Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Путешествия и туризм в Воронеже>Расскажите про Испанию
Katrin_II 16:51 21.05.2010
ДМ, в Валенсии хорошие пляжи. Сами туда собирались в прошлом году, но немного поменялись планы (обидно - за неделю до гран-при пришлось уехать домой). [Ответ]
ЯэтоЯ 11:17 25.05.2010

Сообщение от Nadine Renee:
ЯэтоЯ, когда едете?

пока откладывается, вулкан опять быдлит, не хочется ночевать в аэропорту [Ответ]
Dakry 11:33 26.05.2010
lapushok, ПРивет, не могли бы Вы поделить инфой о том, где, как и за какую сумму можно купить билеты из Барселоны (таррагоны) в Мадрид и обратно? Буду признательна) [Ответ]
lapushok 17:00 27.05.2010
Dakry, привет
С удовольствием бы помогла, но у нас был другой маршрут: Мадрид - Ибица - Барселона. Летали их лоукостом - Vueling Airlines (Clickair). А вам по суше можно посмотреть цены и на наземный транспорт. В личку скину ссылку, где можно подробнее узнать об этом)).
[Ответ]
Len4ik 19:44 27.05.2010
Dakry, еду автобусом из Барсы в Мадрид. Билет по инету купила. На сайте написано, что в автобусе вай-фай и розетки есть и даже показано на картинке, где они располагаются) Время в пути - ночь: 23.00 - 07.00. (вообще там куча рейсов, это я ночной просто выбрала). Очень удобно, по-моему, даж на гостинице можно эту ночь сэкономить. Цена билетика 30 евро. Сайт http://www.alsa.es/portal/site/Alsa (лучше юзать Експлорер или Мазилу, Опера висит на нем). [Ответ]
Len4ik 11:06 05.06.2010
Приехала сегодня утром в Мадрид. Отпишу про автобус, вдруг кому надо будет. Удобный. Туалет, розетки, интернет, на каждом кресле радио, можно воткнуть наушники и слушать музыку, если плеера нет, ловится 8 станций. Сиденья клевые, откидываются удобно и места много. Каждые 2 часа остановка 10 минут у кафе, можно выйти погулять, покурить. Единственный минус - сильно кондиционерит, прохладно.
ПыСы. Инетом и розетками снабжены не все автобусы, это оговаривается при покупке билета на сайте. Можно выбрать нужный. С инетом билет на 3-5 евро дороже. [Ответ]
eacmbv 09:26 11.06.2010
а не подскажете, какую банковскую карту лучше сделать для Испании (Visa, Master)? и в каком банке??? [Ответ]
Zima 12:31 15.06.2010
Девчонки, никто не собирается в Испанию в июле-августе ???
А то за одноместное размещение совсем не хочется доплачивать... [Ответ]
Air 08:05 16.06.2010

Сообщение от Sir71:
Ели Вы любитель не только пляжного отдыха, но и экскурсионного, то рекомендую Вам обратить внимание на побережье Коста-Брава, а конкретно Бланес или Йорет-Де-Мар.
Рядом Барселона, Фигерас (музей-театр Дали), Жирона ("Каталонская Венеция"), Андора, Юг Франции (Перпеньян и Каркасон).

И ещё, насколько я знаю главный тур-оператор по Испании в России это Натали-турс.
В смысле качества и надёжности.

P.S. Фото моё.

Хороший совет. Причём, вполне достаточно ездить в Барселону на электричке - около часа с небольшим езды - ездить придётся не раз, этим городом невозможно насытиться. Ну и как вариант ещё - взять машинку напрокат и поехать немного поколесить по югу Франции - благо она рядом, разумеется, с заездом в музей Дали.

Как вариант - из Жироны вылететь в Рим - цены у low cost авиакомпаний на перелёт примерно 100 евро в оба конца на двоих (правда, бронировали заранее).

В общем и целом именно этот район идеально подходит для полноценного и насыщенного отдыха. Пляжи всюду муниципальные, но очень хорошие, крупный песок и пляжи для нудистов, что спешат выставить свои конечности в окна проезжающих электричек.

Удачного отдыха! [Ответ]
Len4ik 15:44 16.06.2010

Сообщение от eacmbv:
а не подскажете, какую банковскую карту лучше сделать для Испании (Visa, Master)? и в каком банке???

В Испании принимают везде и Visa, и Mastercard, и даже Maestro (Maestro в некоторых кафешках не прокатывает). Единственное — почти везде при расплате просят какой-либо документ (айсик, паспорт) для того, чтобы доказать, что это ваша карта. Если у вас нет документа, карту не примут. Говорят, идите в банкомат, снимите деньги, а потом уже расплачивайтесь (за съем в банкомате, естественно, комиссия будет).
У меня Visa Gold от ВТБ24. Недавно приехала, взяла распечатки по карте. Комиссии нигде никакой нет, снимали по курсу 38,8 ру за 1 евро. Очень удобно, картой расплачивалась везде и всюду. [Ответ]
GeRoy 21:21 28.06.2010
Georgii, в сентябре на Майорке отлично.

Ходи сюда. [Ответ]
Minstrel 12:56 29.06.2010
А мы ездили в Испанию в середине мая этого года. Выбор пал на юг страны - район Малаги.
Все очень понравилось, цены отличные в это время года и все семь дней светило солнышко.
Наш отель Las Chapas 3* располагался в 10 км от Марбельи и мы несколько раз совершали пешие прогулки по побережью к этому городу - это очень здорово! Сама Марбелья тоже очень понравилась - достаточно спокойный и красивый город со старой и новой частями. Старая часть con casas blancas de pocos pisos y plazas de naranjas, flores en las ventanas, (маленькие белоэтажние домики с цветами на окнах и аккуратненькие площади с апельсинами). Пару раз мы даже кушали на одной из таких площадей - атмосфера просто прекрасная. У фонтана пел Биттлз уличный музыкант.. в общем красиво. Езжайте в Марбелью.
Вода была градусов 20. Помимо пеших прогулок мы ездили в Гранаду, Кордову и Ронду. Огранизация экскурсий в целом хорошая, хотя и вызывает некоторые нарекания. Возможно причиной тому очень малое количество русских туристов в этой части Испании. Народ говорит в основном на испанском. Английский понимают далеко не все (даже таксисты не понимают иной раз, поэтому habla usted español).
Если сравнивать с районом Каталонии,то в Андалусии намного более сухой климат и пляжи несколько Уже каталонских.
Всем хорошего отдыха! [Ответ]
yolk 12:59 30.06.2010
Визави, представительство в воронеже есть у этого тур оператора7 [Ответ]
eacmbv 14:53 14.07.2010
только что вернулись из Испании, ездили в Валенсию. Большой курортный город - есть что посмотреть для любителей культурного отдыха и покупаться можно - огромный городской пляж с мягким песочком и базовыми сервисами. [Ответ]
maisa 22:10 15.07.2010
Были тока на Ибице... Это какое-то улетное место. Ну тогда еще без детей, молодая парочка отправилась тусить. Потусили. Клубы - просто респект Такой бурный отдых на любителя. Но пассивность нас никогда и не забавляла.
Что могу посоветовать... Сча лучше лететь наверное рейсом Москва-Ибица, так дешевле и круче. Ну лан - удобнее.
С собой обязательно в аптечку средств для пищеварения (Креон например) - а то припрет не месте, еда - великолепна. Главное - все это нормально переваривать


Ну вот... Об островке могу сказать... Музон там офигенно атмосферный - таких диджеев больше нет нигде...
[Ответ]
Len4ik 21:27 05.05.2011
Испанцы по-прежнему щедры на полугодовые визы? Кто оформлял недавно? [Ответ]
Li-ly 09:03 06.05.2011

Сообщение от Len4ik:
Испанцы по-прежнему щедры на полугодовые визы? Кто оформлял недавно?

Только коллега вернулся из Испании, дали полугодовую визу, причем сам визу делал, сказал все быстро. [Ответ]
Icevit 18:43 10.05.2011
Дали полугодовой мультик. Вернулся на прошлой неделе.

Немного подкачала погода - было в районе 20, море соответственно ледяное, но пофиг, ибо ездил побродить по Барселоне без суеты, что удалось на 100%. [Ответ]
Len4ik 19:19 10.05.2011
Icevit, а просил полугодовую или на время поездки, когда доки подавал? [Ответ]
Icevit 19:25 10.05.2011
Len4ik, в этот раз тупо покупал тур. В агентстве подтвердили, что сейчас всем (кроме проблемных) дают полугодовую и сразу приложили расписку, что в следующие поездки во время действия визы обязуюсь брать мед страховку.

Друзья в марте получали сами - тоже дали всем мультик полугодовой.

Фактически, в списке необходимых документов, консульство сразу делает акцент на выдачу мультика. [Ответ]
Len4ik 19:29 10.05.2011
У меня просто такая ситуация: летом 10 дней в Испании, затем 17 дней в Италии. Страна первого въезда – Испания. Вот думаю, в какое посольство подавать документы. Итальянцы-то дадут, конечно, но дадут только на время поездки. А мне хочется полугодовую. С другой стороны, если в испанское отдам, вдруг испанцам не понравится, что в я у них меньше буду находиться, чем в Италии, и завернут в итальянское посольство... Вот и раздумываю над этим. [Ответ]
Icevit 19:34 10.05.2011
Len4ik, не говори испанцам, что едешь сразу в Италию. Проси на 10 дней в Испании. Никакого нарушения правил здесь не будет - виза открыта, захотелось и осталась на подольше. Условия первого въезда соблюдены. [Ответ]
Len4ik 19:54 10.05.2011
Icevit, я так и хочу сделать Поэтому и интересуюсь, всем ли раздают полугодовые. Надеюсь, должны дать, тем более, у меня одна была уже в прошлом году. [Ответ]
Юлия_09 12:49 12.05.2011
Icevit, А в каком городке были? [Ответ]
Icevit 15:40 12.05.2011
Юлия_09, базировался в Салоу. Путешествовал по Каталонии. Со скоростной ЖД магистралью очень удобно оказалось. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх