Навеяно наблюдениями…
Реакция на неожиданную опасность у водителей чаще всего выражается в резком рефлекторном торможении с полным блокированием колес, как результат - потеря устойчивости и управляемости автомобиля. Страх заставляет нас сильнее давить на педаль тормоза . Автомобиль на заблокированных колесах продолжает прямолинейное движение и, если остановочного пути недостаточно, происходит БАХ! Да и фиг с ним с железом, НО одна из самых опасных критических ситуаций - наезд на человека. Выработанный “рефлекс торможения”, приводит к тому, что вначале водитель тормозит, а затем пытается с помощью маневра уйти от наезда. Но первое действие исключает второе, авто идет юзом.
Опытные водители владеют несколькими приемами торможения,—от самых простейших (прерывистое, ступенчатое, плавное торможение на дуге поворота), до самых сложных (торможение с боковым соскальзыванием и вращением автомобиля, контактное торможение).
Предлагаю в рамках темы обсудить и поделиться опытом и навыками выхода из критичных и аварийных ситуаций.
[Ответ]
Noname, считаешь абс панацеей? или может тормозной путь с системой короче?ну а то что система работает правильно только при наличии контакта всех четырех колес с покрытием я вообще промолчу.
[Ответ]
diman2002 18:21 22.06.2013
сходите в картинг, на 9 л.с. карт, отработаете торможение без абс тока в путь, ток разогнаться сильнее нужно [Ответ]
Noks1 18:45 22.06.2013
Little_Princess, а соблюдение дистанции еще никто не отменял [Ответ]
Little_Princess 18:46 22.06.2013
Noks1, если бы все зависело только от нее и от тебя
[Ответ]
altmax 18:58 22.06.2013
АБС реально помогла зимой. Ехал по острогожской, скорость около 70 км/ч и как-то задумался и не заметил поворачивающего налево. По тормозам - а под колесами лёд, машина замедляться не захотела. Благодаря АБС я прекрасно его объехал по обочине, а так не знаю, смог бы отпустить педаль тормоза или нет.
Пару раз АБС срабатывала и при торможении по асфальту - берегла резину. А у друга на Спектре без АБС пришлось после одного такого торможения менять резину - протерлась до корда.
[Ответ]
Little_Princess 19:02 22.06.2013
Сообщение от altmax:
без АБС пришлось после одного такого торможения менять резину - протерлась до корда.
За ситуацией на дороге смотреть надо, тогда всё будет хорошо.
[Ответ]
Little_Princess 19:04 22.06.2013
Рэдменчик, ну можно подумать ты ни в какие передряги не попадал
и все всегда зависит от одного тебя
[Ответ]
Noks1 19:08 22.06.2013
Сообщение от Little_Princess: Noks1, если бы все зависело только от нее и от тебя
Ты не поверишь, но это так. Умение читать дорожную обстановку спасает от многих "непредвиденных" ситуаций.
[Ответ]
Little_Princess 19:11 22.06.2013
Noks1, верю, но не всё и не всегда можно прочитать, вплоть до того что могут и тормоза отказать.
[Ответ]
Noks1 19:15 22.06.2013
Сообщение от Little_Princess: Noks1, верю, но не всё и не всегда можно прочитать, вплоть до того что могут и тормоза отказать.
Согласен, бывают неожиданности, но это ооооооочень мизерный процент, в основном это человеческий фактор. Если тормоз в голове отказал, тормоза в авто уже не помогут.
[Ответ]
скажу наоборот, у многих выработался рефлекс: чуть что крутить рулем....и в аварийной ситуации выскакивать на встречку, становясь автоматически виновником любой аварийной ситуации...
имхо, только когда вы проспали пешехода на пешеходном переходе или вам в лоб идет "Скания" надо уходить и по возможности вправо! в остальных случаях нужно тупо томозить и бить если потребуется
[Ответ]
SSSDDD 19:22 22.06.2013
Самым правильным выходом из херовой ситуации является непопопадание в такую ситуацию
1- нефиг гонять
2- держите дистанцию
3-следите за тормозами
Тему можно закрывать)
[Ответ]
Noks1 19:27 22.06.2013
Сообщение от Главный999:
без сифото такие темы создавать - моветон