Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Ниваводы общаемся здесь>Подбираем и покупаем аммортизаторы на Шниву
rondo 15:29 07.04.2010
На форуме в ниваклубе(здесь) почти ничего нет.Меня интресует мнение и опыт наших Шниваводов,с Воронежа и области,потому как важно не только подобрать но и знать где купить,да непросто купить а купить не подделку!
Какие кто аммы себе ставил и какие впечатления.
Конни,Монро,Каяба,СААз,Прокси,СС20.
Комбинированные(газ-масло) или масло?
Скорее всего форумцы поделяться на три лагеря-Каяба-Монро-Остальные.
Но и в каждом лагере будут любители комфортной езды,тоесть -масленники и "спортсмены" те что за газ-масло.

Мои аммортизаторы продержались 36000км(за три года),теперь надо менять.

Я лично,люблю комфортную ездуи езжу практически только погороду,и бывает загород по неразбитой грунтовке,поэтому для себя почти решил:либо Каяба Иксел Ж газ-масло =перед,Премиум масло-зад, либо Монро(газ-масло) эдвечер в идиале Магнум ко кругу-они тоже судя по отзывам не очень жесткие.Но и там и там есть проблемы.А вообще для комфортной езды нет лучше СААЗ,ЕСЛИ БЫ не такие частые пробои и раскачки!!!!
Каяба:
1.В основном тайваньские
2.Не все ясно с крепежом,у кого подходит у кого неподходит и переделывают
Монро:
1.Не все ясно с крепежом,у кого подходит у кого неподходит и переделывают
Монро
2.Подделок значительно меньше.
Есть еще СС20,говорят вещь хороша,модификации-спорт,стандарт,комфорт.Но в сободной подаже не видел.

Делитесь впечатлениями у кого что стоит и кто где покупал? [Ответ]
AlexShi 16:38 07.04.2010
У меня KONI Heavy track с регулируемой жёсткостью, хоть и дорогие заразы, но по мне они того стоят. Машина стала жёстче , но зато стала значительно устойчивее , в повороты входить можно не сильно сбрасывая скорость. и если с девушкой в машине , не так палевно со стороны )))) да и на них 1 год гарантии дают. [Ответ]
rondo 16:57 07.04.2010
говорят что на жестких аммах быстрее шаровые разбиваются!но на мой взгляд шаровые значительно дешевле поменять чем аммы! [Ответ]
Антон 653 19:19 07.04.2010
Буквально сегодня был в горажах (рядом с Ю-Заподным рынком) "Электрон" кажется.
Рядом мастерская,шиномонтаж.... и.т.п. Обротил внимание на большое количество амортизаторов СС20. Поинтересовался- сказали что являются дилерами. На шниву комплект 2шт= 2800р(задние). Перед, сколько стоит не спросил. [Ответ]
rondo 19:32 07.04.2010

Сообщение от Антон 653:
Буквально сегодня был в горожах (рядом с Ю-Заподным рынком) "Электрон" кажется.
Рядом мастерская,шиномонтаж.... и.т.п. Обротил внимание на большое количество амортизаторов СС20. Поинтересовался- сказали что являются дилерами. На шниву комплект 2шт= 2800р(задние). Перед, сколько стоит не спросил.

Отлично.На днях сгоняю.Это очень хорошо если они реальные дилеры.Потому что кое-кто уже их подделывает и успешно продает! [Ответ]
angel30000 20:52 07.04.2010
Двигаюсь на Kayba (масло), прошли около 80000км., в повороты входит отлично(аж резина свистит), на пересечёнке машину не колбасит. У меня валяются два передних новых амортика (444266), если нужны пиши в личку. [Ответ]
AlexShi 23:06 07.04.2010
Да , я катаюсь на жёстких амортах( мне так больше нравится) и если дополнительно не обварить крепления, то их нахер поотрывает. [Ответ]
SerG 208 07:38 08.04.2010
Поставил BILSTEIN BNE-D506-перед,BNE-D507-зад.Газомасло.По Асфальту жестковаты но терпимо. На Грунтовке при большой скорости машина едет оч достойно.Но зад скорее всего буду менять на SS-20.Причина в том что у меня стоят проставки под пружинами и у BILSTEIN не хватает хода.А у SS-20 Ход больше на 4 см!!!Покупал примерно за 5000 комплект(цену не помню ну примерно так).Заказывал в магазине запчастей для иномарок. [Ответ]
SerG 208 07:49 08.04.2010

Сообщение от rondo:
говорят что на жестких аммах быстрее шаровые разбиваются!

С нашими дорогами пофиг какие аммы стоят))))))))))) [Ответ]
rondo 10:27 08.04.2010

Сообщение от angel30000:
Двигаюсь на Kayba (масло), прошли около 80000км., в повороты входит отлично(аж резина свистит), на пересечёнке машину не колбасит. У меня валяются два передних новых амортика (444266), если нужны пиши в личку.

масленные -это которые Примиум?Крепеж нормальный или надо додумывать?
Расскажи поподробней о них где покупал,как они себя ведут зимой ну и вообще поподробней реально интересно! [Ответ]
rondo 10:32 08.04.2010
Обротил внимание на большое количество амортизаторов СС20. Поинтересовался- сказали что являются дилерами. На шниву комплект 2шт= 2800р(задние). Перед, сколько стоит не спросил.[/QUOTE]

Это подозрительно шоколадная цена,у изготовителя то такая же почти один в один!
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20 [Ответ]
rondo 10:45 08.04.2010
Я так понял большинство берет газо-масло жесткие что бы по пересеченке гонзать.
Кстати говоря не стоит и о резине забывать.Резина +Аммы=40%/60% мне кажется вот такая зависимость!Базара нет если 75,а то и 80 профиль стоит можо и пожестче аммы.Вот с 205/75/15 перехожу на 215/65/16 по весу почти тоже,но профиль уже меньше а значит и 5 точке будет жестче.Поэтому я все таки к "маслу" больше склоняюсь,но к "маслу" качественному.В идеале бы взял каябу но блин подделки боюсь,а перед может все таки и комбинированные возьму так как подумываю о кенгирине а это +20 или 25кг Металла на передок! [Ответ]
DimOK177 11:35 08.04.2010

Сообщение от rondo:
подумываю о кенгирине

А новый техрегламент - пох...? [Ответ]
SerG 208 11:36 08.04.2010
У меня резина 215/75/15 BFG AT довольно тяжелая на маслянных амортизаторах машина была валкая и плохо держала повороты.Поставил газомасло поведение авто резко изменилось в лучшую сторону!! [Ответ]
sr7 14:14 08.04.2010
стоят на 214 сзади шнивские саазы масло, спереди хола газ-масло, не жалуюсь) шнивские - потому что чуть лифтованная.
раньше стояли шнивские делфи масло - на отбой жестче саазов.
хотя конечно было бы интересно покататься на каких-нибудь конях, каябах. [Ответ]
rondo 15:25 08.04.2010

Сообщение от DimOK177:
А новый техрегламент - пох...?

новый техрегламент его не запрещает,он запрещает использовать не сертифицированные кенгурины.Спросишь-в чем отличие?В том что тот который сертифицирован он с полимерным покрытием типа пластика мягкого либо резины,ну что бы чел сбитый не сразу помер а по-дороге в больницу...Глупый на мой взгляд закон.Смертей от этого не убавиться.
Р.S.Недавно в Юго-западном на остановке Южно-Моравская практически при мне сбили пожелую женщину,на пешеходном переходе-не джип,не стрит рейсер,а таксист на желтой волге,который просто потелефону разговаривал и в другую сторону смотрел!Он придет домой ССУКА,а кто останется без матери!
Так что кенгирины тут не причем... [Ответ]
rondo 15:27 08.04.2010

Сообщение от SerG 208:
У меня резина 215/75/15 BFG AT довольно тяжелая на маслянных амортизаторах машина была валкая и плохо держала повороты.Поставил газомасло поведение авто резко изменилось в лучшую сторону!!

Ну для твоих то катков тока газомаслянные,то что доктор прописал [Ответ]
rondo 15:28 08.04.2010
И так нашел СС20.На пр.Патриотов магазин Формула1,наверное буду брать [Ответ]
sr7 15:57 08.04.2010
а они разве оф диллеры? [Ответ]
rondo 19:25 08.04.2010

Сообщение от sr7:
а они разве оф диллеры?

честно не спрашивал,не знаю!но на шевик у них все есть и стандарт и комфорт и спорт.А ты знаешь где дилеры? [Ответ]
rondo 19:28 08.04.2010
Вот инфа
Вот ваши официалы
ООО "АвтоМарт" (оф. представитель)
Адрес: Пр-кт Патриотов, 11/3
Вся продукция имеет лазерную маркировку,с датой выпуска и так далее http://www.autosystem.ru/index.php?id=63, если стойки стандартные они упакованы в картонную коробку и полностью укомплектованы всеми резиновыми втулками с маркировкой СС 20 [Ответ]
sr7 20:45 08.04.2010
вот и интересны цены у официалов и в магазине. по гарантии имхо лучше к диллерам. [Ответ]
angel30000 09:25 09.04.2010

Сообщение от rondo:
Расскажи поподробней о них где покупал,как они себя ведут зимой ну и вообще поподробней реально интересно!



..амортики оказались самой живучей частью подвески, стиль езды не много безобразный(по городу, бардюры, паребрики, "ямки" на дорогах и много других прелестей нашего города), последнего ремонта подвески хватило на полгода, сейчас собираюсь с силами на очередной ремонт, амортизаторы задние менять наверно придётся т.к., в процессе последнего ремонта на них поменяли втулки/сайлентблоки, а потом выяснилось что отеч. втулки не держутся там и разбиваютсь после 500км.. Нигде не покупал достались от прежнего хозяина, а так я их сам продаю [Ответ]
rondo 13:55 09.04.2010

Сообщение от angel30000:
..амортики оказались самой живучей частью подвески, стиль езды не много безобразный(по городу, бардюры, паребрики, "ямки" на дорогах и много других прелестей нашего города), последнего ремонта подвески хватило на полгода, сейчас собираюсь с силами на очередной ремонт, амортизаторы задние менять наверно придётся т.к., в процессе последнего ремонта на них поменяли втулки/сайлентблоки, а потом выяснилось что отеч. втулки не держутся там и разбиваютсь после 500км.. Нигде не покупал достались от прежнего хозяина, а так я их сам продаю

В смысле продаю?на рынке, в магазине?Ну и свмый главный вопрос тайвань,тока честно? [Ответ]
=Х О К= 12:47 20.04.2010
Заменил СААЗ на PILENGA газомасло. Очень доволен! Мягкие как СААЗ, но авто словно прилипло к дороге! Крупные волны держит, мелкие глотает. По пересеченке лучше курсовая устойчивость и пропало рыскание. В общем отлично! [Ответ]
bomba 19:34 22.04.2010
а кто что скажет по поводу амортизатров MONROE [Ответ]
duzzi 21:23 22.04.2010

Сообщение от =Х О К=:
Заменил СААЗ на PILENGA газомасло

Где брал и почем? [Ответ]
=Х О К= 00:33 23.04.2010
duzzi, В формуле-1 брал - 580 р/шт [Ответ]
rondo 19:44 25.04.2010

Сообщение от =Х О К=:
duzzi, В формуле-1 брал - 580 р/шт

А чье производство этих пеленга?Кстати в формуле и СС20 есть.А у тебя нива или шнива? [Ответ]
rondo 19:46 25.04.2010

Сообщение от bomba:
а кто что скажет по поводу амортизатров MONROE

а по конкретней? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх