Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Ниваводы общаемся здесь>Подбираем и покупаем аммортизаторы на Шниву
bomba 19:54 25.04.2010
rondo, ну кто пользовался, какие мнения, что и как, посоветовали поставить мне, узнал цену, вот решил узнать другие мнения о них, ну кроме того что уже прочитал [Ответ]
twkisa 21:58 25.04.2010
Все амортизаторы Kayab (кажется газо-масляные, точно уж не помню. ГОРАЗДО лучше стало) Менял год назад. [Ответ]
=Х О К= 22:50 25.04.2010
rondo, Италия, совместное производство. У меня НИва, но пружины и аморты от Шнивы [Ответ]
ridik 11:28 06.05.2010
Купил каяба премиум задние в маг.Детали для иномарок на ленинском проспекте за северным мостом.2850р за пару.
на выходных буду ставить.поезжу прочуствую а потом на перед поставлю либо их же либо Иксел Джи. [Ответ]
sr7 14:28 06.05.2010
у них ход штока такой же как у саазов?
на какую машину? [Ответ]
rondo 23:57 08.05.2010

Сообщение от sr7:
у них ход штока такой же как у саазов?
на какую машину?

такой же -сам мерил.Машин- шевик.Поставил уже,так как в процессе установки выпил пивка для настроения успел только два круга вокруг дома гаражного бокса объехать где есть колдобины,но похоже правду про них них говорят- комфортней стало,значительно.Завтра на дачу вот там и проверю их по настоящему! [Ответ]
sr7 10:56 18.05.2010
ну и как впечатления на данный момент? [Ответ]
rondo 07:42 07.06.2010
Впечатления такие...Для тех кто часто на трассе гораздо лучше СААЗа,на неровностях не покачивает да и не чуствуешь их,только шлепки резины по стыкам,но это когда за 60 км/ч.
Вообщем вердикт такой - на скорости хороши,при медленной езде неровности чуствуются острее.А еще забыл,крены в поворотах уменьшились.Если честно я ждал от них другого.
На перед тоже масло поставлю либо каяба либо СС20,у каябы с установкой какие то непонятки,а СС как родные ставятся! [Ответ]
sr7 16:58 07.06.2010

Сообщение от rondo:
На перед тоже масло поставлю либо каяба либо СС20,у каябы с установкой какие то непонятки,а СС как родные ставятся!

хз как на шниве, но на перед на 214 поставил KAYABA EXEL-G от шнивы, встали как родные. [Ответ]
bomba 22:29 04.09.2010
вот нашел статью думаю будет интересной
http://www.amortizator.spb.ru/articl.../niva/niva.htm [Ответ]
Антон 653 07:37 05.09.2010
Поставил все KAYABA EXEL-G, с установкой проблем не было. По ощущениям:
-клевать при торможении стала намного меньше
-не жоские, я бы даже немного пожоще поставил
-поинтересней стала вести на трассе, заметил что стал ездить с большей скоростью
-заметил за собой что повороты начал проходить с добовлением газа, раньше оттормаживался, а щас еще и газа добавляю, крениться стала заметно меньше.
Кстати родные СААЗы прошли 80000км, и были полностью рабочие.
Мне понравилось, деньги считаю не зря потратил) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх