Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Расскажите про Испанию
ЯэтоЯ 11:39 24.03.2010
Кто был? Где? Когда? Понравилось? Как там в мае? [Ответ]
lapushok 11:00 25.03.2010
ЯэтоЯ, были в июле 2009 года. Мадрид 3дня, Ибица 4 дня, Барселона 4 дня. Одно из самых незабываемых путешествий)).

В Мадрид прилетели "свежие", поэтому активно гуляли по городу, ходили в музеи (Прадо и т.д.), королевский дворец и т.д. Экскурсии по музеям описывать не буду: мне там много чего понравилось. Ну и будучу любителем творчества Дали, Босха, моя душа пела и танцевала, а глаз радовался)). На корриду не попали, т.к. она проводится в определенные дни. В Мадриде проводится по воскресеньям, а мы в в субботу на Ибицу улетали.

Эйвиса - любовь на всю жизнь)). Днём катались на мотиках по острову, одну ночь спали на скале на одеялках, встречали рассвет у моря, закат в Сан-Антонио рядом с Кафе Дель Мар. Каждый день катались на новые пляжи, бухты. А каждую ночь ходили во всемирноизвестные клубы. В восторге была от Privilege (самый большой клуб в мире, с бассейном, фонтанами и т.д.), тем более что там были на Тиесто. Ну и в последний день исполнилась моя на тот момент мечта - попала в Амнезию на Армина ван Бюрена)). Я - трансер, поэтому эта часть путешествия была посвящена мне)). Хотя в Ибицу влюбляются не только трансеры).

Потом была Барселона)). В неё мы приехали уже "отдохнувшими" и расслабленными)). Поэтому просто с удовольствием (а не как бешенные туристы) гуляли по разным достопримечательностям: Саграда Фамилия, парк Гуэль, дом костей Гауди, готический квартал, гора Монжуик и т.д. В Барселоне тоже брали мотоцикл. Вечером катались по набережной, а там есть где прокатиться, она длинная.

Визы, все авиабилеты (Москва-Мадрид-Ибица-Барселона-Москва), все гостиницы бронировали и выкупали самостоятельно через разные сайты бронирования. Билеты находили бюджетные у лоукостовских компаний. Гостиницы через сайты бронирования бронировали там, где мы хотим, за ту цену, которая нам удобна. В итоге все гостиницы были в центре, рядом с удобными развязками и достопримечательностями. И по цене очень хороши)). Ну и по самой стране-городам передвигались дикарями, без всяких "овощных" экскурсий)). Ну, я так понимаю, вы в этом направлении такие же путешественники
.
Бонус от испанского посольства: шенген на полгода)) потом его не раз использовали).

Воспоминания ворошат просто волшебные фотографии. И это одна из немногих стран, которую я бы хотела посетить ещё раз когда-нибудь)).
[Ответ]
Violeta-Konfeta 17:06 25.03.2010
lapushok, я вся обзавидывалася [Ответ]
ЯэтоЯ 00:16 26.03.2010

Сообщение от lapushok:
ЯэтоЯ, были в июле 2009 года. Мадрид 3дня, Ибица 4 дня, Барселона 4 дня. Одно из самых незабываемых путешествий)).

В Мадрид прилетели "свежие", поэтому активно гуляли по городу, ходили в музеи (Прадо и т.д.), королевский дворец и т.д. Экскурсии по музеям описывать не буду: мне там много чего понравилось. Ну и будучу любителем творчества Дали, Босха, моя душа пела и танцевала, а глаз радовался)). На корриду не попали, т.к. она проводится в определенные дни. В Мадриде проводится по воскресеньям, а мы в в субботу на Ибицу улетали.

Эйвиса - любовь на всю жизнь)). Днём катались на мотиках по острову, одну ночь спали на скале на одеялках, встречали рассвет у моря, закат в Сан-Антонио рядом с Кафе Дель Мар. Каждый день катались на новые пляжи, бухты. А каждую ночь ходили во всемирноизвестные клубы. В восторге была от Privilege (самый большой клуб в мире, с бассейном, фонтанами и т.д.), тем более что там были на Тиесто. Ну и в последний день исполнилась моя на тот момент мечта - попала в Амнезию на Армина ван Бюрена)). Я - трансер, поэтому эта часть путешествия была посвящена мне)). Хотя в Ибицу влюбляются не только трансеры).

Потом была Барселона)). В неё мы приехали уже "отдохнувшими" и расслабленными)). Поэтому просто с удовольствием (а не как бешенные туристы) гуляли по разным достопримечательностям: Саграда Фамилия, парк Гуэль, дом костей Гауди, готический квартал, гора Монжуик и т.д. В Барселоне тоже брали мотоцикл. Вечером катались по набережной, а там есть где прокатиться, она длинная.

Визы, все авиабилеты (Москва-Мадрид-Ибица-Барселона-Москва), все гостиницы бронировали и выкупали самостоятельно через разные сайты бронирования. Билеты находили бюджетные у лоукостовских компаний. Гостиницы через сайты бронирования бронировали там, где мы хотим, за ту цену, которая нам удобна. В итоге все гостиницы были в центре, рядом с удобными развязками и достопримечательностями. И по цене очень хороши)). Ну и по самой стране-городам передвигались дикарями, без всяких "овощных" экскурсий)). Ну, я так понимаю, вы в этом направлении такие же путешественники
.
Бонус от испанского посольства: шенген на полгода)) потом его не раз использовали).

Воспоминания ворошат просто волшебные фотографии. И это одна из немногих стран, которую я бы хотела посетить ещё раз когда-нибудь)).

очень здорово написала всё))) у нас такая бешеная поездка была уже по европе, только вот до испании не доехали, а очень хочется, но мы планируем взять тур, дабы избавить себя от заморочек с визами и гостиницами, к тому же не очень дорого получается по деньгам. На Коста Дораде пока остановился выбор, там и до Барселоны ехать недалеко, и в порт авентуру хочется сходить)) [Ответ]
Sir71 00:27 26.03.2010
Ели Вы любитель не только пляжного отдыха, но и экскурсионного, то рекомендую Вам обратить внимание на побережье Коста-Брава, а конкретно Бланес или Йорет-Де-Мар.
Рядом Барселона, Фигерас (музей-театр Дали), Жирона ("Каталонская Венеция"), Андора, Юг Франции (Перпеньян и Каркасон).

И ещё, насколько я знаю главный тур-оператор по Испании в России это Натали-турс.
В смысле качества и надёжности.

P.S. Фото моё.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 367-1.jpg
Просмотров: 114
Размер:	443.3 Кб
ID:	733830  
[Ответ]
Вик@ 16:01 26.03.2010
хороший рассказ
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EF%E0%ED%E8%FF [Ответ]
NaliMa 16:20 26.03.2010
В начале - середине мая в Испании прохладно в смысле того, что не покупаетесь в море...
если это не критично, то - все остальное супер! [Ответ]
ЯэтоЯ 16:47 26.03.2010

Сообщение от Sir71:
Ели Вы любитель не только пляжного отдыха, но и экскурсионного, то рекомендую Вам обратить внимание на побережье Коста-Брава, а конкретно Бланес или Йорет-Де-Мар.

спасибо, коста брава тоже не исключается)) [Ответ]
ЯэтоЯ 16:48 26.03.2010

Сообщение от NaliMa:
В начале - середине мая в Испании прохладно в смысле того, что не покупаетесь в море...
если это не критично, то - все остальное супер!

море конечно важно, поэтому в планах поездка в конце мая [Ответ]
M0l0t 11:49 28.03.2010
были в салоу, покатались в соседние городки (тарагона, реус).
ездили в барселону, пуболь, фигерас - далековато конечн.
в другой раз выбрали бы место поближе к барселоне - уж больно понравился город. [Ответ]
Sooshock 12:11 28.03.2010
по поводу Коста бравы, Лорет дель Мар маленький современный город, а вот рядом с ним минутах в двадцати езды есть Тосса, вот здесь будет гораздо интереснее. Ну а дальше да, по расписанию:Жирона и Фигейрас. [Ответ]
NaliMa 22:32 28.03.2010

Сообщение от ЯэтоЯ:
море конечно важно, поэтому в планах поездка в конце мая

повторюсь, что мы были в середине мая, но на ЮГЕ Испании, в Андалусии, поэтому не оч.уверена, что море будет теплым [Ответ]
ЯэтоЯ 11:13 29.03.2010

Сообщение от NaliMa:
повторюсь, что мы были в середине мая, но на ЮГЕ Испании, в Андалусии, поэтому не оч.уверена, что море будет теплым

поэтому по поводу коста бравы сомнения, там вроде вода холоднее за счет того что севернее и море глубже [Ответ]
Sooshock 11:16 29.03.2010
учитывая что 8 марта наших ребят живущих на Коста Брава занесло снегом(да так, что оставило на 4 дня без тепла и света), то вряд ли в мае можно будет купаться. [Ответ]
lapushok 12:15 29.03.2010
Violeta-Konfeta,
ЯэтоЯ, спасибо))
Помню ваши автомобильные отчеты по Европе, я из того же разряда любителей самостоятельных поездок и приключений))

ЯэтоЯ, если не собираетесь летать между городами-островами, то да, есть смысл взять какой-нибудь дешевый спецтур у туроператора, а из места основной дислокации самим выбираться на всякие экскурсии, достопримечательности.
Как раз на побережье ездила Малышка, у неё можно поспрашивать.

Говорили про Натали Турс, у них частенько бывают хорошие спецухи. Это как раз были те случаи, когда мы брали тур пакетный, а не отдельно билеты-гостинице, т.к. цены на эти туры были очень заманчивыми. Единственное, это были горящие путевки в Европу с открытым шенгеном и в безвизовую страну. А если вам получать визу, то шансы на спецпредложения уменьшаются.

А до Барселоны обязательно доберитесь!! Очень приятный город!! [Ответ]
ЯэтоЯ 00:29 30.03.2010

Сообщение от lapushok:
А до Барселоны обязательно доберитесь!! Очень приятный город!!

это само собой)) больше всего хочется увидеть [Ответ]
funny x 13:27 01.04.2010
Интересно есть ли туры , например Мадрид Барселона, дней на 11 , без морей, только города? [Ответ]
Вик@ 17:41 01.04.2010
funny x, есть, экскурсионные туры [Ответ]
funny x 10:46 02.04.2010

Сообщение от Вик@:
funny x, есть, экскурсионные туры

Спасибо, на каких сайтах можно прайсы посмотреть? [Ответ]
Визави 11:47 02.04.2010
funny x, http://www.lantatur.ru/pricelist/pro...ityID=1&gid=41 [Ответ]
Ангел_А 16:50 02.04.2010
Была в сентябре 2008 года, в Салоу (1,5 часа езды на автобусе до Барселоны). Очень понравилось,в сентябре не жарко,море теплое,но уже начинается сезон скидок на путешествия. Место хорошее:полчаса пешком или 15 минут на автобусе до большого парка атракционов (Порт Авентура),15 минут езды на автобусе до большого аквапарка,минут 40 езды до Террагоны(строят пирамиды из людей в высоту),до Барселоны 1,5 часа езды. Автобусы с экскурсиями в Барселону ездят каждые полчаса,экскурсия стоит где-то 20 евро. Обязательно надо посмотреть парк Гауди,очень классно. Вообщем все очень понравилось,всем советую [Ответ]
Len4ik 19:11 06.04.2010
Друзья, подскажите, пожалуйста, следующее. Недавно (а конкретно 3 апреля) я должна была в 9.20 утра вылетать из Амстердама. Но так случилось, что я НАПРОЧЬ забыла о своем обратном рейсе и самолете, думала, что он у меня ночью (я не курю! если ч0), и чисто случайно заглянула в маршрутный лист только когда на часах было 18.30 … В связи с этим мне пришлось срочняком ехать в аэропорт Амстера и покупать новый билет =) (это был крайний день моей визы), ну а так как билет return гораздо дешевле, плюс мне надо в конце мая лететь в Испанию по делам, то я взяла туда – обратно: Амстердам-Москва и Москва-Амстердам. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то не сильно разорительно попасть из Испании в Россию, чтобы мне не пришлось опять покупать return ticket? То есть я лечу в Амстер по тому билету, который у меня уже есть, потом из Амстера добираюсь в Барселону (скорее всего на автобусе),.. А потом? Как дешево вернуться в Россию? Какие вообще возможны здесь варианты? Или мне проще забить на этот билет Москва-Амстердам и купить нормальный Мск-Барселона, Барселона-Мск, при этом не придется париться на тему, чтоб добраться из Амстера в Барсу… Буду рада любому мнению и совету! [Ответ]
NATA_24 20:07 08.04.2010
Слышала, есть в Европе какие-то оч.дешевые авиалинии, типа без жратвы на борту, с платным туалетом, совсем копейки стоят (какя-то финская а/к точно есть, надо в интернете искать), но они до Москвы не летают, можно долететь до Таллина или Риги, а там на автобусе до Москвы или Питера (чемоданы таможне показывать)). Но это спортивный интерес - "за дешево" добраться. А так кончно проще прямой. [Ответ]
Kikoz 10:38 09.04.2010
Len4ik, или через Киев. [Ответ]
KaTeRiNNa 10:32 04.05.2010
Жила 2 года на юге Испании, в Гранаде, для летнего отдыха могу посоветовать Коста-дель-Сол (бюджетные варианты -Малага, Альмунекар, ...), Валенсия, Аликанте или острова (более дорогостоящий вариант - Тенерифе, Майорка или Ибица)
Я бы советовала ехать не на раскрученные в нашей стране курорты Коста Бравы или Коста Дорады, а в более спокойные районы, где можно увидеть "настоящую Испанию".
та же Гранада - старинный, необыкновенной красоты студенческий городок, с арабским наследием и всемирно известным дворцом - Альгамбра. По одну сторону расположен горнолыжный курорт Сьерра-Невада (сезон с ноября по апрель) и по другую сторону чистейшие пляжи Коста-дель-Соль (30 мин. на машине).
Но главным плюсом Гранады считаю тапас, это такие бесплатные закуски к напиткам в виде небольшой порции морепродуктов, шашлычков, бутербродиков и прочей вкуснятины. В вечернее время суток с бокалом сангрии или пива вполне заменяют собой ужин Каждый бар славится своими закусками и вечера проводятся в походе по различным заведениям и в дегустировании различных тапас.
Ценители фламенко придут в восторг от спектаклей, которые проводятся в горных пещерах Сакромонте

Альгамбра:


Сьерра-Невада:


Фламенко в Сакромонте:


Коста-дель-Соль (Нерха):


Древний арабский квартал Альбаисин в Гранаде:
[Ответ]
Kosmosilos 15:49 13.05.2010
Какие вы все молодцы, что в таких здОровских местах побывали, бываете и будете ))) [Ответ]
Nadine Renee 17:08 13.05.2010
ЯэтоЯ, когда едете? [Ответ]
ДМ 15:20 14.05.2010
может кто-то подсказать?
собираюсь в Валенсию. хочу посмотреть ГП Формулы 1. 27 июня. а так же поваляться недельку на пляже. кто подскажет: есть ли пляжный отдых в самой валенсии? или может что то очень близко от нее выбрать? а на ГП приехать на электричке? [Ответ]
Georgii 15:36 21.05.2010
а я в этом году на Майорку. Как там в сентябре в начале? [Ответ]
Katrin_II 16:48 21.05.2010
Барселона, Бланес, Льорет де мар, Салоу: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=446694

В Барсе есть всё - и посмотреть, и пляж, и кухня, и магазины, и куча ночных клубов на берегу моря! [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх