторую просто на емейл присылает. [Ответ]
Govroch 09:22 15.06.2012

Сообщение от gdv:
просто если 98-й г-но, и мало чем отличается от 95-го, то приход будет небольшой, а заправляться 98-м все-таки не удобно - мало заправок, особенно по межгороду.

А ты думаешь, что 95 не г-но? [Ответ]
Kirill78 09:27 15.06.2012
Надо шить под Рому с Колей. Вова опять пропускает встречи. [Ответ]
Дымок 10:11 15.06.2012

Сообщение от Govroch:
Дима, Роснефть недоливает. Мы на погрузчик часто канистры 40 литровые заправляем, так по итогу вместо 40 литров выходит 36. Проверено на десятке роснефти и лукойле на ленинградской. На лукойле вместо 40 льют 38,5 литра.
Переливали для проверки в мерную тару.

По качеству 98 мне больше нравился с ТНК возле чернавского.

Вов, а как вы измерили реальный литраж? [Ответ]
Дымок 10:12 15.06.2012

Сообщение от gdv:
просто если 98-й г-но, и мало чем отличается от 95-го, то приход будет небольшой, а заправляться 98-м все-таки не удобно - мало заправок, особенно по межгороду.

а цель прошивки какая? в чем приход ожидаешь? [Ответ]
gdv 10:19 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
а цель прошивки какая? в чем приход ожидаешь?

в первую очередь - избавиться от затупов с отрубанием буста, ну и чтобы ехало "на все деньги". [Ответ]
Дымок 10:55 15.06.2012
ты уверен, что затуп связан с бензом/прошивкой?
зыж у тебя сг5? там тф35 - особо жиру не натопишь. [Ответ]
Carlsson 11:07 15.06.2012

Сообщение от Дымок:
1. гамно конечно.
2. роснефть, тнк.

на заправке "типа ТНК" у чернавского в чеке написано "ооо пупкин". Заправки нет даже на оф.сайте http://www.tnk.ru/map/

зы. заправляюсь 98-м на лукойле, детонации нет, свечи чистые после пробега в 70тык. но у меня атмоовосч. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх