Большой Воронежский Форум
Аквариумные растения, водоросли и паразиты>Выручайте!!!
fetch 16:07 26.01.2013
Выкладываю 2е фоты акваса чисто с улитками который, в нем завились не понятные хреновины как червички по стелк ползают и типо рачков какихто, кто знает что это такое откуда появляется и как бороться с этим?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2275.JPG
Просмотров: 57
Размер:	169.3 Кб
ID:	2102284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2276.JPG
Просмотров: 41
Размер:	199.4 Кб
ID:	2102285  

[Ответ]
nabludatel 16:34 26.01.2013
Это планарии, есть средство в Ароване по их уничтожению. [Ответ]
dokmet 17:24 26.01.2013
Я вывел Фебталом, нашел в зооаптеке на Лизюкова, напротив кафе "Вермишель", в районе ТЦ "Аксиома". А рачки может циклоп, может еще что, в основном они безвредны, я был бы рад если они бы у меня жили в достаточном количестве... [Ответ]
fetch 21:58 26.01.2013

Сообщение от dokmet:
Я вывел Фебталом, нашел в зооаптеке на Лизюкова, напротив кафе "Вермишель", в районе ТЦ "Аксиома". А рачки может циклоп, может еще что, в основном они безвредны, я был бы рад если они бы у меня жили в достаточном количестве...

могу отсыпать))) но они и в фильтре селятся)) [Ответ]
fetch 22:02 26.01.2013

Сообщение от nabludatel:
Это планарии, есть средство в Ароване по их уничтожению.

почитал про планарий, и думаю чтот их раньше не было, а жили в этом аквасе ещё 2 недели назад 2ве огромные гурами, оказывается они не прочь покушать этих планарий.
а Вот эти рачки не очь мне нравятся, от червей избавлюсь солью аквас он 80 литров и кипятком залью , грунт в кипяток. растения на выброс либо сайдекс либо марганцовка, а вот с рачками как поступить вывести, и если химией то рыб убирать в аквасах где есть рыба или нет? [Ответ]
dokmet 22:32 26.01.2013
Ну а что за рачки то? Рыбы очень рады будут им. [Ответ]
fetch 23:24 26.01.2013

Сообщение от dokmet:
Ну а что за рачки то? Рыбы очень рады будут им.

хелены может и будут рады, попробую сделать фоту получше именно рачков [Ответ]
nabludatel 10:28 27.01.2013
dokmet, Есть рачок, не помню как называется, у него твердый панцырь и его рыбы не едят.У меня в адовском грунте завелись даже на подобие мотыля. Выводились в виде маленьких белых бабочек, вот их мальки кушали. [Ответ]
fetch 10:58 27.01.2013
На ночь бухнул чутка бактопура, было много червей много рачков мало ампулярий, утром почти нет червей и рачков и много ампулярий. [Ответ]
dokmet 11:04 27.01.2013
nabludatel, острокоды наверное, есть такие и у меня, их вроде да-никто не ест, но у меня есть две емкости по 15л-в одной рыб нет-острокод много, в другой плавает пара рыбок острокод намного меньше, хотя были. [Ответ]
fetch 11:44 27.01.2013

Сообщение от dokmet:
nabludatel, острокоды наверное, есть такие и у меня, их вроде да-никто не ест, но у меня есть две емкости по 15л-в одной рыб нет-острокод много, в другой плавает пара рыбок острокод намного меньше, хотя были.

проблема в том что их 19 лет небыло в аквасе и вот как почти год в одном появились. [Ответ]
Вверх