Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Раздел для родителей>Проголосуем за Хоперский заповедник - не дадим погубить его добычей никеля!!!
SONя 12:45 13.08.2013
Сейчас идет Всероссийский конкурс "Россия 10". Путем голосования выбираются 10 самых красивых мест России. Хоперский заповедник сейчас на 5ом месте.
Если кого-то гнетёт мысль, что он может быть уничтожен при добыче никеля, разработки по добычи которого сейчас ведутся, проголосуйте, пожалуйста.
Может это поможет остановить разрушение этой уникальной по целостности и красоте экосистемы.
Да и у нас будет шанс не повторить судьбу Норильска.
Голосование идет здесь:
http://10russia.ru/object_64 [Ответ]
Кэрри 14:47 13.08.2013
SONя, проголосовала аж 3 раза)) только поможет ли? [Ответ]
Маленькая злюка 14:53 13.08.2013
я каждый день голосю по 3 раза.... и че т он все дальше и дальше от 1 места..... [Ответ]
SONя 15:09 13.08.2013

Сообщение от Кэрри:
только поможет ли?

Будем надеяться. Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать. А теперь это лесопарк "Оптимист"
Как говорится: "вода камень точит..." [Ответ]
SONя 15:12 13.08.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
я каждый день голосю по 3 раза.... и че т он все дальше и дальше от 1 места.....

Что голосуете - это спасибо, а вот, что он всё дальше от 1го места - это грустно.
Значит, надо поднажать! [Ответ]
Кэрри 16:23 13.08.2013

Сообщение от SONя:
Будем надеяться. Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать. А теперь это лесопарк "Оптимист"
Как говорится: "вода камень точит..."

я просто снимаю шляпу перед такими настойчивыми активистами, которые стачивают камень и горы сдвигают. Но в борьбе с олигархами - я пессимист. [Ответ]
Vikulena 22:12 13.08.2013

Сообщение от SONя:
Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать

Я наслышана про вашу борьбу, у меня подруга в Администрации по своей работе связана с парками, она тоже была восхищена человеческим неравнодушием и упорством, и тем, что вам это удалось сделать! И я вместе с ней)))
PS: я тоже за Хоперский заповедник 3 раза проголосовала, вдруг мой голос пригодится [Ответ]
SONя 22:45 13.08.2013
Vikulena, спасибо)))
А голосовать можно каждый день по 3 раза.
Так что, если есть минутка, заглядывайте на сайт http://10russia.ru/object_64 почаще и голосуйте)))
[Ответ]
evg-suhocheva 22:56 13.08.2013
я даже смс послала) [Ответ]
Ленуся 22:59 13.08.2013
от нашей семьи каждый день по 21 голосу))враг будет разбит!победа будет за нами! [Ответ]
FEMIDA 23:01 13.08.2013
SONя, Проголосовала... самое главное что бы хоть чем то помогло, быть подальше от никеля)))))) [Ответ]
Ленуся 23:03 13.08.2013
Смотрю фотки,такая красота!разве можно ее погубить каким-то никелем...надо бы туда самой наведаться,ни разу в тех краях не была)) [Ответ]
SONя 15:28 14.08.2013
evg-suhocheva,
Ленуся,
FEMIDA, спасибо)))
На душе теплее, когда видишь, что не одному тебе не безразлично.

Сообщение от Ленуся:
враг будет разбит!победа будет за нами!

+1!!! [Ответ]
vik 01 16:13 14.08.2013
Проголосовала три раза, завтра еще буду голосовать. [Ответ]
Dana13 18:32 14.08.2013
Стараюсь голосовать каждый день, но что-то мы отставать стали. [Ответ]
SONя 20:00 14.08.2013
vik 01,
Dana13, спасибо)))

Сообщение от Dana13:
но что-то мы отставать стали.

Видимо, сначала все активно голосовали, а потом энтузиазм иссяк, отпуска начались.
Ничего, будем стараться))) [Ответ]
Dana13 20:12 14.08.2013
SONя, а мне кажется из-за ведения шифра из букв, раньше проще было, нажал 3 раза и все. [Ответ]
FEMIDA 22:03 14.08.2013
Сегодня проголосовала и отправила ссылку друзьям)))) [Ответ]
SONя 22:13 14.08.2013

Сообщение от Dana13:
SONя, а мне кажется из-за ведения шифра из букв, раньше проще было, нажал 3 раза и все.

Очень даже может быть. Ещё шрифт такой непонятный (я сегодня даже не сразу правильно набрала)


FEMIDA, спасибо))) [Ответ]
vik 01 07:42 15.08.2013
+3 от меня. Сегодня тоже что-то путалась с шифром (вчера очень легко было в этом плане) [Ответ]
Mas.ter 07:50 15.08.2013
я тоже проголосовал три раза.Предлогаю всем кто проголосует отписываться здесь что бы поддерживать тему в топе [Ответ]
rnjds 08:55 15.08.2013
Можно голосовать с разных браузеров [Ответ]
Izabella 09:07 15.08.2013
подсказка: можно вводить только непонятное сложное слово, а простое нет, прокатывает с капчей) голосуйте по три раза с каждого браузера, посылайте смс, стоит 3,54 р. [Ответ]
Dana13 12:14 15.08.2013
Поставила в статусе в Одноклассниках ссылку на голосование [Ответ]
SONя 19:42 15.08.2013
vik 01,
Mas.ter,
rnjds,
Izabella,
Dana13, СПАСИБО)))

Сообщение от Dana13:
Поставила в статусе в Одноклассниках ссылку на голосование

ЗдОрово!!! Я просто ни в одноклассниках, ни в контакте не зарегистрирована. Спасибо))) [Ответ]
vik 01 07:42 16.08.2013
сегодня еще +3 голоса. [Ответ]
nezabudis 10:15 16.08.2013
тоже проголосовала и статусы в соц сетях поставила, будем бороться! [Ответ]
nezabudis 10:40 16.08.2013
а вообще:Как «мы» выбираем символ России. Фальсификации и обман конкурса «Россия 10»
ПЕРЕПОСТ:
Светлана Глазина, Волгоград
Дорогие друзья, наверно многие из вас в курсе того, что канал «Россия» затеял проведение конкурса «Россия 10» с целью выбора символа нашей Родины. Люди, как водится, с азартом принялись голосовать каждый за свое. На первом этапе голосования все было более или менее честно, хотя голоса и тогда исчезали в неизвестном направлении, но было это как-то не так заметно, особенно тем, кто это голосование особенно не отслеживал. А вот во втором туре начались чудеса чудесные.
По условиям конкурса голосовать можно двумя способами: на сайте и бесплатно (не более трех раз в день) и посредством СМС (неограниченное число раз). Во второй тур прошли 30 достопримечательностей. Среди которых уникальный Хоперский заповедник, которому сейчас грозит полное и безвозвратное уничтожение из-за планов нашего доблестного правительства и президента руками олигархов добывать в 15 км от него никель. Как в первом, так и во втором туре лично я, не смотря на то, что живу в Волгограде и вроде бы должна голосовать за Мамаев Курган, голосовала за Заповедник, поскольку в случае его попадания хотя бы в десятку, к его проблем было бы обращено хоть какое-то внимание общественности. Так же поступают и многие мои друзья и знакомые, а также соратники по антиникелевому движению. Сразу хочу пояснить всем возмущенным волгоградцам свои мотивы. Наш Мамаев Курган как был великим памятником героизма наших дедушек и бабушек, ценою своих жизней отстоявших Сталинград, так им навечно и останется. И его сохранность под удар не ставится. Слава Богу, у большинства из наших соотечественников еще есть память, и мы чтим и преклоняемся перед подвигом наших солдат Великой отечественной войны. И дай Бог так будет всегда. А вот Заповедник может исчезнуть с лица земли, если позволить всякой нечисти добывать никель на Черноземье. Поэтому в настоящее время я считаю своим долгом делать все возможное, чтобы не допустить уничтожения нашей земли. Что и вас призываю делать. Итак, что же выяснилось во втором туре? Очень скоро лично мне был закрыт доступ к голосованию на сайте. При каждой попытке отдать свой голос за Заповедник мне с «незавидным» постоянством компьютер выдавал фразу «Лимит с данного IP-адреса исчерпан. Вы можете проголосовать после 00.00 часов». Интересное дело, кто же тот загадочный тип, который постоянно исчерпывает мой лимит, если про себя я точно знаю, что еще не голосовала в данный конкретный день? Причем доступ мне закрыт как на домашнем, так и на рабочем компьютере. Абсолютно такая же ситуация и у других людей, которые постоянно голосовали за Заповедник. Идем дальше. Есть же еще и другой вариант голосования: по СМС. В день я посылаю от трех до пяти СМС с текстом 64 64 64 (номер Заповедника), т.е. по правилам конкурса с каждого СМС должны засчитаться по три голоса. После отсылки мне аккуратно приходят СМСки-ответы: «Спасибо за участие. Ваш голос принят!» Пожалуйста, конечно, но попытаемся проследить зачет голосов. И вот тут неожиданность. Из трех-пяти СМС реально засчитываются только две!!! А где же другие мои голоса? Как говорил классик: «сие науке не известно». Как и в случае с голосованием на сайте, у других моих знакомых аналогичная «петрушка».
Но дальше-то еще интересней. Самым волшебным образом в символы России вдруг и резко выходит мечеть Кадырова в Грозном. Вот так новость!!! Причем идет с нереально огромным отрывом от Коломенского кремля, который в данный момент находится на втором месте. И отрыв этот образовался (внимание!!!) буквально за одну ночь! Еще вчера, 13 августа 2013 года мечеть была на втором месте (что согласитесь в православной стране уже странно), а сегодня утром у нее вдруг откуда ни возьмись появилось дополнительно более 600 тыс. голосов! Это за одну ночь! Так вот чем занимаются чеченцы по ночам. Кстати, по деньгам это 2.1 млн. рублей. То есть за только одну ночь дотационная и вечно нуждающееся Чечня потратила эти деньги только на голосование. При этом у Заповедника вновь сотни голосов были списаны без объяснения причин. Все эти нарушения носят массовый характер.
Ежедневно мои знакомые и друзья рассказывают о том, как не засчитываются голоса, как списываются и урезаются цифры. Не удивлюсь, если с другими объектами происходит то же самое. Хотя, от голосующих за другие объекты жалоб я лично почему-то не слышала. Связаться с организаторами конкурса нет совершенно никакой возможности. Нигде на сайте нет волшебной кнопки, нажав на которую можно было бы написать им письмецо с изложением своего вполне закономерного вопроса: «Дорогие, организаторы, а вы часом не мошенники?» Так какие же выводы напрашиваются в связи со всем вышеизложенным? Да очень не приятные.
Во-первых, честное голосование в данном случае исключено.
Во-вторых, кто-то неплохо зарабатывает на данном конкурсе (одно СМС в среднем стоит 3.50 рублей). Если сложить все голоса, присланные по СМС, то получится не маленькая сумма. И это только то, что касается СМС.
В-третьих, данный конкурс, организованный проправительственным каналом признан не повысить интерес к достопримечательностям России, а плюнуть в лицо всем славянам и показать, что на самом деле «ценно» в нашей стране и кто в нашем доме «хозяин».
В-четвертых, это более, чем откровенный реверанс в сторону Чечни, с которой наша власть имеет близкие интимные отношения уже достаточно давно. Только вот большой вопрос: кто кого в данном случае пользует? В-пятых,…
А в-пятых, нас снова держат за тупое быдло, которое можно обманывать, не боясь абсолютно ничего, ведь мы же стадо безмозглых баранов. Вас это устраивает??? Лично меня НЕТ! [Ответ]
SONя 16:06 16.08.2013
Ну не знаю, как на счет зачисления голосов, но вот сегодня, когда я начинала голосовать было 531716 голосов, а минут через 10 уже 531792 голоса. Это 76 голосов.
Надо будет завтра результаты сравнить. [Ответ]
RyZhenechka 16:35 16.08.2013
Проголосовала 3 раза.
Буду каждый день заходить и голосовать [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх