Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>дизель не заводится!!!Помогите!!!!!!тойота калдина,пруль, 1994г
Shep 09:43 21.01.2011
Sergey$$$, ответ в посте #46 пробывал?
[Ответ]
Zeth 09:58 21.01.2011
Sergey$$$, Тащи ее в тепло... пусть оттаивает [Ответ]
Sergey$$$ 10:07 21.01.2011
Да я бы с радостью так и сделал бы, только вот она стоит на улице перед домом. а переноску кидать не вариант - линия электропередач на пути. [Ответ]
YUreal 15:53 21.01.2011
Sergey$$$, надеюсь те, кому ты собрался продавать машину, не читают форум [Ответ]
ивушка 16:55 21.01.2011

Сообщение от Sergey$$$:

Возможен вариант что замерз ТНВД точнее салярка в нем!?

с форсунок или с ТНВД ослабь гайки и посмотри :есть ток жидкости? [Ответ]
ивушка 16:56 21.01.2011

Сообщение от Sergey$$$:
Да я бы с радостью так и сделал бы, только вот она стоит на улице перед домом. а переноску кидать не вариант - линия электропередач на пути.

где стоит то авто:мож на выходных подскочу глянуть. [Ответ]
Sergey$$$ 20:14 21.01.2011

Сообщение от ивушка:
где стоит то авто:мож на выходных подскочу глянуть.

Я живу в Ю-З напротив БСМП сзади магащина Формуоа (где свечка). Буду рад!
В принципе частично причина ясна - непроходимость топливного фильтра на "лягушке" скрутил фильтр - побил его - выбил много грязи и парафина, завтра думаю аняться остальными, дабы морозов сильных на ночь не предвидится! [Ответ]
Sergey$$$ 20:16 21.01.2011

Сообщение от YUreal:
Sergey$$$, надеюсь те, кому ты собрался продавать машину, не читают форум

Да ничего страшного. я перед тем как продавать ее все равно делать буду ( не люблю г..о подсовывать ) да и пусть смотрят потенциальные покупатели. все равно с подобным возможно придется столкнуться, любая техника ломается - это нормально, иначе зачем тогда мастера и данна ветка форума ?! ))) [Ответ]
Sergey$$$ 17:32 23.01.2011
Завелась!
Как говориться "все дело в волшебных пузырьках" - воздух в топливной системе.
прокачал систему, сняв шланг с ТНВД и подставив баночку качал лягушку пока чистая салярка не полилась (без пузырьков и пены) кстати вышло очень много парафина (собирался в шарики в банке), потом прикурив от другой машины завелась!
Даа, теперь вот думаю - завтра зеведется\нет ))) [Ответ]
Хулиган 10:03 26.01.2011
Помоему рецепт запуска дизеля зимой прост)))
И всем давно известен...

Купи керосин и доливай вместе с маслом, ток без фанатизма.
И не будет никаких шариков парафиновых.

Или заправляйся на нормальных заправках (в европе))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Sergey$$$ 09:36 27.01.2011

Сообщение от Хулиган:
Помоему рецепт запуска дизеля зимой прост)))
И всем давно известен...

Купи керосин и доливай вместе с маслом, ток без фанатизма.
И не будет никаких шариков парафиновых.

Или заправляйся на нормальных заправках (в европе)))))))))))))))))))))))))))

Ну да, как раз тут до Финляндии не далеко, а там топливо хорошее - и дешевле кстати)))

Как бы все известные средства слишком общи, а частности бывают разные, например трещина в топливном шланге как у меня...

Вот я и решился двигло подбодрить - готовлюсь поменять распылители, ремешки ГРМ, прокладку ГБЦ и клапанной крышки и всех партубков и фильтров! [Ответ]
Sergey$$$ 16:34 29.01.2011
Корректировки к рецептам запуска!
Как выяснилось даже на относительно бодром движке (мой померили 24\22\24\21бар - компресии) и с хорошими форсунками, причиной плохого запуска и "троения" двигателя все таки является воздух в топливной системе - прокачивайте хорошо систему перед запуском и все пучком будет ))) [Ответ]
ена 22:13 27.03.2011
Потеплело и все завелись!!!))) [Ответ]
асызгуль 22:23 27.03.2011
теперь до следующих холодов [Ответ]
ена 14:03 04.01.2012
Ну ввот и первый снег!А у меня опять проблемы)))Вот :была произведена капиталка двигателя 2С вск вроде отлично,НО очень плохо заводится на холодную!!!На горячую нормально,а на холодную плохо(((Вот ломаю голову ПОЧЕМУ????? [Ответ]
ивушка 16:19 04.01.2012

Сообщение от ена:
Ну ввот и первый снег!А у меня опять проблемы)))Вот :была произведена капиталка двигателя 2С вск вроде отлично,НО очень плохо заводится на холодную!!!На горячую нормально,а на холодную плохо(((Вот ломаю голову ПОЧЕМУ?????

низкая компрессия ДВС , подсос воздуха в линии низкого давления,износ П.П. ТНВД,правильность установки меток ГРМ,а также и ТНВД\момент впрыска\. [Ответ]
Dr.Zmey 16:51 04.01.2012
ага, Еще форсунки помыть надо.... эх помнится у батька на мазде была такая проблема, все чо можно перебрать перебрали, насос, форсунки, свечи.... Уже за голову хватались, незнали чо делать, чуть похолодало и ппц... И вот как-то сдох стартер, поменяли его целиком, благо второй в резерве лежал... Все проблема исчезла... Вроде крутит также, вроде ничем от старого не отличался и звуком и вращением....Мистика блин... Мой тебе совет, продавай ты ее нафиг... Японец дизельный да еще в воронеже, где нет ни одного нормального дизелиста - это головная боль...ИМХО, если начал сыпаться японский дезель, то дорога одна - АВТОРЫНОК! [Ответ]
ивушка 17:55 04.01.2012

Сообщение от Dr.Zmey:
ага, Еще форсунки помыть надо..

в дизелях форсунки не моют--только замена распылителя. [Ответ]
ена 11:25 06.01.2012
Спасибо!Переставила зажигание и все стало отлично!!!С места рвет-не удержать))) [Ответ]
ивушка 12:57 06.01.2012

Сообщение от ена:
Спасибо!Переставила зажигание и все стало отлично!!!С места рвет-не удержать)))

УРА!!!!!

[Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх