Наверное многие видели молодого человека на костылях просящего милостыню в разных районах города. У него есть рыжая красивая собака.
Я не смогла пройти мимо него, помогаю как могу: кормлю, продукты приносила. Но это капля в море той безысходности, в которой находится этот человек. Да-да, именно человек, не бомж, не калека, а именно человек. Так сложилась у него судьба, да и государство ему тоже ничего хорошего не предложило.
Я с ним подружилась, пытаюсь узнать о нем больше, но о себе он не очень многословен.
Отзовитесь, кто хочет и может помогать Жене (его Женя зовут) вместе со мной!
Сейчас холодно и ему нужны теплые вещи: шапка, свитер, зимние штаны. Размер 44, рост 164-168 см.
Не хочу загадывать, но может есть возможность его социализировать? Нужна помощь!
[Ответ]
Galateya 08:45 26.01.2013
Кошка Линда, попробуйте здесь поискать людей, которые могут помочь советом о социализации http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=460
девчонки тут очень хорошие и отзывчивые.
помогли уже не одной семье!
[Ответ]
Кошка Линда 12:20 27.01.2013
Galateya, пробовала и там поискать. 121 просмотр-и никто не ответил. Это все там такие хорошие и отзывчивые!
[Ответ]
Азиатка 00:14 28.01.2013
Кошка Линда, подавала этому мальчику на крещение возле Храма на Хользунова.Запомнился тем, что собака у него была одета в теплую тужурочку и доброе, располагающее к себе у него лицо. А где он в основном обитает? Посмотрю дома вещи и обязательно постараюсь помочь.
[Ответ]
Кошка Линда 07:10 28.01.2013
Азиатка, я его часто встречаю на Димитрова и Остужева, иногда напротив галереи Чижова. У меня есть его номер телефона, если что поробую с ним связаться.
Он хочет устроится на работу...только вот как ему помочь в этом?
[Ответ]
Азиатка 09:18 28.01.2013
а почему он на костылях? У него родные есть?
[Ответ]
Кошка Линда 10:23 28.01.2013
Азиатка, он не очень-то и многословен в отношении себя. По тому, что я узнала, он живет у кого-то в частном доме (где не знаю). Про родных он не говорил. Такие люди ведут себя не очень откровенно по понятным причинам.
Однажды он сказал, что ему надо "отдохнуть и прийти в себя"....
[Ответ]
Кошка Линда 19:06 29.01.2013
Неужели никто не откликнется?
Мы собираем мальчику теплые вещи.
[Ответ]
Екатеринка 19:18 29.01.2013
Кошка Линда, а куртка зимняя дутая 48 размера не подойдет?
[Ответ]
Кошка Линда 19:49 29.01.2013
Екатеринка, он сам размера 44-46, рост 160-164
[Ответ]
Екатеринка 19:55 29.01.2013
Кошка Линда, наверное, тогда будет большевата.
[Ответ]
Кошка Линда 20:20 31.01.2013
Помощь актуальна!!!!
289 просмотров темы, а желающих помочь единицы.....ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ так? Неужели если человек просит милостыню, он делает это от хорошей жизни?
[Ответ]
Сообщение от Кошка Линда:
Неужели если человек просит милостыню, он делает это от хорошей жизни?
Но он же не говорит вам правду о себе. Вполне может быть, что это у него бизнес такой - попрошайничество.
Понятно, что ему трудно найти работу. Но честным и откровенным ему что мешает быть?
[Ответ]
Кошка Линда 12:43 05.02.2013
za_ra_2_st_ra, бизнес был у попрошайки был только в рассказе Конан Дойля (если я не ошибаюсь). А это-суровая реальность нашей жизни. Или Вы полагаете, что у него собственный котедж (на худой конец-квартира), крутая машина, куча денег. А вечером после работы он переодевается в дорогой костюм и едеть ужинать в ресторан?
Я ему еду когда приношу и спрашиваю "Ты ел?" он отвечает "Поем вечером" и не кидается на еду. А вещи просит любые, даже размером больше..
Что ему мешает быть откровенным? А о чем откровенничать? Что живет у людей, которые его приютили, что работа ему нравиться (сидеть попрошайничать и холод и в жару), что на здоровье он не жалуется (ходит на костылях), что у него есть любящие мама и папа....
Кошка Линда, как Вам можно передать вещи. Я у вас спрашивала про место его обитания.И Вы ответили, что он передвигается по городу. Я подумала, что угнаться за ним не смогу. Просто есть такой вариант. У меня муж низкий-есть и брюки и джинсы, но они будут ему широкие. Вот если бы как то попробовать их ему при вас померить и если что, я бы могла ушить.Есть осенняя куртка.А za_ra_2_st_ra, в чем то конечно прав. Я думаю, если бы он был пооткрытее, то люди наверно чаще с ним шли на контакт.
[Ответ]
Кошка Линда 20:49 05.02.2013
Азиатка, может и так. Но человеку в его ситуации не до откровений.
Тут на первом месте обычные страхи: что отберут, выгонят..Я в начале нашего знакомства обратила внимание на собаку, спросила "Твоя?" Он ответил что его, а потом спросил "Вы ведь ее не заберете?". Я очень его могу понять.
Давайте я попробую созвониться с ним. Может организовать все на выходных? Вы где живете? Мальчишка курсирует по всему городу...Сегодня подруга видела его на ул. Кольцовская. Попробуем
[Ответ]
Кошка Линда 20:56 05.02.2013
Азиатка, мой телефон 8 906 670 43 84 Марина
[Ответ]
Азиатка 10:05 06.02.2013
Кошка Линда, Живу в Северном. С ним встречалась у храма на Хользунова. Давайте попробуем на субботу(у меня сменная работа-еще не знаю как будет, но суббота однозначно выходной).Я завтра на работу сбегаю и все узнаю-обязательно отпишусь.
А на счет раздела в благотворительности-вы наверно не в ту тему написали. Туда я посмотрела вообще мало кто заходит. Вам наверно в тему про дет. дома и больницы надо было написать-там девчонки доброжелательные и открытые. С ними не раз ездила в дет дом.
[Ответ]
za_ra_2_st_ra 10:28 06.02.2013
Сообщение от Кошка Линда:
Но человеку в его ситуации не до откровений.
Тут на первом месте обычные страхи: что отберут, выгонят.
Конечно отберут. Бомжары понаглее и посильнее. Увидят одежку на нем хорошую и отберут.
Вы просто не понимаете, что помогая ему - вы даете ему надежду. Но вы не будете заботиться о нем, как о родном человеке. Не поместите его в больницу, когда он заболеет. И тогда вы эту надежду на лучшую жизнь у него отнимите. Это будет очень больно.
Сообщение от Кошка Линда:
А о чем откровенничать?
Кто он? Откуда? Почему так живет? Что умеет делать? Если он
Сообщение от Кошка Линда:
не бомж, не калека,
то куда пытался устроиться на работу?
Сообщение от Кошка Линда:
Почему бы Вам не открыть такой бизнес?
Надо будет - открою. (В молодости пел песни на улице под гитару. Надо же было как то студенту на бухло и сигареты денег добывать.)
[Ответ]
Кошка Линда 10:32 06.02.2013
Азиатка, просмотров темы было 319 раз. Просто зачем помогать попрошайке?
В каждом из нас есть инстинкт самосохранения, который позвоялет человеку выживать. Меньше болтаешь, целей будешь. Вы вот сами, например, часто откровенничаете с незнакомыми людьми? Чего ж мальчишку-то винить.
Звоните мне, если что.
[Ответ]
Кошка Линда 10:39 06.02.2013
za_ra_2_st_ra, а что делать, пройти мимо? Пусть сидит голодным? Наше общество само виновато в том, что у нас есть сироты, брошенные старики.
Вы бы хотели такое будующее своим детям?
Откроете бизнес попрошайки? А вечером будете приходить домой, принимать душ, есть и спать на мягкой постели?
Вам не хватало на бухло и сигареты? А ему просто жить надо, сколько Господь отмерит. Да он, что от хорошей жизни на улице????
[Ответ]
za_ra_2_st_ra 13:31 06.02.2013
Сообщение от Кошка Линда:
а что делать, пройти мимо? Пусть сидит голодным?
это ваше дело. решили помогать - помогайте.
просто не пиарте это на весь мир.
а то создаетцо впечатление , что вам самой уже надоело (подсознательно вы это чувствуете) - вот и решили кучу народу привлечь.
Сообщение от Кошка Линда:
Вы бы хотели такое будующее своим детям?
глупый вопрос.
мое желание никак не определяет ни чье будущее.
я взял на себя ответственность за тех людей - за которых смог. это мое желание.
хотите отвечать за этого парня - пожалуйста. но медали от меня вы не дождетесь.
ваш выбор - ваша ответственность.
Сообщение от Кошка Линда:
А ему просто жить надо, сколько Господь отмерит.
Не стоит делать из него святого. Вы о нем ничего не знаете. И раз Господь отмерил ему быть нищим калекой - может вы не будете вмешивацо в Его дела?
[Ответ]
Кошка Линда 13:42 06.02.2013
za_ra_2_st_ra, А я не занимаюсь пиаром. Помогаю как могу, но у меня нет вещей для него. Что тут такого просить вещи? Приносят же вещи в детдома, в приюты.
Какая разница?
А вам не стоит делать из себя крутого, и ваши медали в задницу себе засуньте. Не нравиться мой "пиар" не лезьте со своими советами. И не надо меня учит за кого мне брать ответственность, а за кого не брать.
И желаю вам не остаться на улице (от сумы да от тюрьмы не зарекаются). Еще не известно, что Вам Господь уготовил. Все иногда случается в одночасье....
[Ответ]
Азиатка 14:04 06.02.2013
za_ra_2_st_ra, Вы уж правда, палку перегибать стали. Вас никто не обязывает никому помогать. И стало складываться впечатление, что Вы за просто так и не поможете. Не нравится-не читайте, не помогайте! Какие вопросы то? Кошка Линда, Я Вам обязательно напишу или позвоню.
[Ответ]
za_ra_2_st_ra 14:23 06.02.2013
Сообщение от Кошка Линда:
А я не занимаюсь пиаром. Помогаю как могу, но у меня нет вещей для него. Что тут такого просить вещи?
Это нормально.
Только не надо голосить типа
Сообщение от Кошка Линда:
Но это капля в море той безысходности, в которой находится этот человек. Да-да, именно человек, не бомж, не калека, а именно человек.
это - к чему? вы разглядели в нем человека, а остальные нет?
Сообщение от Кошка Линда:
Еще не известно, что Вам Господь уготовил. Все иногда случается в одночасье....
мне он ничего не уготовил. все,что со мной случицо - результат моего действия или бездействия.
Сообщение от Азиатка:
Вы уж правда, палку перегибать стали. Вас никто не обязывает никому помогать. И стало складываться впечатление, что Вы за просто так и не поможете.
смотря кому. я хочу знать кому помогаю и в чем помогаю. если у человека есть цель и мечта, и я могу помочь - я помогу.
помогать оставацо нищим - это по вашему помощь?
у барышни Кошки была здравая мысль:
Сообщение от Кошка Линда:
может есть возможность его социализировать?
Вот я и спросил - что она знает об этом человеке?
[Ответ]
Азиатка 15:27 06.02.2013
Ну если он просто тунеядец и так себе на жизнь зарабатывает-то Бог ему судья. Просто никто последнее не отдаст, а поделиться лишним-это дело каждого.
[Ответ]
Кошка Линда 18:13 06.02.2013
Азиатка, он инвалид. Больной человек. Он родился таким. При чем здесь тунеядец? Вы много инвалидов встречали работающих и обеспеченных?
[Ответ]
Кошка Линда 18:17 06.02.2013
za_ra_2_st_ra, я не позволю тебе обижать ни меня, ни этого мальчишку, кем бы он не был.
ПОШЕЛ ВОН! Самоутверждайся в другом месте, там где тебе позволяют.