Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Хореводство>Бублик, замечательный хорёк :)))
katty 15:53 22.05.2013
shhiva
Надресировали хорька. Мда умные они очень
А попробуйте под диван растелить тряпочку на которой он спит. Многие советовали. Может не будет [Ответ]
shhiva 16:03 22.05.2013
и это тоже пробовала и лоток ставила,он все отодвигает и гадит мимо....вот такой подлец=) [Ответ]
katty 08:55 23.05.2013
shhiva Таже проблема. У меня в углу на ламинат постоянно!. Но вот не помню! Чем то я полы помыла, запах им не нравится и они туда не лезут больше. Кстати такое средство продается на svoe.ru [Ответ]
М.Грицацуева 10:00 23.05.2013
Вот за что я люблю Д. Калинина, так это за его нестандартное видение)))
Почитайте, что он пишет:
Как известно, хорьки метят территорию мочей и какашками. Не всем известно, что они делают это отнюдь не только в сезон размножения. И еще меньше кто знает, что мечение территории – это не что иное, как обмен социально значимой информацией без непосредственного контакта с себе подобными.

«Суть этого способа коммуникации состоит в том, что животное, отделяя от себя источник сигнала в виде метки, осуществляет «информационную экспансию» социального пространства и «размножает» свой образ», – пишет В. В. Рожнов.

То есть, оставляя запаховую метку, хорек как бы заявляет о себе множеству сородичей, не вступая с ними в непосредственный контакт. Не напоминает ли это общение людей в социальных сетях, когда участники оставляют сообщение («информационную метку») с единственной целью – заявить как можно большему числу других участников о своих текущих эмоциях или мыслях и вызвать у них определенную реакцию?

Так что не запрещайте хорькам срать где попало - они не просто гадят физически. Они еще гадят информационно, точно также, как мы гадим в фейсбуке. [Ответ]
shhiva 10:09 23.05.2013
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )) [Ответ]
shhiva 13:53 24.05.2013
а вот еще один гениальный вопрос,этот засранец,гадит по всем углам после того,как помою полы,я думала,сначала мне показалось,думала совпадение,но нет,как только пол вымыт,он принципиально ходит по углам,мотивацию я могу понять,территория,надо везде застолбить что он здесь находится,неужели ваши хори тоже так делают? [Ответ]
М.Грицацуева 19:35 24.05.2013
shhiva, это Бублик лайки ставит))) а у меня пятеро, получается "рассказать друзьям".
А если серьёзно, то нужно или уксусом протирать или с доместосом мыть. Дня 3-4 будет обходить это место, а потом по новой может начать. [Ответ]
shhiva 19:45 24.05.2013
ппц=))))легче перестать мыть пол=) [Ответ]
Verent 10:26 28.05.2013

Сообщение от М.Грицацуева:
не запрещайте хорькам срать где попало - они не просто гадят физически. Они еще гадят информационно, точно также, как мы гадим в фейсбуке

Сообщение от М.Грицацуева:
это Бублик лайки ставит)))

Уморила вместе с Димой )))))))))))))))

Сообщение от М.Грицацуева:
А если серьёзно, то нужно или уксусом протирать или с доместосом мыть.

еще можно в воду добавить апельсинового масла, продается в аптеке, хорошо запах отбивает и для животного безопасно
[Ответ]
shhiva 09:13 04.06.2013
И так,опять возник вопрос.
Мы гуляли с хорюшкой девочкой,и мой пацан,постоянно пытался схватить ее за холку,что это было?он кастрированный самец=) [Ответ]
Фоби 09:20 04.06.2013
shhiva, ну инстинкты еще никто не отменял)))) [Ответ]
М.Грицацуева 09:22 04.06.2013
Бублик решил показать, что главный здесь он. [Ответ]
shhiva 13:40 04.06.2013
и что делать в таких ситуациях? [Ответ]
Verent 18:52 04.06.2013
shhiva, привыкнет, если чаще гулять будите и перестанет задираться, да и девахи хорюни не промах, дать отпор назойливому парню могут [Ответ]
М.Грицацуева 19:18 04.06.2013
Совершенно нормальное поведение, для альфа-самца, ничего не надо делать. [Ответ]
shhiva 19:57 04.06.2013
а,хорошо=) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх