Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Ток зарядки?
The builder 10:49 25.01.2006
Если аккумулятор закрытого типа, то заряжать рекомендуется током не более 2А [Ответ]
ASSA 15:21 25.01.2006
Это ты реле-регулятору объясни [Ответ]
Аид 16:52 25.01.2006
g_beard, 14я у меня [Ответ]
zalex 22:43 31.01.2006

Сообщение от КЕННИ:
Вопрос: каким током лучше заряжать аккум(дома)...чето слыхал что если заряжать маленьким током (1А) то потом аккум дольше крутит зимой стартер...

Зарядка аккума происходит силой тока порядка 4 ампер. 2 ампера используют для восстановления пластин от сульфатирования, если процесс не принял необратимого характера. Взято из старосоветской книжки по эксплуатации авто и даже опробовано, в том числе с восстановлением на аккуме Варта.

ЗЫ Не надо, как почему то принято, долго держать аккумулятор пузырящимся. Пошли пузырьки, подождал 15 минут и хорош. Хотя многие разлагают воду и по часу [Ответ]
танки в городe 04:20 25.02.2006
Вообще сульфатацию аккумулятора лечат зарядкой ассиметричным током. (При этом даже номинальная емкость вроде на 15-20% вырастает.) Для кислотного аккумулятора это период около 5 минут зарядки током около 1/10 его емкости (5-7 ампер) затем период около 25-50 секунд разряда током 1/5 от зарядного (около 1 А). Тяжелые случаи сульфатации лечат зарядкой в дисцилированной воде по хитрой методике. Если кому интересно могу как говорится расширить и углубить. Инфа взята из старой (70х годов) советской книжки по эксплуатации разных химических источников тока в т.ч. кислотных авиационных(!!!) аккумуляторов. Как показала практика - зарядка мертвого соседского аккма приводит меня просто в восторг. [Ответ]
DimmaN 14:58 25.02.2006

Сообщение от танки в городe:
Если кому интересно могу как говорится расширить и углубить

давай [Ответ]
танки в городe 02:58 26.02.2006
Куда углублять будем
1 подробно химия заряда разряда аккумулятора
2 зарядка глубоко сульфатированого акумулятора
3 схема девайса заряда ассиметричным током
4 Механизм волшебного действия ассиметричного тока на аккумулятор
Так как сканера нет стараюсь быть кратким и экономить клавиатуру.
Но к концу недели возможно вывалю всю книгу в jpg, хотя маловероятно. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх