Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 80
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
DAMON 05:57 29.04.2011
Медведев предложил отменить техосмотр

http://news.moe-online.ru/view/229172.html

Неужели у Едра так рейтинги упали,что они на такое готовы пойти? [Ответ]
lvvv 11:56 29.04.2011

Сообщение от Хомяшенька:
может кто подскажет, если машина стоит на учёте в области , можно пройти ТО в воронеже? насколько это реально

Можно, товарищ буквально неделю назад проходил. Машина из Анны. [Ответ]
lvvv 11:59 29.04.2011

Сообщение от DAMON:
Медведев предложил отменить техосмотр

http://news.moe-online.ru/view/229172.html

Неужели у Едра так рейтинги упали,что они на такое готовы пойти?

А я вам скажу как это будет - как в штатах - не прошел плановое ТО(техобслуживание) у диллера - не получил талончик ТО (техосмотр). Сколько стоит ТО у диллера напоминать не нужно, а также не нужно напоминать во сколько обойдется большинству автоколымаг ремонт по доведению авто до раб. состояния. И что будет творится в техцентрах когда туда поедут не только толстосумы, а ВСЕ. А техцентру не выгодно будет продавать липовые документы, на ремонте реальном они больше заработают. Вот тогда машины все будут действительно исправны и безопасны.
P.S. Все помнят сколько стоит давно выбитый у 50% катализатор? [Ответ]
каюр 12:46 29.04.2011
Непонятна эйфория, вдруг поднявшаяся после этой новости?
Неужели уже забыли как все радовались,когда говорились правильные слова по отмене транспортного налога? Ну типа,вместо ТН введём акциз(дополнительный!!)в цену топлива-кто больше ездит,тот и больше платит!
А, в результате,что получилось!? И акцизы увеличили(бензин подорожал моментально) и ТН остался в лучшем случае на прежнем уровне,а где и увеличился!
Обратите внимание не на начало выступления Медведева,а на окончание,где уже есть оговорка:"....или сделать его(ТО) беспроблемным...". И уже посыпались заявления чиновников,что:
-гайцы"....Медведева не так поняли....ТО не отменяется..";
-Дума"...к 15мая мы примем новый закон по ТО..."(уже мурашки
побежали по коже,т.к. ничего хорошего для водил дума не примет);
Предлагается также,что ТО будут проводить частники.Можно себе представить какую цену они заломят за ТО-то,что сейчас платим покажется детским лепетом....

Ну, нет у меня доверия к различного рода заявлениям чиновников,потому,что в конечном итоге, после радостных словоизлияний власть имущих, в моём кармане денег становится всё меньше и меньше!

Так,что подождите радоваться этой новости,как бы не пришлось рыдать опосля!

Да, совсем забыл:"Слава ЕР!"
[Ответ]
lvvv 15:06 03.05.2011

Сообщение от каюр:
Непонятна эйфория, вдруг поднявшаяся после этой новости?
Неужели уже забыли как все радовались,когда говорились правильные слова по отмене транспортного налога? Ну типа,вместо ТН введём акциз(дополнительный!!)в цену топлива-кто больше ездит,тот и больше платит!
А, в результате,что получилось!? И акцизы увеличили(бензин подорожал моментально) и ТН остался в лучшем случае на прежнем уровне,а где и увеличился!
Обратите внимание не на начало выступления Медведева,а на окончание,где уже есть оговорка:"....или сделать его(ТО) беспроблемным...". И уже посыпались заявления чиновников,что:
-гайцы"....Медведева не так поняли....ТО не отменяется..";
-Дума"...к 15мая мы примем новый закон по ТО..."(уже мурашки
побежали по коже,т.к. ничего хорошего для водил дума не примет);
Предлагается также,что ТО будут проводить частники.Можно себе представить какую цену они заломят за ТО-то,что сейчас платим покажется детским лепетом....

Ну, нет у меня доверия к различного рода заявлениям чиновников,потому,что в конечном итоге, после радостных словоизлияний власть имущих, в моём кармане денег становится всё меньше и меньше!

Так,что подождите радоваться этой новости,как бы не пришлось рыдать опосля!

Да, совсем забыл:"Слава ЕР!"

Да, так оно и будет. Я почти так и предполагал:

"ФАР (Федерация автовладельцев России) готовит завтра обращение автовладельцев к президенту РФ, в котором мы поддерживаем предложение Медведева по отмене техосмотра. Более того, мы хотим собирать подписи за полную отмену техосмотра и введения моратория на него до 2015 года", - сообщил во вторник лидер ФАР Сергей Канаев.

По его мнению, за техническое состояние автомобиля может отвечать как сам водитель, так и сервисные центры.

"Мы предлагаем к обсуждению разные варианты. Например, чтобы владелец сам отвечал за состояние своей машины, можно еще, чтобы за технический осмотр отвечали сервисные центры. Идея в том, что вы ставите свой автомобиль как будто на гарантийное обслуживание и центр следит за его техническим состоянием", - пояснил Канаев.


Хе-хе. будем теперь по 10 штук на техобслуживание отваливать раз в 10 тыщ. И масло за 3 тыщ менять (без учета стоимости материалов). Спасибо, президент.
[Ответ]
Stanislavskiy 15:34 03.05.2011
Безопасность превыше всего! [Ответ]
lvvv 08:53 04.05.2011

Сообщение от Stanislavskiy:
Безопасность превыше всего!

В принципе, это верно, но все опять же от бедности... Были бы деньги - я бы для замены лампочки в сервис ездил. А так - экономишь на всем, большую часть стараешся своими руками делать. (Хотя, исходя из общения со своим друганом-сервисменом с центра считаю, что самостоятельный ремонт не самый худший вариант - они на сервисах этих иногда вместо съемников молоток используют, и еще много всяких гадостей могут наделать )))) [Ответ]
яшка-цыган 10:00 04.05.2011
Когда услышал эту новость из уст дорогого Лео... ,извините Дмитрия Анатольевича подумал -всё конец этому бардаку! Рано радовался, с каждым днём всё больше и больше каких-то разъяснений, коментариев. Из чего сделал вывод: ТО не отменят,очереди будут в дилерских центрах такие что станции нынешние позавидуют, а главное что за всё это плаить мне придётся намного больше. Чтоб не затевал наш президент всё у него через одно место,хотя после его законов у кого-то в кармане нехило прибавляет. [Ответ]
YUreal 14:04 04.05.2011

Сообщение от lvvv:
будем теперь по 10 штук на техобслуживание отваливать раз в 10 тыщ

...а в гараже "у дяди Васи" появится новая услуга - скрутка одометра (это для ленивых и жадных, кого жаба душит за 5 моталку купить) [Ответ]
surin 14:12 04.05.2011
СИТУАЦИЯ ТАКОВА - Машина зарегистрирована во владимире, но тот человек на которого зарегистрировано выписался от туда и прописан в мурманске, машина в кредите, сами мы живем в воронеже. Нужено пройти ТО - что для этого нужно, точнее кто может помочь за $$ главное чтобы быстро и без проблем! Пишите в личку [Ответ]
асызгуль 19:55 04.05.2011

Сообщение от surin:
СИТУАЦИЯ ТАКОВА - Машина зарегистрирована во владимире, но тот человек на которого зарегистрировано выписался от туда и прописан в мурманске, машина в кредите, сами мы живем в воронеже. Нужено пройти ТО - что для этого нужно, точнее кто может помочь за $$ главное чтобы быстро и без проблем! Пишите в личку

интересовался у лиц.работающих в данной сфере: должен быть изначально временный воронежский учёт.а затем всё остальное.Засим,хлопотное и рискованное предприятие с иногородней машиной для должностных лиц. Даже раньше было правило: если авто и владелец убывают в другой город более чем на несколько месяцев--рекомендовалось приписываться к местному ГАИ для простоты учёта и всего,что связано с этим. Для этого вроде только заявление необходимо написать,но наша страна славна своими бюрократическими традициями. [Ответ]
santa100 07:41 13.05.2011
Подскажите можно ли у нас пройти тех осмотр если машина стоит на учете в Москве ? а на меня етсь доверенность и я вписан в страховку ? спрашиваю тут т.к. мне уже заочно отказали ничем не мативируя, нет и все ! ! ! [Ответ]
gdv 08:38 13.05.2011

Сообщение от santa100:
Подскажите можно ли у нас пройти тех осмотр если машина стоит на учете в Москве ? а на меня етсь доверенность и я вписан в страховку ? спрашиваю тут т.к. мне уже заочно отказали ничем не мативируя, нет и все ! ! !

формально все по-старому - ТО по месту регистрации ТС. но в 190-и приказе есть вот такое:
================================================== =======
2. п.10 абзац 2 – "По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства."
================================================== =======

То есть, по идее, можно написать заявление на воронежское начальство ГИБДД с просьбой разрешить пройти ТО в Воронеже. К заявлению неплохо было бы приложить какие-нибудь документы, подтверждающие необходимость данного разрешения, то есть должны быть какие-то веские причины чтобы не гнать авто в Москву. С учетом того что медвед по поводу ТО бровь насупил - думаю, шансы хорошие.
[Ответ]
tart 11:33 15.05.2011
Подскажите ТО обязательно проходить в Пункте к которому приписан твой район или можно в любом другом по городу [Ответ]
gdv 11:58 15.05.2011

Сообщение от tart:
Подскажите ТО обязательно проходить в Пункте к которому приписан твой район или можно в любом другом по городу

в любом. [Ответ]
tart 13:20 15.05.2011

Сообщение от gdv:
в любом.

Спасибо [Ответ]
NORFOLK 12:42 19.05.2011
http://news.drom.ru/16615.html НЕ СПЕШИМ!!!очередного гавница подкинут нам доблестные еросы! [Ответ]
cyber-colobok 13:07 19.05.2011
а тут хоть спеши, хоть нет
в этом году отдал за эту никому не нужную бумажку 560р и час времени
в 2014 придется выложить минимум 2000р время боюсь будет примерно темже
ну что-же жить станет лучше, жизнь станет веселей (с) [Ответ]
gdv 13:43 19.05.2011
говорят по статистике количество ДТП из-за неисправностей составляет доли процента от общего числа... спрашивается, нафига техосмотр тогда нужен? В США в 13-ти штатах его вообще нет, в большинстве остальных проверяют только токсичность выхлопа. в общем, как говорится, в очередной раз наши деньги оказались кому-то нужнее чем нам... [Ответ]
Snusmumrik 13:46 19.05.2011

Сообщение от gdv:
спрашивается, нафига техосмотр тогда нужен?

дык понятно, что если тормоза плохо работают или люфт большой, то водитель об этом знает и будет стараться починить в скорейшее время. Но те деньги, которые могли бы пойти за ремонт придется отдать за техосмотр...

Поэтому техосмотр устраивается не для уменьшения количества дтп. [Ответ]
NORFOLK 14:59 19.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
дык понятно, что если тормоза плохо работают или люфт большой, то водитель об этом знает и будет стараться починить в скорейшее время. Но те деньги, которые могли бы пойти за ремонт придется отдать за техосмотр...

Поэтому техосмотр устраивается не для уменьшения количества дтп.

о том и речь, я вот думаю, мож если все к тому идет, техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО??? [Ответ]
gdv 15:14 19.05.2011

Сообщение от NORFOLK:
о том и речь, я вот думаю, мож если все к тому идет, техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО???

надо подождать пока документ официальный появится в "консультанте". а то есть информация что он вступит в действие только через 180 дней после опубликования, а опубликован он будет не раньше 12 июня... [Ответ]
NORFOLK 15:19 19.05.2011

Сообщение от gdv:
надо подождать пока документ официальный появится в "консультанте". а то есть информация что он вступит в действие только через 180 дней после опубликования, а опубликован он будет не раньше 12 июня...

доля логики присутствует! [Ответ]
Snusmumrik 15:46 19.05.2011

Сообщение от NORFOLK:
техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО???

у меня 1 в 1 ситуация. также решил, если примут это дело. [Ответ]
каюр 12:22 20.05.2011
Поздравляю всех нас! Ну вот и дождались "отмены" ТО! Один к одному,что я и предполагал(см.пост545),и даже ещё заковыристей,предложено сделать:типа,объединить с получением страховки...????!!!!!! Для чего вся эта мутатень затеяна....люди))))!!!...помогите понять!!!!!

Ну,естественно:"Слава ЕР"! [Ответ]
ЦыганочкаСвыходо 12:03 21.05.2011
Подскажите! У меня Део Матиз-2009 года,ноябрь...Если почти новая-какие-то льготы на прохождение ТО? И трещина на лобовом стекле-пройду ТО? [Ответ]
Stanislavskiy 22:52 22.05.2011

Сообщение от asatorrr:
Подскажите где на левом берегу можно техосмотр купить?

Это противозаконно. [Ответ]
Даннька 22:09 24.05.2011
Прошла тех. осмотр (ну как сказать-заплатив на руки 500руб)
Всем совет-занимайте очередь не машинами, а на получение диагностической карты
и как сказал мужик в очереди- "тех. осмотр проходят все-главное наличие денег" [Ответ]
Snusmumrik 22:27 24.05.2011

Сообщение от Даннька:
Прошла тех. осмотр

Успела до нововведений) поздравляю. а я похож не успел одним из первых бу "по новому" проходить. [Ответ]
gdv 23:27 24.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Успела до нововведений) поздравляю. а я похож не успел одним из первых бу "по новому" проходить.

о каких нововведениях речь? [Ответ]
Страница 19 из 80
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
Вверх