холод - не повод сидеть с детьми дома! Скоро вообще зима)))
Мы гуляли так: хлопковый слип, сверху спортивный костюм (штаны с начесом небольшим и толстовка с капюшоном). На лапы пинетки (не кожаные, а тканевые). На голове капюшон (тк шапки снимает). 1,5 часа норм отгуляли) Я сама была в джинсах и толстовке.
Про прививки - лично мы решили делать. Если бы ребенок родился с какими-то родовыми патологиями, болезнями, был вообще болезненный - то нет. А так он скачет как конь, бодрый и активный - лучше сделать. К тому же, ограничивать круг общения до 2-3 лет мы не планируем точно. Да, в магазины мы с ним не ходим (но не столько из-за боязни подцепить что-то, а просто неудобно), но детские площадки, друзья-знакомые, общие дни рождения и праздники - этого мы лишать его и себя не хотим точно.
Я очень хочу сделать прививку от ветрянки, но меня все отговаривают(((
СПАСИБО всем за поздравления! Нашим однодатников тоже всего самого-самого!
Натуш, ты бы хоть зашла сюда, написала бы как вы там!
Итак, классическое - 9 месяцев в маме, 9 месяцев на маме) Мой ручной сыночек!
Этот месяц был богат на умелки и вообще очень активно прошел!
Начал ходить за ручки! Пожалуй, самое главное достижение. Очень быстро ходит, к интересующим его объектам несется просто вприпрыжку.
Взглядом показывает, если спросить где друзья (на мобиль), где огоньки (люстра), где картинки (фоторамки на стене), где мама (на меня), где папа (ищет мужа). Когда говоришь: "дай носик поцеловать", то тянет к тебе свою мордочку))) мило очень! Играет сам в ладушки, если петь ему) Если спросить "как птички крылышками машут", то начнет сильно-сильно махать руками. Этот же жест означает "ветерок"))
На плюшевом мишке может показать носик и ушки, если спросить.
Бассейна временно в нашей жизни нет((( т.к. сопли((
Вылезло два зуба! Ура!
По-прежнему ГВ присутствует, только на сон и во сне в большинстве своем.
С прикормом дела пошли в гору - кушает суп из индюшачьих фрикаделек (морковка, лук, фрикадельки, картошка), сегодня освоили овсянку)) вроде покатила. Ну и все то же, что ели раньше - тыква, чернослив, творожок. Но самое вкусное - это хлебцы.
Рост - 72 см, вес - 9100 (+400 г).
[Ответ]
Suxofrukt 15:14 06.09.2013
Девочки, кого нет в списке и кто хочет туда попасть - пишите в личку, тут в потоке сообщений могут и не заметить ваших данных!
Drama Queen, зато вы бегаете за ручки, здорово)))) Мой пока этого не освоил, хотя вчера пер за коробкой из-под памперсов, где-то метр протопал.
[Ответ]
Elia 15:24 06.09.2013
Lena1979, пока не начнет шишка рассасываться. Бинтик высох - снова смачиваешь магнезией и приматываешь. Медсестра сказала, хотя бы на сны так делать, если во время бодрствования мешает. Тоже сейчас делать буду...
[Ответ]
думаю тему нифига неудобно искать когда не в подписках она[Ответ]
Black Mamba_777 15:30 06.09.2013
Гуляем в бодике,ползунках и комбез флис легкий. Тепло ему. Так что нормально для прогулок))))
Правда на улице деток мало.
[Ответ]
Elia 15:34 06.09.2013
Я вот флисовые толстовки все постирала, а они фиг высохли. Пришлось достать флисовую куртку с утеплителем. Ну что я могу сказать, в этой куртке на бодик с длинным рукавом Костя не зажарился, даже загривок не горячий был. На градуснике 14, по ощущениям всё таки теплее.
[Ответ]
Lena1979 15:36 06.09.2013
Сообщение от rasat:
думаю тему нифига неудобно искать когда не в подписках она
да я шучу, так и продумала)))))
Сообщение от Black Mamba_777:
Тепло ему
вот это самое главное, т.к. чувство "мерзлявости" у каждого свое)
[Ответ]
Black Mamba_777 15:48 06.09.2013
Lena1979, да вот же)))) а себе куртку не нашла на случай холодов
[Ответ]
Lena1979 15:58 06.09.2013
Сообщение от Black Mamba_777:
а себе куртку не нашла на случай холодов
молчи, грусть! Хожу в пожившей тонкой толстовке, ибо остальное на сиськах не сходится напрочь((((
[Ответ]
Анна_Павловна 16:02 06.09.2013
ой темка новая)))
чтоб в ней было больше умелок и хороших новостей!!
а болезни всякие зубы болезненные, ночи бессонные пусть в той теме останутся!!!))
[Ответ]
Анна_Павловна 16:04 06.09.2013
ой а я на улице гуляла с 10 до 12.. замёёёёрзла...
а сейчас легли поспать) так я нас еще теплым одеялком укрыла, проспал сын 2,5 часа,
мне кажется он изза этого и ночью часто просыпался... одному в своей кроватке холодно) а мамы у сиси теплооо)))
[Ответ]
Drama Queen 16:07 06.09.2013
Сообщение от Анна_Павловна:
мне кажется он изза этого и ночью часто просыпался... одному в своей кроватке холодно) а мамы у сиси теплооо)))
и мне так кажется... но я не могу укрыть - сын раскрывается сразу! а когда ворочается, то запутывается в одеялке и просыпается!
завтра пойду покупать теплый слип.
[Ответ]
Maya 16:11 06.09.2013
Девочки, у кого еще такое было - сегодня увидела в бассейне, как Никуся язык сосет! Прям высунула его и насасывает!!!
[Ответ]
Galateya 16:15 06.09.2013
Drama Queen, и правильно отговаривают! вот я лично болела ветрянкой 2 раза! ТС сама же говорила мне, что ветряночных штампа вообще три. так что, у меня еще все впереди...
бцж я ему сделала. остальные пока не вижу смысла делать.
в магазины мы тоже не ходим. нефиг развращаться.)))))))
общение пока только со своими из деток только с моим с племянником. в бассейн водить пока не будем (я очень брезгую бассейнами, очень!), сейчас вот пройдем невролога и будем на массаж приглашать врача и консультанта по плаванию на дом.
сегодня волшебный день! мой деть спит и никак не может наспаться!))) засыпает сам аж, без рук и качаний!))))))
Maya, наш язык высовывает и как будто что то ест))))))))
[Ответ]
Otrada, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам, спи сегодня спокойно, даже если что и будет - все равно скорее всего завтра.
[Ответ]
Таня М. 16:38 06.09.2013
Otrada, @@@@@@@@ на прививку
Drama Queen, Вот и Макс еду стал употреблять.... А Лизочка все так же маме в футболку лезет
[Ответ]
RyZhenechka 16:41 06.09.2013
Сообщение от : Drama Queen, Макса с 9 месяцами, Katyvrn, дочка Мария, с 4 месяцами НатушЪ, сынок Клим, с 3 месяцами!
Присоединяемся! Деткам и мамам всего наилучшего!
Анна_Павловна, а вас с годовщиной!
Оtrada, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо!
Нам тоже предстоит скоро.
Девочки, там совсем не жарко! )))
Всем спасибо за кулачки! Забрала сегодня последние анализы, в понедельник стартуем. Операция во вторник, свекровь говорит: нацеди молока, я с Лизой посижу, а ты поедешь, поддержка-то парню нужна. Короче, бабушка тоже трясется, хоть и не родная )
А мой муж-дева 1-го был именинником ))))))))
[Ответ]
Galateya 16:52 06.09.2013
как жеж вы живете с мужиками-девами.... ппц...
знаю о чем говорю!
зы.есличо муж у меня рыбка, я скорпиоха, а сын рачок. сплошная водная фиерия!)))
[Ответ]
Otrada 16:56 06.09.2013
Galateya, у меня еще и сын - дева. Мне вдвойне тяжело! Немного успокаивает то, что им со мной, Овном, еще тяжелее [Ответ]
Galateya 16:58 06.09.2013
Otrada, овно у меня сестра. дружим мы плохо. очень плохо!
овнов ваще не переношу. бараньё какое то, у которого существуют два мнения их и не правильное.
сестра овно.
свекр овно.
жена деверя овно.
ппц... больше 20 минут нормально с ними не могу общаться!
причем, была клиентка овно - милейшая женщина!
а так большинство клиенток львицы.
зы.сестра выслушает все твои советы, рассирания, доводы, покивает башкой и пойдет сделает по-своему... не выношу, блин!
[Ответ]
rasat 17:12 06.09.2013
Сообщение от Galateya:
как жеж вы живете с мужиками-девами.... ппц...
знаю о чем говорю!
Сообщение от Galateya:
сестра выслушает все твои советы, рассирания, доводы, покивает башкой и пойдет сделает по-своему... не выношу, блин!
у нас так дед делает,ток он не слушает никого,он сразу говорит "есть мое мнение,и ваше неправильное!"))))))))
[Ответ]
rasat 17:16 06.09.2013
Грефонофикс, а ну цыц у меня старший сын овэн
[Ответ]
Грефонофикс 17:22 06.09.2013
rasat, ну знаки знаками,а есть еще гены,воспитание,окружение,совместимость с другими знаками в конце концов,можт он не овно прям,а рогатенький такой баранчик.слегка упертый!)))
к примеру скорпионы вроде как тяжелый знак,у нас свидетель и теперь Лерин крестный - скорпион...ох и вредное создание,иногда прям вижу ядом брызгает))а подруга моя лучшая - скорпиониха,на ней точно что то природа напутала,она божий одуван,с какой стороны не подойди.
[Ответ]
Maya 17:36 06.09.2013
Galateya, и я тебя люблю, дорогая! Овны - мы такие, упертые, ага)))
[Ответ]
Анна_Павловна 17:53 06.09.2013
я скорпиончик...
самый лучший знак как не крути.......
и скромный[Ответ]