Добрый вечер! Подскажите магазин в Воронеже, где можно купить купить хорошие берцы, интересуют натовские, к сожалению, наши производители пока не на высоте.
Спасибо!
[Ответ]
GarrY-VRN 22:38 23.07.2013
Shattlem, СПЛАВ. напротив кинотеатра юность...по ормагам еще можно помотаться.
[Ответ]
ЗЫ: посмотри в Сплаве , белорусский бутекс . довольно неплохие , из бюджетных ...
[Ответ]
Lodin 10:11 24.07.2013
а что в бутексе хорошего кроме цены?
берцы то какие конкретно нужны? для какого использования? сезон? ценовой диапазон?
тут гадалок нету [Ответ]
Shattlem 18:23 25.07.2013
ALFA-1, Ооо, спасибо, видимо упустил из виду про заказ.
Lodin, возвращаюсь в армию командиром разведвзвода. Так что ножки бы поберечь надо) Диапазон от 5000 до 7000 думаю. Разбогатею, куплю подороже.
[Ответ]
Lodin 07:46 26.07.2013
Shattlem, если для профессионального использования в тяжелых условиях - только брендовая обувь - Лова, Криспи, Асоло
на какое время года и под какую местность?
ни в коем случае не бутексы
[Ответ]
ALFA-1 12:32 26.07.2013
Lodin - а чёж с бутексом не так то ???
из бюджета до 5р , на лето , отличные башмаки .
с зимними моделями , правда беда .... пока , на зиму , лучше матерхорном , не чего не нашел ( но сука , дорого ..... )
а так по собственному опыту
Кобра бутекс - 3тий сезон , живая , состояние удовлетворительное . всё устраивает , не жарко , ноге комфортно , легкие . быстро промокают , но и быстро высыхают . на лето , в средней полосе , отличный вариант .
калахари бутекс ( черные , кожа ) - 2 сезона , осень весна . купил после того как умерли боты Штурм гарсинг , ботинками доволен , но Лучше бы , опять штурм купил . вполне приличные боты . для средней полосы . в горах не побывали .
Штурм гарсинг - жили 2005-2010 , пережили 2 командировки , кучу тсу , пробег думаю тысяч под 5 км за свою цену , лучше бот не найти ( ИМХО ) . из минусов - скользкая подошва , по грязи ходить дискомфортно . при имнусовой температуре ножки подмерзают .
ALFA-1, бутекс и гарсинг это бывшая одна контора , расколовшаяся
нанимает пару тройку обувных фабрик в беларуси, и под брендом "бутекс" продают обувь тут
обувь за свои деньги и не больше, до ловы, маттерхорнов, бельвиллей и еще кучи фирм им еще далеко
популярность бутекса - дешевые, в свои деньги
понятно что маттерхорны даже никак с бутексом не сравнить, это другая планета...
ботинки спецназера/военного/разведчика/итд не должны промокать (если только он не морской котик какой нибудь, там при высадке с моря один хрен насквозь мокрый и обувь идет тканевая с люверсами), бутекс, гарсинг и прочая дешевая обувь начинает в мокром виде убивать ноги владельца, полдня дождя и все, приплыли (проверено на себе, 2 пары гарсингов)
профессиональная обувь от которой зависит здоровье и жизнь человека - с этим шутить не надо
посмотрел по ссылкам твоим обувь в сплаве, охренеть там цены, я последнии Бейтсы на гортексе себе в 3 тысячи покупал [Ответ]
ALFA-1 22:29 26.07.2013
Lodin - в принципе , я с тобой согласен , на обуви экономить нельзя ....
давай ссылки на бюджетные боты на гортексе , хочу себе , на осень\зиму
ЗЫ: давно смотрю на биливили , как они себя ведут ??? стоит брать ???
[Ответ]
Lodin 13:45 27.07.2013
ALFA-1, у меня зимние - наши фарадеи на тинсулейте с мембраной, у них немецкое оборудование и импортные комплектующие, фурнитура, только шильдик наш
-25 С, 4 часа в снегу, статика, вообще пофиг, но это ботинки для низких температур, нужны скорее демисезонки
мой друг носит Belleville 700 (в том числе и до -10 С) - впечатления исключительно положительные
гарсинги при тех же условиях (5 часовой ночной дождь в лесу) за 3 часа стали насквозь мокрыми, бельвили - сухо и комфортно, эта моделька грубо стоит 6-7 тысяч рублей
да, к ботинкам с гортексом в обязательном порядке подбирать нужные носки (просто хб не канают), сушить их у огня нельзя, и обслуживать их тоже и мыть периодически нужно в соответствии с инструкцией
[Ответ]
Плохо, что в Воронеже нет хороших магазинов с хорошим ассортиментом. Сами понимаете, обувь все-таки нужно мерить.
[Ответ]
Lodin 08:19 09.08.2013
Shattlem, если и зима и лето - ищи демисезонку на гортексе и подбирай носки под сезон (на кулмаксе, потоотводящие), лучше известные и проверенные модели
для начальства в "городах" заведи похожие на уставные берцы, тот же самый дешевый бутекс, на асфальте он нормальный, на выходе твои "непоуставу" никого неколышут
последний сильный ливень на днях который был сплошной сутки - бутексы М14, которые гидрофобные и все такие в клапанах защиты от воды - продержались от первого протекания всего 30 минут, хотя у других с ботинками на гортексе за 6 часов ноги оставались сухими
[Ответ]
mishka123 11:47 09.08.2013
Я в горы последнее время в соломонах хожу. Они, правда, совсем не уставные, зато в отличии от бутексов спина не болит и коленки себя лучше чувствуют. При хорошем дожде протекают. Когда мокрые - могут натереть. Но на бутексы теперь не променяю, позвоночник дороже.
Купил их в избушке рыбака на московском проспекте.
За нормальной обувью еще можно в Ушбу заглянуть (перекресток кольцовской и коммисаржевской). Там шмотки и снаряжение хорошие но дорогие.
Кстати на счет устава. Недавно товарища в армию провожали, так один сержант был обут в ботинки похожие на нормальную трекинговую обувь, с надписями гартекс. Сказал что армия теперь на них переходит О_о
[Ответ]
У меня тоже есть вопрос : посоветуйте бюджетные ботинки для зимы( обязательно теплые и столстой подошвой ибо я мерзляк) , с виду нравятся бутекс модель 30 и бутекс модель 6233 , первые даже как-то примерял-вроде бы удобно. Эксплуатация "городская и выходные" : походы-прогулки-полазить где-то изредка ( 2-6 часов на улице в любую погоду с середины октября по середину марта ,только с учетом моей теплолюбивости) .
Для пеших прогулок по лесу зимой решил купить сапоги из полиуретана с внутренней утепленной вставкой. И тоже совет нужен какие лучше по гуманной цене. Вроде где-то слышал есть пластинки в подошве "антипрокол" какие-то.
[Ответ]
Дед с ружьём, аналогично, я тоже забыл что хотел побывать там( ближе всех остальных ко мне, а не был ни разу,парадокс) [Ответ]
Чек36 07:13 22.10.2016
Сообщение от Ned Kelly:
У меня тоже есть вопрос : посоветуйте бюджетные ботинки для зимы( обязательно теплые и столстой подошвой ибо я мерзляк) , с виду нравятся бутекс модель 30 и бутекс модель 6233 , первые даже как-то примерял-вроде бы удобно. Эксплуатация "городская и выходные" : походы-прогулки-полазить где-то изредка ( 2-6 часов на улице в любую погоду с середины октября по середину марта ,только с учетом моей теплолюбивости) .
Для пеших прогулок по лесу зимой решил купить сапоги из полиуретана с внутренней утепленной вставкой. И тоже совет нужен какие лучше по гуманной цене. Вроде где-то слышал есть пластинки в подошве "антипрокол" какие-то.
Позновательно!А если не для марш бросков,«Восток сервис»спецодежда и обувь,для разных погодных и прочих трудно пригодных условий,как вариант конечно и не очень дешовый..
[Ответ]
[deleted user] 10:15 22.10.2016
Внешний вид и функционал бы хотелось соответствующий бутексам по моим ссылкам, а не прсто кирзу с дырками. И сверху хотелось бы крючки ,с люверсами морока снимать-надевать. По цене я не написал : цена бутексов +- устраивает,только что-то отзывы о них противоречивые.Может быть есть что-то пригоднее за эти деньги ?
[Ответ]
[deleted user] 10:16 22.10.2016
ркдрон, это в магазине на Волгоградской смотреть или мы про разное ?
[Ответ]
ркдрон 10:48 22.10.2016
..на Волгоградской и в районе Текстильщиков,сам не был,видел каталог у товарища,там одежда и обувь рабочая,что можно в быту,на «гражданке»носить,качество ,ну цена не бюджет...ссылку не умею,туплю,в поисковике набери,правда цены надо у менеджера уточнять..
[Ответ]
[deleted user] 11:02 22.10.2016
Сообщение от ркдрон:
..на Волгоградской и в районе Текстильщиков,сам не был,видел каталог у товарища,там одежда и обувь рабочая,что можно в быту,на «гражданке»носить,качество ,ну цена не бюджет...ссылку не умею,туплю,в поисковике набери,правда цены надо у менеджера уточнять..
спс, заеду гляну,э там был когда-то на Волгоградской
[Ответ]
александр ккк 11:24 22.10.2016
пкупаю в военторге.. мягкие,легкие за 2тыс.. хватает на полгода примерно каждодневной носки на работе и в лесах,и болотах .на убой вобщем..потом просто выкидываю и покупаю другие
[Ответ]
Lodin 11:50 22.10.2016
Ned Kelly, найди военные ботинки Фарадей, пошиты из импортных комплектующих, на импортном оборудовании, мембранные, все дела (или БТК груп, они чуть похуже)
будут стоить 3,5-4,5 крублей
может это не совсем бюджетно, но аналоги будут стоить Х2
имхо на ботинках экономить хороших не стоит
да, бутекс гавно, по крайней мере их летние модели
я бы вообще выбрал Лову или Саломон, но это совсем не бюджетно
[Ответ]