Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Focus club vrn>Отзывы о ТО на официальных СТО, о гарантийном обслуживании и постгарантийном ремонте
SAGOS33 21:05 18.12.2009
Хочется услышать отзывы о ТО на Виннер-В и о гарантийном обслуживании [Ответ]
FREEMAN 20:32 27.03.2010
да тут ваще както народ мало общяется [Ответ]
Diezel7 20:05 16.04.2010
Не знаю как ТО, могу рассказать как я хотел купить автомобиль.
Пришел в салон, выбрал авто (Фокус 3 двери, комплектация комфорт, допы, итого 580000), е самое дешевое. Но вот, бля, ни понимания, ни желания со стороны манагеров продать мне этот авто не увидел, такое впечатление, что у них зарплата ох...ная и им по жизни ничего не надо - ходят как в штаны насрали. Что уже говорить о руководстве. 3 дня я ездил в салон, чтобы все-таки заключить договор, отдать деньги и уехать оттуда на машине, но сложилось впечатление, что мои деньги не такие как у всех, самопечатные чтоли и их брать не хотят. Так я и расстался с мыслью купить новый форд. Может оно и к лучшему.
Так что делайте выводы, какой там может быть "сервис". [Ответ]
Charlie 22:38 19.04.2010
не, новый форд вещь
ролик натяжной заменили на виннере по гарантии быстро и бесплатно
а вот ТО мне у них проходить не охота, подожду Модус [Ответ]
Antoni 02:57 21.04.2010
Вчера заехал в виннер спросить на предмет замены ремня ГРМ на фьюжене, сказали что минимум 25000р, и это типа даром, потому как сейчас скидки и т.п...
На просьбу пробить vin на предмет пробега на момент последнего обращения к ним сказали что это акуенно конфиденциальная информация которую они выдать не могут (он может быть скручен и я не знаю какие плановые ТО пора делать). Пипец, вот это недорогой сервис на бюджетный автомобиль... [Ответ]
ravage 07:38 22.04.2010
Antoni, ну собственно замена ремня ГРМ - процедура не еженедельная...
так что прекращай ныть и раскошеливайся - скупой платит дважды [Ответ]
Antoni 10:19 22.04.2010
ravage, Что значит ныть? В Москве в Major-auto эта процедура обходится в 15. Нахрена же я буду вываливать виннеру лишнюю 10-ку то, я же их не печатаю все-таки. Сгонять в мосвкву, поменять ремень и вернуться обратно это убитый 1 день, а я за день к сожалению пока столько не зарабатываю, так что проще туда мотнуться. Надо еще прозвонить липецк и тамбов, там по слухам тоже цены более адекватные. [Ответ]
ravage 18:07 22.04.2010
Antoni, главное не вздумай в гараж с этой темой ехать [Ответ]
Antoni 19:04 22.04.2010
ravage, Я уже изучил эту тему К стате сегодня пол дня мучал виннер по мылу, цена упала до 10900 Один хрен дорого. В Воронеже есть и другие авторизованные фордом сервисы, где все можно сделать быстрей, дешевле и без их тупых разводов на нафих ненужные операции. А доступ к "секретной" информации, (просьба сказать пробег на момент последнего обслуживания) сам легко нагуглил, правда пусто по моей машине там... Так что пока виннер впринципе отпал как вариант где обслуживаться. [Ответ]
Charlie 19:13 22.04.2010

Сообщение от Antoni:
В Воронеже есть и другие авторизованные фордом сервисы, где все можно сделать быстрей, дешевле и без их тупых разводов на нафих ненужные операции

например? [Ответ]
Antoni 19:19 22.04.2010

Сообщение от Charlie:
например?

Например в районе снанкостроительного завода, где Солнечная начинается, их тел 563928 . У них точно есть фордовская авторизация. Что касается подвески и мотора все делают, покраски вроде не было раньше, сейчас не знаю, не был там давно. [Ответ]
ravage 07:42 23.04.2010
Antoni, не говори едунды! фордовская авторизация с полной неизбежностью перерастает в статус официального дилера/СТО. А гараж с лицензией ford motor company... [Ответ]
Charlie 08:20 23.04.2010
вот и я про тоже, у нас есть только виннер
скоро будет модус [Ответ]
Antoni 08:57 23.04.2010
Мне достаточно и гаража с лицензией, фирменным диагностическим компом, необходимым фирменным инструментом, прямыми руками и нормальными ценами. [Ответ]
Charlie 09:18 23.04.2010
угу, а как же с авторизацией то... [Ответ]
Antoni 09:30 23.04.2010
Charlie, не знаю как правильно называется то, что у них есть, спрошу при случае. [Ответ]
Charlie 09:32 23.04.2010
да я и сам отвечу что у них есть, в лучшем случае лицензия на право проведения работ
но она однозначно не от ФМК ) [Ответ]
Antoni 09:35 23.04.2010
Charlie, Вы позвоните и спросите, прежде чем говорить про однозначность. Или Вы с виннера, что так горой за него? Так не пойду я туда все равно. Сходил уже. Ощущения как гамна наелся. [Ответ]
Charlie 09:40 23.04.2010
не, я не с виннера и тоже туда не хожу
я про официальное ТО и авторизацию [Ответ]
Antoni 09:42 23.04.2010
Charlie, Ну и слава богу. А про официальное - у них точно что-то есть от форда, и потрошат они их с благословения дядюшки Генри. Буду там на той неделе - спрошу что. Или сам позвони спроси. [Ответ]
ravage 23:47 23.04.2010
Antoni, да нет у них ни хрена от форда и быть не может)))
но если тебе так думать спокойнее - дай бог)))
ну тут простая логика на самом деле: сервис либо официальный, либо нет
а комп с ворованым програмным обеспечением даже кто-то из наших одноклубников мутил...
ну он ж при этом не одобренный форд мотор компани одноклубник
без обид)))
не нравится тебе виннер - ну и ладно
я не раз чинил там свой автомобиль и абсолютно всем доволен
[Ответ]
Antoni 05:09 24.04.2010
ravage, А зачем эти "и быть не может" ? Я их телефон написал выше, позвони и спроси чтобы мне тут испорченным телефоном не быть. [Ответ]
ravage 07:18 24.04.2010
Antoni, я работаю в автобизнесе вот уже четыре года, и прекрасно знаю, какое это обременительное дело, быть авторизованным представителем марки и как сложно эту авторизацию получить и удержать - это касается обучения персонала по международной программе, оборудованию ремонтной зоны, организации клиентской зоны, аренды диагностических компов и програмного обеспечения (официально их нельзя купить - только арендовать), размеров, дизайна здания, в котором сервис находится, его расположения в городе...
в общем оговорюсь еще раз: полумер не бывает - они либо официалы, либо нет.
то, что они лапшу людям вешают - дело их совести
а такую процедуру, как замену ремня и роликов ГРМ я бы никому кроме дилера не доверил и менял бы только на оригинал (что я собственно и сделал года полтора назад)
удачи и будь осторожней [Ответ]
Antoni 08:40 24.04.2010
ravage, Поменяю на оригинал, на немеццом ебее такой комплект ремень+ролик+болты-гайки стоит около 60 евро, плюс 15 доставка. "Немного" дешевле чем 8027 руб на виннере А менять... ну на виннер точно не поеду. Как руки дойдут до этой процедуры - отпишусь как все прошло. Реальный пробег я выяснил и без виннера, 107000. форд рекомендует менять на 160000, наши рекомендуют на 120000, так что немного времени еще есть... [Ответ]
lenni 10:16 25.05.2010
Мой друг на остужева .У него там автомастерская .поменяет ремень и ролики примерно раз в 15 дешевле и качественней! [Ответ]
Antoni 10:39 25.05.2010
lenni, с виннером я скуки ради доторговался до 9800р, это включая стоимость ремня, роликов, болтов и всего что там меняется. Так что у вас 2 варианта - прослыть тут 3,14здаболами, которые только воздух молоть умеют, или сделать тоже самое за 654р [Ответ]
lenni 10:49 25.05.2010
Зачем же? Не прослывем! Во первых,там было написано,что это примерно.Во вторых позвони вот по этому телефону - 8 920 226 50 08.Его зовут Юра.У него свой авторемонт на остужева.Рядом с Рябинкой [Ответ]
lenni 10:51 25.05.2010
Кстати..Причем тут стоимость ремня и роликов? Вроде разговор был за стоимость работ.. [Ответ]
Antoni 10:54 25.05.2010
Ради прикола попробовал позвонить, трубку не взяли. [Ответ]
Antoni 10:55 25.05.2010
Стоимость их при том, что на виннере они включены в стоимость [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх