Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
»Водный транспорт>покупка ипортного двигателя (подвесного) (для маломерного транспортного средства)
Modeller 18:02 10.02.2008
Блин , от капитель написал )))) [Ответ]
Nikan 15:44 11.02.2008

Сообщение от Капитель:
звонил я этому мужику , так он сумму не реальную назвал

Не знаю, может и лахотронщик, я с ним дел не имел.... [Ответ]
JIG 14:06 12.02.2008
Добрый день! Сорри, что не совсем по теме. Помню, в том году на форуме где-то была инфа по получению прав и регистрации плав. средств. Не нашел. В виду желания в этом году приобрести средство, интересуют ответы на вопросы или хотя бы ссылочки по ним.
1. Что нужно для управление плав. средством? (права - где, сколько и как на это учатся; лодка - где, каким образом она регистрируется и какие документы на нее нужно при ее использовании на водоеме; тоже самое с лод. мотором - как регистрируется и где, существует на нее налогообложение). Буду очень признателен за информацию . [Ответ]
johnvu 15:26 12.02.2008
JIG, Права учться стоит 5600 руб, здание "Работницы" 3 этаж (неделю назад туда пошел) учиться месяц, потом экзамены в ГИМСе. Лодка регистрируется (если грузоподъемность более150кг) помоему на Рабочем проспекте101б(свечка), в судовой билет записывается мотор, налог 50р/л.с. если мотор 5сил и более. Лодку пока не регистрировал т.к. мотор не купил. Могу ошибаться, но у меня информация такая. [Ответ]
JIG 15:55 12.02.2008
Спасибо! [Ответ]
Nikan 16:29 12.02.2008

Сообщение от johnvu:
JIG, Права учться стоит 5600 руб, здание "Работницы" 3 этаж (неделю назад туда пошел) учиться месяц, потом экзамены в ГИМСе. Лодка регистрируется (если грузоподъемность более150кг) помоему на Рабочем проспекте101б(свечка), в судовой билет записывается мотор, налог 50р/л.с. если мотор 5сил и более. Лодку пока не регистрировал т.к. мотор не купил. Могу ошибаться, но у меня информация такая.

johnvu, все верно, вот только про тех. осмотр зыбал сказать, который выдается только в июне(раньше запрещено ходить на лодке), согласно етому тех.осмотру, у тебя в лодке столько всякой херни должго быть - что бы помочь утопающим, сделать кап. ремонт двигла гденибдь на природе......, и тд. и тп. [Ответ]
Krazy_killer 19:11 12.02.2008

Сообщение от johnvu:
JIG, Права учться стоит 5600 руб, здание "Работницы" 3 этаж (неделю назад туда пошел) учиться месяц, потом экзамены в ГИМСе. Лодка регистрируется (если грузоподъемность более150кг) помоему на Рабочем проспекте101б(свечка), в судовой билет записывается мотор, налог 50р/л.с. если мотор 5сил и более. Лодку пока не регистрировал т.к. мотор не купил. Могу ошибаться, но у меня информация такая.

обалдеть, было же 2000..3000р права на плав средство.,
придется дома пробивать. тама вроде всего 3000р. [Ответ]
Nikan 08:49 13.02.2008

Сообщение от Krazy_killer:
тама вроде всего 3000р.

Krazy_killer, хочу тебя огарчить, цена если я не ошибаюсь едина, что в Воронеже, что у тебя дома, я осенью отдавал 7000 р, это просто отдал и пришел забрал права. [Ответ]
JIG 10:46 13.02.2008
Что-то не совсем понятно. Сейчас позвонил, так у них база в обучении стоит 4.500 ( лодка - реки), а вот по яхте и на море 9.500 р. У всех какие-то цены разные. А по осени, знакомый сказал, за 10.000 пришел и забрал. Вот думаю, а есть ли смысл ходить учиться или же можно самому поюзать правила? [Ответ]
johnvu 14:31 14.02.2008
JIG, может и можно поюзать, даже смогу дать тебе билеты на флешку (завтра обещали нам записать), только можно ли просто придти в ГИМС и сдать. В ГАИ для этого существует День Города (Динамо) и Прощеный день в МРЭО а чтобы самоучкой сдавть в обычные дни надо позаморачиваться. Скорее всего в ГИМСе будут требовать в обяз. порядке Атестат даже если это не законно. [Ответ]
Krazy_killer 23:11 15.02.2008
Жесть какаято с этими правами.

придется апять зайцем ездить, перед выездом проводя разведку через знакомого(главный он тама) и шоб давал сваим псам цу, не трогать лодку с маим номером. [Ответ]
Nikan 15:26 19.02.2008
ОЙ а фтрафы у них сладкие какие, ето просто финиш! Ко мне как-то подъехал ГИМС, типа давай доки на плав средство, а у меня ни регистрации на казанку, ни номера на двигателе нет, ни прав, ни тех.осмотра, короче нет ничего, и удостоверения личности тоже нет, ну короче мы с ними договорились, что я плачу минимальный штраф, как-бы заякорился не в положенном месте( 300 р.), после этого лодку оформил, тех.талон получил, и права получил(пока еще делаются).Вот так положительно на меня подействовала критика!!!! [Ответ]
Жорес Алфёров 23:26 22.02.2008
Курсы судо водителя стоят 5.200р. "Мариход"(школа) проблем при здачи нет.
Нужно обращайся [Ответ]
gdv 08:49 23.08.2008
Из того что записано в паспорте на лодку реально ГИМС/МЧС проверили только количество спасиков. Должно совпадать с кол-вом человек в лодке. Ну и в первую очередь они ловят пьяных и тех кто без документов совсем... [Ответ]
GOODWIN 17:15 12.09.2008

Сообщение от Nikan:
89202139110 - чел в Воронеже, который занимается продажей движек новых и б/у.

дада, есть такой чел, зовут Игорь, таскает моторы из Владика, и 90% моторов длинноногие. [Ответ]
Krazy_killer 17:30 12.09.2008
длиноногие? это че морские чтоль?

катаюсь счас на водомете (крым+NISSAN CD17) , Все хорошо но тяжеловаст двигло.
http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/KIR_...cs/vodomet.jpg
http://SiberiaSoft.narod.ru/tmp/KIR_.../vodomet-2.jpg

и как поймаешь дно, так кавыряться пол часа не меньше. [Ответ]
Krazy_killer 17:38 12.09.2008
кстати на счет прав. в гимс(аттестационый центр) можно написать заявление о желании сдавать экзамены на право управления маломерным судном экспромтом. на счет дней незнаю, я пришел написал- эту бумагу послали в центр (в моем случае Иркутск) оттуда пришел ответ, что перетензий типа нет- сдавать можешь, приходишь берешь билет отвечаешь на 10вопросов. правда тама в заявлении указываешь какую литературу читал. (там правила плавания по ВВП и учебники какието) ну и набор документов надо -мед справка квиток об оплате госпошлины и тп. [Ответ]
ААЕ 10:14 14.09.2008
Достоверная инфа с Востока. 1 л.с.=1000 руб., т.е. 15ка будет стоить 15 000. Но - лоторея. Продавец проверит в бочке, можно компрессию замерить. Покупать лучше зимой - у продавцов не сезон, можно ещё чуток скинуть цену, но и нового не завозят, т.е. продают остатки. Можно найти короткую ногу, но выбор меньше. Доставка ~1500-2000 руб. Так было в июне. [Ответ]
vitus 22:55 02.02.2009

Сообщение от Nikan:
если не ошибаюсь то для глиса 1 лошадка на 20 кг веса, а это вес судна и тд и тп

... точнее 1 л с на 25-30 кг в зависимости от типа лодки. [Ответ]
max36 14:15 13.04.2010
Подскажите пожалуйста по цене.
Через знакомых предлагают комплект: ПВХ лодка + мотор Nissan 3,5 к ней. Вроде 3 года и тому и другому. Модель лодки не знаю, но плавал на ней с веслами прошлом году на Волге - 2-х местная, транец отдельно привязывается, видел пару маленьких заплаток, но не спускала.. Мотор пока не видел вообще.
Сколько такое может стоить (чтоб был повод для торговли)? На что обратить внимание при осмотре? Какие документы должны быть в комплекте? Особенно интересует двигатель. До этого приходилось только с автомобилем "общаться".. Предполагаю еще использовать этот мотор еще для "казанки" по р. Воронеж не небольшие расстояния..

Заранее извиняюсь, если задал корявые вопросы, и прошу сильно не пинать..

Вот, нашел фотку лодки (сразу кажу - в ней сижу не я):
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лодка.JPG
Просмотров: 12
Размер:	22.7 Кб
ID:	756902  
[Ответ]
GOODWIN 15:33 13.04.2010
как узнаешь что за лодка, пиши ... подскажем.

из документов должны быть:
-договор купли продажи на лодку
- паспорт к лодке(читай инструкция)
-договор купли продажи на мотор
-паспорт к мотору (читай инструкция)
или же судовой билет на эту лодку и мотор. [Ответ]
max36 15:59 13.04.2010
а вообще по моторам Ниссан что-нибудь хорошее скажете? Как с запчастями? [Ответ]
GOODWIN 16:11 13.04.2010
про этот мотор ничего сказать не могу, вот 9.8 и 18 это те же тохатсу только колпак другой. [Ответ]
max36 20:19 13.04.2010

Сообщение от GOODWIN:
как узнаешь что за лодка, пиши ... подскажем.

лодка Сильвер Крик 270 http://yourfish.ru/product_info.php/...roducts_id/481 Правда в характеристиках написано, что максимальная мощность мотора должна быть 2,5 л.с. Можно на ней использовать 3,5 ?
Порылся в инэте: новая лодка стоит около 15 000, а новый мотор около 27 000. Хозяин говорил, что его цена будет около 20 000 за всё. Это нормально? [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх