Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Focus club vrn>Отзывы о ТО на официальных СТО, о гарантийном обслуживании и постгарантийном ремонте
Antoni 11:18 25.05.2010

Сообщение от lenni:
Я знаю.Он сейчас с мерином возится.Трубу не возьмет.Руки в масле.Позвони попозже..
И кстати..За слова можно ответить.Ты крутой только в инете?

1. Я вроде за язык никого не тянул предлагать примерно в 15 раз дешевле чем на виннере.
2. За свои слова я отвечаю, и когда кому-то что-то обещаю, то делаю.

3. Юра мне сам презвонил. Стоимость работ 1500р, что весьма не плохо, плюс человек явно понимает что это за мотор и как там что делать, так что за телефон спасибо, скорее всего обращусь к нему с этим вопросом в ближайшие 2 месяца. [Ответ]
Dr.Dim 00:01 27.05.2010
Был сегодня на виннере, за замену ремней и ролика цена будет 3400 со скидкой на машину старше 3-х лет, вполне адекватная цена. Порой лучше заехать и спросить цену, чем сидеть и гадать, что у дилера очень дорого (это я про себя). автомобиль ford focus 2 2006года [Ответ]
pathfinder 19:02 26.08.2010
Про Виннер как-бы понятно. А что слышно про Модус?
Что интересно, у Виннера цены на авто на 1-1,5 тыров дешевле. Немного, но все же. Причем, в наличии особо ничего нет, все на заказ.
Странно, на что Модус рассчитывает? [Ответ]
Вовище 13:31 14.10.2010
странная байда с ценами. цены ведь устанавливает форд а не дилер... [Ответ]
ravage 11:57 22.10.2010
pathfinder,
Вовище, это тема про отзывы о ремонте у официалов
то, что вы обсуждаете, вполне сгодится для такого поля битвы как "курилка"
с уважением [Ответ]
ravage 15:16 11.04.2011
вчера заменил масло и масляный фильтр на виннере за 1900 по акции "летнее настроение"
плюс осмотрели авто на предмет различных дефектов
резюме - скоро надо будет менять передние тормозные диски и колодки [Ответ]
lvvv 15:48 11.04.2011

Сообщение от ravage:
вчера заменил масло и масляный фильтр на виннере за 1900 по акции "летнее настроение"
плюс осмотрели авто на предмет различных дефектов
резюме - скоро надо будет менять передние тормозные диски и колодки

1900 это только работа? [Ответ]
ravage 16:19 11.04.2011
lvvv, мойка, масло, масляный фильтр, работа [Ответ]
lvvv 10:47 12.04.2011

Сообщение от ravage:
lvvv, мойка, масло, масляный фильтр, работа

не дорого тогда. [Ответ]
Xav4ik 15:45 13.04.2011
Отец обслуживается в липецке в Донавто
сервис хороший качественный.

lvvv, диски и колодки советую заказать в экзисте и самому поставить. если конечно есть возможности и время. выходит намного дешевле [Ответ]
Причина Безумств 18:28 16.04.2011
gdv,
11111, спасибо за советы...вчера проходил.....не прошел....по графику выданному мне у меня нет тормозов....поехал в ближайший автоцентр форд,даж не в тот ,где покупал бибику,проверили,всё в идеале......дали справку,что всё пучком и напомнили на каких именно стендах надо проверять современные авто с абс и другой электроникой,напутствовали словами,- с такой справкой и распечаткой диагностики ещё никто не возвращался....так и есть,при предъявлению инспектору на станции ТО ,он сразу же направил к окошку для получения талона до 2014 года...всё...так что прохождение очередного ТО ,для меня,исключительная прерогатива компании форд....по этой бумаженции мне даж не стали проверять ни чё...ни свет,ни остальную лабуду,просто дали талон,вот так то.....
зы. первый раз в жизни прошел ТО честно и по закону.....
это йа про винер.....ну могу и про модус,где йа и прикупил бибику,припёрся к ним,примерна на 1500 пробега.и кричу,-чёт мне уровень в акпп не нравиццо,на пол-миллиметра выше нормы,и развал не нравиццо....пол-часа припенались и отмазывались от осмотра,согласились только после того как мну заявил,письменный отказ или подменный авто....ну щя,грят,посмотрим и ежель фих чё найдём.то ловэндос срубим за осмотр....естесно всё в идеале,даж в ремзону затащили и тыкали пальцовками в комп,ффсё мол в идеале.....дольше отмазывались,враги........ [Ответ]
SHRADER 18:16 25.05.2011
Виннер-В - очень подозрительный сервис!!!
Причина банальна - не слышим клиента, и его не понимаем.
В понедельник 23.05.11 позвонил в Виннер, попросил записать меня на расширенное обслуживание! Меня переспросили - на что??? Я им в ответ в сервисной книжке есть: ежегодное стандартное, а есть расширенное обслуживание, т.е. стандартное + замена свечей, топливного фильтра, воздушного фильтра и т.д. Далее задали еще вопрос - а на что жалуетесь?? ответ иногда появляются вибрации вентилятора системы охлаждения, а также вызывает подозрения подшипник правой ступицы. Записали на среду.
Приехал, отдал машину и началось: записался я оказывается только на замену фильтров и диагностику подвески, а что там с вентилятором никого не волнует, и вообще мол сам виноват надо точно указывать что вам надо поменять, на мои аппеляциии мол не "доктор" я, а "пациент" и могу только на что-то пожаловаться, то это оказалось моей проблемой.
С подвеской оказалась непонятная беда. Попросил сделать дефектную ведомость что менять и сколько стоит, получил ответ мастера о приблизительной цене в 20тыс. руб. вместо бумаги с цифрами. Выглядит все как банальный развод на деньги в гаражной конторе.
Попросил долить тормозной жидкости - сказали ага, а на деле болт! Вот и ТО.
[Ответ]
ravage 19:42 25.05.2011
SHRADER, так в итоге-то что? что сделали, что не сделали? скока денех взяли? кто машину принимал? [Ответ]
SHRADER 20:04 26.05.2011

Сообщение от ravage:
SHRADER, так в итоге-то что? что сделали, что не сделали? скока денех взяли? кто машину принимал?

Принимал машину Гусинский Стас, выполнено: замена воздушного фильтра, топливного фильтра, фильтра вентиляции салона, диагностика подвески, технологическая мойка. все обошлось в 3779 руб. и 3 часа времени. Собственно вот и все. [Ответ]
ravage 22:25 26.05.2011
SHRADER, в плане мастера приемщика вариант хуже не придумаешь)))) [Ответ]
firesanek 08:04 30.06.2011

Сообщение от ravage:
SHRADER, в плане мастера приемщика вариант хуже не придумаешь))))

+100 если жалобы еще остались, рекомендую обращатся к менеджеру - Басова Екатерина. [Ответ]
Вов 08:58 30.06.2011
С этими диллерами ваще беда! На той недели был в Модусе на ТО. Приехал в обед, всё обсудили с менеждером, он сказал примерную стоимость за всё, после чего я оставил машину и уехал. Приезжаю вечером, сажусь к нему, он говорит что только закончили работу по вашей машине, мол вовремя приехали. И тут он говорит: вы знаете мы у вас там ещё лампу ближнего света поменяли и фонарь номерного знака, но это не очень дорого, тем более вы у нас первый раз и вам пологается 50 % скидка на работу. Короче, за замену лампы ближнего света и фонаря номерного знака пришлось переплатить 1 870 руб. хотя перед тем как уехать я ему говорил, что если будете еще что то делать то обезательно мне позвоните.

А в конце когда он прочел рекомендации, так я чуть вооще со стула не упал: замена передней стойки стабилизатора, задних поперечных рычагов, малые поперечные рычаги, передние стойки амортизаторов. Тут же меня проконсультировали по ценам:
стойка стабилизатора 2 930 руб., задн. поперечн. рычаг 3 149 руб., задн. поперечн. малый 4 200 руб., амортизатор 5 440 руб. + работа за всё ~ 9 000 руб.!
Я в шоке, куда бежать?! [Ответ]
ravage 09:25 30.06.2011
Вов, какого года машина, какой пробег? [Ответ]
lvvv 10:55 30.06.2011

Сообщение от Вов:
Тут же меня проконсультировали по ценам:
стойка стабилизатора 2 930 руб., задн. поперечн. рычаг 3 149 руб., задн. поперечн. малый 4 200 руб., амортизатор 5 440 руб. + работа за всё ~ 9 000 руб.!
Я в шоке, куда бежать?!

9000 это детали только, еще работа.
Форд - очень дорогая машина в обслуживании. Особенно если покупать оригинальные запчасти и обращаться к официалам. Но с другой стороны, я спрашивал в Авроре-авто у друзей - они сказали что по Фордам нормо-час самый дешевый. Так что бывает и еще дороже (нисан, мерс, БМВ).
Что делать -
1. Купить запчасти (оригинальные/неоригинальные) и сделать по максимуму все самому (сход развал все же лучше на стенде)
2. Купить запчасти самому а ставить поехать к официалам. Купить можно дешевле а можно вообще неоригинал за копейки (но соответственно и качество)
3. Делать у кулибиных в гараже. Запчасти опять же лучше купить самому.
4. Забить и ездить так.

Ну как-то так. [Ответ]
Вов 13:55 30.06.2011

Сообщение от ravage:
Вов, какого года машина, какой пробег?

2006 (куплена в 2007), 94 000 [Ответ]
Вов 13:59 30.06.2011

Сообщение от lvvv:
9000 это детали только, еще работа

9000 - это я и имел в виду работу, запчасти в сумме будут намного дороже (цены на запчасти я указывал за 1 шт.)!
А кто знает где лучше запчасти покупать? [Ответ]
ravage 17:11 30.06.2011
Вов, ну, исходя из года выпуска автомобиля, покупать оригинал и ставить у официалов большого смысла не вижу (тем более, что в модусе те еще "специалисты").
покупай аморты каяба
стойки стабилизатора лемфердер
рычаги миле
и будет тебе счастье
как закупишься всем необходимым - стучись в "эксплуатацию и ремонт" - попробуем найти тебе мастера толкового
здесь обсуждение прекращаем, я думаю... [Ответ]
lvvv 07:26 01.07.2011
добавлю только что покупать можно где угодно, самый доступный с большим асортиментом - www.exist.ru, но и цены у него бывают подороже конкурентов.

Сообщение от Вов:
9000 - это я и имел в виду работу, запчасти в сумме будут намного дороже (цены на запчасти я указывал за 1 шт.)!
А кто знает где лучше запчасти покупать?

значит соваться туда совсем нет причин. [Ответ]
GOOCH 14:09 08.09.2011

Сообщение от Antoni:
ravage, Что значит ныть? В Москве в Major-auto эта процедура обходится в 15. Нахрена же я буду вываливать виннеру лишнюю 10-ку то, я же их не печатаю все-таки. Сгонять в мосвкву, поменять ремень и вернуться обратно это убитый 1 день, а я за день к сожалению пока столько не зарабатываю, так что проще туда мотнуться. Надо еще прозвонить липецк и тамбов, там по слухам тоже цены более адекватные.

Кто как говорит..В липецке говорят Воронеж дешевле,в Тамбове что в Липецке дешевле,вобщем хорошо где нас нет=)
У самого мондео 2009 года.облуживаюсь в виннере все норм=)) [Ответ]
GOOCH 15:11 08.09.2011

Сообщение от Antoni:
lenni, с виннером я скуки ради доторговался до 9800р, это включая стоимость ремня, роликов, болтов и всего что там меняется. Так что у вас 2 варианта - прослыть тут 3,14здаболами, которые только воздух молоть умеют, или сделать тоже самое за 654р

А че ж ты за 9800 оригиналом не стал делать?
а поедешь в гараж и поставишь го..но какое то...
Чем плох Виннер это что
1.машину принимают долго....
2.Не всегда звонят когда готова машина...
3.Делают виноватым"типа не сказал при записи" [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх