Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Огнестрельное оружие и боеприпасы>Нужен совет по выбору ружья
Дед с ружьём 16:39 20.01.2013

Сообщение от Schumi:
подгрeбaть прикладом в лодке, продираться по болоту и падать в грязь

Это да, с фабармами-бененелли и подобными на такие охоты не ходят, ну разве что с лабаза или на номере постоять. [Ответ]
М4А1 16:40 20.01.2013

Сообщение от Bullet:
Абсолютно верно.

чем больше думаю, тем больше прихожу именно к такому выводу

Сообщение от Schumi:
Если душа лежит к Элосу, поглядите еще модель Элос А: она без эжекторов, чуть попроще рисунок на орехе, но значительно дешевле.

разница 6 тыр
http://www.kolchuga.ru/internet_shop...EMENT_ID=73272
http://www.kolchuga.ru/internet_shop...EMENT_ID=73269 [Ответ]
Schumi 16:44 20.01.2013

Сообщение от М4А1:
разница 6 тыр

О как, отстал я от жизни.
Поройтесь по сайту Фабарма, может что еще из двустволок приглянется. Если я правильно помню, "Кольчуга" может включить понравившееся в очередной заказ в Италию. Но это подождать придется, они раз в квартал, по-моему, возят.
[Ответ]
М4А1 16:46 20.01.2013
сдается мне, что ежели высижу я себе такое ружье, то придется с вепрем мне расстаться )))
как бы на стенде делать ему и так нечего, а конец света и зомби-апокалипсис не пришли ))) [Ответ]
АН-32 17:30 20.01.2013

Сообщение от Schumi:
Они поставлены уже владельцем в дерево. Ну или "вколхожены", смотря кто попадется. Вот описание ружья на официальном сайте. Ставить желательно крепления под быстросъемные антабки (те же Фабармовские).


Я покупал Фабарм в "Кольчуге" весной прошлого года. Там даже резерв делать отказались, только по полной предоплате. В итоге, съездил к ним сам и купил. Доставка сюда будет явно спец.связью, с Мск она будет стоить тысячи две-три. Лучше уж одними сутками (ночь туда в плацкарте/купе, днем обратно сидячим местом в экспрессе) съездить, по деньгам получится одинаково, зато ружье Вы сами осмотрите перед покупкой (впрочем, у итальянцев брака вряд ли найдется). Марка не очень ходовая, если в пятницу свяжетесь с магазином, до субботы утром никто ее не купит.


Фабарм будет только радовать, лапочка-итальяночка, красавица и спортсменка со всеми вытекающими вкусностями.
Но: подгрeбaть прикладом в лодке, продираться по болоту и падать в грязь с ней очень не хочется, сердце кровью обливается. Если Вы бОльшую часть стрельб проводите на стенде, о покупке ни разу не пожалеете, а вот на охоту ходить лучше взять МР-27 как "рабочую лошадку" (все, разумеется, исключительно мое мнение, не претендую на какую-то истину).

P.S. Если душа лежит к Элосу, поглядите еще модель
Элос А: она без эжекторов, чуть попроще рисунок на орехе, но значительно дешевле.

Бред. ружье оно на то и ружье что бы охотиться а не бздеть за него. [Ответ]
Дед с ружьём 18:04 20.01.2013

Сообщение от АН-32:
Бред. ружье оно на то и ружье что бы охотиться а не бздеть за него.

Хорошую тему затронули. Только сдаётся мне, что её развитие ни к чему хорошему не приведёт. Одному нужно на Бенелли год копить (а то и два), а кто-то его с одной зарплаты может купить. Разницу чувствуете? Тот, кто с зарплаты одной может себе позволить такое ружьё, может его и по кустам рвать и т.п., не заботясь о его состоянии и не заморачиваясь, потому как при необходимости купит себе следующее без проблем. [Ответ]
бакум 18:35 20.01.2013
Полностью согласен с Bulletом.Достаток человека формирует его отношение к вещам.Для некоторых Бенелли "рабочая лошадка" а для души они покупают коллекционные стволы с которыми в камыши тоже не полезут [Ответ]
Глаз 21:06 20.01.2013
Сосед хочет продавать МЦ-2112 и ТОЗ-БМ курковую 16 кал. с картонной коробкой барахла к ней. Все за бесценок, тысячи по две за каждую. Вот сижу думаю - стоит ли на курковку заморочиться, поиграться...... [Ответ]
Дед с ружьём 21:22 20.01.2013

Сообщение от Глаз:
Все за бесценок, тысячи по две за каждую.

Странно очень, это просто даром. МЦ безклиновая? Что в стволах? [Ответ]
Макс-Макс 21:33 20.01.2013

Сообщение от Глаз:
Сосед хочет продавать МЦ-2112 и ТОЗ-БМ курковую 16 кал. с картонной коробкой барахла к ней. Все за бесценок, тысячи по две за каждую. Вот сижу думаю - стоит ли на курковку заморочиться, поиграться......

Если решится - маякни пожалуйста. Интересно посмотреть раритеты. Зеленка пока на руках. [Ответ]
Дед с ружьём 21:35 20.01.2013

Сообщение от Макс-Макс:
Если решится - маякни пожалуйста. Интересно посмотреть раритеты. Зеленка пока на руках.

Поедешь смотреть-меня пригласи. [Ответ]
ohota 21:42 20.01.2013
Тоз поблагородней, искать обязательно советское, тем более это несложно, предложений куча, за месяцев 3-4 подобрать можно идеал.

Иж- 27 это весло, обоими владел, тоз лучше.
Тот запас прочности у ижа, остается невостребован, а вес стволов приходится таскать и вскидывать.
По мне так.
Меня вообще вертикалки не впечатлили. [Ответ]
oleg_sterrorist 22:28 20.01.2013
постою в очереди за 21-12 [Ответ]
Глаз 22:56 20.01.2013

Сообщение от Bullet:
Странно очень, это просто даром. МЦ безклиновая? Что в стволах?

Да мы так - на площадке встретились, поболтали без конкретики. Не щупал. Да и мне интереса к МЦ нет. БМ ку может и взял бы дымарем пошмалять, воздух попортить..... [Ответ]
Глаз 22:59 20.01.2013

Сообщение от Макс-Макс:
Если решится - маякни пожалуйста. Интересно посмотреть раритеты. Зеленка пока на руках.

Макс, лицо у него не свежее было.... Я тебе пообещаю, а он заднюю включит. Зайду как нибудь к нему с фотоаппаратом. Поговорю. [Ответ]
Дед с ружьём 23:17 20.01.2013

Сообщение от Глаз:
Зайду как нибудь к нему с фотоаппаратом. Поговорю.

Да можно и без фотоаппарата. Раковины и сыпь сразу объявятся, при одном взгляде. [Ответ]
брат парвус 20:59 21.01.2013

Сообщение от М4А1:
сдается мне, что ежели высижу я себе такое ружье, то придется с вепрем мне расстаться )))
как бы на стенде делать ему и так нечего, а конец света и зомби-апокалипсис не пришли )))

он всегда подкрадывается незаметно... [Ответ]
М4А1 08:48 22.01.2013

Сообщение от брат парвус:
он всегда подкрадывается незаметно...

тоже верно)))
сначала надо ружье купить, а уж потом думать, что с вепрем делать - как бы есть он не просит, стоит себе тихонечко в сейфе и молчит )))
[Ответ]
Stirch 21:26 23.01.2013
Глаз, тоже послежу за 21-12, зеленка на руках. [Ответ]
Дед с ружьём 21:32 23.01.2013

Сообщение от Stirch:
Глаз, тоже послежу за 21-12, зеленка на руках.

В РО две совсем недорогих МЦ 21-12 на комиссии. Зайдите, поинтересуйтесь у продавцов. [Ответ]
М4А1 21:28 16.02.2013
приветствую уважаемое сообщество )))
в общем взвесив все советы я решил купить 1 раз нормальное, качественное ружье, а заниматься поисками типа "купил - не понравилось - продал, купил следующее" - это не про меня)))
потом было долгое и нудное ожидание "зеленки" и вот вчера все случилось )))
приобретено ружье Fabarm ELOS C Sporting 12/76

всем спасибо за советы!
ружье сегодня было вывезено на стрельбище и первая сотня патронов ушла по тарелкам!
ружье -

п.с. весьма рад тому факту, что веприк мой остался со мной )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0078.jpg
Просмотров: 35
Размер:	437.0 Кб
ID:	2125013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0079.jpg
Просмотров: 35
Размер:	484.1 Кб
ID:	2125014  

[Ответ]
sol_DIE_r 22:46 16.02.2013
М4А1, ай маладца ))) поздравлям тебя! ) [Ответ]
Макс-Макс 22:52 16.02.2013
М4А1, Фабарм аппетитный. Я сторонник не продавать и покупать, а тупо покупать и все тут. Одобряю. тупо купил ЕЩЕ ОДИН ствол. Уважуха. Оружия мало не бывает. Как и патронов. [Ответ]
М4А1 23:59 16.02.2013

Сообщение от sol_DIE_r:
М4А1, ай маладца ))) поздравлям тебя! )

спасибо ))

Сообщение от Макс-Макс:
Оружия мало не бывает. Как и патронов.

это точно)) особенно теперь - хоть в Климовск езжай за недорогими патронами [Ответ]
Дед с ружьём 00:04 17.02.2013

Сообщение от М4А1:
приобретено ружье Fabarm ELOS C Sporting 12/76

Ружьё - просто красава. [Ответ]
Юрей 13:34 28.02.2013
Уважаемые форумчане, кто знает, в чем отличие приклада изготовленного из березы, от бука? [Ответ]
Дед с ружьём 13:55 28.02.2013
http://www.huntingsib.ru/blogs/view/67839/ [Ответ]
Юрей 14:12 28.02.2013
Bullet, Спасибо [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх